Объединение квартир в новостройке. Подскажите кто знает.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед


И сегодня был неприятно удивлён платой за паркинг(( 2.1 тыс в месяц за своё м/м это лихо.. квартплата меньше.

К примеру напротив в серебряном квартете - 800. За эти деньги охранник должен стоять с ружьём у моей машины круглосуточно.

Очень не хочется затевать войну за новый ТСЖ.. правда это может существенное снизить всем ежемесячные платежи..
А кто-нибудь в курсе как устроена система кондиционирования в доме?
Что-то упустил это момент ..)
Объявления

А кто-нибудь в курсе как устроена система кондиционирования в доме?
Что-то упустил это момент ..)

Должно быть центральное кондиционирование. Вешать блоки на дом запрещают.
По к.9, писали, что у них этот процесс уже сдвинулся с мертвой точки, но провел ли кто то в квартиру магистраль, не знаю.
 

И сегодня был неприятно удивлён платой за паркинг(( 2.1 тыс в месяц за своё м/м это лихо.. квартплата меньше.

Да уж, жестко. А я с дуру, два мм взял и кладовку...
КРОСТ совсем охренел конечно и по цене мм и по цене обслуживания.

Смотрю сейчас ЖК, которые покруче Юниона, нет таких цен.

Должно быть центральное кондиционирование. Вешать блоки на дом запрещают.
По к.9, писали, что у них этот процесс уже сдвинулся с мертвой точки, но провел ли кто то в квартиру магистраль, не знаю.
 

Да уж, жестко. А я с дуру, два мм взял и кладовку...
КРОСТ совсем охренел конечно и по цене мм и по цене обслуживания.

Смотрю сейчас ЖК, которые покруче Юниона, нет таких цен.

Справиться с этим будет трудно

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

день добрый.
У меня эти же квартиры (2шт) .
Интересно как 10 вышло)
Это с мебелью видимо и с золотым унитазом) нормальная чистовая отделка под ключ (без мебели и тд) около 3 млн максимум.


Какой разброс по цене!
Здравствуйте соседи! Кто-нибудь уже озадачился объединением квартир? УК сказали что объединение через проем тоже нужно согласовывать.
Обратите внимание

Мы скоро начнем ремонт.
Честно говоря пока ничего ни с кем не согласовывали.

Во вторник заеду в УК, спрошу и постараюсь не забыть отписаться.

Мы скоро начнем ремонт.
Честно говоря пока ничего ни с кем не согласовывали.
Во вторник заеду в УК, спрошу и постараюсь не забыть отписаться.

А вы уже получили ключи?

Здравствуйте соседи! Кто-нибудь уже озадачился объединением квартир? УК сказали что объединение через проем тоже нужно согласовывать.

 

Согласовывать конечно же нужно, но не обязательно - можно и нарушить это правило, особенно если вы только дверной проем будите делать, который в случае продажи квартиры можно и заложить блоками.

Ну как это скроешь от УК если мы им должны предоставить проекты и они контролируют. Нет, этим путём мы не пойдём)

Уважаемые соседи, сегодня столкутся с проблемой объединения двух однушек (секции 1Г, 1 Д) в 8 корпусе (д.13), ценник в УК зарядили 130 000 руб., я в шоке, что посоветуете?

Уважаемые соседи, сегодня столкутся с проблемой объединения двух однушек (секции 1Г, 1 Д) в 8 корпусе (д.13), ценник в УК зарядили 130 000 руб., я в шоке, что посоветуете?

 Основание какое они говорят? Если это ну очень обязательно для мосжилинспекции (у них уточните), то можно сделать в любой специализирующейся конторе. А так можно дождаться свидетельства о собственности или даже при выходе из ремонта, подключив заветные 3 фазы и послать их нах.

 

 ПС они ещё просят денег за тех. надор, если у людей производящих ремонт нету СРО (это тоже не законно, они же не сложное сооружение делают, а ремонт) Сталкивался с этим и сказал, что если вам очень надо я вам из яндекс картинок распечатаю СРО и печать левую шлёпну - легче станет? - промолчали)) Ну и прочие поборы аля что бы инженер проект посмотрел - 1800 рублей в своё время ценник. 

 Короче смотрите на законность и просите привести соответствующую статью.

Уважаемые соседи, сегодня столкутся с проблемой объединения двух однушек (секции 1Г, 1 Д) в 8 корпусе (д.13), ценник в УК зарядили 130 000 руб., я в шоке, что посоветуете?


УК или Александр которого они сватают? В чем суть вашего объединения? Просто через проход или объединение кадастров и Перепланировка?

УК сватает Александр, две однушки соединяются через разбор заложенного кирпичами дверного проёма. Сегодня с торговались до 108 000 р, ещё требуют согласование плана электрики и водопровода по 40 000р, что с ним делать?

Так вы объединяете кадастры или нет? Почему вы сами не можете согласовать электрику и водопровод с УК, у вас есть проект?

УК сватает Александр, две однушки соединяются через разбор заложенного кирпичами дверного проёма. Сегодня с торговались до 108 000 р, ещё требуют согласование плана электрики и водопровода по 40 000р, что с ним делать?

т.е. вы именно объединяете в одну? Почему не хотите оставить как два отдельных объекта собственности с проходом через проем?

Электрику и водопровод буду сам согласовывать, я про цены, явно прослеживаться коррупционная составляющая, в независимой компании стоит 8000р.

без объединения грозят инспекцией и всякими страшилками.

Странно, нас просто уведомили что нужно согласовать. Это бизнес конечно у них.
Добрый вечер, соседи! Столкнулись с проблемой: взяли 2 квартиры под объединение- однушку(33 кв) и двушку. Для дизайн проекта взяли ,предоставленный Кростом ,проект объединения наших квартир , где из 33-х кв сделана студия кухня- гостиная и где кухню перенесли в сторону санузла( то есть на противоположную сторону от указанной Кростом). Сейчас при очередном созвоне с Александом, навязаным УК по перепланировке, он уже заявляет , что это не реально и это грубейшая ошибка, которую нам никогда не согласуют. Хотя при первоначальном созвоне при покупке квартиры рассказывал , что это все ерунда, и конечно, все согласуемо. Как результат этой всей истории, нас не пускают в ремонт и обязуют полностью переделывать проект квартиры. Получается, что купили квартиры под объединение , чтобы реализовать свои желания, а по итогам вынуждены следовать указаниям Кростам , которые уже внесены в кадастровый учет. Теперь стоит вопрос , что же все-таки делать в сложившейся ситуации , когда проект электро и водоснабжения готов, все платежи УК уплачены. Ваши мнения, как поступить дальше? Хочется спокойно войти в ремонт и поберечь нервы. Спасибо заранее!
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов