Планировки

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Да, так очень удобно. И трубу вытяжки вы тоже будете проводить через шкаф?

А что это за программа на 3д макс не похоже ?

Это я набросок в автокаде накидал. В 3d max потом выложу, уже готовый проект, но это нескоро. Пока все по частям с братом не обсудим, к 3д не приступаю.

 

Коля, трубу вытяжки я буду прокладывать сверху:58dea62cc88db_photo5402400402999191476.j

Простите, завтра шкаф протру... Честно!

 

Трубу продаются в Леруа - http://leroymerlin.r...ation-10052904/

Сейчас тут брат взял однушку за 1.5! Планировка и цена отличная!!!
Вот типовая планировка:
attachicon.gif2.jpg
Изначально неплохая! Но холостяку не подходит))

А вот, что будем делать:
attachicon.gif1.png

Будет и спальня и гостиная! :yahoo:

Сам рассматриваю двушку, но так как планирую перепланировку, то сюда выкладывать этот "криминал" не буду. Но планировка тоже отличая!


А можете более подробный план выложить? С размерами мебели. Заранее спасибо!!!
Объявления

Это я набросок в автокаде накидал. В 3d max потом выложу, уже готовый проект, но это нескоро. Пока все по частям с братом не обсудим, к 3д не приступаю.
 
Коля, трубу вытяжки я буду прокладывать сверху:58dea62cc88db_photo5402400402999191476.j
Простите, завтра шкаф протру... Честно!
 
Трубу продаются в Леруа - http://leroymerlin.r...ation-10052904/

Вот, я так же буду решать эту проблему , только трубу эту спрячу за дверцей шкафа. Даже есть фото как это будет выглядеть, я его чуть позже скину. Тут ничего сложного нет )

А можете более подробный план выложить? С размерами мебели. Заранее спасибо!!!

А у Вас такая же квартира будет? А смысл Вам все точно так же делать? Там же это все будет просчитываться под размеры техники, у Вас может не совпасть потом в будущем с Вашими размерами техники. Просто если хотите так же все располагать, то когда уже будете делать ремонт любому мебельщику, который Вам будет делать кухню покажете этот пример и он подгонит и просчитает все под Вас
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Вот, я так же буду решать эту проблему , только трубу эту спрячу за дверцей шкафа. Даже есть фото как это будет выглядеть, я его чуть позже скину. Тут ничего сложного нет )

Николай, может Вы не поняли фотографии, поясню: это шкаф над плитой, в нем находиться вытяжка (фото из интернета): 58e222472fb0a_t1.png

Далее чтоб не пилить соседние шкафы и не вести через них трубу (да и место жалко), труба по шкафам. На моём фото шкаф открыт, чтобы показать переходный отверстия.

Как я понял Вы предлагаете сделать так (фото из интернета):

58e222ea75e15_t2.jpg

 

Во многом проводка трубы зависит от следующих факторов:

1) Тип вытяжки: встройка или купольная;

2) Высота подвесных шкафов;

3) Высота расположения вентиляционного отверстия в вент шахте. 

4) Расположение самой вент шахты.

 

Помните, что любой угол (90 градусов) изгиба трубы отводящей отнимает 5-10 процентов мощности вытяжки. 

По опыту использования вытяжки: поставлю угольный фильтр и не буду запариваться с трубой. Пользуюсь ей крайне редко, угольного фильтра мне хватит...

А ни кто не поделится идеями как сделать кухню в однушке? Там вентилиционный короб в углу стоит(

 

Николай, может Вы не поняли фотографии, поясню: это шкаф над плитой, в нем находиться вытяжка (фото из интернета): 58e222472fb0a_t1.png

Далее чтоб не пилить соседние шкафы и не вести через них трубу (да и место жалко), труба по шкафам. На моём фото шкаф открыт, чтобы показать переходный отверстия.

Как я понял Вы предлагаете сделать так (фото из интернета):

58e222ea75e15_t2.jpg

 

Во многом проводка трубы зависит от следующих факторов:

1) Тип вытяжки: встройка или купольная;

2) Высота подвесных шкафов;

3) Высота расположения вентиляционного отверстия в вент шахте. 

4) Расположение самой вент шахты.

 

Помните, что любой угол (90 градусов) изгиба трубы отводящей отнимает 5-10 процентов мощности вытяжки. 

По опыту использования вытяжки: поставлю угольный фильтр и не буду запариваться с трубой. Пользуюсь ей крайне редко, угольного фильтра мне хватит...

Я Вас понял я тоже самое хотел скинуть, но Вы скинули фото раньше меня) Я просто хотел скинуть фото того, как дома у меня сделано. Но все по тому же принципу) Так что спасибо что отправили за меня 

Я понял, просто хотел человеку выше показать, который спрашивал как собираемся делать

Обратите внимание

Базда, добрый день!

На мой взгляд тут кухню надо делать такой:
attachicon.gifKitc.png

Зеленое вид сверху, красное проекции на соответсвующие стены. Пока брат не получил точных размеров однушки (А я уже получил размеры двушки :-) ) Как только размеры будут, я подскажу как поступить с вент каналом!

Спасибо!!! Очень понравилось! А скажите, а слева на стене это ящик? А то что духовкарядом рядом с холодильником это нормально? Она греет он остужает, нормально?

Спасибо!!! Очень понравилось! А скажите, а слева на стене это ящик? А то что духовкарядом рядом с холодильником это нормально? Она греет он остужает, нормально?

На левой стене не ящик, а телевизор. Другого места подходящего на кухне нету на мой взгляд, а над мойкой и смотреть удобно со всех позиций (кушаем, готовим, моим). 

 

Заверяю вас, что стенки холодильника тоже греют) Размещать духовку рядом с холодильником можно. ВАЖНО! Обязательно сделать на шкаф (в котором будет расположен холодильник) панель, защищающею его от испарений и жира. Иначе не отмоете) Можно сдвинуть плиту левее, но очень хочется оставить большую рабочую площадь. 

 

А можете более подробный план выложить? С размерами мебели. Заранее спасибо!!!

Сегодня-завтра выложу Вам план квартиры с размерами, брату наконец-то их прислали. Чуть позднее выложу планировку с расположением мебели. 

Спасибо!!! Очень понравилось! А скажите, а слева на стене это ящик? А то что духовкарядом рядом с холодильником это нормально? Она греет он остужает, нормально?

Если электро духовка, то безопасно. Стенки у такой духовки греются минимально, так что ничего страшного в этом нет. У меня такая духовка граничит со стеклом и ничего, нормально) 

И вообще чтобы все идеально подошло по размерам в шкафу изначально лучше купить всю технику, а потом по замерам техники делать мебель.

И красиво когда холодильник обшит дверцами под цвет мебели, к меня так будет. Тогда вообще не видно холодильника)

На левой стене не ящик, а телевизор. Другого места подходящего на кухне нету на мой взгляд, а над мойкой и смотреть удобно со всех позиций (кушаем, готовим, моим). 

 

Заверяю вас, что стенки холодильника тоже греют) Размещать духовку рядом с холодильником можно. ВАЖНО! Обязательно сделать на шкаф (в котором будет расположен холодильник) панель, защищающею его от испарений и жира. Иначе не отмоете) Можно сдвинуть плиту левее, но очень хочется оставить большую рабочую площадь. 

 

Сегодня-завтра выложу Вам план квартиры с размерами, брату наконец-то их прислали. Чуть позднее выложу планировку с расположением мебели. 

А я хочу посредине варочную поверхность установит, потому что так весь жир может брызгать на холодильник. Можно рабочую поверхность с двух сторон организовать. так тоже удобно .

На левой стене не ящик, а телевизор. Другого места подходящего на кухне нету на мой взгляд, а над мойкой и смотреть удобно со всех позиций (кушаем, готовим, моим). 

 

Заверяю вас, что стенки холодильника тоже греют) Размещать духовку рядом с холодильником можно. ВАЖНО! Обязательно сделать на шкаф (в котором будет расположен холодильник) панель, защищающею его от испарений и жира. Иначе не отмоете) Можно сдвинуть плиту левее, но очень хочется оставить большую рабочую площадь. 

 

Сегодня-завтра выложу Вам план квартиры с размерами, брату наконец-то их прислали. Чуть позднее выложу планировку с расположением мебели. 

А как выглядит эта поверхность? Оно не будет смотреться как просто непонятная стенка какая-то? 

А как выглядит эта поверхность? Оно не будет смотреться как просто непонятная стенка какая-то? 

Я думаю можно просто стекло поставить между стенкой холодильника и плитой. Я даже не знаю о том что есть специальные поверхности 

А я хочу посредине варочную поверхность установит, потому что так весь жир может брызгать на холодильник. Можно рабочую поверхность с двух сторон организовать. так тоже удобно .

Анна, добрый день!
Расстояние от окна до вент шахты 2490 мм, а это значит 600 займет холодильник, останется 1800 - поставив посередине Вы оставите слева и справа по 600 мм. С одной стороны Вы поставите туда тостер и чайник, хлебницу. Останется рабочая поверхность в 600 мм, на мой взгляд это не очень удобно.

Я бы Вам предложил следующий вариант: рядом с холодильником поставить бутылочницу размером от 150 до 300 мм, это место у вас займут бутылки с маслом, соломка и что-то еще. В таком варианте Вы оставите достойно места для рабочей поверхности и ручки сковородок и кастрюль не будут упираться в шкаф под холодильник.

А как выглядит эта поверхность? Оно не будет смотреться как просто непонятная стенка какая-то?

Это будет продолжение фартука, сейчас его делают из материала, схожего на столешницу или из стекла. Сложность может возникнуть только если Вы выбрали плитку в качестве фартука на кухню, тогда необходимо ставить стекло, все производители кухонь делают такие вещи.
RomaSka, спасибо! Пожалуйста, поделитесь с нами размерами и вашим виденьем расположения мебели :-) заранее спасибо

RomaSka, спасибо! Пожалуйста, поделитесь с нами размерами и вашим виденьем расположения мебели :-) заранее спасибо

Да-да, совсем забыл, вот что брату выслал менеджер:Алгоритм1ка.png
Могу выложить в автокаде. Кухню спроектированную по размерам выложу позже.

Анна, добрый день!
Расстояние от окна до вент шахты 2490 мм, а это значит 600 займет холодильник, останется 1800 - поставив посередине Вы оставите слева и справа по 600 мм. С одной стороны Вы поставите туда тостер и чайник, хлебницу. Останется рабочая поверхность в 600 мм, на мой взгляд это не очень удобно.

Я бы Вам предложил следующий вариант: рядом с холодильником поставить бутылочницу размером от 150 до 300 мм, это место у вас займут бутылки с маслом, соломка и что-то еще. В таком варианте Вы оставите достойно места для рабочей поверхности и ручки сковородок и кастрюль не будут упираться в шкаф под холодильник.

А знаете что, мне Ваш такой вариант очень даже нравится) 

Вы тут уже как консультант по хорошим идеям, спасибо вам большое. Вы правда даете дельные советы)

Да-да, совсем забыл, вот что брату выслал менеджер:attachicon.gifАлгоритм1ка.png
Могу выложить в автокаде. Кухню спроектированную по размерам выложу позже.

Спасибо огромное! Будем ждать кухню. Очень интересно. Вы пока еще только чертежами все делаете? 

Это будет продолжение фартука, сейчас его делают из материала, схожего на столешницу или из стекла. Сложность может возникнуть только если Вы выбрали плитку в качестве фартука на кухню, тогда необходимо ставить стекло, все производители кухонь делают такие вещи.

Вот еще вопрос : а если плитка, в качестве фартука, то как быть, что делать со стенкой холодильника? 

Вот еще вопрос : а если плитка, в качестве фартука, то как быть, что делать со стенкой холодильника?

Если холодильник будет встраиваемый, то на шкаф вешается стекло. Если планируете поставить классический холодильник, то ли идеи ставить плиту рядом с холодильником стоит отказаться - забрызгаете, если что-то убежит, надо отодвигать холодильник и мыть.

Я чуть позже выложу варианты кухни.
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов