Ход строительства

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

На данный момент уже идёт возведение пятого этажа, мне кажется стройка идёт не много с опережением графика, лишь бы качество не пострадало из-за этого.

 

На данный момент уже идёт возведение пятого этажа, мне кажется стройка идёт не много с опережением графика, лишь бы качество не пострадало из-за этого.

Да Вы что, смеетесь, что ли? О каком опережении графика может идти речь, если разрешение было выдано год назад, и за год они смогли построить только 4 этажа? А ведь сдача комплекса намечена на конец этого года. Вы только представьте сколько работ еще предстоит, возвести коробку, фасад, остекленение, отделка Мопов, плюс апарты сдаются с отделкой, значит еще и отделка апартов, подводка и подключение всех коммуникаций, придомовая территория, в общем скорее всего стоит ожидать, что совсем скоро всем объявят, что сроки перенесены на более дальний срок.

Объявления
Вы может про другую стройку. Онли начали строить летом 2016. Чего достигли - посмотрите на сайте, фоток более, чем достаточно. Сейчас возводят 8 этаж по корпусу Е, например. Над чем вы тут собрались смеяться - непонятно.

Вы может про другую стройку. Онли начали строить летом 2016. Чего достигли - посмотрите на сайте, фоток более, чем достаточно. Сейчас возводят 8 этаж по корпусу Е, например. Над чем вы тут собрались смеяться - непонятно.

Я говорю именно про эту стройку, так как разрешительные доки здесь были получены в феврале 2016 года, то есть ровно год назад, в конце этого года комплекс должны уже сдать и что Вы хотите сказать, что за это время успеют возвести все корпуса под крышу, подключить все коммуникации, отделать фасад, застеклить, сделать отделку Мопов, облагородить придомовую территорию и это все нужно будет сделать меньше, чем за год.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
По факту строить начали с июня 2016. По дду передача ключей июнь 2018. В теории, вполне себе в графике идут. А что будет в реальности не знает никто, в том числе и сам застройщик, наверное. Как говорится, посмотрим. Накосячить у них всегда возможность будет, не только по срокам, но и по качеству. Для них это первый жилой объект. Думаю, если обосрутся, то будет последний.

По факту строить начали с июня 2016. По дду передача ключей июнь 2018. В теории, вполне себе в графике идут. А что будет в реальности не знает никто, в том числе и сам застройщик, наверное. Как говорится, посмотрим. Накосячить у них всегда возможность будет, не только по срокам, но и по качеству. Для них это первый жилой объект. Думаю, если обосрутся, то будет последний.

А что есть серьезные опасения, что могут напортачить с качеством? Все таки мне кажется если у них есть опыт в строительстве, пусть даже они строили раньше и нежилые помещения, но все же технология им понятна и они спецы в этом деле, гораздо опаснее брать жилье у совсем зеленого в этом деле застройщика, нежели у того, кто уже имеет не плохой опыт в этой области. По темпам пока судить рано, но вроде динамика не плохая. 

Обратите внимание
Серьёзных (обоснованных) опасений нет. Но и уверенности, что отделку апартов сделают качественно тоже нет.
А то, что эти горе застройщики жилья бизнес класса не предусмотрели хотя бы минимальную самую дешевую шумоизоляцию, вообще оптимизма не добавляет. Они видимо размышляли так. Ну вот мы офисы строили класса А, мы же там шумоизоляцию не делали и все были довольны. Только в офисах никто не спит, а днем там естественный шумовой фон весь рабочий день, поэтому отсутствие шумки там действительно никого не парит. В апартах ситуация ровно наоборот. Туда люди будут приезжать, чтобы комфортно отдохнуть, а не слушать звуки от соседей и из коридора. И - никакой шумоизоляции!!! Чую обосрутся таки эти бизнесмены со своим проектом, если таких подходов будут придерживаться.

По поводу шумоизоляции - это уже свершившийся факт, или пока-что догадки и опасения? 

Переделывать отделку ради шумоизоляции желания ни у кого не будет, пойдут они стороной в таком случае.

Мне менеджер сказала, что никакой шумоизоляции не предусмотрено. Ни потолка, ни стен.

Ну вот видите, опыта то у застройщика вроде как хватает, только вот не совсем, все таки строительство коммерческих помещений очень отличается от строительства жилья, поэтому прежде, чем сюда вкладываться, стоит прояснить мельчайший вопросы и изучить объект до мельчайших подробностей, иначе в конце можно серьезно разочароваться и вляпаться в дополнительные расходы. Да и помимо качества есть масса вопросов, во время ли построят, смогут ли подключить все коммуникации, не заморозится ли стройка? 

Если посмотреть по фото, на каком этапе сейчас новостройка и вспомнить, что его сдача в конце этого года, и учесть сколько еще работ предстоит, то вывод можно будет сделать только один, застройщик уже не справился со своей задачей и очень отстал от графика. Но в отличии от коммерческой стройки, здесь ему придется выплачивать неустойку, видимо он упускает этот момент, иначе бы постарался нагнать темпы

По мне, так в приемлемом темпе идут. До конца весны-начала лета закончат с монолитом. И за полгода сделают фасады плюс отделку общих зон.
  • kirgam это нравится

Ну здесь как говориться, не угадаешь, могут успеть, могут немного и задержать сдачу, при покупки квартиры в новостройке всегда нужно быть готовым к небольшим сдвигам, например для меня подождать лишние три месяца не страшно. А вообще конечно пока рано об этом говорить, времени еще достаточно, могут вполне уложиться

Давно фотографий новых не было тут со стройки или видео, может есть у кого парочка свежих фото-реалий? Делитесь, интересно чем занимаются на площадке.  :smile:

Фото есть только от 28 февраля, ну не думаю, что за две недели на стройке произошли большие перемены, думаю, тем кто покупает тут апарты стоит задуматься о том, что сроки которые были изначально озвучены и прописаны в договоре, будут переносить, так как по объему работ не успеют уложиться до конца года

58c7c5350853c_.png

Ну все, теперь все стало ясно! Я - в магазин за водкой!

Ну все, теперь все стало ясно! Я - в магазин за водкой!

Царрь, я правильно понял, что Вы дольщик? Если так, то хочу Вас спросить, какой срок передачи ключей у Вас указан в договоре? Ведь я упустил изначально этот момент, бывает застройщик закладывает год, с момента сдачи ЖК и выдачи ключей, и этот год, он может достраивать комплекс, ведь даже если он не успеет сдать ЖК вовремя, а ключи выдаст в срок, неустойку то он будет платить с момента срыва срока именно выдачи ключей, а не срыва срока сдачи ЖК

Июнь 2018г.по договору. Устно пояснили, что дом сдадут в конце 2017 плюс полгода на ремонт закладывают.

Я конечно не строитель, но слежу за динамикой, и у меня нет никаких вопросов к застройщику, строят нормально, наверняка соблюдают график работ, этажи растут, строителей тоже на стройке всегда много, думаю всё таки, что построят и сдадут в срок. 

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов