Ход строительства ЖК THE FIVE (Нескучный Home & SPA)

  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Его строить начали или нет? говорят начали и даже еще не всех людей расселили, это правда?

  • cateOmima это нравится

Вчера или позавчера начали, потихоньку начали технику пригонять к месту строительства. 

По поводу переселения людей ситуация вообще не понятная. Во всяком случае люди переезжать не собираются т.к. им по сути из центра предлагают переехать на окраину, кто на такое согласиться? 

Объявления

Вчера или позавчера начали, потихоньку начали технику пригонять к месту строительства. 

По поводу переселения людей ситуация вообще не понятная. Во всяком случае люди переезжать не собираются т.к. им по сути из центра предлагают переехать на окраину, кто на такое согласиться? 

А давно у нас людей спрашивать стали? Пинка под зад и в Бирюлево..... не первый и не последний раз.

 

 

Вчера или позавчера начали, потихоньку начали технику пригонять к месту строительства. 

Фотографий случайно не сделали? Просто не нашла в сети информацию, что уже начали строить. :unknw:

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Фотографий случайно не сделали? Просто не нашла в сети информацию, что уже начали строить. :unknw:

 

Есть несколько фоток, вот что там сейчас происходит:

587e8cb561961_1.jpg587e8cc94d6f9_3.jpg587e8cdc295b4_2.jpg

Спасибо за фотографии! Правда не видно что территорию огородили и начали её расчищать от мусора, может весны ждут..  :sad:

Обратите внимание

Спасибо за фотографии! Правда не видно что территорию огородили и начали её расчищать от мусора, может весны ждут..  :sad:

 

До этого, когда валили деревья - было ограждено лентой. Сейчас активно подготавливают место под строительство и мусор, кстати, тоже расчищают. Есть короткое видео с места событий )

 

Обратите внимание как здесь тэц усердно работает )

 

 

До этого, когда валили деревья - было ограждено лентой. Сейчас активно подготавливают место под строительство и мусор, кстати, тоже расчищают. Есть короткое видео с места событий )

Спасибо за видео ролик! Картина с трубами совсем не порадовала, такой дым валит что задумываюсь об экологии, интересно насколько испорчена из-за ТЭЦ!? :sad:

Спасибо за видео ролик! Картина с трубами совсем не порадовала, такой дым валит что задумываюсь об экологии, интересно насколько испорчена из-за ТЭЦ!? :sad:

ТЭЦ есть везде и всюду, так что от них Вы никуда не денетесь, единственное, что если она газовая,а не угольная, то это более "безопасно"

ТЭЦ есть везде и всюду, так что от них Вы никуда не денетесь, единственное, что если она газовая,а не угольная, то это более "безопасно"

Спасибо, но ведь все равно должна быть какая-то норма расстояния по застройке жилья к ТЭЦ, так ведь? :sad:

Узнала что сейчас углем ни кто не пользуется, все перешли на газ - это значит выбросы в атмосферу не слишком загрязненные, да?

Спасибо, но ведь все равно должна быть какая-то норма расстояния по застройке жилья к ТЭЦ, так ведь? :sad:

Узнала что сейчас углем ни кто не пользуется, все перешли на газ - это значит выбросы в атмосферу не слишком загрязненные, да?

 

При сгорании природного газа, кроме понятного всем углекислого и угарного газа  образуются оксиды азота, углерода,  диазота и метана.  Количество выбросов  можно погуглить в инете, а можно и реально попробовать склонившись над выхлопной трубой автомобиля на газовом топливе.

 

Теперь самое интересно : - ТЭЦ-20 имеет 6 труб высотой 120 метров, посмотрите какую высоту ЖК планирует застройщик,  посмотрите расстояние от ЖК до труб и представьте что будет если ветер будет дуть от ТЭЦ в сторону ЖК.   Я не знаю кто вообще согласовал этот проект, но жить в этом доме выше 20 этажа нельзя, теоретически, владельцы квартир на 50-60 этажах могут просто задохнуться,  конечно для этого нужны совсем уж идеальные условия (открытые окна и выхлоп из труб в сторону ЖК), но жить в обнимку с выхлопной трубой это капец. Так что не выше 20 этаже, а лучше не выше10.

При сгорании природного газа, кроме понятного всем углекислого и угарного газа  образуются оксиды азота, углерода,  диазота и метана.  Количество выбросов  можно погуглить в инете, а можно и реально попробовать склонившись над выхлопной трубой автомобиля на газовом топливе.

 

Теперь самое интересно : - ТЭЦ-20 имеет 6 труб высотой 120 метров, посмотрите какую высоту ЖК планирует застройщик,  посмотрите расстояние от ЖК до труб и представьте что будет если ветер будет дуть от ТЭЦ в сторону ЖК.   Я не знаю кто вообще согласовал этот проект, но жить в этом доме выше 20 этажа нельзя, теоретически, владельцы квартир на 50-60 этажах могут просто задохнуться,  конечно для этого нужны совсем уж идеальные условия (открытые окна и выхлоп из труб в сторону ЖК), но жить в обнимку с выхлопной трубой это капец. Так что не выше 20 этаже, а лучше не выше10.

Спасибо за подробное пояснение, не все так радостно оказывается!( А разве роза ветров дует на дома ЖК всегда, смотрели где?  :sad:

Как-то подозрительно мало информации про ход строительство от застройщика, не находите? Площадь оградили, технику нагнали но она там преимущественно простаивает, а продажи тем временем открыты. Времени уже прилично прошло, чтоб хотя-бы котлован начать рыть, но толком ничего непонятно, что там сейчас происходит.

Спасибо за подробное пояснение, не все так радостно оказывается!( А разве роза ветров дует на дома ЖК всегда, смотрели где?  :sad:


Какая бы роза ветров ни была, все равно какое-то время дым от ТЭЦ будет дуть в окна. Вообще трубы для того и делают высокими, что бы дым рассеивался над строениями, как жилыми так и производственными, но в данном случае все печально.

Какая бы роза ветров ни была, все равно какое-то время дым от ТЭЦ будет дуть в окна. Вообще трубы для того и делают высокими, что бы дым рассеивался над строениями, как жилыми так и производственными, но в данном случае все печально.

Ну Вы так пишете, как будто тэц прям рядом стоять будет и ветер этот дым не будет развеивать, а нести прям на окна.  :sad:  Если Вас пугает такое соседство, то чего смотрите этот жк?

 

Я сама стала задумываться о стройке, нет ни какой информации о работах - делают чего на территории или нет? Жаль, что оф. сайт не такой информативный в этом плане. :cray:

10 марта 2017
 
9044443.jpg
 
9051611.jpg
 
9108954.jpg
 
9097690.jpg
  • Анастасия_Быкова это нравится

Ну Вы так пишете, как будто тэц прям рядом стоять будет и ветер этот дым не будет развеивать, а нести прям на окна. . :cray:

Ну Вы так пишите, как будто нет возможности подъехать на гагаринскую площадь и воочию убедится как и куда дым рассеивается. Или от скуки флудите?

Я квартиру в соседнем ЖК оплатил, окна будут выходить на Нескучный Спа и ТЭЦ, поэтому я знаю о чем говорю, в отличии от Вас.


Желающие оценить расстояние от ТЭЦ до ЖК и степень рассеивания выбросов выезжайте на место осмотра при силе ветра 5 и более М/с для наглядности.

За фотографии спасибо, теперь и на одной из них видна труба и близко.  :sad:

 

Сергей, я вроде писала, что пока не могу подъехать, ну не в городе я пока! Поэтому и спрашиваю здесь, вроде форумы для этого и существуют, чтоб общаться.

За флуд сори!  :pardon:

Долго как-то возятся они с этим котлованом. Не понятно, они там котлован уже готовят или делают демонтаж старого здания? 

Должны над котлованом уже работать, а старые застройки можно и параллельно сносить, если это не мешает основной стройке...

  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов