Плюсы и минусы ЖК Спутник

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Привет. Мне кажется, самым огромным минусом этой новостройки является то, что его строительством занимается такой застройщик, как Самолет. У меня лично был с ними печальный опыт, поэтому я бы никому не советовал покупать у них квартиры. Очень не добропорядочная компания, кроме того, что быстро строят, хорошего о них больше сказать нечего, везде один развод на деньги, вплоть до оплаты лишних метров, которых и в помине нет. В общем не связывайтесь с ними, себе дороже выйдет.

  • Svetikuncop это нравится

Привет. Мне кажется, самым огромным минусом этой новостройки является то, что его строительством занимается такой застройщик, как Самолет. У меня лично был с ними печальный опыт, поэтому я бы никому не советовал покупать у них квартиры. Очень не добропорядочная компания, кроме того, что быстро строят, хорошего о них больше сказать нечего, везде один развод на деньги, вплоть до оплаты лишних метров, которых и в помине нет. В общем не связывайтесь с ними, себе дороже выйдет.

Думаю здесь с Вами многие согласятся, но здесь и помимо застройщика минусов предостаточно, с доступом в ЖК будут огромные проблемы, цены очень высокие, к тому же здесь не квартиры, а апарты, метро далеко, апарты с навязанной отделкой, качество ужасное, сдача объекта через 5 лет. А вот плюсов я вообще не вижу, интересно просто было бы услышать мнение тех, кто здесь купит все таки апарты, чем они руководствовались? 

Объявления

Привет. Мне кажется, самым огромным минусом этой новостройки является то, что его строительством занимается такой застройщик, как Самолет. У меня лично был с ними печальный опыт, поэтому я бы никому не советовал покупать у них квартиры. Очень не добропорядочная компания, кроме того, что быстро строят, хорошего о них больше сказать нечего, везде один развод на деньги, вплоть до оплаты лишних метров, которых и в помине нет. В общем не связывайтесь с ними, себе дороже выйдет.

А как может быть развод на деньги за лишние метры? Ведь БТИ же меряют? Не могут же они фальсифицировать, это же подсудное дело.

А как может быть развод на деньги за лишние метры? Ведь БТИ же меряют? Не могут же они фальсифицировать, это же подсудное дело.

Я тоже немного в курсе таких манипуляций застройщика, так как действительно у Самолета такое очень часто встречается и очень много дольщиков недовольны таким разводом, это хорошо, что люди сделали независимые обмеры, так как им не хотелось доплачивать такие сумму, которые им выставлял Самолет, решили их перепроверить и оказалось, что при обмерах БТИ были приписаны лишние метры, которых при повторных замерах не оказалось. Вот так вот. Так что будьте осторожны и держите ухо в остро, а то и Вас надует, таким же способом

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Я тоже немного в курсе таких манипуляций застройщика, так как действительно у Самолета такое очень часто встречается и очень много дольщиков недовольны таким разводом, это хорошо, что люди сделали независимые обмеры, так как им не хотелось доплачивать такие сумму, которые им выставлял Самолет, решили их перепроверить и оказалось, что при обмерах БТИ были приписаны лишние метры, которых при повторных замерах не оказалось. Вот так вот. Так что будьте осторожны и держите ухо в остро, а то и Вас надует, таким же способом

Ничего себе (( и ведь не боятся. А чем закончилось? Полюбовно или в суд подавали? 

Не ожидала подобного от Самолета, мне казалось, что компания порядочная, по крайней мере по срокам строит вовремя. А тут такие дела, обманывает людей.

Обратите внимание

Ничего себе (( и ведь не боятся. А чем закончилось? Полюбовно или в суд подавали? 

Если честно, то не в курсе, чем там дело кончилось, как то упустил это из виду, но то что была шумиха, это точно. 

 

Не ожидала подобного от Самолета, мне казалось, что компания порядочная, по крайней мере по срокам строит вовремя. А тут такие дела, обманывает людей.

Строить и сдавать в сроки это еще пол беды, помимо этого есть качество, есть обязательства застройщика перед дольщиками, есть отношение застройщика к дольщикам, и все это откладывается на его репутации, Самолет в этом плане, свою репутацию уже изрядно подмочил

Вот это прикол! Не думал, что такая крупная компания опуститься до мелочевки и вранья. Ведь эти суммы за метры для них смехотворны. Очень неприятно

Я тоже немного в курсе таких манипуляций застройщика, так как действительно у Самолета такое очень часто встречается и очень много дольщиков недовольны таким разводом, это хорошо, что люди сделали независимые обмеры, так как им не хотелось доплачивать такие сумму, которые им выставлял Самолет, решили их перепроверить и оказалось, что при обмерах БТИ были приписаны лишние метры, которых при повторных замерах не оказалось. Вот так вот. Так что будьте осторожны и держите ухо в остро, а то и Вас надует, таким же способом

Мне кажется, что застройщик тут не причем,  это махинации, которые проворачивают менеджеры среднего звена и обмерщики. Думаю, что эти деньги не доходят до верхов

Мне кажется, что застройщик тут не причем,  это махинации, которые проворачивают менеджеры среднего звена и обмерщики. Думаю, что эти деньги не доходят до верхов

Может конечно это менеджеры проворачивают махинации. Просто я встречал пару раз в ДДУ строчку, которая говорила, что расхождения в метраже квартиры плюс-минус 2-3 метра не является виной застройщика и на цену квартиры не влияет. С Самолетом не сталкивался еще, может у них также прописано? 

Может конечно это менеджеры проворачивают махинации. Просто я встречал пару раз в ДДУ строчку, которая говорила, что расхождения в метраже квартиры плюс-минус 2-3 метра не является виной застройщика и на цену квартиры не влияет. С Самолетом не сталкивался еще, может у них также прописано? 

Если бы у дольщиков в ДДУ был бы прописан этот пункт, то дольщики бы так не возмущались. Речь идет о вымышленных квадратных метрах, за которые должны были заплатить дольщики, а при повторном обмере лишних метров не обнаружилось, это уже обман. Если честно я Вас не совсем понял, как расхождение в метраже в 2-3 метра, может не влиять на стоимость квартиры?

Может конечно это менеджеры проворачивают махинации. Просто я встречал пару раз в ДДУ строчку, которая говорила, что расхождения в метраже квартиры плюс-минус 2-3 метра не является виной застройщика и на цену квартиры не влияет. С Самолетом не сталкивался еще, может у них также прописано? 

2-3 метра это много, и они не могут не сказаться на стоимости, в деньгах это порядка 300 тысяч, сумма немалая, чтобы доплачивать ее или не вернуть назад в случает, если этих метров не окажется.

2-3 метра это много, и они не могут не сказаться на стоимости, в деньгах это порядка 300 тысяч, сумма немалая, чтобы доплачивать ее или не вернуть назад в случает, если этих метров не окажется.

Согласен, такого просто не может быть, иногда да в ДДУ прописывается, что разница в 0.5 кв.м, не будет считаться и что доплачивать за нее не будут, ни дольщики(если будут лишние), ни застройщик (если их не окажется), но разница в 2-3 кв. м. это уже перебор. Сомневаюсь, что застройщик готов их дарить направо и налево 

Так как тема плюсы и минусы для меня лично.

+ цена , площадь, локация ( расположение Вегаса, МКАД и т.д), застройщик, проектное решение,отделка.

- растояние до метро ( хочу ближе) хотя только на авто езжу. Долго ждать конца всего района 2021 год. далековато от основного места жительства ЮЗАО.

Дополнения от жены:

+рядом лес, возможно пляж.

- апарты. Срок сдачи 19 год. По условиям договора могут не строить объекты инфраструктуры ( дет.сады, школы и тд). Хочется верить в то что самолет не испортит свое имя.

Самолет уже давно не заботится о своей репутации и строить соц объекты в апартаментах не будет, это не обязаловка, а значит он с легкостью может уйти от этого, вот подумайте, как будете в таком случае там жить? Ни садов, ни школ, ни поликлиники. Еще забыли к минусам добавить то, что ЖК строится на болоте и что качество у Самолета на 2 с минусом

ну плюсов достаточно много в этом Жк даже если верить статье то тут и сады, и школы, да и места там реально живописные были там на просмотре реально красиво

5a968d6f63fe0_.png

ну плюсов достаточно много в этом Жк даже если верить статье то тут и сады, и школы, да и места там реально живописные были там на просмотре реально красиво

5a968d6f63fe0_.png

Ну, апартаменты всегда строят в развитых районах, так как в основном из инфраструктуры ничего застройщик не делает. 

Ну, апартаменты всегда строят в развитых районах, так как в основном из инфраструктуры ничего застройщик не делает. 

Здесь НЕТ никакой инфраструктуры и не известно будет ли вообще.

Здесь НЕТ никакой инфраструктуры и не известно будет ли вообще.

зачем она тебе нужна, тут ценник для голодранцев хороший, дешево и сердито, пляж рядом, ашан, леруа и тд. что еще тебе надо, если хочешь без азиатов и попуасов готовь 10 лямов и в центр дышать дымом, а люди и за трешку вдохнут выхлопа со мкад

Подскажите, сильно ли выросли цены за год в 1,2,3 корпусах? Есть смысл ждать след очередь, или брать сейчас?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов