Будет ли мусоропровод?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Заварить мусоропровод - это очень проблемно. Ведь нужно 100% голосов, если хоть один житель будет против его заваривания, то у Вас ничего не получиться. Вообще то все современные новостройки уже отошли от мусоропроводов, пора уже переходить на раздельный мусор, а тут возвращаемся в 20 век, назад в прошлое, где люди жили в грязи и вони. 

 

 

 

Спасибо за очаровательные фотографии, у вас детские методы черного пиара. Прежде, чем писать какие-то факты, вы проверяйте их что ли, чтобы заварить мусоропровод, нужно большинство или 51%, а не 100, как вы пишите. Есть различные прецеденты, с ними легко можно ознакомиться в интернете, иногда сам застройщик заваривает мусоропровод, а некоторые недовольные жильцы требуют его вернуть. Плюс с УК решать этот момент

Рассказываю как все будет.

Первые несколько лет в новостройках идут ремонты, мусоропровод закрывают, чтобы строители не кидали туда строительный мусор. И то, известный случаи когда получается его вскрыть. Про выливание песчано цементных смесей в канализацию и чем это чревато не буду рассказывать.

А далее, мусоропровод не открывают.

Управляющей компании куда проще поставить восьми кубовый мусорный контейнер.  

Объявления

Спасибо за очаровательные фотографии, у вас детские методы черного пиара. Прежде, чем писать какие-то факты, вы проверяйте их что ли, чтобы заварить мусоропровод, нужно большинство или 51%, а не 100, как вы пишите. Есть различные прецеденты, с ними легко можно ознакомиться в интернете, иногда сам застройщик заваривает мусоропровод, а некоторые недовольные жильцы требуют его вернуть. Плюс с УК решать этот момент

Алекс, Вы не правы, и Вы либо намеренно вводите людей в заблуждение, либо сами ошибаетесь, так как нужно как минимум 70% голосов, а не 51%, как Вы тут пишите. 

5d84691e16702_.png

Алекс, Вы не правы, и Вы либо намеренно вводите людей в заблуждение, либо сами ошибаетесь, так как нужно как минимум 70% голосов, а не 51%, как Вы тут пишите. 

5d84691e16702_.png

может и 70, я тоже как и вы нашел информацию в интернете, и там говорилось про 51 процент. Нужно найти что-то свежее 2019 года, актуальное на сегодняшний день, тогда и спорить будет не о чем. Как у вас правильно в конце написано окончательное решение принимается на собрании жильцов. Если найду статью с какими-то пруфами, приложу ее сюда

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Вот в этой статье четко идет речь о 51% всех собственников, и во многих других тоже. Но также нашел статьи: где речь идет о 70%, чтобы так сказать наверняка. И тогда по решению собрания УК заваривает мусоропровод.

А для чего отказываться от мусоропровода? Я наоборот считаю, что мусоропровод в доме = это огромный плюс, не нужно каждый раз спускаться на лифте с мусорными пакетами и не нужно тащиться по улице в дождь и слякоть до мусорных контейнеров, вышел в тапках на лестничную клетку, выкинул мусор, делов то на две минуты. Просто нужно контролировать УК, чтобы вовремя вывозили мусор, делали сан обработку, и промывали мусоропроводную трубу, тогда никаких крыс и тараканов не будет.

Обратите внимание

А для чего отказываться от мусоропровода? Я наоборот считаю, что мусоропровод в доме = это огромный плюс, не нужно каждый раз спускаться на лифте с мусорными пакетами и не нужно тащиться по улице в дождь и слякоть до мусорных контейнеров, вышел в тапках на лестничную клетку, выкинул мусор, делов то на две минуты. Просто нужно контролировать УК, чтобы вовремя вывозили мусор, делали сан обработку, и промывали мусоропроводную трубу, тогда никаких крыс и тараканов не будет.

я такого же мнения, по мне при соблюдении норм чистоты, не будет никакой грязи. Но этот спор идет уже долго. Плюс сейчас повсюду раздельный сбор мусора, в который мусоропровод не вписывается, при развитии это неизбежно сойдет на нет 

Мусоропровод это круто до тех пока

1)Не появляется маргинальный сосед или просто свинья по жизни

2)УК работает как часы и недопускает перебоев с уборкой мусора даже в те дни когда по каким либо причинам не работают мусорщики

3)Отсутствует раздельный сбор мусора

 

Ни один из данный пунктов не выполним(в силу ряда причин)

Я вот например за отсутствие мусоропровода и раздельный сбор мусора. К этому нужно стремиться

 

Мусоропровод нужно закрывать сразу после приемки квартиры, так как во время ремонта его обязательно засорят, ну а после ремонтов сразу собирать собрание и голосовать за его закрытие, чтобы его даже не успели открыть, иначе потом даже если Вам удастся его закрыть, вонь в трубах останется и запахи по любому будут.

Мусоропровод нужно закрывать сразу после приемки квартиры, так как во время ремонта его обязательно засорят, ну а после ремонтов сразу собирать собрание и голосовать за его закрытие, чтобы его даже не успели открыть, иначе потом даже если Вам удастся его закрыть, вонь в трубах останется и запахи по любому будут.

Насколько мне известно так сейчас делают во многих жк, и им удается заварить мусоропровод "навсегда". Я тоже за такой вариант. Это на собрании жильцов должно решаться одним из первых пунктов.

Насколько мне известно так сейчас делают во многих жк, и им удается заварить мусоропровод "навсегда". Я тоже за такой вариант. Это на собрании жильцов должно решаться одним из первых пунктов.

Ну это на словах все легко и просто, на практике же все совсем по другому, поэтому если Вы против мусоропровода, то изначально не стоило тут покупать.

Ну это на словах все легко и просто, на практике же все совсем по другому, поэтому если Вы против мусоропровода, то изначально не стоило тут покупать.

))) вы даже мусоропровод пытаетесь превратить в негативный момент? знаете во многих жк этот вопрос решен

я так же вам советую, если вам не интересен этот ЖК, то изначально не стоит тут писать, может вы пойдете в ветку того ЖК, который вам интересен и там будете делиться своим мнением?)

у меня квартира планируется на 21 этаже. мне вот прям ваще будет удобно бегать на улицу выбрасывать мусор... :sad: два раза в день или копить пакеты на лестничной клетке что бы муж вечером после работы еще разочек сгонял до помоечки. принося неудобство и мужу и соседям по лестничной клетке .  

у меня квартира планируется на 21 этаже. мне вот прям ваще будет удобно бегать на улицу выбрасывать мусор... :sad: два раза в день или копить пакеты на лестничной клетке что бы муж вечером после работы еще разочек сгонял до помоечки. принося неудобство и мужу и соседям по лестничной клетке .  

Лучше уж выйти на улицу и выкинуть мусор в мусорный бак, чем нюхать эту вонь во всем подъезде. Одно дело, когда мусор стоит во дворе, где нибудь в закоулке, другое когда гниет в мусорной камере у Вас в доме.

Лучше уж выйти на улицу и выкинуть мусор в мусорный бак, чем нюхать эту вонь во всем подъезде. Одно дело, когда мусор стоит во дворе, где нибудь в закоулке, другое когда гниет в мусорной камере у Вас в доме.

да оставьте вы этот мусор в покое) принимать такие решения будут жильцы дома, оставлять или заваривать мусоропровод, а все разговоры вокруг - ни о чем

да оставьте вы этот мусор в покое) принимать такие решения будут жильцы дома, оставлять или заваривать мусоропровод, а все разговоры вокруг - ни о чем

Да решать будут жильцы дома, только вот построят ли вообще Ваши дома? Тут вон люди еще 2 года готовы ждать, то есть получается, это как бы намек на то, что сроки еще на 2 года перенесут. А мусоропровод в доме заварить очень проблемно, нужно, как минимум 70% голосов жителей, но судя по форуму тут собрались люди с 90, которые комфорту предпочитают отголоски прошлого.

Да решать будут жильцы дома, только вот построят ли вообще Ваши дома? Тут вон люди еще 2 года готовы ждать, то есть получается, это как бы намек на то, что сроки еще на 2 года перенесут. А мусоропровод в доме заварить очень проблемно, нужно, как минимум 70% голосов жителей, но судя по форуму тут собрались люди с 90, которые комфорту предпочитают отголоски прошлого.

комфорт это как раз мусоропровод, то что у нас в большинстве люди живут как в 90-х и не могут не засрать свой собственный мусоропровод это проблемы каждого конкретного подъезда и людей, которые в нем живут, соседей. 

Если своевременно все чистить, то и проблем не будет, ни тараканов, ни крыс у меня в подъезде нет, а мусоропровод есть, дому уже 10 лет плюс-минус.

Плюс если его заварить, есть другие варианты, чтобы не ходить до помойки, в некоторых домах рядом с каждым подъездом, припаркована тележка человека от УК, туда складывают пакеты, а он потом отвозит эту кучу уже на помойку. И если как вы говорите жильцы современные они соберут 70 процентов подписей, если это будет так важно

комфорт это как раз мусоропровод

Уже многие ЖК переходят на раздельный мусор, а у Вас мусоропровод все комфортом считается, смех да и только. Мусоропроводы были в СССР, сейчас 21 век, и мусоропроводы строят только в отстойных домах.

В Нью-Йорке, вблизи с Ценр-парком совсем недавно, был построен супер-пупер небоскреб около 70 этажей. Квартиры там очень дорогие, например однушка стоит более 1 млн баксов. Диктор , как особую привлекательность квартир в доме, указывал на наличие мусоропровода прямо из кухни. Неправда ли , какие идиоты эти пиндосы. То ли дело мы, "продвинутые" россияне 21 века.

В Нью-Йорке, вблизи с Ценр-парком совсем недавно, был построен супер-пупер небоскреб около 70 этажей. Квартиры там очень дорогие, например однушка стоит более 1 млн баксов. Диктор , как особую привлекательность квартир в доме, указывал на наличие мусоропровода прямо из кухни. Неправда ли , какие идиоты эти пиндосы. То ли дело мы, "продвинутые" россияне 21 века.

Нашли с кем сравнивать, там совсем другой уровень цивилизации и менталитета. Если Ваши дома все же когда то достроят и сдадут, то сами убедитесь в том, что мусоропровод, это огромное зло. 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов