Фото и видео строительства ЖК Римского-Корсакова 11

  • Страница 1 из 78
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Народ, привет! Продавать то начали, а когда начнут строительство никто не слышал?!

Как-то боязно брать даже без техники на площадке.

  • Nikollcen это нравится

Смотря что вы подразумеваете под началом строительства. ;)

Я думаю котлован начнут рыть к середине-концу февраля. А пока подготовка идет.

Объявления

  • kirgam это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Спасибо за видео!

 

 

Смотря что вы подразумеваете под началом строительства. ;)

Я думаю котлован начнут рыть к середине-концу февраля. А пока подготовка идет.

 

Зная темпы ПИКа, они уже его копают.

 

Кстати, а куда пропали писаки проплаченные от конкурентов?! Пусть мне на видео покажут где они там ЛЭП увидели возле корпусов.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Кстати, а куда пропали писаки проплаченные от конкурентов?! Пусть мне на видео покажут где они там ЛЭП увидели возле корпусов.

Пусть я буду "Писакой проплаченным коннкурентами". Стоп-кадр видео на 49 секунде. Бело-оранжевые здания подстанции на 500 кВт, одно из которых метрах в 50 от котлована. Чуть дальше за ними - ЛЭП (метров 150 наверное), прекрасно видно. Как и ЛЭП правее, у здания НИИ чегототам. Если такая близость не смущает, тогда мы все писаки от конкурентов, да.

Действительно, пусть пик и получил разрешение на строительство. Но ЛЭП и подстанция 500 кВт совсем рядом 50 метров. 500 кВт подстанции самые мощные из городских существующих в Москве. Их всего 4 и три из них находятся у МКАД в нежилой зоне. Сегодня по телефону мне было сказано, одним менеджером, что будут построены какие-то защитные стены, другой менеджер сказал, что станция находится в 1 км от новостроек.

Прикрепленные изображения

  • all_pod.jpg
Обратите внимание

Подстанция 505 Бескудниково, какой она была, какой стала и на схеме новостройки, где она останется.

Прикрепленные изображения

  • Podstancia_na_sheme s domami.jpg
  • 366880_screen.jpg
  • hd_fd2269a9d3.jpg

Стройка видна из окна моего дома, того самого, который называют "Китайской стеной" и который был построен в качестве экрана от ЛЭП. Очень хочется купить квартиру в строящемся доме чтобы отселить бабушку, но место реально стремное  :sad:

Прикрепленные изображения

  • IMG_0765.JPG
  • IMG_0767.JPG
  • 1NEO и 12345 это нравится

Пусть я буду "Писакой проплаченным коннкурентами". Стоп-кадр видео на 49 секунде. Бело-оранжевые здания подстанции на 500 кВт, одно из которых метрах в 50 от котлована. Чуть дальше за ними - ЛЭП (метров 150 наверное), прекрасно видно. Как и ЛЭП правее, у здания НИИ чегототам. Если такая близость не смущает, тогда мы все писаки от конкурентов, да.

 

150 м до ЛЭП - это более чем, даже в справочники смотреть не нужно. А 50 м до здания тоже не смущают, хотя с виду там больше.

 

Действительно, пусть пик и получил разрешение на строительство.

 

Вот именно. Если получили разрешение, значит все санитарные нормы соблюдены, иначе не выдали бы.

Действительно, пусть пик и получил разрешение на строительство. Но ЛЭП и подстанция 500 кВт совсем рядом 50 метров. 500 кВт подстанции самые мощные из городских существующих в Москве. Их всего 4 и три из них находятся у МКАД в нежилой зоне. Сегодня по телефону мне было сказано, одним менеджером, что будут построены какие-то защитные стены, другой менеджер сказал, что станция находится в 1 км от новостроек.

 

Там идет реконструкция, после которой станет безопаснее, требования по жилым домам вблизи станут ещё меньше. Мне так кажется во всяком случае.

 

588cd5830b5bf_.jpg

Стройка видна из окна моего дома, того самого, который называют "Китайской стеной" и который был построен в качестве экрана от ЛЭП. Очень хочется купить квартиру в строящемся доме чтобы отселить бабушку, но место реально стремное  :sad:

 

Из вашего окна все как на ладони. ) Я вот тоже в раздумьях, очень большие сомнения. И то, я в качестве инвестиций рассматриваю, даже не для себя.

Вот, видео нашел, информативности мало, но ваш дом там есть. )

 

Подстанция 505 Бескудниково, какой она была, какой стала и на схеме новостройки, где она останется.

 

Вот ещё фото, как раньше было.

 

588dab84214f4_.jpg

 

Стройка видна из окна моего дома, того самого, который называют "Китайской стеной" и который был построен в качестве экрана от ЛЭП. Очень хочется купить квартиру в строящемся доме чтобы отселить бабушку, но место реально стремное  :sad:

 

Извините, вы как местный житель не могли бы в этой теме мне подсказать? https://pronovostroy...ского-корсаков/

Хочется знать реальную ситуацию. Спасибо.

150 м до ЛЭП - это более чем, даже в справочники смотреть не нужно. А 50 м до здания тоже не смущают, хотя с виду там больше.

 

 

Вот именно. Если получили разрешение, значит все санитарные нормы соблюдены, иначе не выдали бы.

150 м до ЛЭП нормально, а вот до подстанции - смущает. Может там "с виду" больше 50 метров, но если смотреть карту, то от ближайшего здания подстанции до их забора - 16 метров, а если смотреть официальный план застройки, то от забора до края дома, максимум полуторное расстояние "с виду". Так что будет там 40 метров. Но таки да, с точки зрения норм - всё ок, и все кто свято верит в нормы - могут быть спокойны.

 

Но в конце концов данный ЖК на сейчас один из самых дешевых ЖК с квартирами (не апарты) по всей Москве. Да, куча жирных минусов (20 минут до метро, полное отсутствие инфраструктуры, отвратная промзона со всех сторон, включая подстанцию под окнами), но зато очень низкие цены. Так что тут каждому свое.

150 м до ЛЭП нормально, а вот до подстанции - смущает. 

А где эта подстанция? Мне хоть и видно все, но я не понимаю))) Это бело-желтые здания или конструкции справа от 2-го корпуса (если смотреть со стороны РК)?

Кстати сегодня заметила, что роют еще один котлован перед корпусом 1, очень похоже, что будут и башни строить.

А где эта подстанция? Мне хоть и видно все, но я не понимаю))) Это бело-желтые здания или конструкции справа от 2-го корпуса (если смотреть со стороны РК)?

Кстати сегодня заметила, что роют еще один котлован перед корпусом 1, очень похоже, что будут и башни строить.

Ну да, огороженные отдельным забором бело-желтые или бело-оранжевые здания. Их четыре вроде, три в линию и одно ближе к будущему ЖК.

150 м до ЛЭП нормально, а вот до подстанции - смущает. Может там "с виду" больше 50 метров, но если смотреть карту, то от ближайшего здания подстанции до их забора - 16 метров, а если смотреть официальный план застройки, то от забора до края дома, максимум полуторное расстояние "с виду". Так что будет там 40 метров. Но таки да, с точки зрения норм - всё ок, и все кто свято верит в нормы - могут быть спокойны.

 

Но в конце концов данный ЖК на сейчас один из самых дешевых ЖК с квартирами (не апарты) по всей Москве. Да, куча жирных минусов (20 минут до метро, полное отсутствие инфраструктуры, отвратная промзона со всех сторон, включая подстанцию под окнами), но зато очень низкие цены. Так что тут каждому свое.

 

Надо ещё понимать, может в этом здании ближайшем хлам какой-то, а не высоковольтное оборудование расположено, а мы уже паникуем.

А тем временем, работа вовсю кипит. Видели фото конца января?

 

5898caedee1a7_.jpg5898caf44c751_1.jpg5898cafaaa6a8_2.jpg

 

 

Стройка видна из окна моего дома

 

Извините, вас Елена зовут, да? Видно вам, ночью тоже работают?

Извините, вас Елена зовут, да? Видно вам, ночью тоже работают?

Ночью не смотрела ни разу (в общий коридор выходить надо), но в 9-10 вечера и по выходным всегда работают.
Да, я Елена)

Ночью не смотрела ни разу (в общий коридор выходить надо), но в 9-10 вечера и по выходным всегда работают.
Да, я Елена)

 

Елена, спасибо! Очень приятно познакомиться, меня Михаил зовут. )

Зная ПИК, подозреваю, что и ночью смена работает. Главное, чтобы до вас шум не доносился. ) 

  • sea178 это нравится

Ночью должны соблюдать шумовой порог и если строят, то делать такие работы от которых не разноситься гул по всем ближайшим кварталам и домам...

Фотки зачетные, спасиб! Наблюдаем...

  • Страница 1 из 78
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов