Базовые станции рядом с домом

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Уважаемые будущие соседи! Вчера, побывав рядом с нашей новостройкой, увидела на двух столбах уличного освещения по ул. Ельнинская (один из них прямо напротив первой секции в метрах 30 (?приблизительно), а второй напротив детского садика в сторону метро) кучу навешенных ретрансляторов ( или как они там правильно называются) какого-то сотового оператора. Высота где-то до 5 этажа. Ретрансляторы направлены во все стороны, и в сторону окон нашего дома в том числе. Первый раз такое вижу на уличных столбах с фонарями, обычно же их ставят на крышах домов. Как вам такое новое соседство?image.jpg
Рядом с моим нынешним домом стоит как раз такая штуковина. Насколько я знаю, стандарты 4G, 5G требуют более высокой плотности базовых станций.
Печальный факт в том, что мы окружены "ретрансляторами" и радиоволнами повсеместно, иначе бы сотового сигнала не было:)
Объявления Все объявления

Такие базовые станции должны устанавливать на приличном расстоянии от домов, а не впритык к ним. Такие станции практически, так же пагубно влияют на здоровье людей, как и ЛЭП. Должны существовать нормативы по расположению таких станций по отношению к домам, но почему то сотовые операторы плюют на них и устанавливают свои станции очень близко к домам. 

Вот тут про изоучение почитала https://m.habrahabr....ne/blog/132169/
Есть по крайней мере цифры, которые можно проверить и методика расчета. Так вроде ничего страшного.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Я возможно вас огорчу, но проживая в черте г.Москвы мы получаем такое громадное колличество излучений и не только, что по всем подсчетам ученых жить то мы уже не должны :) однако!

 

Кстати совершенно бесплатно сейчас можно получить 1 Га дальневосточной земли! Там совсем нет излучений, проблем с парковкой и море рядом! :)

Уважаемые соседи! Добрый вечер. Не стоит недооценивать такое страшное явление,как ретрансляционная вышка под окнами нашего дома.

Излучение от нее крайне негативно сказывается на здоровье людей, особенно детей. Оно вызывает не только головные боли и общее ухудшение состояния. но и приводит к онкологическим заболеваниям. Почитайте сами о вреде вышек. А данная здесь ссылка о безопасности довольно странная, в ней рассказ ведет тот, кто занимается установкой данных вышек. Установщики воспользовались тем, что в нашем доме еще никто не живет и поставили свои две вышки так как возмущаться некому. Жители боятся и чувствуют влияние вышек расположенных в 200 метрах от них, а нам ее воткнули под окна. Никогда не купили бы квартиру, увидев такое. Соответственно и продать наши квартиры будет очень тяжело, если понадобится. 

Кто из нас хочет жить во включенной  микроволновке, которой станет наш дом при запуске вышки? Подумайте о завтрашнем дне. Предлагаю составить коллективную жалобу и требование на перенос вышки в государственные органы. Очень хотелось бы найти неравнодушных к своему здоровью и здоровью своих детей соседей. 

Обратите внимание

 

 

Предлагаю составить коллективную жалобу и требование на перенос вышки в государственные органы.

Здравствуйте Сергей. Вы думаете мы сможем как то повлиять на ситуацию и добиться, чтобы вышки перенесли на более дальнее расстояние от наших домов? Мне кажется этим вопросом можно будет заняться вплотную, когда большинство жителей нашего ЖК заселяться и оформят собственность

Вот я тоже поддержу требование о переносе данной конструкции.
Я доже думаю данный вопрос будет актуален, когда жильцы уже вселятся в дома тогда и требования обоснованны. А тут по факту никто не живет и не прописан, и как часто бывает будет череда отписок и рекомендаций в адрес инициативной группы. А когда у нас добавится приставка "От жильцов дома..." начнём действовать, да и желающих уверена будет больше не все охвачены глобальной паутиной. Но я всецело поддерживаю инициативу переноса станций на более приемлимое расстояние, и в дальнейшем обязательно дам своё согласие документально.
А есть закон, который этот момент регулирует?

Первым делом нужно выяснить, законно ли установили эти вышки, получили ли на их установку разрешение в Роспотребнадзоре. Нужно писать туда запрос и ждать ответа. Так же нужно выяснить не было ли отклонения от согласованных условий. Например, базовая станция была согласована на расстоянии 30 метров от жилого дома, а разместили ее ближе. Так же нужно выяснить нет ли превышение действия электромагнитного поля. Но как я поняла демонтажа этих станций добиться будет очень сложно, так как установка этих станций вблизи домов, не является нарушением

58c294a9dd010_1.png

58c294b5cb24a_.png

Большое спасибо за отклик и участие. Мне бы очень хотелось ошибаться в опасениях.Неделю назад мною уже отправлены запросы в Роспотребнадзор и Ростехнадзор на проверку законности и безопасности установки данной вышки. Ответы на мои запросы обязательно выложу. Уровень электромагнитного излучения от вышки мы, к сожалению (или к радости?), сможем померить только после заселения. Хотя можно померить его у других "счастливых" обладателей ретрансляционной вышки под окном.

Жаль, что эти базовые станции установили раньше, чем мы заселились, если бы их начали устанавливать, уже после нашего заселения, тогда было бы легче добиться, чтобы их установили подальше от наших домов, а теперь чтобы их перенести, нам нужно будет очень постараться.

От Роспотребнадзора пока тишина, а от Ростехнадзора :

 

"В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение было переадресовано в  Правительство Москвы ."

Надеюсь, что когда придет время, соседи будут более активными, так как нужно будет этот вопрос решать в любом случае, эти вышки действительно очень неприятный момент, кто бы что не говорил, что это не вредно и так далее, но я этому не верю. Нужно будет всеми силами постараться добиться их переноса подальше от домов. Надеюсь у нас все получится

Надеюсь, что когда придет время, соседи будут более активными, так как нужно будет этот вопрос решать в любом случае, эти вышки действительно очень неприятный момент, кто бы что не говорил, что это не вредно и так далее, но я этому не верю. Нужно будет всеми силами постараться добиться их переноса подальше от домов. Надеюсь у нас все получится

На данном форуме обитают далеко не все жители нашего будущего дома. Конечно надо бороться за ликвидацию этого "чуда света"! Там, где я сейчас живу, поставили такую вышку рядом с детским городком. Больше не хожу с детьми туда гулять , так как гудит неприятно и ощущается давление какое-то , хотя я, в общем-то, очень стойкий человек , не реагирую на погоду и вышки оператора на крыше.
Радостно слышать, что у нас такие активные соседи. Раз это все-таки опасно, с удовольствием присоединимся к решению проблемы.
Только вот боюсь, что нужно сначало хотя бы право собственности оформить, как думаете?

Радостно слышать, что у нас такие активные соседи. Раз это все-таки опасно, с удовольствием присоединимся к решению проблемы.
Только вот боюсь, что нужно сначало хотя бы право собственности оформить, как думаете?

А я думаю , что надо начинать сразу писать , как только мы впервые увидим друг друга воочию и сможем поставить подписи на бумаге . Даже если наш первый опус господа-операторы "задвинут" до оформления права собственности , все равно удочку закинем , как говорится , дадим Им повод для размышления .

Сейчас ради обеспечения 4G связи вышки ставят повсеместно , народ не понимает, что это и о чем . Я сама видела как идёт Бабушка мимо такой же строящейся вышки , спрашивает у строителя , что это, а он ей - "интернетамана". Схватилась за голову и ушла , бедная , домой. А нас много , может , все таки и сможем что-то изменить . А если и не выйдет - хотя бы создадим нашему дому репутацию активного сообщества , с которым следует считаться.

А я думаю , что надо начинать сразу писать , как только мы впервые увидим друг друга воочию и сможем поставить подписи на бумаге . Даже если наш первый опус господа-операторы "задвинут" до оформления права собственности , все равно удочку закинем , как говорится , дадим Им повод для размышления .

Я тоже считаю, что как дольщики мы не сможем повлиять на ситуацию, но если уже сейчас поступят какие либо предложения по этому вопросу, то готова полностью их поддержать. Но в любом случае нам нужно хотя бы получить ключи, только вот боюсь что после этого, многие будут заняты ремонтами и этот вопрос может отложиться еще на какое то время.  

Лично я готова подпись хоть сейчас поставить подъехать.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов