Фотоотчет со стройки

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я не уверен, что словам мимо проходящего гостя стоит верить, застройщик вполне активно взялся за стройку, идут продажи.

Вот описание работ которые проводятся:

Продолжается устройство временных дорог
Продолжается обустройство бытового городка
Началось устройство постоянного ограждения строительной площадки
591d892cac883_1.jpg

 

Я не уверен, что словам мимо проходящего гостя стоит верить, застройщик вполне активно взялся за стройку, идут продажи.

Вот описание работ которые проводятся:

Продолжается устройство временных дорог
Продолжается обустройство бытового городка
Началось устройство постоянного ограждения строительной площадки
591d892cac883_1.jpg

 

Уважаемый, Ганс!
Всё что вы написали соответствует действительности. Выложена из плит дорога для подъезда строительной техники. И , вероятно большего за полтора месяца, а именно столько времени ведутся работы на участке, бригада из трех человек сделать бы и не смогла. Однако, за два с небольшим года необходимо построить 100 тыс. квадратных метров, т.е. целый квартал, который Застройщик гордо назвал Первым. А еще - подземный паркинг на 800 машин. Вдумайтесь! Предстоит в короткий срок выкопать гигантских размеров котлован и забетонировать его (про свайное поле умолчу). Это если всё пойдет гладко. А если и здесь Застройщик увязнет как на своих Хаусах в сложных грунтах? Потребуются сложные технические решения, увеличение сметы и сдвижка сроков.

Объявления

Уважаемый, Ганс!
Всё что вы написали соответствует действительности. Выложена из плит дорога для подъезда строительной техники. И , вероятно большего за полтора месяца, а именно столько времени ведутся работы на участке, бригада из трех человек сделать бы и не смогла. Однако, за два с небольшим года необходимо построить 100 тыс. квадратных метров, т.е. целый квартал, который Застройщик гордо назвал Первым. А еще - подземный паркинг на 800 машин. Вдумайтесь! Предстоит в короткий срок выкопать гигантских размеров котлован и забетонировать его (про свайное поле умолчу). Это если всё пойдет гладко. А если и здесь Застройщик увязнет как на своих Хаусах в сложных грунтах? Потребуются сложные технические решения, увеличение сметы и сдвижка сроков.

 

Ну сдвижка сроков наверняка будет, даже если бригады увеличат в 50 раз  :smile:

И это ещё самый оптимистичный вариант.

Им бы уже сейчас все фундамент делать для всех четырех домов

Уважаемый, Ганс!
Всё что вы написали соответствует действительности. Выложена из плит дорога для подъезда строительной техники. И , вероятно большего за полтора месяца, а именно столько времени ведутся работы на участке, бригада из трех человек сделать бы и не смогла. Однако, за два с небольшим года необходимо построить 100 тыс. квадратных метров, т.е. целый квартал, который Застройщик гордо назвал Первым. А еще - подземный паркинг на 800 машин. Вдумайтесь! Предстоит в короткий срок выкопать гигантских размеров котлован и забетонировать его (про свайное поле умолчу). Это если всё пойдет гладко. А если и здесь Застройщик увязнет как на своих Хаусах в сложных грунтах? Потребуются сложные технические решения, увеличение сметы и сдвижка сроков.

Что  все же происходит на стройке? С улицы через забор даже этого не видать

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Что  все же происходит на стройке? С улицы через забор даже этого не видать

 

На самом начале пути они - подготовка к котловану.

Ну и подготовка территории. Если там действительно три человека работает, то ничего удивительного

Съездила посмотреть. На стройке даже был человек в 21ч, висят флаги на древнем полуразрушенном заборе, некоторые постройки по краям участка не снесены. Но вроде что-то делают иногда.

Вот камеру нашла

camera.glorax.com/vi.html?stream=Ligovka

Обратите внимание

Съездила посмотреть. На стройке даже был человек в 21ч, висят флаги на древнем полуразрушенном заборе, некоторые постройки по краям участка не снесены. Но вроде что-то делают иногда.

Вот камеру нашла

camera.glorax.com/vi.html?stream=Ligovka

 

О, большое спасибо за камеру, послежу сколько вообще на "стройке" народу ходит.

Видно что к котловану даже не приступили, да и копать-то нечем. Плюс осушать придется ещё

Съездила посмотреть. На стройке даже был человек в 21ч, висят флаги на древнем полуразрушенном заборе, некоторые постройки по краям участка не снесены. Но вроде что-то делают иногда.

Вот камеру нашла

camera.glorax.com/vi.html?stream=Ligovka

Дай, думаю, спрошу.
А я ни какой камеры не нашел. Те варианты, что гуглятся, относятся к другим объектам Глорекса, как то: Английская миля и Твин-хаус. Нет камеры и на сайте застройщика "Первый квартал".
Может я что-то делаю не так?

Дай, думаю, спрошу.
А я ни какой камеры не нашел. Те варианты, что гуглятся, относятся к другим объектам Глорекса, как то: Английская миля и Твин-хаус. Нет камеры и на сайте застройщика "Первый квартал".
Может я что-то делаю не так?

На сайте Первого квартала ссылки на камеру и нет,и официально ее нигде не выкладывали. Дали только ссылку на камеру с другого их объекта в большем разрешении, а там оказались камеры со всех строек Глоракса.

camera.glorax.com/

Это точно стройка Первого квартала, ворота выходят на жд мост на Боровой.

На сайте Первого квартала ссылки на камеру и нет,и официально ее нигде не выкладывали. Дали только ссылку на камеру с другого их объекта в большем разрешении, а там оказались камеры со всех строек Глоракса.

camera.glorax.com/

Это точно стройка Первого квартала, ворота выходят на жд мост на Боровой.

Точно!

Точно!

А почему не сносят эту трехэтажную будку, всё разобрали, а её не тронули. Она же помешает технике и котловану. Может быть её не удалось выкупить? И она по-прежнему кому-то принадлежит?

На сайте Первого квартала ссылки на камеру и нет,и официально ее нигде не выкладывали. Дали только ссылку на камеру с другого их объекта в большем разрешении, а там оказались камеры со всех строек Глоракса.

camera.glorax.com/

Это точно стройка Первого квартала, ворота выходят на жд мост на Боровой.

 

Что-то ни на одном из объектов нет хорошего прогресса. Один ковш копает и 5-10 человек на стройплощадке

 

А почему не сносят эту трехэтажную будку, всё разобрали, а её не тронули. Она же помешает технике и котловану. Может быть её не удалось выкупить? И она по-прежнему кому-то принадлежит?

 

А он точно относится к территории строительства?

Что-то ни на одном из объектов нет хорошего прогресса. Один ковш копает и 5-10 человек на стройплощадке

Я бы не сказала, что ни на одном нет прогресса. Шерлок Хаус почти достроили, на Мейн Хаус наконец-то завезли больше техники, и в Твин Хаусе стало много людей и техники, и даже уже бетон какой-то льют. Однако да, выглядит это пока вместе с Первым кварталом как-то медленно.

Подготовительные работы конечно идут, однако хочется уже чтоб приступили к основной стройке жк, пока лето, тепло/светло и можно сутками строить..

Народ,там обводный канал рядом-какой котлован???Там воды будет немерено...Надо,думаю шпунтить сначала,воду откачивать...а потом только котлован и сваи...да наверное сетей еще куча подземных всяких(кабелей высоковольтных и труб всяких)...уверен что котлован начнут не раньше конца августа...тут даже гадать и рассуждать нечего.и это в лучшем случае.

Народ,там обводный канал рядом-какой котлован???Там воды будет немерено...Надо,думаю шпунтить сначала,воду откачивать...а потом только котлован и сваи...да наверное сетей еще куча подземных всяких(кабелей высоковольтных и труб всяких)...уверен что котлован начнут не раньше конца августа...тут даже гадать и рассуждать нечего.и это в лучшем случае.

Неужели там подземные воды близко? До канала то больше километра!
На сайте Глорекс объявил тендер на геомониторинг объекта. Что это за зверь? Мониторинг почвы по мере выполнения строительных работ, или начальные геологические изыскания?

Неужели там подземные воды близко? До канала то больше километра!
На сайте Глорекс объявил тендер на геомониторинг объекта. Что это за зверь? Мониторинг почвы по мере выполнения строительных работ, или начальные геологические изыскания?

 

Я думаю всё это вместе будут делать и еще кучу всякой работы будет проводиться.

Неужели там подземные воды близко? До канала то больше километра!
На сайте Глорекс объявил тендер на геомониторинг объекта. Что это за зверь? Мониторинг почвы по мере выполнения строительных работ, или начальные геологические изыскания?

 

Проверяют как близко расположены воды, есть ли плывун, составляющие грунта (глина, песок и т.д) Это все необходимые меры, прежде чем начинать лить котлован под фундамент.

Проверяют как близко расположены воды, есть ли плывун, составляющие грунта (глина, песок и т.д) Это все необходимые меры, прежде чем начинать лить котлован под фундамент.

А что проверять-то. Есть же уже положительное заключение
 

http://ligovka271.ru... 16.12.2016.pdf

А что проверять-то. Есть же уже положительное заключение
 

http://ligovka271.ru... 16.12.2016.pdf

 

Это заключение по документации и инженерии

А речь выше шла про тендер на геомониторинг

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов