Планировки квартир

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ну а в крайнем случае-скажет нам Садко, что ключи отдадут не в июле, а, например в сентябре. Что, судиться пойдем?


Зачем судиться? Я могу и подождать, а то, как должно быть компенсированы мои страдания от лишних месяцев ожидания, прописано в договоре
Но, как я уже писала, думаю, до просрочек не дойдёт. Строят бодро, работ осталось немного. Могут не успеть с красивой отделкой парадных, но вот это уже точно совсем не критично, ведь первые месяцы все все равно будут делать ремонт
Объявления Все объявления

Ну а в крайнем случае-скажет нам Садко, что ключи отдадут не в июле, а, например в сентябре. Что, судиться пойдем?

 

Тут каждый сам примет решение. Но, давайте посчитаем. Например, квартира стоит 10 млн, задержка составила 75 дней, ключевая ставка ЦБ РФ на сегодня 7,5%:

Неустойка: 10 000 000 * 7,5% / 150 * 75 дней = 375 000 руб

 

Если застройщик добровольно неустойку не оплачивает, то дольщик вправе требовать с застройщика штраф в размере 50% от неустойки, это еще 187 500 руб

 

Еще можно включить моральный вред, например 50 000 руб.

 

И, конечно, все расходы, например, если вы были вынуждены снимать квартиру и т.д., расходы на юриста, на оплату пошлины (если сумма иска более 1 млн руб).

 

Это была теория, юридически дело не сложное. А по факту у застройщика на счету ноль целых ноль десятых, но зато куча долговых обязательств и вы становитесь в очередь. Это практика :) 

Но сначало ремонт

 

Лучше, все же, сначала встретится :) И в т.ч. обсудить и ремонт, и приемку квартир, и другие важные аспекты :)

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Тут каждый сам примет решение. Но, давайте посчитаем. Например, квартира стоит 10 млн, задержка составила 75 дней, ключевая ставка ЦБ РФ на сегодня 7,5%:

Неустойка: 10 000 000 * 7,5% / 150 * 75 дней = 375 000 руб

 

Если застройщик добровольно неустойку не оплачивает, то дольщик вправе требовать с застройщика штраф в размере 50% от неустойки, это еще 187 500 руб

 

Еще можно включить моральный вред, например 50 000 руб.

 

И, конечно, все расходы, например, если вы были вынуждены снимать квартиру и т.д., расходы на юриста, на оплату пошлины (если сумма иска более 1 млн руб).

 

Это была теория, юридически дело не сложное. А по факту у застройщика на счету ноль целых ноль десятых, но зато куча долговых обязательств и вы становитесь в очередь. Это практика :) 

 

После сдачи нам будет не принципиально..

Если Садко захочет строить дальше - то найдут деньги. Если нет, то мы конечно деньги не получим

Но, как я уже писала, думаю, до просрочек не дойдёт. Строят бодро, работ осталось немного. Могут не успеть с красивой отделкой парадных, но вот это уже точно совсем не критично, ведь первые месяцы все все равно будут делать ремонт

 

Нам не дадут делать ремонт, если парадные не отделаны..

Это нужно понимать

Обратите внимание

Нам не дадут делать ремонт, если парадные не отделаны..

Это нужно понимать

 

Почему?

В некоторых домах такое допускается.

За бизнес класс не возьмусь сказать, но в пригородном комфорте точно

Почему?

В некоторых домах такое допускается.

За бизнес класс не возьмусь сказать, но в пригородном комфорте точно

Потому что без отделки подъездов дом не будет сдан, а раз дом не сдан, то жильцам туда хода нет. Разве что на экскурсии.

Потому что без отделки подъездов дом не будет сдан, а раз дом не сдан, то жильцам туда хода нет. Разве что на экскурсии.

 

 

Может быть есть какие-то особенности ЖСК, по которым такое возможно. А при ДДУ не допускается

По нынешним законам не то что подъезды не доделать - без озеленения территории и высадки травы не подпишут сдачу дома. Тем более на Петроградке. Там всё строго.

По нынешним законам не то что подъезды не доделать - без озеленения территории и высадки травы не подпишут сдачу дома. Тем более на Петроградке. Там всё строго.

 

И как тогда в декабре-январе сдавать?

Траву на снег стелить?

 

Здравая инициатива

Застройщики не захотят откладывать ввода и продлевать разрешение только чтобы доделать озеленение

В основном в продаже угловые планировки за 20 млн остались, трешки

5cadfac557111_ff.png

неудачная планировка, кухня и столовая , как по мне, так кухня /столовая без полноценного окна , ужас
Да уж, с окнами беда. Зато интересное пространство для перепланировки.
Зы. С указанным выше бюджетом посетил бы продажников стройки напротив.
Зы1. С другой стороны, 1 июля дду уйдет в лету и ценник подрастет.

неудачная планировка, кухня и столовая , как по мне, так кухня /столовая без полноценного окна , ужас

 

Да, с кухней они конечно налажали.

И на плане остекление зачем-то в стену идет, интересно как будет на самом деле)

Я считаю, что повышать цены когда срываешь сроки - последнее дело. Какие бы там причины не были.

Дык это метрострой, и фирменный стиль работы. Погуглите.

Дык это метрострой, и фирменный стиль работы. Погуглите.

 

А как это связано с повышениями цен?

На метро же там контракт, а не рыночный спрос..

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов