Просмотр и приемка квартиры

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Кто-нибудь уже мерил двушку 79м с "тыловой стороны"? Нужны хотя бы приблизительные размеры. На проекте этажа не хватает нескольких важных параметров. Например длинна всего блока от окон до коридора.

До того, как представители Комитета государственного строительного надзора появятся на объекте и приступят к своей работе, застройщик (генеральный подрядчик) должен закончить проведение следующих работ:

  • Строительно-монтажные работы;
  • Работы по организации инженерных коммуникаций;
  • Заключение договоров на обслуживание и эксплуатацию инженерных коммуникаций (лифтовое хозяйство, водоснабжение, канализация, газоснабжение, отопление, электроснабжение);
  • Благоустройство придомовой территории (асфальтированные дороги для автомобилей, освещение, стоянки для автомобилей, пр.);
  • Обмер объекта сотрудниками БТИ

Другими словами, объект должен быть полностью подготовлен для проживания. Любые недочеты могут являться препятствием для получения ЗОС и, соответственно, для получения Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Отсутствие этого разрешения определяет невозможность передачи квартиры собственникам. То есть – застройщик оказывается не в состоянии выполнить свои обязательства перед контрагентами по договору долевого участия в установленные сроки. А это чревато судебными исками и возможными расходами для застройщика.

Объявления

b7f5b0ae641d3adeea6823e197f69417.jpg

Может так по законо и должно быть, но не мало примеров, когда сдают дома и без благоустройства и даже без отделки мопов. Так что все дело в размере взятки

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Давайте найдем(определимся) с группой экспертов по приемке апартаментов. Оплата труда в связи с объемом будет более чем адекватная. Люди проработают тему по косякам-площадям ( дать время на проработку) и дружно широким фронтом примем объект.  

Предложения по претендентам на роль- предлагаем. Вместе надежней.

Не принять их обмеры не имеете право, потому что это нарушение закона и договора, потому что домыслы о том, что обмеры неверные, это только домыслы, их надо сначала доказать... поэтому сначала необходимо принимать квартиру, потом объединяться в группы, нанимать спеца по обмерам, и в случае расхождения площадей, подавать в суд и требовать компенсации...

На счет вызова специалистов на приемку, считаю, что вполне оправданная трата. Особенно, когда это первая твоя приемка и сложно соориентироваться в претензиях

Я могу в этом помочь, опыт имеется и образование юридическое, я принимал свою квартиру у ФСК Лидер в ЖК Новое Измайлово и потом еще помогал своим будущим соседям, надо только почитать ваши договоры, судя по сообщениям форумчан, в договорах имеются расхождения (((

Обратите внимание

Вчера еще раз изучили свой ДДУ на предмет разрешения ситуации с возможными "лишними" или "недостающими" метрами. Данная ситуация не отражена в договоре, может никто никому ничего не должен будет? Или на этот счет у застройщика найдутся аргументы? Кто может прояснить?
Также обратили внимание, что в приложении к договору,где отражена планировка, площадь лоджии посчитана как 50% от действительной площади лоджии, не возникнут ли при замерах по этому поводу разногласия? Помним, что при покупке апартаментов менеджер говорил, что лоджия считается в общей площади как половина. А как у Вас?
Мы тоже покупали апартаменты не на стадии котлована, даже поднимались в наше будущее помещение, но рулетку конечно же с собой не брали и не смогли проверить реальную площадь с площадью по договору.
По поводу общего специалиста для приемки мы только за!

По закону застройщик обязан вернуть деньги в случае уменьшения площади после обмеров БТИ, если иное не указано в договоре... С ваших слов, в договоре это не оговорено, значит руководствоваться нужно действующим законодательством, в котором, как я уже написал, указано, что застройщик обязан вернуть деньги... Но договор нужно все же почитать...

А как вы себе представляете коллективную приемку и объединение для выбора фирмы? Поясните плиз.

Каждому будут назначать на определенное время, обмеры и строительная экспертиза занимают в среднем 1-1,5 часа, и не факт, что нам всем объединившимся назначат на один день/будут свободные места.

Если просто договориться и приглашать специалистов из одной конторы, то какой смысл объединения? 

Ребят, нет смысла сразу бежать в экспертные конторы, есть смысл скинуться и купить прибор для замеров и у каждого кто скинулся замерить... если площади будут расходиться (например уменьшится), заявить об этом застройщику... Если застройщик выплатит, то нет проблем, если нет, то тогда уже точно зная, что площадь меньше (по факту) объединяться и идти к официальным экспертам... 

Ребят, нет смысла сразу бежать в экспертные конторы, есть смысл скинуться и купить прибор для замеров и у каждого кто скинулся замерить... если площади будут расходиться (например уменьшится), заявить об этом застройщику... Если застройщик выплатит, то нет проблем, если нет, то тогда уже точно зная, что площадь меньше (по факту) объединяться и идти к официальным экспертам... 

Не понимаю Вас - зачем какие-то приборы покупать?

Все равно же делать дизайн-проект. Ну не у всех соответствующее образование и жизненный опыт (у меня точно нет) - будет нанят архитектор. У него и приборы соответствующие есть, и опыта поболее, и обмеры "до" он сделает. Тут и станет видно - есть ли косяки с обмерами застройщика, или нет. Или я что-то не так понимаю?

Не понимаю Вас - зачем какие-то приборы покупать?

Все равно же делать дизайн-проект. Ну не у всех соответствующее образование и жизненный опыт (у меня точно нет) - будет нанят архитектор. У него и приборы соответствующие есть, и опыта поболее, и обмеры "до" он сделает. Тут и станет видно - есть ли косяки с обмерами застройщика, или нет. Или я что-то не так поним

ну если вы в любом случае будете нанимать архитектора для дизайн-проекта, то да, согласен с вами... а если кто планировал делать ремонт своими силами, без дизайн проектов? я не то чтобы отговариваю, я просто пытаюсь рассуждать. А если вдруг наняли обмерщика, заплатили ему, а расхождения в десятых долях метра, обидно за это платить экспертам, тем более если застройщик все же без вопросов компенсирует разницу после своих обмеров... тут реально надо смотреть ДДУ, как там прописана эта процедура...

Возможно кому-то потребуется помощь в регистрации права собственности, могу взять на себя всю процедуру))

... А если вдруг наняли обмерщика, заплатили ему, а расхождения в десятых долях метра, обидно за это платить экспертам, ...

Речь собственно не об "обмерщике", а о тех.эксперте, который должен выявить различные косяки застройщика и в соответствии со СНИПаМи указать все недостатки объекта - вертикальны ли стены, прямые ли углы, как залит пол, как установлены окна и т.д. и т.п. Не многие дольщики(собственники) обладают знаниями по СНИПам, поэтому и обсуждаем привлечение эксперта на приемку апартов.

Думаете, если стена не вертикальна, а потолок неровный, сломают дом и переделают?

Никогда и нигде не сдавались идеальные квартиры, во время ремонта столько косяков застройщиков всплывает, кошмар.

Но все равно ведь Вы электрику будете нормальную делать и менять под себя точки, гребенку для отопления однозначно менять, так как то что сдается отстой полный. Выравнивать стены и потолки необходимо всегда, окна уплотнять и делать качественные откосы тоже всегда.

И смысл тогда этих докапушек?

Речь собственно не об "обмерщике", а о тех.эксперте, который должен выявить различные косяки застройщика и в соответствии со СНИПаМи указать все недостатки объекта - вертикальны ли стены, прямые ли углы, как залит пол, как установлены окна и т.д. и т.п. Не многие дольщики(собственники) обладают знаниями по СНИПам, поэтому и обсуждаем привлечение эксперта на приемку апартов.

Доброго дня

 

В любом случае буду вызывать "приемку коммерческую со стороны". До конца с конкретным не определился. Готов к объединениям:))

Думаете, если стена не вертикальна, а потолок неровный, сломают дом и переделают?

Никогда и нигде не сдавались идеальные квартиры, во время ремонта столько косяков застройщиков всплывает, кошмар.

Но все равно ведь Вы электрику будете нормальную делать и менять под себя точки, гребенку для отопления однозначно менять, так как то что сдается отстой полный. Выравнивать стены и потолки необходимо всегда, окна уплотнять и делать качественные откосы тоже всегда.

И смысл тогда этих докапушек?

По итогам просмотра и заключения эксперта оформляется "дефектная" ведомость. Застройщик обязан устранить выявленные недостатки в конкретные сроки, что позволит нам самим сэкономить существенные суммы на ремонте.  Вот в чем смысл "докапушек")))

По итогам просмотра и заключения эксперта оформляется "дефектная" ведомость. Застройщик обязан устранить выявленные недостатки в конкретные сроки, что позволит нам самим сэкономить существенные суммы на ремонте.  Вот в чем смысл "докапушек")))

А я эксперта на приемку думаю не приглашать.

По моему мнению: при приемке несущих стен и разводки "до входа" основные проблемы может выявить любой человек, находящийся в здравом уме и трезвой памяти без участия эксперта. Определить разбито-не разбито окно, открывается оно или нет, есть ли царапины на радиаторе и прочие "критические вещи" можно и без специального оборудования и образования. А цена исправления "скрытых" дефектов, которые выявит эксперт - не будет выше чем цена, заплаченная за его услуги. Поэтому, "сэкономить существенные суммы на ремонте", участие в приемке эксперта не поможет. Это, повторюсь - сугубо мое мнение.

А я эксперта на приемку думаю не приглашать.

По моему мнению: при приемке несущих стен и разводки "до входа" основные проблемы может выявить любой человек, находящийся в здравом уме и трезвой памяти без участия эксперта. Определить разбито-не разбито окно, открывается оно или нет, есть ли царапины на радиаторе и прочие "критические вещи" можно и без специального оборудования и образования. А цена исправления "скрытых" дефектов, которые выявит эксперт - не будет выше чем цена, заплаченная за его услуги. Поэтому, "сэкономить существенные суммы на ремонте", участие в приемке эксперта не поможет. Это, повторюсь - сугубо мое мнение.

Мы тоже думали - приглашать, не приглашать. Почитали здесь же различные форумы по разным новостройкам и решили  - лучше пригласить)), и потом сумма за его услуги вполне приемлемая. 

Если честно не вижу никакого смысла покупать спец прибор для замера (если вы конечно не инвестор и не покупаете квартиры каждый год). К тому же я ожидаю от специалиста взягляда профессионала на недостатки строительства, так как сам не имею в этом опыта и могу что то упустить.

Что то одна реклама!

Татьяна К, вы будущий наш сосед или бизнеса ради?

Что то одна реклама!

Татьяна К, вы будущий наш сосед или бизнеса ради?

Это вы здесь новичок)), почитайте наш форум и  найдете ответ на ваш вопрос. 

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов