Лифты

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Хотелось бы затронуть вот какую тему. 

На сайте ПиКа в описании лифтов исчезла фирма "OTTIS".

На форуме ЖК Одинцово-1 пользователи разместили информацию, что лифты фирмы Оттис заменили на Щербинские... У кого-нибудь есть конкретная информация?

 

Тенденция для ПиКа очень неприятная, сначала обещать ништяки, заманивали ими покупателей, а потом стали потихоньку от них отказываться. И если про те же бесплатные кондеи говорили только на уровне слухов от менеджеров, то бесплатный вай-фай и лифты фирмы Оттис фигурировали в описании ЖК на сайте ПиКа. Теперь таковая информация исчезла. Я уверен, что все тут переживут без обещанных лифтов и вай-фая, просто ПиК не шарашкина контора, чтобы бросаться обещаниями, а потом менять концепцию на ходу  :smile:

 

П.с. Что там нам ещё убрать можно?)) По факту не придирешься - в ДДУ же не прописано про марку лифтов и вай-фай) Как говорится, Ваши ожидания - Ваши проблемы  :smile:

Хотелось бы затронуть вот какую тему.
На сайте ПиКа в описании лифтов исчезла фирма "OTTIS".
На форуме ЖК Одинцово-1 пользователи разместили информацию, что лифты фирмы Оттис заменили на Щербинские... У кого-нибудь есть конкретная информация?

Тенденция для ПиКа очень неприятная, сначала обещать ништяки, заманивали ими покупателей, а потом стали потихоньку от них отказываться. И если про те же бесплатные кондеи говорили только на уровне слухов от менеджеров, то бесплатный вай-фай и лифты фирмы Оттис фигурировали в описании ЖК на сайте ПиКа. Теперь таковая информация исчезла. Я уверен, что все тут переживут без обещанных лифтов и вай-фая, просто ПиК не шарашкина контора, чтобы бросаться обещаниями, а потом менять концепцию на ходу :smile:

П.с. Что там нам ещё убрать можно?)) По факту не придирешься - в ДДУ же не прописано про марку лифтов и вай-фай) Как говорится, Ваши ожидания - Ваши проблемы :smile:

Вот тема на радость и смакование мозгодума и Медузы. Ха ха
Да это жесть если убогие лифты поставят.
По поводу обещаний - обещанной поликлиники так и нет на утвержденном плане.
Объявления

Вот тема на радость и смакование мозгодума и Медузы. Ха ха
Да это жесть если убогие лифты поставят.
По поводу обещаний - обещанной поликлиники так и нет на утвержденном плане.

Да нет, скорее это отличная тема для размышлений, для потенциальных покупателей и для тех, кто так свято верил Пику и так искренне защищал их репутацию. Я то уже давно указал на обман и на то, что Пик при любой возможности обманывает своих дольщиков и экономит на своих объектах и вот тому очередное доказательство. Отличный повод задуматься, если уж такой , как Вы говорите надежный и честный застройщик обманывает в таких мелочах, как бесплатный вай фай и кондей в подарок, то замена лифтов - это уже серьезно, это отступление от проекта и его удешевление. А что же будет с обещанной инфраструктурой? Захочет ли он ее строить? Ох, очень сомневаюсь.

Вот тема на радость и смакование мозгодума и Медузы. Ха ха
Да это жесть если убогие лифты поставят.
По поводу обещаний - обещанной поликлиники так и нет на утвержденном плане.

Ну насчет убогих лифтов я не говорил. Может они и лучше будут. Коллега, приобревший квартиру в Бунинских лугах, говорит что у них тоже решили ставить Щербинские и что по ТТХ они лучше Оттиса, быстрее скорость, открытие/закрытие дверей и т.д. Мой лей мотив в другом, что обещания переиначиваются на ходу. Лично меня устроят и такие лифты и без вай фая и кондеев я тоже выживу)) но зачем изначально говорить одно, а делать по другому? Да и действия мелочные, не для такого застройщика с именем)
П.с. тему на радость мозгодуму и ко создавать не хотел, но в отличии от них я стараюсь говорить и о хорошем и о плохом, а не копаться исключительно в «нижнем белье» и грязи) да и плохом я говорю с юмором и улыбкой на лице, т.к. в нашем случае это является плохим с большой натяжкой)
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

С описания жк не убрали Otis, официальной информации нет, по этому паниковать не стоит у Otis и ЩЛЗ есть совместное предприятие по производству лебедок для лифтов.

Ссылку не стал кидать вот описание с сайта ЩЛЗ

Пассажирские лифты предназначены для перевозки пассажиров в жилых и общественных зданиях разной этажности. Щербинский лифтостроительный завод изготавливает пассажирские лифты грузоподъемностью 240, 400, 630 и 1000 кг и скоростью передвижения кабины от 1,0 до 2,5 м/с.
     Щербинские лифты спроектированы для современных жилых зданий - от социального жилищного строительства до квартир «Люкс» высшего разряда.
     Для комплектации лифтов своего производства Щербинский лифтостроительный завод имеет ряд поставщиков, с которыми поддерживаются тесные производственные взаимоотношения, позволяющие оперативно решать вопросы комплектной поставки лифтовой продукции. Заказчик может выбрать подходящие ему комплектующие - отечественного или зарубежного производства.
     Один из главных показателей комфортности лифта - виброакустические характеристики кабины во время ее движения. На комфортность в кабине лифта в основном оказы¬вает влияние лебедка - главный привод лифта. Для этих целей в 1990 году создано первое совместное предприятие с компанией OTIS - ЗАО «Щербинка Отис Лифт» производящее лебедки, которые поставляются с лифтами ЩЛЗ.
     Развивая тесные производственные отношения с ведущими мировыми производителями, ЩЛЗ предлагает лифты повышенной комфортности с прекрасным соотношением «цена - качество». Наиболее ответственные узлы - лебедка, станция управления, привод -устанавливаются импортного производства, остальные - отечественного. Тем самым обеспечивается высокое качество производимой продукции и невысокая стоимость. Кроме того, сотрудничество с европейскими поставщиками позволяет ОАО «ЩЛЗ» изготовить нестандартные лифты и выполнить любые пожелания заказчика.
     Шахтные двери лифтов в соответствии с заказной документацией могут изготавливаться с огнестойкостью ЕЗО и Ei60. Лифты грузоподъемностью 630 и 1000 могут изготавливаться с режимом перевозки пожарных подразделений. В этом случае предусмотрен люк в крыше кабины, огнестойкие двери шахты и отделка пола из металлического листа.

Все мы взрослые люди, чтобы с определённой долей скептицизма относится к рекламным лозунгам.

Надо посмотреть что в договоре прописано.

p.s. к мозгодуму и медузе это не относится - у них всё равно договора нет

  • 013 это нравится
Обратите внимание

Конктретно про лифты в договоре ничего не написано. Но для меня марка лифта не важна. Тем более, что я уже заключила договор и заплатила за квартиру. Не буду же я расторгать договор и требовать возврат денег из-за такой мелочи? А недостатки в любом ЖК есть. Лично мне в этом ЖК вцелом все нравится.

  • Дарья З. это нравится

Конктретно про лифты в договоре ничего не написано. Но для меня марка лифта не важна. Тем более, что я уже заключила договор и заплатила за квартиру. Не буду же я расторгать договор и требовать возврат денег из-за такой мелочи? А недостатки в любом ЖК есть. Лично мне в этом ЖК вцелом все нравится.

Позвольте у Вас поинтересоваться, что Вам конкретно нравится на сегодняшний день, ведь дома еще не построены и у Вас еще нет своей квартиры, но за которую Вы уже заплатили деньги? Получается на сегодняшний день, Вы заплатили за воздух, вот когда у Вас на руках будут ключи от квартиры, вот тогда можно будет и радоваться. По поводу мелочей, вот из таких мелочей и складывается полная картина, обманули с лифтами, потом обманули с кондеями, потом обманули с вай фаем, чего еще ожидать? Да никогда уважающий себя застройщик и дорожащий своей репутацией не будет бросать столько слов на ветер, получается Пику вообще нельзя доверять, ведь в любой момент он может с легкостью отказаться от своих слов.

Для меня были важны расположение и цена. А кондей мне никто не обещал. Вай фай во дворе мне не нужен. Но я настоятельно советую читателям форума не обращать внимания на сообщения мозгодума и медузы, они ж явные тролли или заказные

  • Дарья З. это нравится

Позвольте у Вас поинтересоваться, что Вам конкретно нравится на сегодняшний день, ведь дома еще не построены и у Вас еще нет своей квартиры, но за которую Вы уже заплатили деньги? Получается на сегодняшний день, Вы заплатили за воздух, вот когда у Вас на руках будут ключи от квартиры, вот тогда можно будет и радоваться. По поводу мелочей, вот из таких мелочей и складывается полная картина, обманули с лифтами, потом обманули с кондеями, потом обманули с вай фаем, чего еще ожидать? Да никогда уважающий себя застройщик и дорожащий своей репутацией не будет бросать столько слов на ветер, получается Пику вообще нельзя доверять, ведь в любой момент он может с легкостью отказаться от своих слов.

Вот вы всё время говорите о косяках нашего застройщика. А есть ли у вас пример застройщика, которым вы бы были полностью довольны?

 

Дело в том, что, когда ты берёшь деньги у очень многих людей, да ещё и такие большие и под такие большие проекты, где очень много составляющих... Угодить всем, рассчитать всё, договориться со всеми просто невозможно. Думаю, все когда-то присутствовали на школьных, детсадовских или иных собраниях, и прийти к общему мнению, что и как нужно делать на этих мероприятиях просто невозможно. Всегда найдутся недовольные либо договорённостями, либо реализацией. Таковы люди.

  • yulia_filippova это нравится
Вот что что а какой фирмы лифт меня совсем не волновало при покупке. Главное современный, быстрый и наличие грузового. А почему такая паника, что Otis так хорош?
  • xKEEPERx это нравится

Вот что что а какой фирмы лифт меня совсем не волновало при покупке. Главное современный, быстрый и наличие грузового. А почему такая паника, что Otis так хорош?

А зря, что не интересовались. Отис действительно достойная фирма и лифты у них надежные и качественные, но естественно и дорогие, а вот Щербинские это просто отстой, такие лифты в основном уже не устанавливают в современных новостройках. Тем более после того случая, когда показывали по новостям, как детская коляска с младенцем провалилась в шахту. Ребенок естественно погиб

А зря, что не интересовались. Отис действительно достойная фирма и лифты у них надежные и качественные, но естественно и дорогие, а вот Щербинские это просто отстой, такие лифты в основном уже не устанавливают в современных новостройках. Тем более после того случая, когда показывали по новостям, как детская коляска с младенцем провалилась в шахту. Ребенок естественно погиб

Есть информация официальная что именно Щербинские будут, или это все слухи? На сайте такой инфо не нашла. Ради интереса сходила посмотрела на лифты установленные у нас - оказывается отис... мне не нравятся! Один работает отвратительно - шумит, трясётся и трется обо что то. Ещё один постоянно ломался и теперь не работает вообще уже два месяца. Остальные 6 вроде без нареканий. Так что как повезёт и как установят - в моем случае 25 % не брака.
И главное мне не нравится как выглядят внутри( полтора года новостройке - так они уже убитые. Причём первый год были обиты фанерой. Тот который сфоткала не самый страшный.

Вот фото

58808bffa5bba_post3771300571000014848186

А зря, что не интересовались. Отис действительно достойная фирма и лифты у них надежные и качественные, но естественно и дорогие, а вот Щербинские это просто отстой, такие лифты в основном уже не устанавливают в современных новостройках. Тем более после того случая, когда показывали по новостям, как детская коляска с младенцем провалилась в шахту. Ребенок естественно погиб

 

А если бы ПИК изначально выбрал Щербинские лифты, то Отис был бы маркой #1? ))))

Вот нафига эта тема, а.  

 

Не стоит дольщикам бороться с троллями. Победитель заранее предопределен. 

 

Вот фото

 

 

 

Сколько же у вас этажей в доме  :shok:  Устал все кнопки считать  :smile:

Присоединяюсь к вопросу, Mozgodum, может быть Вы уже поделитесь с нами, кто из застройщиков близок к идеалу на Ваш взгляд? А еще ответом на вопрос, а Вам не лень тратить столько времени на тех, кто Вам (как будто) так не нравится?
Форум для будущих жителей и соседей ЖК, для их знакомства, обсуждения того, что их интересует и, возможно, беспокоит. Но почему же Вас так интересует в каком лифте мы будем ездить, если Вы сами, как Вы нас уверяете, никогда бы не купили здесь квартиру?
Да и мы не в лифте жить собираемся, а в собственных квартирах. Вопросы к застройщику у меня появятся, если в момент приемки квартиры, я обнаружу, что метраж уменьшен больше, чем прописано в договоре. А если лифт будет комфортным, просторным и быстрым, какой именно он марки, мне лично все равно.

И, кстати, бесплатный кондиционер, никто не обещал, о нем даже на сайте информации не было, Вы все в одну кучу не мешайте, и без wi-fi во дворе прожить, думаю, можно)

Присоединяюсь к вопросу, Mozgodum, может быть Вы уже поделитесь с нами, кто из застройщиков близок к идеалу на Ваш взгляд? А еще ответом на вопрос, а Вам не лень тратить столько времени на тех, кто Вам (как будто) так не нравится?

Юля, если он ответит на этот вопрос, то просто спалит ту контору, которая наняла его, что бы он писал совершенно бессмысленные посты и тролил на форумах ПИКа. Отсюда следует и второй ответ на Ваш вопрос, просто человек получает зарплату за очернение конкурента и его объектов

  • yulia_filippova это нравится

Вот нафига эта тема, а.  
 
Не стоит дольщикам бороться с троллями. Победитель заранее предопределен. 
 

 
 
Сколько же у вас этажей в доме  :shok:  Устал все кнопки считать  :smile:


45) поэтому и 8 лифтов и все грузовые)

Работаю в сфере коммерческой недвижимости, общался не с одним инженером, лифты ОТИС так себе, точно не лучше Щербинских. Не вижу ничего страшного в том если произойдёт замена.

  • xKEEPERx это нравится
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов