Соседи 9 корпуса - давайте объединяться

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем добрый день! Будущие соседи 9 корпуса - сколько будем терпеть беспредел! Уже не возможно ждать пустых обещаний, не говоря о МСМ-5 даже не считают нужным оповестить людей об очередном переносе сдачи. Правильно пишет Елена писать в Министерство МО бесполезно!!!  суды, прокуратура и т.п. Так как я в этом деле  совсем не спец, в субботу встречаюсь с юристом попробую хоть с чего-то начать. Понятно что встречаться у комплекса не у всех получится,но можно пока начать через инт. и тел чем больше людей, тем лучше,  давайте будем все на связи! 

  • vapedTit и Zhanna@11 это нравится

Всем добрый день! Будущие соседи 9 корпуса - сколько будем терпеть беспредел! Уже не возможно ждать пустых обещаний, не говоря о МСМ-5 даже не считают нужным оповестить людей об очередном переносе сдачи. Правильно пишет Елена писать в Министерство МО бесполезно!!!  суды, прокуратура и т.п. Так как я в этом деле  совсем не спец, в субботу встречаюсь с юристом попробую хоть с чего-то начать. Понятно что встречаться у комплекса не у всех получится,но можно пока начать через инт. и тел чем больше людей, тем лучше,  давайте будем все на связи! 

они не имеют права извещать о переносе срока, т.к. дом сдан в эксплуатацию. при обсуждении с юристом озвучте этот вопрос. С учетом того, что сишники, получившие акт даже без оригинала ввода в эксплуатацию смогли получить собственность, то есть возможность, попытка через суд получить право собственности. Одно но - готов ли кто-то получать право собственности с достаточно большими проблемами. 

То есть юрист должен понимать - дом сдан в эксплуатацию 31.12.2015 года.

не смотря на то, что при вводе в эксплуатацию дом должен быть пригоден к проживанию  - дом на данный момент к проживанию не пригоден. 

Ук у дома нет, тендер не проводился.

Минстрой МО не может оказать административных мер на застройщика, т.к. дом сдан в эксплуатацию. 

 

Вы озвучьте все эти моменты - и может юрист предложит какой-то интересный выход из ситуации

Объявления Все объявления

не смотря на то, что при вводе в эксплуатацию дом должен быть пригоден к проживанию  - дом на данный момент к проживанию не пригоден.

Проблема не в том, что дом не пригоден к проживанию, а в том, что исправить ситуацию своими силами сложно. Фактически же вопрос в том, чтобы за свой счёт бросить электрику в стояке, купить щиток, опрессовать стояки. В расчёте на каждую квартиру - копейки по сравнению со стоимостью квартиры, тысяч 30-50, но вопрос как собрать, у всех материальное положение разное, а некоторые квартиры на продавцах-юрлицах висят, которым пофигу.

Я тоже за то чтоб помочь уже застройщику достроить наши квартиры за наши же деньги. В пределах разумного как к примеру 12 корпус, поэтому нужно общаться 9  корпус - не спускаем все на самотек, вместе решим! Да есть народ который может подождать - встречала таких на площадке, но может больше тех которые устали платить за съёмку и ипотеку одновременно. 9 корп 3 секция. Контакты удаляют - Елена подскажите как найтись то?!

Елена вам великое  спасибо..

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Я тоже за то чтоб помочь уже застройщику достроить наши квартиры за наши же деньги. В пределах разумного как к примеру 12 корпус, поэтому нужно общаться 9 корпус - не спускаем все на самотек, вместе решим! Да есть народ который может подождать - встречала таких на площадке, но может больше тех которые устали платить за съёмку и ипотеку одновременно. 9 корп 3 секция. Контакты удаляют - Елена подскажите как найтись то?!
Елена вам великое спасибо..


Контакты поставьте у себя в профиле - там где аська, интересы и т.п . А в теме пишите контакты в профиле. 

Соседи с 9 корпуса давайте соберемся и обратимся к юристам . Я устала платить за съёмную квартиру и платить ипотеку ! Строители просто создают вид что работают , а на самом деле продают квартиры и скоро исчезнут!

Оксана присылайте контакты в лс!!!

Обратите внимание

День добрый! 9 корпус, 4 секция, Кетрин, на какой адрес Вам можно написать? Мы бы к Вам присоединились!

Соседи по 9-кор., давайте после Нового года соберемся и начнем действовать!


Здравствуйте! У меня квартира в 3ьей секции 9ки. Поддержу любую инициативу по ускорению заселения!
Кому писать свои контакты?

Всем добрый день! 9 корпус. Юрист рекомендует подавать в суд на собственность (суд длится прим 6 месяцев ), после получения права собственности - я думаю наши заявления в администрацию будут рассматривать с большей настороженностью.  

 

Елена Точилина, ваше мнение хотелось бы узнать?! И может параллельно писать коллективные письма - кому? записаться на прием? 

Всем добрый день! 9 корпус. Юрист рекомендует подавать в суд на собственность (суд длится прим 6 месяцев ), после получения права собственности - я думаю наши заявления в администрацию будут рассматривать с большей настороженностью.  

 

Елена Точилина, ваше мнение хотелось бы узнать?! И может параллельно писать коллективные письма - кому? записаться на прием? 

ваш юрист будет удивлен, но ничуть не с большей настороженностью. Мы в свое время тоже так думали, а когда начали писать от собственников - администрация тут же придумала красивый ответ "мсм-5 выполняет работы в рамках гарантийных обязательств". И не придерешься...выполняют...только с какой скоростью???

 

по вашему дому сложно судить куда писать то.... минстрой отмажется - дом сдан в эксплуатацию, жилинспекция тоже отмажется - дом не принят УК. Прокуратура - "надзорный орган" - отправляет письма либо в жилинспекцию, либо в минстрой и "надзирает". 

 

мое последнее письмо на отсутствие постоянной разводки наконец-то прокуратура рассмотрела (предыдущее со всеми обоснованиями они пофигачили, а в последнем было даже не письмо, а электронный выброс эмоций, даже адрес забыла указать), нашли адрес, передали письмо в жилинспекцию, пришла комиссия. Единственное решение, которое они могли найти - предписать УК снять все времянки, от которых запитаны проживающие люди. Пришлось пойти на попятную, т.к. оставить без электрики семьи с детьми я была не готова, хотя некоторые жильцы мне советовали требовать снятие времянки

 

поэтому, честно, я уже сама не знаю куда писать - ответы приходят под копирку....единственная надежда - про нас не забывают.

На прием к Жиркову можно..но как то я после последнего общения с ним сомневаюсь - мне было в довольно грубой форме отвечено, что он меня знает, про наш митинг знает, и вообще - скажите спасибо, что мсм-5 еще не ушел со стройки. 

 

Но нам легче, у нас жить можно, пусть и без лифта.  

Я все так расписываю не с целью испугать, а с целью поделиться опытом куда и что писала. Могу вам дать драфты писем. 

Доброго дня, В 9 корпусе на данный момент отключили свет, рабочим не платят зп с декабря. Они так никогда этот дом не закончат...

Доброго дня, В 9 корпусе на данный момент отключили свет, рабочим не платят зп с декабря. Они так никогда этот дом не закончат...

ЗП не платят уже 5-6 мес. Если б только декабрь...Постоянку (по новой) вроде они уже проплатили  в декабре....по крайней мере были такие слухи. 

ЗП не платят уже 5-6 мес. Если б только декабрь...Постоянку (по новой) вроде они уже проплатили  в декабре....по крайней мере были такие слухи. 

Рабочие что были на объекте сказали, что с декабря.

У меня 9 корпус 5 секция. В стояке есть силовой кабель, на втором этаже в 5 секции даже один щиток поставили, выше ничего нет. Одно время в 1 секции горел свет внизу , что-то делали или жили рабочие, горел свет на втором по-моему этаже 4 секции. Сейчас везде темно.

Всем добрый день! 9 корпус. Юрист рекомендует подавать в суд на собственность (суд длится прим 6 месяцев ), после получения права собственности - я думаю наши заявления в администрацию будут рассматривать с большей настороженностью.  

 

Елена Точилина, ваше мнение хотелось бы узнать?! И может параллельно писать коллективные письма - кому? записаться на прием? 

С 9 корпусом вообще какая то не понятка, что делать и куда писать, чтобы хоть как то повлиять на ситуацию? Тоже уже нету сил ждать, но будет ли толк в наших действиях, к тому же и Елена отписалась, и по ее мнению можно сделать вывод, что все наши действия будут бессмысленны. Но и бездействовать тоже невыносимо, если все спустить на тормоза, то еще года два - три, ждать придется. Может у кого есть предложения, что мы можем сделать? Как нам поступить, чтобы хоть как то ускорить процесс? 

Рабочие что были на объекте сказали, что с декабря.

У меня 9 корпус 5 секция. В стояке есть силовой кабель, на втором этаже в 5 секции даже один щиток поставили, выше ничего нет. Одно время в 1 секции горел свет внизу , что-то делали или жили рабочие, горел свет на втором по-моему этаже 4 секции. Сейчас везде темно.

у них вроде как в ноябре вырубили за неуплату постоянку на дом. но вроде как в декабре проплатили, должны были подключить...но это не 100% данные (не с планерки, а от рабочих).

разводка на доме - это уже следующий этап....мы вон живем и нам ее делают, а запитаны от времянок

С 9 корпусом вообще какая то не понятка, что делать и куда писать, чтобы хоть как то повлиять на ситуацию? Тоже уже нету сил ждать, но будет ли толк в наших действиях, к тому же и Елена отписалась, и по ее мнению можно сделать вывод, что все наши действия будут бессмысленны. Но и бездействовать тоже невыносимо, если все спустить на тормоза, то еще года два - три, ждать придется. Может у кого есть предложения, что мы можем сделать? Как нам поступить, чтобы хоть как то ускорить процесс? 

писать и напоминать о себе все равно надо - а будет толк или нет - сложно сказать..иногда выстреливает там, где этого не ждешь :)

Мда, что нам остается делать, только писать и надеяться на лучшее. А пока нам бы всем собраться  9 корпус.

Мда, что нам остается делать, только писать и надеяться на лучшее. А пока нам бы всем собраться 9 корпус.


Добрый день!
Корпус 9 секция 4.
Были 22.01.2017г.
К сожалению по нашей секции, м.б и по корп.9, до той черты, когда мы сможем включиться к наладке инженерных систем, МСМ5, в лице ЕвроСтроя ещё не подошли.
Не готовы в полном объёме сети электроснабжения, отсутствует строительная готовность мест общего пользования, лестничных маршей, тепловой контур не закрыт. В моей квартире вместо крана моевского - сосулька. Когда будут готовы сети, лифт введён в эксплуатацию и будут заключены договора ресурсоснабжения, тогда мы сможем принять активное участие в доведении до норм работу систем.
Я за активное "бомбление" всех органов государственной власти всеми нами.

Мда, что нам остается делать, только писать и надеяться на лучшее. А пока нам бы всем собраться  9 корпус.

Добрый день. Писала вам в личку. Контакт какой  оставить? Телефон?

Добрый день. Писала вам в личку. Контакт какой  оставить? Телефон?

Татьяна день добрый, вчера ответила и сегодня в лс отписалась.

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов