Посоветуйте, где лучше купить квартиру в Раменском.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Ищем квартиру в Раменском, в каком нибудь ЖК в долевое, кто из Раменского, отпишитесь пожалуйста, нужен ваш совет, какой наиболее комфортный район для проживания в вашем городе?

А что значит комфортное? Мне центр например, не очень нравится, шумно, хотя все близко, до всего рукой подать. Мне лучше тишина, но чтобы до благ цивилизации тоже не очень далеко было, пешком чтобы дойти можно, поэтому Апельсин выбрал, это на Десантной улице. Этот дом в городе строится, но ближе к Сосновому бору, это лесопарк, до него пешочком неспеша минут 15 идти, вот это для меня комфортно.

Объявления

Ну в принципе это тоже для меня было бы неплохо, надо будет поближе посмотерть, что за Апельсин на Десантной, название то какое, уже на позитив настраивает.

Кроме удачного расположения у Апельсина есть самый главный плюс - сдавать скоро будут, осенью этого года будем заселяться.

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ну в принципе это тоже для меня было бы неплохо, надо будет поближе посмотерть, что за Апельсин на Десантной, название то какое, уже на позитив настраивает.

вы б не по названию судили :pardon:

Кроме удачного расположения у Апельсина есть самый главный плюс - сдавать скоро будут, осенью этого года будем заселяться.

Близкая сдача плюс несомненный, но для постоянной жизни наличие готовой инфраструктуры все-таки очень важно. Кто знает сколько двушка в таком месте стоит?

Обратите внимание

Близкая сдача плюс несомненный, но для постоянной жизни наличие готовой инфраструктуры все-таки очень важно. Кто знает сколько двушка в таком месте стоит?

Ну в данном случае удачное сочетание и скорого заселения, и готовой инфраструктуры. О ценах вам надо в офисе узнавать, офис там же на Десантной, недалеко от строительства. У нас трешка, 73 квадрата, обошлась в 3 895 тыс., но это со скидкой. Есть ли скидки под конец строительства и во сколько двушка обойдется это только менеджеры скажут, ну или по телефону, если дадут такую инфу,  Советую все-таки проехаться, на электричке всего час времени, заодно и красоты, и удобства местные оцените.

вы б не по названию судили :pardon:

Ну конечно, мы ж люди тоже не глупые, что бы по названию судить. Съездили, посмотрели, сразу скажу, что местрасположения удачное, это факт. Пообщался с дольщиками, отзываются хорошо, говорят построили его быстро, все по проектной декларации, по ДДУ. Срок сдачи на третий квартал, а может быть и раньше. Так что мы тоже там купили трешку, двушки жаль уже закончились.

Как вы яхту назовете, так она и поплывет, Апельсин позитивное называние, вот и строится он позитивно, и надеюсь жить в нем тоже будет позитивно.

Кстати название такое не только из-за облицовки, он как то спроектирован, с таким расчетом чтобы во все квартиры попадало максимальное количество солнечного света, там нет как бывает темных квартир или наоборот сильно светлых, все квартиры не обделены солнцем.

Мы сейчас рассматриваем покупку в этом районе, когда-то писали, что это самый благоустроенный город на юго-востоке Подмосковья. Хотелось бы конечно где-то в центре, где есть вся инфраструктура и все необходимое для жизни. Какие есть сейчас хорошие варианты еще?

Мы сейчас рассматриваем покупку в этом районе, когда-то писали, что это самый благоустроенный город на юго-востоке Подмосковья. Хотелось бы конечно где-то в центре, где есть вся инфраструктура и все необходимое для жизни. Какие есть сейчас хорошие варианты еще?

Здесь советовали Апельсин, но рядом есть по местоположению более удачный жк, имхо. “Раменский” между Профсоюзной и Мира. Там стройка останавливалась правда, очень много митинговали, но сейчас у застроя появился инвестор. И если начнут достраивать, то проект шикарный. Если б его достроили в свое время, был бы огонь.Там рядом одни парки и зеленые зоны. Для детей гимназия, детсады, бассейн. Ну и сами по себе дома неплохие. Некоторые корпуса уже сданы и там живут люди, можете у них поспрашивать еще.

 

Здесь советовали Апельсин, но рядом есть по местоположению более удачный жк, имхо. “Раменский” между Профсоюзной и Мира. Там стройка останавливалась правда, очень много митинговали, но сейчас у застроя появился инвестор. И если начнут достраивать, то проект шикарный. Если б его достроили в свое время, был бы огонь.Там рядом одни парки и зеленые зоны. Для детей гимназия, детсады, бассейн. Ну и сами по себе дома неплохие. Некоторые корпуса уже сданы и там живут люди, можете у них поспрашивать еще.

 

Спасибо. Я знала об этом комплексе, чисто визуально привлекательный, но думала он проблемный. А цена какая там за кв м?

Не вздумайте вляпаться в это дер...о  под названием ЖК Раменский. Мой дом 17 этажка около ДК Воровского и дома ЖК Раменское начали строиться в одно время. Только я уже 8 лет живу в своей квартире, а большинство дольщиков, поверивших проходимцам из Гарантии-строй до сих пор смотрят на недостроенные корпуса. Те корпуса, что с грехом пополам сдали постоянно испытывают проблемы с лифтами, водой. Без серьезного утепления квартиры изнутри зимой температура выше 18 не поднимется. То что вроде Лидер согласился достроить дома, не значит скорую сдачу домов. Стройка уже 2 года глухо стоит. Почитайте их депрессивную группу в контакте и делайте правильные выводы.

Спасибо. Я знала об этом комплексе, чисто визуально привлекательный, но думала он проблемный. А цена какая там за кв м?

так и есть, правда его не признавали проблемным, но зато нашли инвестора, причем не так долго как бывает.. Квартиры сейчас там дешевле продают это 100%, но думаю, пока не стоит быстро в омут с головой бежать и покупать, но просто как вариант его можно рассматривать. Так как если инвестор подвердится и все доки оформят, то 100% достроят. Комплекс не где-то на отшибе, а на виду у всего города стоит. В Раменском не такая большая плотность населения, поэтому проблем меньше.

 

Не вздумайте вляпаться в это дер...о  под названием ЖК Раменский. Мой дом 17 этажка около ДК Воровского и дома ЖК Раменское начали строиться в одно время. Только я уже 8 лет живу в своей квартире, а большинство дольщиков, поверивших проходимцам из Гарантии-строй до сих пор смотрят на недостроенные корпуса. Те корпуса, что с грехом пополам сдали постоянно испытывают проблемы с лифтами, водой. Без серьезного утепления квартиры изнутри зимой температура выше 18 не поднимется. То что вроде Лидер согласился достроить дома, не значит скорую сдачу домов. Стройка уже 2 года глухо стоит. Почитайте их депрессивную группу в контакте и делайте правильные выводы.

Читал я тоже эти группы. Говорят что в начале осени уже начнутся работы, и Лидер уже какую-то экспертизу там начал делать. Люди фотографии выкладывают, мол "делают что-то"))  

Если будут деньги и строить будут быстро это же взаимозависимость напрямую. Я бы не стал сейчас так категорично ставит крест на этом ЖК

Но я то рядом живу, каких-то 300-500 метров и иногда езжу на машине по брусчатке мимо построенных домов до Северного шоссе. Брусчатка вся в колдобинах, потому что комплекс строится на  влажных почвах бывшей территории Раменского парка. В построенных домах постоянно идет борьба за осушение подвалов, лифты :cray: лучше посмотрите это https://vk.com/video-473362_456239097

Опять же у кого вы собираетесь покупать? Гарантия-строй банкрот, у других мелких перепродаванов? Можно найти по переуступке, но ДДУ было мало, в основном серые схемы предварительных договоров. Прежде чем покупать (неизвестно что и неизвестно когда будет достроено), лучше самому съездить на место, посмотреть снаружи, поговорить с жителями. Лично у меня внешний вид домов вблизи по колористике вызывает стойкое впечатление колумбария.

В принципе мог быть неплохим вариантом ЖК Солнечный, если бы не банкротство Рамстроя. Мои знакомые попали, думали что в 16-м году получат ключи и  17-й встретят в новой квартире, дома на 90% построены, нужно завершить внутренние работы.

Вблизи ж/д станций Раменское и Фабричная свободных площадок нет, остальные стройки в районе Донинского шоссе достаточно далеко от цивилизации по Раменским меркам (хорошие школы, детские сады, поликлиника) . Залинейная часть города (Красный октябрь), там где Апельсин, Солнечный, Фабричная-парк всегда была рабочей окраиной с соответствующей инфраструктурой.

В принципе мог быть неплохим вариантом ЖК Солнечный, если бы не банкротство Рамстроя. Мои знакомые попали, думали что в 16-м году получат ключи и  17-й встретят в новой квартире, дома на 90% построены, нужно завершить внутренние работы.

Вблизи ж/д станций Раменское и Фабричная свободных площадок нет, остальные стройки в районе Донинского шоссе достаточно далеко от цивилизации по Раменским меркам (хорошие школы, детские сады, поликлиника) . Залинейная часть города (Красный октябрь), там где Апельсин, Солнечный, Фабричная-парк всегда была рабочей окраиной с соответствующей инфраструктурой.

вот об этом я тоже знаю, что в жк солнечном не все хорошо. Дома не ставят на кадастровый учет и не присваивают адрес( Люди борются через всевозможные инстанции..застройщик тоже непонятный. Я пока не собираюсь покупать, изучаю все. Но вот человек говорит, что нашли инвестора и дома достроят...а что за инвестор то? если так, то можно понаблюдать еще..

 

Раменское городок неплохой сам по себе, думали в Жуковском сначала брать, но отказались. Лучше дальше до Москвы, да получше условия, к тому же если здесь всё есть из инфраструктуры.

ЖК Раменское по информации из городской администрации будет достраивать ФСК Лидер. Коммуникации на себя берет город,  первоначально должен был застройщик. Как известно у семи нянек дитя без глазу. Стоит кому-то затянуть со сроками и вся стройка затянется, хотя куда уж дальше!? Дома (22 эт. свечки) были спроектированы с нарушениями по несущей нагрузке, поэтому лет 7 назад разбирали 2 этажи и лили укрепляющие пилоны. Теплоизоляция в домах никакая, может из-за "знаменитого" кирпича Россер, может из-за большого остекления. На Ютубе есть ролики, где жители другого Гарантия-стройного ЖК  Борисоглебский (соседи с ЖК Раменским) говорят о плохой теплоизоляции. ЖК Борисоглебский и мой дом от Веста СФ Раменское сдавались в одно время зимой. На другом форуме у нас были соседние ветки и мы обменивались впечатлениями. Человек из Борисоглебского на тепловизор снимал наружную стену в квартире. Там только батарея была желтой, температура в квартире была около +12. Вот такой он бизнес-класс. А у меня в квартире зимой вентили на батарее почти всегда закрыты, приоткрываю только, когда на улице ниже минус 7.

С точки зрения ифраструктуры (гимназия с хорошим уровнем образования в ЖК Раменский, медицина - рядом поликлиника и ЦРБ, близость электрички) район Фабричной очень хорош и ЖК Раменский, Борисоглебский, мой от Весты - золотая середина. Может стоит присмотреться к вторичке, у меня в домах на Чугунова 15 есть предложения на Авито.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра