Ремонт в квартире

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Друзья, прекрасен наш союз (с)

Открыла новую тему, предлагаю тут обсуждать ремонт и все сопутствующее. У меня 2 вопроса.

1. Я вот думаю, сколько может понадобиться на ремонт двушки? Понятно, что все зависит от запросов, но хотя бы сделать черновую отделку, покрасить стены, бросить ламинат на пол с шумоизоляцией - сколько примерно нужно денег на 54 квадрата?

2. Наверное не потяну весь ремонт сразу, буду поэтапно - черновая отделка, потом чистовая (стены/потолки/полы), потом санузлы, потом кухню обставить. Пока примерно очень прикидываю. Да и делать сразу хороший ремонт в новостройке сразу не правильно? Там же усадка, все дела. Кто что думает по этому поводу?
  • fskey и Grushka это нравится

Друзья, прекрасен наш союз (с)

Открыла новую тему, предлагаю тут обсуждать ремонт и все сопутствующее. У меня 2 вопроса.

1. Я вот думаю, сколько может понадобиться на ремонт двушки? Понятно, что все зависит от запросов, но хотя бы сделать черновую отделку, покрасить стены, бросить ламинат на пол с шумоизоляцией - сколько примерно нужно денег на 54 квадрата?

2. Наверное не потяну весь ремонт сразу, буду поэтапно - черновая отделка, потом чистовая (стены/потолки/полы), потом санузлы, потом кухню обставить. Пока примерно очень прикидываю. Да и делать сразу хороший ремонт в новостройке сразу не правильно? Там же усадка, все дела. Кто что думает по этому поводу?

 

Тема правда актуальна) А то сейчас немного разбросаны сообщения о том, кто что планирует делать.

У нас друзья осенью 2016-го делали ремонт в Мытищах в трёшке в хрущовке. За чистовую отделку с выравниванием стен с них взяли 300 тыс. Без поклейки обоев.

В "Яузе" я спрашивала про их услуги отделки, ответили тыс. 7 за кв. метр. Муж сразу сказал, что это очень дорого и нормальная цена это тысяч 5 за кв метр. 

Я уверена, что мы не потянем всё сразу. Цены просто аховые на всё. К началу ремонта, думаю, не менее 500 тыс. желательно иметь. У нас это вряд ли получится, но мы не торопимся.

Наверно, проще будет тем, кто планирует всё своими руками делать, не нанимая бригаду.

  • Epic_fake это нравится
Объявления Все объявления

Друзья, прекрасен наш союз (с)
 Да и делать сразу хороший ремонт в новостройке сразу не правильно? Там же усадка, все дела. Кто что думает по этому поводу?

Насчет в ремонта в новостройке, мне тоже говорили делать через года три, когда здание пройдет усадку. Но мы в новостройке, как получили квартиру, сразу сделали качественный ремонт, стены под покраску. Чтобы краска на стенах не потрескались, использовали стеклохолст "паутинку", так рекомендовали нам рабочие. Они тоже переживали, что потрескается. Но ничего, никаких трещин, единственное место где появилась трещина - это место на стене эркера, видимо там укладка из блоков или кирпичей и подсела.
В ванной дверные наличники немного съехались (в месте вертикальные и горизонтальные наличники соединяются), в жилой комнате - нет, все ровно стоит, как установили. Но это мелочь, поправимо.
Так что я буду делать хороший ремонт сразу. Мы тоже скорее всего будем делать поэтапно. Начну с санузлов как с наиболее ответственных зон, потом черновая, чистовая.

  • Epic_fake это нравится

Насчет в ремонта в новостройке, мне тоже говорили делать через года три, когда здание пройдет усадку. Но мы в новостройке, как получили квартиру, сразу сделали качественный ремонт, стены под покраску. Чтобы краска на стенах не потрескались, использовали стеклохолст "паутинку", так рекомендовали нам рабочие. Они тоже переживали, что потрескается. Но ничего, никаких трещин, единственное место где появилась трещина - это место на стене эркера, видимо там укладка из блоков или кирпичей и подсела.
В ванной дверные наличники немного съехались (в месте вертикальные и горизонтальные наличники соединяются), в жилой комнате - нет, все ровно стоит, как установили. Но это мелочь, поправимо.
Так что я буду делать хороший ремонт сразу. Мы тоже скорее всего будем делать поэтапно. Начну с санузлов как с наиболее ответственных зон, потом черновая, чистовая.

А стеклохолст "паутинка" сильно на ценник повлиял? Да, кстати, санузлы - стратегически важное место, имеет смысл начать с них.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А стеклохолст "паутинка" сильно на ценник повлиял?

Сильно не сказался, сейчас один рулон (50 кв. м.) около 500-600 руб. Есть и дороже.

Сильно не сказался, сейчас один рулон (50 кв. м.) около 500-600 руб. Есть и дороже.


Спасибо, полезно.
Обратите внимание

ну поделюсь и я своими мыслями по этому поводу.

 

в августе - сентябре друг делал ремонт в режиме "эконом", чтобы можно было жить.

до того момента как вник в ситуацию было сделано: сан узел вся сантехника, проведена электрика (без распределения в коробках и розеток/вкл), новостройка, однушка 37 кв, был куплен линолеум и обои.

 

дальше ремонт я был в курсе всех затрат:

чистовая отделка, поклейка обоев, стяжка пола, выравнивание откосов окон и входной двери, натяжной потолок, двери межкомнатные 3 шт, модульный кухонный гарнитур (шкафы (3 нижних, 4 верхних) + мойка + сместитель), электрика (розетки, подключение всех проводов), также материал (клей, стяжка, шпатели, тазики, валики) + мы хотели отделку (пол и стены) срочно - ребята сделали за 7 дней, жили в квартире они и мы купили допом на двоих матрасы, одеяла, посуду (плита 1 комф, электрочайник, сковорода, кастрюля и мелочи) + продукты на неделю...

вот это все обошлось в 171 000 т.р.

 

стиралка, плита, холодильник были закуплены отдельно...

 

честно говоря нареканий нет, получили что хотели, из всей экономии по мелочам это скрип дверных замков, и столешница чуть набухла у одного модуля... в остальном думаю еще года два также протянет.

 

из глобальных минусов - это отсутствие шумоизоляции, в новостройке, сдали больше года назад, до сих пор сверлят))) и сверлят не в соседних этажах, а через.

 

понятно, что ситуация ближе к делу может поменяться, но я сейчас для себя сделал установку такую:

1. электрика монтаж + материал 100 000;

2. пол с шумоизоляцией и покрытием 100 000;

3. сан узел 100 000 

4. стены + двери + потолки 150 000;

5. Кухня (с техникой) 100 000;

6. запас 100 000.

 

итого планирую уложиться в 500-700, осталось дело за малым - найти столько денег)))

 

руководствовался только практичностью и эстетичностью, никаких изысков... просто примерно считал сколько чего стоит. 

 

можно дешевле, можно дороже, буду действовать по ситуации, глядя на финансовую часть, да и сколько знаю по опыту (своего и знакомых) что ремонт зачастую обходится намного дороже чем планируешь (тока очень опытные могут четко оценить).

 

я бы назвал свою установку что-то между "самым бюджетным" и "средним" по затратам ремонт.

 

Из бонусов, у меня на строительном рынке есть знакомые магазинов 5-6 (я отвечаю за их базы данных), когда я спрашивал дешевле ли у них чем в Леруа, они сказали что часть позиций в Леруа дешевле, а большей частью на рынке дешевле.  Я такого же мнения, т.к. в основном по рынку бегают опытные ремонтники (то что сам видел)... я очень надеюсь, что до конца ремонта мое сотрудничество с ними не завершиться и я смогу сэкономить на этом)))) 

 

 то чего делать точно не планирую (много коллег в новостройки заезжало, делятся со мной опытом): шумоизоляцию стен, те кто сделал на вопрос "и как?" с неуверенной гримасой отвечают "ну все равно слышно". и не планирую теплый пол, коллега сделал, выбрал с толстой жилой электрический, не учел что для него нужно 5-7 см стяжки, а т.к. везде полы хотел одинаковой высоты - в итоге говорит что завез 6 тонн пескобетона из-за этого на двушку, так потом оказалось что отопление кочегарит так что никакой теплый пол не нужен (он объединил кухню с балконом)... самое главное не теряет оптимизма, со смехом рассказывает эту историю))))

 

П.С. к выше описанной цифре 171 000: перед началом планировали на 100 000 ;)

ну поделюсь и я своими мыслями по этому поводу.

Спасибо! Картина продолжает проясняться)

А натяжной потолок где делали? И сколько стоил?

понятно, что ситуация ближе к делу может поменяться, но я сейчас для себя сделал установку такую:

1. электрика монтаж + материал 100 000;

2. пол с шумоизоляцией и покрытием 100 000;

3. сан узел 100 000 

4. стены + двери + потолки 150 000;

5. Кухня (с техникой) 100 000;

6. запас 100 000.

 

Спасибо за такой подробный расклад! Значит и я примерно всё правильно прикинула.

Но вот по поводу кухни сомневаюсь, что получится уложиться в 100. Друзья, о которых я писала выше, брали модульную кухонную мебель в Hoff с большими скидками и то у них вышло 60 тыс. со сборкой. Это на кухню 5 метров, а у нас будет в два раза больше.

Может в Леруа или Икее дешевле.

 

 

да и сколько знаю по опыту (своего и знакомых) что ремонт зачастую обходится намного дороже чем планируешь (тока очень опытные могут четко оценить).

 

Полностью согласна. Мы свою нынешнюю двушку ремонтировали частями, в теч. нескольких лет (в квартире и так можно было нормально жить, не требовала срочного ремонта сразу полностью). Когда всё было сделано, я примерно прикинула, сколько же мы денег сюда вложили, цифра оказалось ооочень впечатляющей. Зато как приятно жить в своём "детище")

Спасибо! Картина продолжает проясняться)

А натяжной потолок где делали? И сколько стоил?

делал через сарафанное радио он до этого 3-4 знакомым делал, 37 квадратов с работой и материалом обошелся в 25 000. он один за 2 дня сделал. из косяков (обнаружился через пару недель) пятно от пальцев в ванной над светильником. 4 помещения, из них 2 прямоугольных, 2 с внешними углами.

 

 

Спасибо за такой подробный расклад! Значит и я примерно всё правильно прикинула.

Но вот по поводу кухни сомневаюсь, что получится уложиться в 100. Друзья, о которых я писала выше, брали модульную кухонную мебель в Hoff с большими скидками и то у них вышло 60 тыс. со сборкой. Это на кухню 5 метров, а у нас будет в два раза больше.

Может в Леруа или Икее дешевле.

в Леруа дешевле (качество конечно не очень, но с этим мы определились до покупки). да и тем более Леруа "под рукой" получается!

 

Меня предупреждали что мол в Икее и Леруа бывает что деталей для сборки не хватает, но нет же - осталось куча мелочей. Но однако мы втроем собирали часов 5, шуруповерт сломался)))

думаю ближе к сдаче, найдутся инициативные люди и создадут группу где нибудь в контакте, где можно будет публиковать контактные данные мастеров, отзывы, что где дешевле купить. 

 

на форумах (когда прикидывал примерные расходы) многие пишут, что ради экономии удобно связываться с заводами и покупать паллетами (всякие растворы, наливные полы, штукатурки), там как дешевле, так и доставка бесплатная - возможно будет смысл таким путем пойти если несколько человек будет сразу делать ремонт при сдаче.

делал через сарафанное радио он до этого 3-4 знакомым делал, 37 квадратов с работой и материалом обошелся в 25 000. он один за 2 дня сделал. из косяков (обнаружился через пару недель) пятно от пальцев в ванной над светильником. 4 помещения, из них 2 прямоугольных, 2 с внешними углами.


Это какие помещения получается с натяжными потолками? Я хочу везде, но не уверена пока, что это хорошее решение для всех помещений.

Это какие помещения получается с натяжными потолками? Я хочу везде, но не уверена пока, что это хорошее решение для всех помещений.

все, кухня + корридор (убрана перегородка), гостинная, ванная, гардеробная.

 

это мой первый опыт проживания в квартире с натяжными потолками, переживали что из-за дешевизны материала (не самый самый дешевый был, просто недорогой) будет запах - мастер когда замерял (с образцами) рассказал обо всех, сказал что запах максимум первую неделю. так наверное и получилось, т.к. пока мебель пока другое - в итоге заехали через недели 2-3 после потолков, запаха не было. говорили мол тканевый потолок дышит (тот кто посоветовал этого спеца, сделал себе в гостинной и спальне тканевый - сказал что разницы не замечает. я тоже не совсем понял понятие "потолок не дышит". может маркетинговый ход. в итоге никакого дискомфорта не чувствую, только плюсы - все гладко ровно, мне нравится.

 

а что именно смущает во всех помещениях, я то особо не вдавался в подробности, просто понял что так быстрее, да и не особо дорого, с гипокартоном мне кажется громоздко и волокиты полно, а штукатурить так вообще по мне прошлый век - я не уверен что дешево смогут идеально выровнять да и от трещин не застрахован. тем более натяжной всегда можно заменить за пол дня в комнате на любой цвет. 

 

могу в личку скинуть фото как выглядит в ванной например.

 

П.С. никакой рекламы)))

все, кухня + корридор (убрана перегородка), гостинная, ванная, гардеробная.
 
это мой первый опыт проживания в квартире с натяжными потолками, переживали что из-за дешевизны материала (не самый самый дешевый был, просто недорогой) будет запах - мастер когда замерял (с образцами) рассказал обо всех, сказал что запах максимум первую неделю. так наверное и получилось, т.к. пока мебель пока другое - в итоге заехали через недели 2-3 после потолков, запаха не было. говорили мол тканевый потолок дышит (тот кто посоветовал этого спеца, сделал себе в гостинной и спальне тканевый - сказал что разницы не замечает. я тоже не совсем понял понятие "потолок не дышит". может маркетинговый ход. в итоге никакого дискомфорта не чувствую, только плюсы - все гладко ровно, мне нравится.
 
а что именно смущает во всех помещениях, я то особо не вдавался в подробности, просто понял что так быстрее, да и не особо дорого, с гипокартоном мне кажется громоздко и волокиты полно, а штукатурить так вообще по мне прошлый век - я не уверен что дешево смогут идеально выровнять да и от трещин не застрахован. тем более натяжной всегда можно заменить за пол дня в комнате на любой цвет. 
 
могу в личку скинуть фото как выглядит в ванной например.
 
П.С. никакой рекламы)))

У меня самой сейчас натяжной на кухне, красивый глянцевый, достался от предыдущих хозяев. Они сделали только в кухне, я подумала, может, скрытый смысл какой. А так у меня в общем нет никаких предубеждений и аргументов против того, чтобы сделать везде. Тем более и у вас, вы говорите, везде) У вас тканевый в итоге или нет? У меня вроде нет, запаха нет.

 У вас тканевый в итоге или нет?

у нас не тканевый! матовый, а вот материал не знаю, стандартный какойто)))

у нас не тканевый! матовый, а вот материал не знаю, стандартный какойто)))

У меня глянцевый, смотрится оч клево.

500-700 тысяч это материалы + работа? Или только материалы?

500-700 тысяч это материалы + работа? Или только материалы?

учитывая что я хочу как можно малой кровью обойтись, то это материал + работы. Повторюсь, эта сумма которую я себе поставил как планку и подстраиваться буду под нее, а по факту видно будет.

 

друг в 2013 получил двушку с частичной отделкой (стены под обои, стяжка на полу) - денег не было совсем у него, он умудрился уложиться в 100 000 лишь бы заехать. (одну комнату даже не трогал), без дверей межкомнатных, стол + 2 стула+ раковина металлическая + плита + диван... Жена, 3х летний ребенок... год доводил потом до ума ремонт поэтапно. Меня до сих пор вдохновляет его поступок)))

Меня до сих пор вдохновляет его поступок)))

 

Если стоит вопрос как можно более скорого въезда после сдачи дома, то всё возможно, я думаю. Туалет с ванной ещё добавить и вполне можно жить среди того, что Вы перечислили:) Шумно только будет- сплошные ремонты сверху, снизу, сбоку. Причём, я уверена, это не ограничится первым годом после сдачи, надолго растянется. Одни закончат, другие начнут. Вывод делаю по новостройке, на дет. площадке которой мы с сыном иногда гуляем.

 Да и делать сразу хороший ремонт в новостройке сразу не правильно? Там же усадка, все дела. Кто что думает по этому поводу?

 

 

Насчет в ремонта в новостройке, мне тоже говорили делать через года три, когда здание пройдет усадку.

 

А вот мне все говорят, что в монолитном доме не может быть усадки, сказки это всё. )) И что можно сразу капитальный ремонт делать, не опасаясь.

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов