Планировки

Поделитесь кто-нибудь интересными планировками  ривьеры

Вроде бы обещали видовые квартиры и террасы..

Есть вот такая квартира, но она конечно на любителя. Я бы не стал брать. 

Да и денег таких сейчас нет, честно говоря

58a59359c21a1_w9.jpg

Объявления

Есть вот такая квартира, но она конечно на любителя. Я бы не стал брать. 

Да и денег таких сейчас нет, честно говоря

58a59359c21a1_w9.jpg

 

А сколько за нее просят? Изогнутые окна наверное менять в случае чего тоже не дешевое удовольствие. Как это вообще выглядит в реале, кто-нибудь знает точно?

А сколько за нее просят? Изогнутые окна наверное менять в случае чего тоже не дешевое удовольствие. Как это вообще выглядит в реале, кто-нибудь знает точно?

 

Обычных балконов там все равно нет. Так что либо так, либо двадцатиметровая терраса.

 

58ad753c3d1bc_t5.jpg

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Обычных балконов там все равно нет. Так что либо так, либо двадцатиметровая терраса.

 

58ad753c3d1bc_t5.jpg

А по-моему 20 метровая терраса это очень круто. С такой террасой никакой гостиной не надо. Но сама планировка квартиры очень странная 

А по-моему 20 метровая терраса это очень круто. С такой террасой никакой гостиной не надо. Но сама планировка квартиры очень странная 

 

Так это вообще студия. Я её даже не рассматривал, но просто хотелось продемонстрировать предлагаемые террасы. С недостатком места в квартире это неплохой вариант

Обратите внимание

Так это вообще студия. Я её даже не рассматривал, но просто хотелось продемонстрировать предлагаемые террасы. С недостатком места в квартире это неплохой вариант

 

А чем неплохой? Вещи, мебель ты на террасу не вытащишь. 

Большую часть времени она будет покрыта осадками и малопригодна для использования. Она ведь открытая?

А чем неплохой? Вещи, мебель ты на террасу не вытащишь. 

Большую часть времени она будет покрыта осадками и малопригодна для использования. Она ведь открытая?

 

Вообще судя по рендерам никаких открытых террас не будет, так что вы это зря

 

58c180190629b_j9.png

Вообще судя по рендерам никаких открытых террас не будет, так что вы это зря

58c180190629b_j9.png

Террасы как раз будут открытыми, обозначены невысоким заборчиком. Посмотрите внимательно остальные фотографии здесь, в интернете и каталоге, а лучше съездите к застройщику в офис на В.О., там всё подробно расскажут и покажут все планировки, абсолютно одинаковых квартир практически нет, поэтому, выложенные тут схемы, дают только общее представление, нужно рассматривать каждую квартиру отдельно.

Террасы как раз будут открытыми, обозначены невысоким заборчиком. Посмотрите внимательно остальные фотографии здесь, в интернете и каталоге, а лучше съездите к застройщику в офис на В.О., там всё подробно расскажут и покажут все планировки, абсолютно одинаковых квартир практически нет, поэтому, выложенные тут схемы, дают только общее представление, нужно рассматривать каждую квартиру отдельно.

 

58c2518c9b566_k1.jpg

 

Вот эти, на верхних этажах? По площади вроде бы что-то не сходится, но я обязательно съезжу уточню.

Большой выбор планировок - это хорошо, надеюсь они не придерживают самые хорошие напоследок

58c2518c9b566_k1.jpg

 

Вот эти, на верхних этажах? По площади вроде бы что-то не сходится, но я обязательно съезжу уточню.

Большой выбор планировок - это хорошо, надеюсь они не придерживают самые хорошие напоследок

 

Скорее всего это не терраса, а просто озелененная крыша-беседка.

Такие делают иногда, в домах повышенного комфорта, чтобы площадь на крыше зря не пропадала.

Здесь это сделано намеренно по проекту архитектора, для владельцев 8 и 9 этажей, с непосредственным выходом из самой квартиры и с огороженной личной территорией.

тобы площадь на крыше зря не пропадала." - при данной стоимости квадратного метра, проще было добавить пару комнат, но застройщик не стал жлобиться, на удивление RBI при расчёте общей площади квартиры - балконы/лоджии/террасы вообще ни прибавляет, ни целиком, ни по коэффициентам.

Здесь это сделано намеренно по проекту архитектора, для владельцев 8 и 9 этажей, с непосредственным выходом из самой квартиры и с огороженной личной территорией.

тобы площадь на крыше зря не пропадала." - при данной стоимости квадратного метра, проще было добавить пару комнат, но застройщик не стал жлобиться, на удивление RBI при расчёте общей площади квартиры - балконы/лоджии/террасы вообще ни прибавляет, ни целиком, ни по коэффициентам.

 

Ну если личная территория, то значит это все же терраса, как сначала и подумали.

Приятно, что они не входят в площадь - для балконов это нормальная ситуация, а вот для террас редкость

Приятно, что они не входят в площадь - для балконов это нормальная ситуация, а вот для террас редкость

Когда выбирал квартиру с видом на воду в Петроградском р-не, то Петровская Ривьера был единственный вариант где они не включены, у остальных или целиком или по коэффициентам 0,3/0,5 балкон/лоджия и поэтому данный ЖК сильно проигрывал по цене квадратного метра. С террасами сейчас хорошо придумали, не только СГ, как поднять спрос на менее востребованные первые и последние этажи :-) С немаленький разницей в цене за этаж, думаю застройщик ничего не потерял "даря" террасы на 8 и 9 этаже, но они того стоят, вид с них потрясающий, особенной когда с Васьки всю промку уберут.

Когда выбирал квартиру с видом на воду в Петроградском р-не, то Петровская Ривьера был единственный вариант где они не включены, у остальных или целиком или по коэффициентам 0,3/0,5 балкон/лоджия и поэтому данный ЖК сильно проигрывал по цене квадратного метра. С террасами сейчас хорошо придумали, не только СГ, как поднять спрос на менее востребованные первые и последние этажи :-) С немаленький разницей в цене за этаж, думаю застройщик ничего не потерял "даря" террасы на 8 и 9 этаже, но они того стоят, вид с них потрясающий, особенной когда с Васьки всю промку уберут.

 

Думаете именно по этой причине ценник тут кажется завышенным?

А по итоговой цене за квартиру примерно тоже самое выходит?

Думаете именно по этой причине ценник тут кажется завышенным?

А по итоговой цене за квартиру примерно тоже самое выходит?

Ценник в основном задран из-за локации и видов на воду, да и Северный Город, за демпингом цен замечен не был, хотя чуть большая средняя рыночная стоимость, чем у конкурентов, полностью оправдана. Когда начал выбирать квартиру обращал внимание только на локацию, метраж и надёжность застройщика. Но чем дольше выбирал, тем меньше хотелось перебираться из панельки в что-то значительно лучшее, но по сути большинство предложений мало чем отличается от застройки 70-нулевых гг. Сначала скептически относился к концепции RBI - 3E, думал очередной "развод на деньги" под предлогом модной Экологии (сразу всплывают в голове эко покрышки для автомобилей с отвратительными характеристиками и завышенной ценой, но зато экологичные :-) ) Но нашёл для себя приятные вещи: это повышенная шумоизоляции (внешние стены, внутренние перекрытия, пол, входная дверь, лифты OTIS, трубы в полу) и вентиляционные клапаны, теперь при включенном кондиционере не надо дышать охлажденным угле-кислым газом :-) Перечислять ещё много, не хочу создавать рекламу, кто надо сам найдёт полезные и нужные именно ему вещи в этом комплексе. Я в свою очередь, посчитав сколько всего там сделано для дополнительных благ решил переплатить, всё равно придётся решать большинство проблем в новом жилище, которые здесь уже решены за вас - зачем тюнинговать жигули, чтобы из них сделать мерседес, деньги уйдут практически те же, а нормальной машины все равно не получится. 

Да и цены пугают, пока видишь вокруг одну промку и стройку, зато через 10-15 лет стоимость квартир на Петровском превысит Крестовский, инфраструктура вся будет, зато не будет толп народа, которые приезжают в ЦПКиО, Диво Остров и Новый стадион.

"меньше хотелось перебираться из панельки в что-то значительно лучшее"

конечно же опечатался, всегда хочется что-то лучшее :-)

 

Да и цены пугают, пока видишь вокруг одну промку и стройку, зато через 10-15 лет стоимость квартир на Петровском превысит Крестовский, инфраструктура вся будет, зато не будет толп народа, которые приезжают в ЦПКиО, Диво Остров и Новый стадион.

 

Сейчас страшно в недвижимость вкладываться на будущее, все аналитики говорят что цены на недвижимость будут только падать.

Возможно это относится по большей части к Москве из-за реновации, но в Питере похожая ситуация

Сейчас страшно в недвижимость вкладываться на будущее, все аналитики говорят что цены на недвижимость будут только падать.

Возможно это относится по большей части к Москве из-за реновации, но в Питере похожая ситуация

 

Я не аналитик, ну не думаю, что недвижимость в историческом центре Петербурга, когда-нибудь подешевеет, по крайней мере не знаю в истории таких периодов (временное понижение цен на 1-5% в расчёт не беру). Послереволюционных строений в аварийном состоянии единицы, сносит практически нечего, а пустых пятен давно не осталось.Петровский остров, вообще уникальное место, ещё рассматривал локацию Коломяги - туда, на мой взгляд сейчас вкладываться уже поздно, раньше был уединенный уголок с коттеджами утопающими в зелени, а теперь обычная часть Приморского р-на, да ещё с не самим удобным расположением от метро и запахами от заводов, помойки и очистных сооружений.

Если деньги в "оборотке", то смысла может большого и нет, данный проект стоит рассматривать только на перспективу, но так как брал для личного проживания с возможностью дальнейшей перепродажи через 5-10 лет, более интересного варианта не нашёл.

Сейчас стартует очень интересный проект "Русские Сезоны" в курортном р-не в Сестрорецке, в 500 метрах от Финского залива, он более предпочтителен для инвестиций, особенно под сдачу в аренду, там стоимость номеров в среднем 4000 руб. в сутки, един единственный серьёзный недостаток, то что это апартаменты, но прибыль и месторасположением этот минус перебивает.

Посоветуйте пожалуйста хорошую двушку в комплексе

спасибо

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов