Компенсация за просрочку сдачи строительства

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

а по какую дату считается окончание просрочки? когда акт подпишешь? 

а по какую дату считается окончание просрочки? когда акт подпишешь? 

 

По срок сдачи вроде? Нет?

Объявления

По срок сдачи вроде? Нет?

Морячок, это Кокос из полудохлого форума Флотилии. Я собираюсь идти в арбитражный суд и получать всю неустойку полностью, а не 20% в суде общей юрисдикции. Если интересно расскажу что нужно делать. Вы допники подписывали? Если да то зря

а есть ли информация сколько люди уже получили компенсацию по суду за просрочку? чтоб хоть как то ориентироваться в  суммах на что вообще рассчитывать?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

а есть ли информация сколько люди уже получили компенсацию по суду за просрочку? чтоб хоть как то ориентироваться в  суммах на что вообще рассчитывать?

Давайте я вам напишу, хотя я уже в соседней ветке написала. в суде общей юрисдикции вы получите процентов 20-30%. плюс если заявляете моральный ущерб тыщ 50-70, то получите 10. такова практика. потому что в суде общей юрисдикции застройщик не обязан доказывать что у него возникли обстоятельства непреодолимой силы, изза которых он просрочил сдачу. он просто просит уменьшить неустойку и суд уменьшает. а в арбитражном суде он обязан это доказать, а доказательств у него нет. поэтому в арбитраже вы получите 100% неустойки. но арбитраж это для юриков. поэтому вы должны переуступить свою неустойку юр лицу. стоить это будет не дешево, с меня просили 40%, я поторговалась, сошлись на 30%, то есть получается что я получаю всю свою неустойку, а юристам отдаю чуть меньше штрафа, который мне должен застройщик. ну вот как то так. если придем к юристам толпой, то получим еще скидос. мы так договорились, так что присоединяйтесь если хотите

Давайте я вам напишу, хотя я уже в соседней ветке написала. в суде общей юрисдикции вы получите процентов 20-30%. плюс если заявляете моральный ущерб тыщ 50-70, то получите 10. такова практика. потому что в суде общей юрисдикции застройщик не обязан доказывать что у него возникли обстоятельства непреодолимой силы, изза которых он просрочил сдачу. он просто просит уменьшить неустойку и суд уменьшает. а в арбитражном суде он обязан это доказать, а доказательств у него нет. поэтому в арбитраже вы получите 100% неустойки. но арбитраж это для юриков. поэтому вы должны переуступить свою неустойку юр лицу. стоить это будет не дешево, с меня просили 40%, я поторговалась, сошлись на 30%, то есть получается что я получаю всю свою неустойку, а юристам отдаю чуть меньше штрафа, который мне должен застройщик. ну вот как то так. если придем к юристам толпой, то получим еще скидос. мы так договорились, так что присоединяйтесь если хотите

 

А договор об этих 30% заключали? А то так можно и полностью с неустойкой попрощаться

Обратите внимание

А договор об этих 30% заключали? А то так можно и полностью с неустойкой попрощаться

еще нет, мне его только прислали, лежит в почте. договор конечно будет, это нормальная практика, называется договор цессии. другие юристы мне предлагали дешевле, процентов 18, но там они такие муторные были, не могли точно мне сказать что мне делать, я не стала с ними связываться.

Практика судебных тяжб в Арбитраже уже поменялась.

Это работало еще год назад, и реально взыскивали вплоть до 100%. Мы тоже собирались через уступку и Арбитраж взыскивать. Но нас, таких желающих, в последнее время стало очень много, и в итоге Арбитраж также стал срезать ее до 20-30%, поговорите с юристами.

Рассматривали. но для этого надо писать требование и отправлять заказным письмом. Какова вероятность что будет реакция? Юристы сказали что для арбитражного суда наличие такого требования никак не изменяет мои шансы на успех, ни уменьшает, ни увеличивает. т.к. застройщик уже внес незаконное требование в акт, рассчитывая на то, что я испугаюсь неполучения ключей. К тому же мои юристы не берут предоплат - для меня это свидетельство того, что они уверены в своих силах) в самом плохом случае я ничего не теряю)

 

Через арбитраж интересная тема. Получается нужно переуступить право требования юридическому лицу, я правильно понимаю?

Через арбитраж интересная тема. Получается нужно переуступить право требования юридическому лицу, я правильно понимаю?

правильно

Практика судебных тяжб в Арбитраже уже поменялась.

Это работало еще год назад, и реально взыскивали вплоть до 100%. Мы тоже собирались через уступку и Арбитраж взыскивать. Но нас, таких желающих, в последнее время стало очень много, и в итоге Арбитраж также стал срезать ее до 20-30%, поговорите с юристами.

откуда инфа?

правильно

 

Вы не могли бы дать какие-то контакты этих юристов в личку, например сайт. Возможно присоединюсь. В интернете вычитал, что даже сохраняется двойной размер пени, как для физ. лица...

Вы не могли бы дать какие-то контакты этих юристов в личку, например сайт. Возможно присоединюсь. В интернете вычитал, что даже сохраняется двойной размер пени, как для физ. лица...

Можно и не в личку, если не заблуждаюсь Анна ранее писала, это товарищи которые уже давно на нашем форуме, в отдельной ветке присутствуют.

Можно и не в личку, если не заблуждаюсь Анна ранее писала, это товарищи которые уже давно на нашем форуме, в отдельной ветке присутствуют.

 

как раз тех, кого нашла на нашем форуме, мне не понравились, муторные, ясности у меня при общении с ними не возникло. я искала сама в интернете. нашла вот этих "Ваш надежный юрист" тел 8-985-227-02-76. смотрите, если вы позвоните и скажете что посоветовала Анна, и будете работать, то мы сразу оба получаем 30%. а если подтянется еще народ, то будем дальше торговаться. я с ними сегодня еще раз разговаривала - говорят - все скидки допниками подпишем.

откуда инфа?

От нескольких юридических фирм и частных юристов.

От нескольких юридических фирм и частных юристов.

ну йедем дас зайне как говориться...)

В соответствии с п.1 ст.8 ФЗ "Об участии в долевом строительстве..." в передаточном акте или ином документе о передаче объекта долевого строительства указываются дата передачи, основные характеристики жилого помещения или нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, а также иная информация по усмотрению сторон.

 

таким образом, указание застройщиком в акте о передаче объекта долевого строительства относится к "иной информации по усмотрению сторон", из чего следует, что отказ участника долевого строительства от подписания акта в части "иной информации по усмотрению сторон" не является уклонением от принятия объекта долевого строительства.

 

Исходя из этого, я считаю, что акт нужно подписывать с оговорками, то есть прямо указать, какие пункты его вы подтверждаете, а какие нет. Также можно вычеркнуть пункт о том, что вы отказываетесь от права на получение неустойки.

 

 

В соответствии с п.1 ст.8 ФЗ "Об участии в долевом строительстве..." в передаточном акте или ином документе о передаче объекта долевого строительства указываются дата передачи, основные характеристики жилого помещения или нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, а также иная информация по усмотрению сторон.

 

таким образом, указание застройщиком в акте о передаче объекта долевого строительства относится к "иной информации по усмотрению сторон", из чего следует, что отказ участника долевого строительства от подписания акта в части "иной информации по усмотрению сторон" не является уклонением от принятия объекта долевого строительства.

 

Исходя из этого, я считаю, что акт нужно подписывать с оговорками, то есть прямо указать, какие пункты его вы подтверждаете, а какие нет. Также можно вычеркнуть пункт о том, что вы отказываетесь от права на получение неустойки.

я имею ввиду, что включение в акт условия об отказе от неустойки это и есть та самая информация по усмотрению сторон. От этой необязательной и вредной информации следует избавляться, указав что данное условие вы не принимаете.

Юристы сказали, что в арбитражном суде сложилась такая практика, при которой суд учитывает, что вас поставили в такие условия когда у вас не было других вариантов, кроме подписания такого акта, поэтому если вы подписали именно такие формулировки, это вас не лишает права требовать неустойку. НО, в суде общей юрисдикции скорее всего изза этого порежут неустойку, а в арбитраже нет. есть еще некоторая разница между общей юрисдикцией и арбитражом, в результате этой разницы в суде общей юрисдикции получите процентов 20-30 максимум. а в арбитраже все полностью. вобщем я уже подписываю договор с юристами и буду судиться. мне сказали, что если я приведу своих соседей, то нам сделают коллективную скидку, так что присоединяйтесь ежели что.?

Куда присоеденяться? :)

Куда присоеденяться

ваш надежный юрист +7-985-227-02-76. говорите что по совету Анны. потом если примете решение с ними работать сообщите - будем о скидке коллективной договариваться

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов