Обустройство территории

  • Назад
  • Страница 8 из 23
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Есть одно но, были месяц назад на Варшавке и оно не работало, т.е. калитки все были открыты. Местные говорят, что система доступа не отлажена, т.к. меняется какой-то подрядчик.

У меня такое подозрение, что не могут состыковать несколько систем (систему контроля доступа, систему противопожарного оповещения и противопожарной защиты, систему управления лифтами) чтобы они совместно корректно работали. Например при срабатывании противопожарной системы должно сработать оповещение о пожарной опасности, должна сработать система дымоудаления и компенсационного воздухонагнетания, должны открыться все электронные замки, чтобы люди в панике не искали электронные ключи, лифты должны спуститься на первый этаж и стоять с открытыми дверями. Изготовители отдельных систем разные, и у них разные протоколы управления системами. Видимо свести все это в одну систему не просто, и специалистов таких не достаточно.

ИМХО.

Любопытная статья

В Москве разрабатывают новые региональные нормы градостроительного проектирования. Как отметил в интервью mos.ru заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в новых нормах закреплено разграничение территорий жилых кварталов на публичные и приватные.



«Улица, сквер, площадь – это публичные территории, там можно встретить случайных прохожих. А двор конкретного дома – это приватная территория для жителей этого дома и их соседей. Двор должен отличаться от улицы и своей планировкой, и благоустройством. Эта территория не может быть проходной», – сообщил чиновник. Также в новых нормативах прописаны стандарты создания упорядоченных проездов для автомобилей, организации паркингов в районах жилой застройки. Все это поможет избежать образования хаотичных парковок во дворах.

По словам вице-мэра, в новых кварталах, построенных по программе реновации, пространство также поделят на жилые и общественные зоны. «Выходя во двор, жители станут попадать в зону спокойствия и комфорта, с минимумом посторонних людей и машин. Входы в магазины на первых этажах, естественно, расположат с улицы», – сказал чиновник.

По предварительным подсчетам столичных властей, из-за перепланировки территорий и освобождения места после сноса пятиэтажек в районах Москвы вдвое увеличится количество мест для парковки.

https://www.mos .ru/news/item/25900073/
  • Проект, Дриада, ASC и 3 другим это нравится
Объявления

ПИК не перестает удивлять своей противоречивостью. Маркетинг у них живет какой-то отдельной жизнью:) Хотя в данном случае хочется верить, что далеки от информации те, кто отвечает на вопросы.

 

Прикрепленные изображения

  • Снимок4.JPG
  • Снимок5.JPG
  • _Екатерина_ это нравится

Всем добрый вечер!

 Были сегодня на Ярцевской 24 - гуляли вокруг и во дворе.

Если честно - реализация очень неплохая, но уже состояние грустное!

Объясню - очень хорошая мысль по-поводу закрытия территории(и на нашем форуме и на форуме Ярцевской), если не всего комплекса, то уж точно дворов.

Двор выглядит очень пустым - огромные квадраты и многоугольники затянуты просто газоном. Почему не посадить по несколько деревьев + газон - непонятно.

Очень интересно покрытие (крупная древесная щепа) на детских площадках - беспощадно разносится по все территории.

Так же крупный гравий с дорожек разносится на детскую площадку с прорезиненным покрытием, когда дети будут падать - будут падать на камни =(.

Так же очень странно сделана горка - на холме с газоном и без ступенек к ней, как итог - на газоне уже вытоптана трава на подъем на горку.

Очень много дворовой мебели, которую уже начинают портить разные уличные кадры и "художники".

Везде висят кондиционеры, но пока что горят 5-10 окон во всем комплексе.

Так же , поскольку ЖК находится очень близко к метро, уже полно "брошенных ведер" - старые машины, которые стоят на территории.

В целом, общие ощущения от ЖК приятные, даже погуляв вокруг, но все впечатление рушится о реалии московских дворов и жителей, эх (

Прикрепленные изображения

  • 2017-07-07 20.03.21.JPG
  • 2017-07-07 20.06.15.JPG
  • 2017-07-07 20.06.21.JPG
  • 2017-07-07 20.12.09.JPG
  • Кооооот, Zoloto, ASC и 5 другим это нравится
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Меня раздражает, почему меня в статистике по умолчанию признают православным. Да, меня покрестили в бессознательном возрасте, но это ничего не значит. Я не хочу чтобы вопросы религии преподавали в школе, не хочу видеть это на бесплатных телеканалах. Бесплатные они за счет моих (в том числе) налогов. Не хочу, чтобы государственные деятели показывали хоть какую-нибудь приверженность хоть к какой-нибудь религии в нашей многонациональной стране. По конституции наше государство светское. Дома, в семье, среди друзей, единомышленников - верьте во что угодно и в кого угодно. Но когда ты исполняешь государственные или служебные обязанности, твои религиозные убеждения не должны иметь ни малейшего значения и не должны влиять на исполнение твоих обязанностей.

Почему нет закона о защите прав не верующих? Чем верующие лучше не верующих? 

 


Всем добрый вечер!

 Были сегодня на Ярцевской 24 - гуляли вокруг и во дворе.

Если честно - реализация очень неплохая, но уже состояние грустное!

Объясню - очень хорошая мысль по-поводу закрытия территории(и на нашем форуме и на форуме Ярцевской), если не всего комплекса, то уж точно дворов.

Двор выглядит очень пустым - огромные квадраты и многоугольники затянуты просто газоном. Почему не посадить по несколько деревьев + газон - непонятно.

Очень интересно покрытие (крупная древесная щепа) на детских площадках - беспощадно разносится по все территории.

Так же крупный гравий с дорожек разносится на детскую площадку с прорезиненным покрытием, когда дети будут падать - будут падать на камни =(.

Так же очень странно сделана горка - на холме с газоном и без ступенек к ней, как итог - на газоне уже вытоптана трава на подъем на горку.

Очень много дворовой мебели, которую уже начинают портить разные уличные кадры и "художники".

Везде висят кондиционеры, но пока что горят 5-10 окон во всем комплексе.

Так же , поскольку ЖК находится очень близко к метро, уже полно "брошенных ведер" - старые машины, которые стоят на территории.

В целом, общие ощущения от ЖК приятные, даже погуляв вокруг, но все впечатление рушится о реалии московских дворов и жителей, эх (

 

 

Я уже высказывала ранее свое мнение про порчу... и московские реалии... "Двор должен быть только для жильцов и их гостей, а значит закрыт забором!" иначе будет тоже самое.

  • ASC, Наталия363 и Дольщик 3.2 это нравится
Кому интересно, почитайте про шлагбаумы
http://www.newsmsk.c.../zen.yandex.com
Обратите внимание

Кому интересно, почитайте про шлагбаумы
 

Снова все сведено к реновации, информативность ноль целых пять десятых

  • ASC это нравится

 

 

 

Я уже высказывала ранее свое мнение про порчу... и московские реалии... "Двор должен быть только для жильцов и их гостей, а значит закрыт забором!" иначе будет тоже самое.

 

А при чем тут это? Просто ПИК делает хреновые скучные дворы без деревьев. Пример Варшавка

А при чем тут это? Просто ПИК делает хреновые скучные дворы без деревьев. Пример Варшавка

Жители Варшавки про недостаток деревьев не говорили. Многим по началу детская площадка не нравилась, говорили там детям не интересно будет. Оказалось, что очень даже интересно. 

А Вас я не могу понять. Вам активно не нравится МЛ, но Вы с завидным упорством продолжаете убеждать будущих жителей МЛ, что они выбрали самый плохой ЖК из всех возможных.

  • ASC это нравится

Жители Варшавки про недостаток деревьев не говорили. Многим по началу детская площадка не нравилась, говорили там детям не интересно будет. Оказалось, что очень даже интересно. 
А Вас я не могу понять. Вам активно не нравится МЛ, но Вы с завидным упорством продолжаете убеждать будущих жителей МЛ, что они выбрали самый плохой ЖК из всех возможных.

Суть не мл. Просто пиковские дворы хрень.

Суть не мл. Просто пиковские дворы хрень.

Покажите пожалуйста как должен выглядеть нормальный двор.

  • ASC и _Екатерина_ это нравится
Сегодня...

Сегодня...

Прикрепленные изображения

  • IMG_1962-09-07-17-05-32.JPG
  • Freeman_FCLM, Проект, Zara777 и 5 другим это нравится

ПИК не перестает удивлять своей противоречивостью.

Под сообщением об отсутствии спортивных площадок стоит подпись "Администрация ProNovostroy". Нужно у них спросить, у какого вахтера они это узнали.

Вот кусочек чертежа по благоустройству (он уже фигурировал, по моему, на форуме, когда мусорные площадки и шумозащитный экран искали):

Прикрепленные изображения

  • СП.jpg
  • Zara777, leslenok, ramses2000 и 2 другим это нравится

Покажите пожалуйста как должен выглядеть нормальный двор.

Лучший двор находится в микрорайон 9А города Реутов. Широкие проезды, озеленение, детские и спортивные площадки. Все продумано. Интересно ПИК сажает взрослые деревья?

https://goo.gl/maps/uc8MTDWkUR62

Еще Ведис в свое время делал хорошие дворы, но они дворовые проезды бездарно делали. Например микрорайон Марфино.

Покажите пожалуйста как должен выглядеть нормальный двор.

у застройщика этого двора не должно быть форума.

  • swagger, Юля+Миша и ramses2000 это нравится

А при чем тут это? Просто ПИК делает хреновые скучные дворы без деревьев. Пример Варшавка

Часто бываю на варшавке. Не сказала бы что там мало деревьев. Просто они маленькие. Вырастут и будут большие. Вы хоть один двор покажите где деревьев много после того как там была пустая расчищенная строй площадка. Это первое. И второе. Не все дворы у ПИКа с таким "урбанистическим" наклоном. В бунинских лугах (где то на форуме даже фото есть) более интересные для детей. Я не говорю в защиту ПИКа, мне их дворы в этом плане тоже немного уныние навивают своей однообразностью и монотонность. НО тем ни менее!!! Пройдите по бутово к примеру (это уже сложившийся район новой Москвы) и посмотрите какие они там. Сформируете свое мнение. Ни хотите по бутово пройдите по Москве. Если Вам городка детского не хватает это одно, а если вам плитка, не нравится как выложена и под каким углом дорожки лежат, или направление газона, то на вкус и цвет товарищей нет. Об этом надо было думать при покупке квартиры. Потому как двор это часть предложения которые вы рассматривали при покупке и он расписан достаточно полно с учетом представления на макете. И третье. Не хрен "ныть" и "негатив нести". Компенсируйте!!!! Пишете, что не не нравится, скучно.... Напишите основание почему и что Вы хотели бы. Чтобы читающие Вас понимали. А то мне не нравится и все. Так дети себя ведут. Им, что не дай все не нравится, а на самом деле все оказывается в настроение. Смекаете о чем я. Не обижайтесь)))) Ни хочу Вас обидеть. Просто я так думаю про Вас! И аргументированно пишу. Детские городки кстати детям тоже быстро надоедают. По своей дочке заметила. Приходится путешествовать по площадкам))

  • Mishgan, ASC, Юля+Миша и еще 1 это нравится

Часто бываю на варшавке. Не сказала бы что там мало деревьев. Просто они маленькие. Вырастут и будут большие. Вы мне хоть один двор покажите где деревьев много после того как там была пустая расчищенная площадка. Это первое. И второе. Не все дворы у ПИКа для детей такие с таким "урбанистическим" наклоном. В бунинских лугах (где то на форуме даже фото есть) более интересные для детей. Я не говорю в защиту ПИКа, мне их дворы в плане для детей тоже уныние навивают. НО тем ни менее. Пройдите по бутово к примеру и посмотрите какие они там. Ни хотите бутово пройдите по Москве. Если Вам городка детского не хватает это одно, а если вам плитка, не нравится как выложена и под каким углом дорожки лежат, или направление газона, то на вкус и цвет товарищей нет. Об этом надо было думать при покупке квартиры. Потому как двор это часть предложения и оно расписано было полно у ПИКа с самого начала..


Что мешает посадить взрослые деревья? Почему нет футбольно баскетбольно хоккейных коробок?

Что мешает посадить взрослые деревья? Почему нет футбольно баскетбольно хоккейных коробок?

Взрослые деревья сажать будут.

Футбольно-баскетбольно-хоккейная площадка будет между паркингом 7.1 и железной дорогой (см. план благоустройства).

  • Mishgan это нравится

Взрослые деревья сажать будут.
Футбольно-баскетбольно-хоккейная площадка будет между паркингом 7.1 и железной дорогой (см. план благоустройства).

Почему на варшавке посадили веточки?
  • Назад
  • Страница 8 из 23
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов