Ремонт

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед



Буду очень признательна! Планируем примерно также, выкинуть 15 метров мы не готовы. Кроме того, нам на этапе покупки (2012 г, котлованы ещё рыли) обещали тёплые лоджии с батареями, но в договоре об этом ни слова.. УК говорит вероятно по ходу проекта передумали и поставили то, что мы имеем сейчас.

При покупке также на котловане менеджер уверенно пообещала нам беспроблемный перевод в жилое помещение и даже сумму озвучила за сию услугу. Менеджера и след давно простыл.(

А где берётся поэтажный план с экспликацией БТИ, пока не зарегестрировано право собственности? А без него как заказать техописание и проект?

 

Берется у УК, у них должны быть все обмеры

Объявления Все объявления

Буду очень признательна! Планируем примерно также, выкинуть 15 метров мы не готовы. Кроме того, нам на этапе покупки (2012 г, котлованы ещё рыли) обещали тёплые лоджии с батареями, но в договоре об этом ни слова.. УК говорит вероятно по ходу проекта передумали и поставили то, что мы имеем сейчас.

При покупке также на котловане менеджер уверенно пообещала нам беспроблемный перевод в жилое помещение и даже сумму озвучила за сию услугу. Менеджера и след давно простыл.(

Аналогично) Менеджер Диляра?

Аналогично) Менеджер Диляра?


Она самая, Абдулкадерова.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Буду очень признательна! Планируем примерно также, выкинуть 15 метров мы не готовы. Кроме того, нам на этапе покупки (2012 г, котлованы ещё рыли) обещали тёплые лоджии с батареями, но в договоре об этом ни слова.. УК говорит вероятно по ходу проекта передумали и поставили то, что мы имеем сейчас.

При покупке также на котловане менеджер уверенно пообещала нам беспроблемный перевод в жилое помещение и даже сумму озвучила за сию услугу. Менеджера и след давно простыл.(

 

Увы врали безбожно. Очевидно, что перевод в жилое это трудный процесс, легко и просто не получится

При покупке также на котловане менеджер уверенно пообещала нам беспроблемный перевод в жилое помещение и даже сумму озвучила за сию услугу. Менеджера и след давно простыл.(


Как же так могло получиться, этих решёток вентиляционных на больших окнах сначала не было что ли, или Вы их в серьезно не восприняли?
Обратите внимание

Как же так могло получиться, этих решёток вентиляционных на больших окнах сначала не было что ли, или Вы их в серьезно не восприняли?

Не было решёток, была тёплая лоджия с испанскими (точно помню) батареями. Изначально планировали делать нормальные 2-камерные стеклопакеты, такие же как на непанорамной стороне корпусов.

Не было решёток, была тёплая лоджия с испанскими (точно помню) батареями. Изначально планировали делать нормальные 2-камерные стеклопакеты, такие же как на непанорамной стороне корпусов.

Я покупал тоже на котловане - договор вела та же Диляра. По поводу батарей с лоджиями она мне не рассказывала - возможно потому что приобретал апартаменты на "непанорамной" стороне. Про перевод в жилье говорила что это возможно принципе, но чисто теоретически. Если и возможно будет решение, то только после сдачи объектов. Никаких гарантий не давала и сумм не озвучивала.

Что касается "нормальных" 2-хкамерных стеклопакетов на "непанорамной" стороне корпусов - на лоджии нет стеклопакетов - просто остекление. И батарея отопления также на лоджии отсутствует. По крайней мере в наших апартаментах так. 

Про перевод в жилье говорила что это возможно принципе, но чисто теоретически. Если и возможно будет решение, то только после сдачи объектов. Никаких гарантий не давала и сумм не озвучивала.

Нам Абдулкадерова четко говорила о возможности перевода в жилое помещение. И именно за определенную сумму! Да, после ввода, ес-но. Если б не ее обещания, вряд ли купили бы эти апартаменты. Но на тот момент в этом районе мало было новостроек. А теперь выбор большой, и квартир. Дороже, конечно. Но проще.

Буду очень признательна! Планируем примерно также, выкинуть 15 метров мы не готовы. Кроме того, нам на этапе покупки (2012 г, котлованы ещё рыли) обещали тёплые лоджии с батареями, но в договоре об этом ни слова.. УК говорит вероятно по ходу проекта передумали и поставили то, что мы имеем сейчас.

Компания, которая будет делать у нас ремонт дала ответ - "Все не так просто", теперь будут приезжать и смотреть воочию, что с этим можно сделать. Мы тоже когда приехали выбирать квартиру, вторых окон еще не было. Отчасти и выбрали Флотилию из-за окон в пол и вида на парк...Будет обидно, если решение не найдется 

Нам Абдулкадерова четко говорила о возможности перевода в жилое помещение. И именно за определенную сумму! Да, после ввода, ес-но. Если б не ее обещания, вряд ли купили бы эти апартаменты. Но на тот момент в этом районе мало было новостроек. А теперь выбор большой, и квартир. Дороже, конечно. Но проще.

Вот это сильно звучит, -Абулкеровна пообещала и мы купили... Сейчас бы наверное сказа , Ну нишмогла я.

Вот это сильно звучит, -Абулкеровна пообещала и мы купили... Сейчас бы наверное сказа , Ну нишмогла я.


Не так буквально надо понимать написанное :) Когда покупаешь квартиру, взвешиваешь все "за" и "против". Так вот это было одним из "за", причём немаловажным.

Компания, которая будет делать у нас ремонт дала ответ - "Все не так просто", теперь будут приезжать и смотреть воочию, что с этим можно сделать. Мы тоже когда приехали выбирать квартиру, вторых окон еще не было. Отчасти и выбрали Флотилию из-за окон в пол и вида на парк...Будет обидно, если решение не найдется 

 

Да какое то найдется решение, другой вопрос сколько это будет стоит.

А по поводу батарей на лоджии сразу было понятно, что это бред. Нельзя там батареи ставить

не было опыта перепланировок. апартаменты отличаются от квартир по процедуре ?

товарищи проясните может я не прав: я заплатил дизайнеру за проект помещения и пр(перепланировка заключается в возведении всего двух межкомнатных стен, несущие не трогаем) ., заплатил техникам за проект электрики,водопровода,воздуха .Управляющая компания обязывает принести техническое задание только от компаний имеющий допуск СРО. т.е. отдать еще 100 тыр (за 100кв.м. примерно 80тыр +20 за оплату квитков ) за то что это самая компания с СРО на основании уже моих предоставленных готовых проектов сделает такой же проект но своей печатью чтобы принести в Управляющую компанию. управляющая компания заведует ОБЩЕЙ домовой площадью( чтоб было чисто, лифты исправно ездили и пр) все что происходит в моем помещении (я про ремонт) это лично мое дело и потом дело с БТИ ,и то если захочу узаконить эту перепланировку! когда захочу продать жилье вот тогда и займусь этим вопросом.

в ДДУ и экспликации с печатью по этажу которую выдали в УК , прорисованы эти несчастные две стены в моем помещении, т.е архитектор флотилии предполагал что так и возможно сделать.

обязательно ли эта заморочка с СРО или это навязывание и самоуправство УК?

 

не было опыта перепланировок. апартаменты отличаются от квартир по процедуре ?

товарищи проясните может я не прав: я заплатил дизайнеру за проект помещения и пр(перепланировка заключается в возведении всего двух межкомнатных стен, несущие не трогаем) ., заплатил техникам за проект электрики,водопровода,воздуха .Управляющая компания обязывает принести техническое задание только от компаний имеющий допуск СРО. т.е. отдать еще 100 тыр (за 100кв.м. примерно 80тыр +20 за оплату квитков ) за то что это самая компания с СРО на основании уже моих предоставленных готовых проектов сделает такой же проект но своей печатью чтобы принести в Управляющую компанию. управляющая компания заведует ОБЩЕЙ домовой площадью( чтоб было чисто, лифты исправно ездили и пр) все что происходит в моем помещении (я про ремонт) это лично мое дело и потом дело с БТИ ,и то если захочу узаконить эту перепланировку! когда захочу продать жилье вот тогда и займусь этим вопросом.

в ДДУ и экспликации с печатью по этажу которую выдали в УК , прорисованы эти несчастные две стены в моем помещении, т.е архитектор флотилии предполагал что так и возможно сделать.

обязательно ли эта заморочка с СРО или это навязывание и самоуправство УК?

А с моей точки зрения Управляющая компания эксплуатирует все здание. И информация о состоянии и составе всех помещений у неё должна быть в наличии. Если раньше (при СССР) был единый технический учет помещений (этим занималось как раз БТИ), то теперь по строениям техучет ведут судя по всему как раз управляющие компании. А БТИ (так же как и Ростехинвентаризация - полное название которой кстати - "Ростехинвентаризация - федеральное БТИ")  просто одна из организаций, предоставляющая услуги по проведению измерений. Это как с банками - раньше был только Сбербанк, а теперь вон их сколько.

Поэтому и требует УК Проектное решение и Техзаключение. Не готов дать конкретную ссылку на закон, но, по моему мнению, требование как минимум логичное. Правда не совсем понимаю, нужны ли эти документы, если планировка точно совпадает с планировкой застройщика.

А по поводу цены данных услуг - это Вам что-то накрутили. Погуглите - компаний предоставляющих такие услуги большое количество - наверняка найдете дешевле. Особенно при наличии дизайн-проекта, отсутствия переносов несущих конструкций, ликвидации балконов. За 100 метров -  40 тысяч рублей это потолок цены. Правда, если мы говорим об одном и том же.

Если в озвученную Вами сумму входит и Техзаключение, и Проектное решение, и замеры перепланировки кадастровым инженером, и постановка на кадастровый учет изменений, и регистрация права собственности в Росреестре - возможно что и нормальный ценник.

А отличие процедуры узаконивания перепланировки апартаментов от жилья только в том, что свою планировку апартаментов не надо тащить на согласование в какую-то государственную организацию.

Соседи, Владельцы апартов с обычными окнами : Возможно ли изменить направление входной двери - чтобы дверь открывалась в коридор а не в квартиру . В договоре УК написано что нельзя, но двери в технические закутки открываются в коридор! А двери в квартиры какбы утоплены вовнутрь. Что скажите ?
И почему нельзя поставить много тарифный ( двух или трёх) счётчик на электричество ?? Так опять таки сказали в УК. Что-то очень много запретов. А в то же время УК до сих пор не называет какие тарифы будут именно на свет и воду.

Соседи, Владельцы апартов с обычными окнами : Возможно ли изменить направление входной двери - чтобы дверь открывалась в коридор а не в квартиру . В договоре УК написано что нельзя, но двери в технические закутки открываются в коридор! А двери в квартиры какбы утоплены вовнутрь. Что скажите ?
И почему нельзя поставить много тарифный ( двух или трёх) счётчик на электричество ?? Так опять таки сказали в УК. Что-то очень много запретов. А в то же время УК до сих пор не называет какие тарифы будут именно на свет и воду.

 

Я считаю, что никакого закона, который предписывает открывание дверей во внутрь нет, поэтому мало ли что говорит ук. Про счетчики не скажу, возможно технически нет такой возможности..

УК жжет напалмом, если действительно пытается "запретить" двери в МОПы.

С учетом ремонта открывать дверь внутрь просто нереально, честно говоря ни у кого не видел, чтобы дверь во внутрь открывались, дичь какая-то.

УК жжет напалмом, если действительно пытается "запретить" двери в МОПы.

С учетом ремонта открывать дверь внутрь просто нереально, честно говоря ни у кого не видел, чтобы дверь во внутрь открывались, дичь какая-то.

это не дичь , это колхоз! действительно такое есть в договоре, УК сказали что по нормам пожарной безопасности должен оставаться проход 110 см при открытой двери и то это все надо ходить и утверждать у пожарников.  тогда вопрос: если изменить направление открывания двери то что? придут спилят? оштрафуют? 

это не дичь , это колхоз! действительно такое есть в договоре, УК сказали что по нормам пожарной безопасности должен оставаться проход 110 см при открытой двери и то это все надо ходить и утверждать у пожарников.  тогда вопрос: если изменить направление открывания двери то что? придут спилят? оштрафуют? 

 

Оштрафовать могут, если реально нарушает нормы пожарной безопасности, но в других же домах нормально двери открываются.. И никто не жалуется на нарушение норм.. Странно

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов