Звукоизоляция

Добрый день. Кто задавался вопросом звукоизоляции? На период постоянных ремонтов я хочу заизолировать квартиру. У меня есть новорожденный ребенок и я хочу обеспечить комфорт себе и своей семье. Анализируя сайты и обзванивая компании я узнал про материал Тексаунд. Советуют эту мембрану и говорят, что она очень эффективна. У кого есть опыт с этим материалом? Что вы будете использовать?

 Да, вопрос важный. На прошлой квартире в монолитке делал звукоизоляцию потолка и стен. Женщина жила сверху достаточно шумная и ощущение было, что она ходит в каблуках по квартире. Оказалось, что конструкция так сильно передавала обычную ходьбу. Потолок мы делали из тексаунда, а стены из Соноплат. Потолок получился около 7см уже с гипсокартоном. А стены около 3 см. Получилось достаточно недорого. Я бы еще сделать соседям пол. Как раз новостройка и в любом случае необходимо будет делать стяжку. Фотку с прошлой квартиры приложу. 

Прикрепленные изображения

  • Стена и потолок.jpg
Объявления Все объявления

Однозначно шумку делать и на потолке и на полу! Мне в свое время мастер прямо навязал это все, я думала разводит на деньги и все такое, ну зачем столько всего, да и вроде я особо к шумам не придираюсь. И в итоге мне потом полдома жаловались на друг друга и все такое, а я улыбалась только и передавала телефон мастера. Вот же есть такие люди, которые делая ремонт настоятельно что-то рекомендуют хозяину! Ну понятно что им дополнительные заработки, но ведь и возни дополнительной тоже. Но все равно ведь настоял! А мастер то был самый что ни на есть простенький, через ремонтник.ру брала, даже не по знакомству, ремонт делала хоть сразу и чистовой (квартира в бетоне бралась), но не супер пупер потому что она на сдачу у меня шла. Но про шумку он сказал, что если сразу ее сделать то это проще чем потом когда-нибудь встраивать и все такое. В общем - я согласна, что без нее никуда.

Однозначно шумку делать и на потолке и на полу! Мне в свое время мастер прямо навязал это все, я думала разводит на деньги и все такое, ну зачем столько всего, да и вроде я особо к шумам не придираюсь. И в итоге мне потом полдома жаловались на друг друга и все такое, а я улыбалась только и передавала телефон мастера. Вот же есть такие люди, которые делая ремонт настоятельно что-то рекомендуют хозяину! Ну понятно что им дополнительные заработки, но ведь и возни дополнительной тоже. Но все равно ведь настоял! А мастер то был самый что ни на есть простенький, через ремонтник.ру брала, даже не по знакомству, ремонт делала хоть сразу и чистовой (квартира в бетоне бралась), но не супер пупер потому что она на сдачу у меня шла. Но про шумку он сказал, что если сразу ее сделать то это проще чем потом когда-нибудь встраивать и все такое. В общем - я согласна, что без нее никуда.

Да, полностью поддерживаю, иначе можно прогадать.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов