Процесс покупки жилья в ЖК Перловский

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Добрый вечер, всем!

Мы покупали по переуступке. Сначала хотели по ДДУ, даже было уже одобрение от ВТБ,  но те варианты квартир, которые были, нам не подошли, и мы решили брать по переуступке. Позвонила в ВТБ, что бы пересмотрели условия ипотеки. Перезвонили через неделю и подтвердили одобрение под 12.6 %.

Дальше пришла в Яузу, выбрали квартиру, оплатила квитанцию на 90 тыс. руб.- на оказания услуг, принесла Яузе, составили акт выборки квартиры. – Дальше в банк на сделку. По переуступке надо было свои личные средства сразу перечислить на счет покупателя. Было страшновато, так как договор не был еще зарегистрирован в рег. палате, но Яуза успокоила, и полностьюю успокоились когда отдали зарегистрированный договор с рег. палаты.  Ждем теперь.  

  • ДмитрийН, Epic_fake и perlovsk это нравится

Добрый вечер, всем!

Мы покупали по переуступке. Сначала хотели по ДДУ, даже было уже одобрение от ВТБ,  но те варианты квартир, которые были, нам не подошли, и мы решили брать по переуступке.

 

Вечер добрый! Добро пожаловать на форум!

 

У меня создалось впечатление, что по переуступке специально делают больше квартир на выбор, с нормальными планировками, может и ошибаюсь.

 

Не забудьте в шахматке зарегистрироваться на форуме. ))

Объявления

Вечер добрый! Добро пожаловать на форум!

 

У меня создалось впечатление, что по переуступке специально делают больше квартир на выбор, с нормальными планировками, может и ошибаюсь.

 

Не забудьте в шахматке зарегистрироваться на форуме. ))

Планировки одни и те же, только этажи когда мы покупали были 2, 16, 17, не очень хотелось их. В шахматке не знаю сохранилось или нет, но я отметилась. 

В шахматке не знаю сохранилось или нет, но я отметилась.

Сохранилось) Спасибо!
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Подскажите, агентские (90 тыс.) это сверх цены сайта или входит? речь о сделке по переуступке. 
Потом, как я поняла, цена договора дду еще меньше будет (сумму пока не знаю)

Подскажите, агентские (90 тыс.) это сверх цены сайта или входит? речь о сделке по переуступке. 
Потом, как я поняла, цена договора дду еще меньше будет (сумму пока не знаю)

 

Это входит. Цена квартиры на 90 тысяч меньше, чем на сайте. В договоре переуступки, вот по однушке - 3.420.
 

Обратите внимание

Это входит. Цена квартиры на 90 тысяч меньше, чем на сайте. В договоре переуступки, вот по однушке - 3.420.

Т.е.на сайте 3510 однушка?
Исходя из объявлений о продаже квартир, кот.разместило агентство Любимый город (и,возможно,не только оно) 90 тыс.идет плюсом к цене сайта :(

Да, однушка 3510 (3420 + 90 за услуги). С любимым городом не сталкивался, у них вроде действительно дороже. Оформлял через яузу, при чем они вроде как единственные "официалы".

Покупали по переуступке ДДУ:1)забронили в Яузе(стоимость брони (услуг) входило в стоимость квартиры)-оплатили.2)составили договор частичной переуступки дду(частичной потому что это была одна из 20 оптом купленных квартир по одному дду)создалось впечатление что куплены самим застройщиком на физ лицо.3)подписали договор (застройщик +физ лицо(продавец) +мы) и сразу поехали оплачивать в банк,привезли платежку4)доки ушли в рег палату,2 нед ждали:получили зарегистрированный дог.частичной переуступки дду + заваренную копию дду(на все 20 квартир,одна из которых наша).Все.ждем.Да!квартиру сами проверили в Росреестре на залог.
  • perlovsk это нравится

Покупали по переуступке ДДУ:1)забронили в Яузе(стоимость брони (услуг) входило в стоимость квартиры)-оплатили.2)составили договор частичной переуступки дду(частичной потому что это была одна из 20 оптом купленных квартир по одному дду)создалось впечатление что куплены самим застройщиком на физ лицо.3)подписали договор (застройщик +физ лицо(продавец) +мы) и сразу поехали оплачивать в банк,привезли платежку4)доки ушли в рег палату,2 нед ждали:получили зарегистрированный дог.частичной переуступки дду + заваренную копию дду(на все 20 квартир,одна из которых наша).Все.ждем.Да!квартиру сами проверили в Росреестре на залог.

То есть я правильно понимаю, что договор переуступки был с физ.лицом, а не с юр.?

 

Из другого форума решила сюда скопировать, вдруг кому пригодится:

 

Живых денег на строительном рынке становится все меньше. Застройщики сплошь и рядом расплачиваются с подрядчиками квартирами. 
Самое главное, что надо проверить: документы об оплате подрядчиком данной квартиры (как правило - платежки или акт зачета встречных требований) и справку от застройщика об оплате подрядчиком данной квартиры (что претензий к подрядчику не имеет) , оплату за квартиру производить не ранее момента сдачи переуступки в юстицию. 
Если квартира зарегистрированна на директора подрядной организации, Росреестр может потребовать Справку о некрупности сделки - что он имеет право распоряжаться имуществом ООО без решения собрания учредителей и т.п.

Честно говоря, видел только ДДУ с ИП и в договоре уступки написано, что квартира полностью цедентом оплачена и что застройщик одобряет переход права уступки. Платежки не спросил.
На счет оплаты сразу - риски, но все-таки не с рук покупаем же. Тем более, вроде у всех нормально все прошло)

...Самое главное, что надо проверить: документы об оплате подрядчиком данной квартиры (как правило - платежки или акт зачета встречных требований) и справку от застройщика об оплате подрядчиком данной квартиры (что претензий к подрядчику не имеет)...

а как это проверить там не написано?

даст ли эта проверка что-то тем кто уже заключил ДДУ/переуступку?

а как это проверить там не написано?
даст ли эта проверка что-то тем кто уже заключил ДДУ/переуступку?

Не написано, но думаю, запросить у продавца, который продает по переуступке. К ДДУ это не относится.
  • perlovsk это нравится

Поверьте, это все лишнее. В договоре уступки написано, что цедент выполнил все обязательства перед застройщиком в части оплаты договора. Застройщик это подтверждает своей подписью и печатью. На нас ложатся только эксплуатационные и коммунальные платежи. 
 

Честно говоря, видел только ДДУ с ИП и в договоре уступки написано, что квартира полностью цедентом оплачена и что застройщик одобряет переход права уступки. Платежки не спросил.
На счет оплаты сразу - риски, но все-таки не с рук покупаем же. Тем более, вроде у всех нормально все прошло)

В чем риск оплаты сразу? Мне почему-то наоборот показалось, что сразу купил - и цену уже не поднимут.

В чем риск оплаты сразу? Мне почему-то наоборот показалось, что сразу купил - и цену уже не поднимут.


Это дополнительный головняк в том случае, если документы по каким-то причинам не прошли регистрацию в Росреестре.

Это дополнительный головняк в том случае, если документы по каким-то причинам не прошли регистрацию в Росреестре.

Спасибо за ответ. Но разве, если брать квартиру в рассрочку, в кредит, то этого избежишь?

Да вроде все нормально, позвонили, сказали забрать договор, в росреестре зарегистрировали)
В понедельник поеду.

  • Epic_fake это нравится

Спасибо за ответ. Но разве, если брать квартиру в рассрочку, в кредит, то этого избежишь?


Мне видится, что с ипотекой в этом случае проще - если документы не отрегистрировались, то деньги не уйдут с аккредитива. Но идеальный вариант, если проценты начинаешь платить только после регистрации доков. В моем случае (втб) это не так. Так что идеальных вариантов похоже нет)
  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов