Отделка квартир, обсуждение

  • Назад
  • Страница 20 из 20
  • 18
  • 19
  • 20

УК утверждает, что общедомовой антенны нет. 

Ну правильно, ставить её будет тот провайдер который выберут жильцы, зачем тратиться на это УК или застройщику.

Клёво вам, уже заселились, обсуждаете детали). Я пока только мечтаю (корпус 1). Но я бы не хотела ремонта от застройщика, даже если это значительно дешевле. Хочу сама). Напугал пост про шум капель - а во всём остальном тоже шумоизоляция не очень? Клялись же, что не будет слышно соседей... 

Объявления

Приветствую участников форума!Меня зовут Мария.

Приветствую участников форума!Меня зовут Мария.

А Антуанетта где?

  • R0man это нравится
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Клёво вам, уже заселились, обсуждаете детали). Я пока только мечтаю (корпус 1). Но я бы не хотела ремонта от застройщика, даже если это значительно дешевле. Хочу сама). Напугал пост про шум капель - а во всём остальном тоже шумоизоляция не очень? Клялись же, что не будет слышно соседей... 

стояк канализации требует шумоизоляции, перфораторы слышно как в обычной панельке, штукатуров тоже слышно, значит по ходу будет слышно и соседушек под шафе, и громко включенные ТВ, и плачущих детей, и играющих в мяч , в общем все как в обычных панельках

  • R0man это нравится

Добрый день, соседи) В связи с планированием интерьера возникло два вопроса. 1. Какова высота дверного проема на балконе? 2. Можно ли согласовать снос части стены при выходе на балкон (там где батарея висит по плану). Речь идет об однокомнатной квартире. Спасибо. 

Обратите внимание

Добрый день, соседи) В связи с планированием интерьера возникло два вопроса. 1. Какова высота дверного проема на балконе? 2. Можно ли согласовать снос части стены при выходе на балкон (там где батарея висит по плану). Речь идет об однокомнатной квартире. Спасибо. 

Стена между балконом и комнатой / кухней - несущая, это панель. Никто не согласует.

стояк канализации требует шумоизоляции, перфораторы слышно как в обычной панельке, штукатуров тоже слышно, значит по ходу будет слышно и соседушек под шафе, и громко включенные ТВ, и плачущих детей, и играющих в мяч , в общем все как в обычных панельках

У нас и есть обычная панелька  :smile:

Добрый день, соседи) В связи с планированием интерьера возникло два вопроса. 1. Какова высота дверного проема на балконе? 2. Можно ли согласовать снос части стены при выходе на балкон (там где батарея висит по плану). Речь идет об однокомнатной квартире. Спасибо. 

Вы балкон хотите объединить с жилой комнатой? видео в интернете насмотрелись?)

прежде чем крушить узнайте какая ответственность наступит впоследствии

Вы балкон хотите объединить с жилой комнатой? видео в интернете насмотрелись?)

Нет, есть мысль установить раздвижную дверь по всей площади проема ) Без видео не обошлось конечно ;)

Стена между балконом и комнатой / кухней - несущая, это панель. Никто не согласует.

Спасибо за ответ. 

  • R0man это нравится

Уважаемые соседи, кто-нибудь может поделиться скидочной картой ОБИ? Может кто- то уже успел оформить?

Хочу сделать заказ через интернет. Нет времени ехать в магазин для оформления.

Добрый вечер соседи! 

У меня квартира, 1 комнатная в 1 корпусе(5 строительный), сейчас заканчивается ремонт. Решила оставить проем "от застройщика" между комнатоЙ и кухней и установить раздвижную перегородку в стиле loft. Будет красиво). Хотя дешевле этот самый проем заложить, но это скучно, как у всех.

Учтите минусы раздвижной перегородки:

1. Она чисто декоративная. Запахи и звуки свободно проникают.

2. Если делать обычную раздвижную, то стена, куда она сдвигается, окажется занята. Пропадет свободная площадь, что для однушки критично.

3. Можно сделать фальшстенку, в которую будет уходить сдвижная перегородка, но это будет дороже, плюс простенок окажется "мертвой зоной" для уборки, там вечно будет скапливаться пыль.

4. Можно сделать складную, тогда ее не надо никуда сдвигать. Из минусов - цена еще выше, плюс проход становится уже.

 

 

У меня квартира, 1 комнатная в 1 корпусе(5 строительный), сейчас заканчивается ремонт. Решила оставить проем "от застройщика" между комнатоЙ и кухней и установить раздвижную перегородку в стиле loft. Будет красиво). Хотя дешевле этот самый проем заложить, но это скучно, как у всех.

Кто-нибудь пробовал разбирать стену из пазогребневых блоков? После разборки они годятся для повторного использования? Хочу немного передвинуть стену

Уважаемые Соседи!

 

Кто планирует ремонт квартиры?

  • Назад
  • Страница 20 из 20
  • 18
  • 19
  • 20
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов