Переезд за город. Посоветуйте)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Надумали с мужем сменить место жительства. Ищем хороший коттеджный поселок, сначала были полны энтузиазма переехать в ближнее подмосковье, но цены там покусываются. Девчонки (и мальчишки) ), может кто посоветует поселок со средними, незаоблачными ценами и чтобы было "се включено"?

поселок со средними, незаоблачными ценами и чтобы было "все включено"?


А так не бывает:) Хотите качество - готовьте денежки. Хотите дешево - велкам в деревню к бабушке)) ну или в городе оставайтесь. Мы сами так года три назад варианты искали, в итоге место жительства не сменили.

Объявления Все объявления

Ну почему же? Мы вот сейчас оформляем участок в КП Петрово парк,возле Нового Ступино. Девочки, у них участок + постройка дома обходится дешевле, чем в Москве однушку в новостройке на окраине купить:)

Ну почему же? Мы вот сейчас оформляем участок в КП Петрово парк,возле Нового Ступино. Девочки, у них участок + постройка дома обходится дешевле, чем в Москве однушку в новостройке на окраине купить:)

Ай) ну так там же нет домов, одни участки! Покупать землю и строиться, нужна ли вам эта канитель? А готовый коттедж по цене квартиры точно не найдешь!

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Ну зря вы так, Лирика)) Мой муж напротив с ума сходит от одной мысли, что можно пригласить знакомого архитектора и распланировать все по-своему, ну а потом дойдет очередь до дизайнера и я буду пальчиком показывать, что, где и как хочу)))

Хи)) Та вы тут без меня уже настоящую дискуссию развели! Ветрова, и во сколько же Вам обошлась покупка участкав Петрово Парк? Лично меня тоже не пугает мысль начать стройку с нуля, а мужа уж как-нить уговорю))

Обратите внимание

Мы брали участок 8,5 соток - 600 тысяч обошлось. Кстати у нас очень красивая природа! Лес, речка...красота!) И в отдаленности от Москвы есть огромный плюсище - воздух как в Альпах)) В Новом Ступино есть хорошая школа, детский сад, магазины все необходимые. Также рядом пансионат Заря, отдохнуть или просто в СПА – все под рукой. А если чего-то поглобальнее захочется в плане отдыха до Ступино рукой подать, минут 20 машиной. Да и в конце-концов, Москва тоже не так далеко. Было бы желание. Для меня плюсов намного больше, чем возможных минусов (я таких пока и не нашла)

Надумали с мужем сменить место жительства. Ищем хороший коттеджный поселок, сначала были полны энтузиазма переехать в ближнее подмосковье, но цены там покусываются. Девчонки (и мальчишки) ), может кто посоветует поселок со средними, незаоблачными ценами и чтобы было "се включено"?

Подмосковье неоправдано дорогое для переезда. Да и не стоит сомнительная радость жить вдали от всех ежедневной траты 3 и более часов в пробках на подъездах к Москве.

А в какую стоимость ищите кП?) 
 

Ну зря вы так, Лирика)) Мой муж напротив с ума сходит от одной мысли, что можно пригласить знакомого архитектора и распланировать все по-своему, ну а потом дойдет очередь до дизайнера и я буду пальчиком показывать, что, где и как хочу)))

Если есть несколько лет в запасе и сильное желание, то почему бы и самим не построить? но на практике большинство молодых семей ищут уже что-то готовое, чтобы поскорее заселиться

Посмотрите Акваполис в Солнечноорском районе на Истринском водохранилище. Там тауны вроде недорогие. Но все смотреть надо.

Мы брали участок 8,5 соток - 600 тысяч обошлось. Кстати у нас очень красивая природа! Лес, речка...красота!) И в отдаленности от Москвы есть огромный плюсище - воздух как в Альпах)) В Новом Ступино есть хорошая школа, детский сад, магазины все необходимые. Также рядом пансионат Заря, отдохнуть или просто в СПА – все под рукой. А если чего-то поглобальнее захочется в плане отдыха до Ступино рукой подать, минут 20 машиной. Да и в конце-концов, Москва тоже не так далеко. Было бы желание. Для меня плюсов намного больше, чем возможных минусов (я таких пока и не нашла)


Коммуникации на участке?

Посмотрите Акваполис в Солнечноорском районе на Истринском водохранилище. Там тауны вроде недорогие. Но все смотреть надо.

рассматривал вариант покупки коттеджа там, правда их строительство планируется только в этом году

Посмотрите участки вот http://www.zemresursi.ru здесь, огромный выбор участков, специалисты помогут подобрать то что нужно конкретно для вас.

Мы переезжаем из Москвы за город Краснодара, там купили себе дом, перебираемся за город, давно об этом мечтали. Перевозку нажитого добра доверили ребятам из транспортной компании. Мне понравилось работать с Нижегородской «1-я Транспортная»  , я ее проверила в деле во время домашнего переезда. Оказалось одна из самых надежных как по мне. К тому же они могут посоветовать, как выгоднее ехать.

Посмотрите Барыши, Или Новую Деревню в Солнечногорском р-не.

Я бы посоветовала поселок, на котором мы остановили свой выбор. Марсель в Новой Москве. Не скажу, что тут как-то очень дешево. Конечно, вложиться нужно. Но в поселке есть инфраструктура – сад, школа будет начальная точно (средняя, вроде, в планах), школа искусств. Ну и площадки, пляж, озеро.

Ну, очень дешево и не будет. Сейчас таунхаусы за квадрат стоят 50-70т это при условии расположения до 30 км от Москвы. Ну и, конечно, цена складывается и из того, какое направление, какая инфраструктура и тп. Конечно, если в поселке есть детский сад – то это большой плюс. Ну и наслышана, что более дешевые варианты не всегда достраиваются…

. Ну и наслышана, что более дешевые варианты не всегда достраиваются…

Да да! У меня так знакомые вложились в какое-то супер-выгодное предложение, таунхаус, до Москвы 12 км. И что в итоге? Дома так и стоят неподключенные к коммуникациям уже полгода. Поэтому надо покупать только у тех застройщиков, которые на рынке не первый год. И лучше б, чтобы у них было в арсенале несколько коттеджных посёлков.

Ну, кстати, как раз Марсель - это один из поселков. Эта же фирма построила еще Кембридж и Бристоль.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра