Фотоотчет со стройки

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Это заключение по документации и инженерии

А речь выше шла про тендер на геомониторинг

 

Геодезийные исследования тоже входят в список

 

594b6dc1bf5d0_e99.jpg

Больше месяца не следил, а тут вот взглянул отчеты и удивился!
1. Это, что же они собираются одним маленьким экскаватором и одним шпунтователем фундамент делать?
2. Ставят шпунт для откопки котлована, а еще сваи не били.
3. Каким запланирован паркинг на 800 автомашин, подземным? Значит котлован будет откапываться под всем участком? Тогда непонятно зачем проложили эту диагональную дорогу, что видна на всех отчетах. 
3. И уж совсем неясно, почему шпунт ставят так далеко от края участка? По фоткам вообще кажется, что за пределами зоны расположения домов по линии Боровой улицы.
4. Трех этажный корпус от мясокомбината, что у дороги, так и не демонтирован. Он же будет мешать.
5. Что это за искусственный водоем? Почему не отсосут воду иди тут будет пруд с рыбками?
6. И когда же, в конце концов, начнутся реальные работы на объекте,а не эта показуха?

Объявления

Больше месяца не следил, а тут вот взглянул отчеты и удивился!
1. Это, что же они собираются одним маленьким экскаватором и одним шпунтователем фундамент делать?
2. Ставят шпунт для откопки котлована, а еще сваи не били.
3. Каким запланирован паркинг на 800 автомашин, подземным? Значит котлован будет откапываться под всем участком? Тогда непонятно зачем проложили эту диагональную дорогу, что видна на всех отчетах. 
3. И уж совсем неясно, почему шпунт ставят так далеко от края участка? По фоткам вообще кажется, что за пределами зоны расположения домов по линии Боровой улицы.
4. Трех этажный корпус от мясокомбината, что у дороги, так и не демонтирован. Он же будет мешать.
5. Что это за искусственный водоем? Почему не отсосут воду иди тут будет пруд с рыбками?
6. И когда же, в конце концов, начнутся реальные работы на объекте,а не эта показуха?

 

1. Единственный вариант, что это только начало и привезут еще

3. По идее подземный, может быть для техники дорога

4. Должны снести, параллельно котловану будут заниматься? кто знает.

5. В проекте водоема не было

6.  :unknw:

Ответы на ваши вопросы ( соощил человек связаный с этой стройкой)

1) техника арендованная, поэтому смысла выставлять весь парк, чтобы она простаивала - нет.
Как только стройка войдет в более активную фазу, техника будет ( см. Другие стройки Глоракса)

2) все логично. Чтобы грунт не поехал при вдавливани свай, сначала необходимо по всему периметру вдавить шпунт. После этого можно будет сваи вбивать

3) вы не можете дать проф. оценку. Есть преоктировщики, которые все просчитали, где и как надо вдавливать шпунт

4) снесут, еще не время, пока он не мешает. Снести его дело 1-2 дней

5) Это яма, которая осталась после прошлых хозяев. Грунтовые воды ее просто наполнили и получился пруд. Ее засыпали уже, см. Камеру

6) Смысла выводить толпу людей, когда вдавливают шпунт и вбивают сваи - нет. Как только эти этапы пройдут и начнется бетонирование, то народ нагонят.

Можете смотреть другие стройки, здесь будет также скоро: camera.glorax.com
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Ответы на ваши вопросы ( соощил человек связаный с этой стройкой)

1) техника арендованная, поэтому смысла выставлять весь парк, чтобы она простаивала - нет.
Как только стройка войдет в более активную фазу, техника будет ( см. Другие стройки Глоракса)

2) все логично. Чтобы грунт не поехал при вдавливани свай, сначала необходимо по всему периметру вдавить шпунт. После этого можно будет сваи вбивать

3) вы не можете дать проф. оценку. Есть преоктировщики, которые все просчитали, где и как надо вдавливать шпунт

4) снесут, еще не время, пока он не мешает. Снести его дело 1-2 дней

5) Это яма, которая осталась после прошлых хозяев. Грунтовые воды ее просто наполнили и получился пруд. Ее засыпали уже, см. Камеру

6) Смысла выводить толпу людей, когда вдавливают шпунт и вбивают сваи - нет. Как только эти этапы пройдут и начнется бетонирование, то народ нагонят.

Можете смотреть другие стройки, здесь будет также скоро: camera.glorax.com

 

Про паркинг жаль не ответили, а так всё по делу  :good:

 

В общем-то возразить нечего, этап действительно такой, от которого странно много требовать

3. Паркинг конечно же будет подземным и располагаться непосредственно под всеми корпусами.

У жильцов будет возможность на лифте добраться из паркинга к себе домой.

 

Временная дорога проложена для проезда крупной и не очень строительной техники , иначе она бы просто завязла в грязи.

При этом плиты будут  передвигать по мере продвижения строительных работ. 

Обратите внимание

3. Паркинг конечно же будет подземным и располагаться непосредственно под всеми корпусами.

У жильцов будет возможность на лифте добраться из паркинга к себе домой.

 

Временная дорога проложена для проезда крупной и не очень строительной техники , иначе она бы просто завязла в грязи.

При этом плиты будут  передвигать по мере продвижения строительных работ. 

 

Ну если они считают, что плиты не накладно постоянно перемещать - то кто мы такие, чтобы их осуждать)

 

Как я понимаю наша камера фигурирует как Ligovka, жаль шпунтования на ней почти не видно 

На других объектах так и делают, постоянно перемещают дорожные плиты то туда, то сюда по мере необходимости.

Это не так трудоемко, как кажется. 

 

 

На сколько я знаю, сейчас шпунт вбивают справа от камеры, там немного не видно сам процесс 

Зато в поле зрения сваебойная машина, которая начинает свою работу в тех участках, где уже есть шпунт.

 

 

 

На других объектах так и делают, постоянно перемещают дорожные плиты то туда, то сюда по мере необходимости.

Это не так трудоемко, как кажется. 

 

 

На сколько я знаю, сейчас шпунт вбивают справа от камеры, там немного не видно сам процесс 

Зато в поле зрения сваебойная машина, которая начинает свою работу в тех участках, где уже есть шпунт.

Вообще непонятно, зачем клали плиты. Смотрю камеру, техника гоняет по полю как по шоссе. На других объектах её делают по периметру, а тут поперек. 2 месяца потратили на укладку полусотни плит.
"Сваебойная машина" скрылась  за горизонтом, а может и совсем ушла. Где это видано, чтобы на таком масштабном объекте работала только одна единица техники. Фундамент для четырех домов будет мостить не один год.  Вот на Голден Сити их уже 2, а только начали. Отмазка, мол "техника арендованная, поэтому смысла выставлять весь парк, чтобы она простаивала - нет.

Как только стройка войдет в более активную фазу, техника будет ( см. Другие стройки Глоракса)" - не катит. Одна машина - это для видимости, все равно, что ни одной. Бутафория. По срокам, так пора бы уже и начинать делать фундамент. Я предрекал, что раньше июля не начнут, но уже скоро август, а всё какие-то проволочки. Скоро уж замерзнет. Зимой копать - соляры больше.

Потом какая же это сваебойная машина, если сваи будут набивные, т.е. отливаться на месте? Значит машина будет сверлить буром, а формированную арматуру каркаса должны возить, и миксер должен приходить бетон заливать. Пока ничего подобного нет

Что за гнусный шрифт?????

Что за гнусный шрифт?????

 

Segoe UI, а что? :crazy:

 

Ну активной фазы не видно. Ковыряют как могут с таким количеством людей и техники, остается только надеяться на изменения

Segoe UI, а что? :crazy:

 

 

А, что такой мутный? Как и сам Глорекс!

 

Segoe UI, а что? :crazy:

 

 

А, что такой мутный? Как и сам Глорекс!

 

ха, ну в шрифте Глоракс точно не виноват )) Не ленитесь регистрироваться. Вот я ленюсь, и тоже пишу сереньким.

 

По делу, да, долго, но согласна с MySquire, сначала всегда тормозят, и что-то требовать с них рано. Надо наблюдать

Только у меня сайт перестал работать?

Хотел камеру глянуть, а негде

На стройобъектах где планируется паркин, строители копают котован, периметр шпунтуют, а сваи забивают квадратно-гнездовым способом под всей площадкой. Иное Глорекс - чемпион строительного рынка. Всюду применяет новые технологии! Загнал в грунт полосу шпунта, бросил занятие. Установил кое-где на поле сваи - прервался. Зато напустил кучу пыли от битого кирпича, аж глаза через камеру застит! 
Аплодирую. БРАВО!!!

Только у меня сайт перестал работать?

Хотел камеру глянуть, а негде

Сайт работает, что с ним не так было? а камеры нет пока. Но раз работы начались, скоро поставят ее.

Кто в курсе, для чего все битым кирпичом засыпают. Разве не должны котлован капать?

Кто в курсе, для чего все битым кирпичом засыпают. Разве не должны котлован капать?

 

Судя по последнему отчету там устанавливают шпунт и сваи

И ни то, ни другое не подразумевает битого кирпича, как я знаю..

Судя по последнему отчету там устанавливают шпунт и сваи

И ни то, ни другое не подразумевает битого кирпича, как я знаю..

Кирпич для строительной техники насыпали. По нему тяжелой сваебойной машине легче передвигаться. 

Наверное здесь грунт болотистый, если прибегли к таким мерам.

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов