Оценка, приёмка квартир - отчёты

  • Назад
  • Страница 7 из 18
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Зачем нанимать, если это бесплатная услуга,которая входит в договор ремонта. Мы приемку будем делать со спецами по ремонту

Ну, бесплатная она, вероятно, лишь условно. Но я тоже к ней прибегну. Самый просто и надежный способ. И если потом ремонтники будут кивать на какие-то косяки по квартире, можно будет сказать, мол, ваш же крендель принимал - ему все вопросы и задавайте. То есть, приемщик будет заинтересован принять квартиру максимально придирчиво. 

И если потом ремонтники будут кивать на какие-то косяки по квартире, можно будет сказать, мол, ваш же крендель принимал - ему все вопросы и задавайте.

Он не будет кивать, он просто включить исправление косяка в смету. Ему выгоднее по деньгам исправить самому.

Объявления Все объявления

Он не будет кивать, он просто включить исправление косяка в смету. Ему выгоднее по деньгам исправить самому.

Что ж... Тоже верно. В общем, дело непростое. Бедного кролика все равно поимеют :)))

Он не будет кивать, он просто включить исправление косяка в смету. Ему выгоднее по деньгам исправить самому.

На самом деле не выгоднее. Лишнюю работу делать не любит никто.

  • Николай970 это нравится
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Прочитал памятку по приемке (на сайте ЖК). Там написано типа на приемке присутствовать могут только стороны по договору и их близкие родственники или лица по нотар. доверенности. Интересно, на каком основании? т.е. фактически специалиста со стороны я пригласить не могу?

Прочитал памятку по приемке (на сайте ЖК). Там написано типа на приемке присутствовать могут только стороны по договору и их близкие родственники или лица по нотар. доверенности. Интересно, на каком основании? т.е. фактически специалиста со стороны я пригласить не могу?

После звонков в фирмы по приемке выяснилось что такая проблема существует. Но говорят Капитал групп пока в таки вещах замечен не был. На словах при записи пока говорят, что пустят. Посмотрим, сейчас первые люди пойдут, расскажут  что и как.

  • Николай970 это нравится
Обратите внимание

После звонков в фирмы по приемке выяснилось что такая проблема существует. Но говорят Капитал групп пока в таки вещах замечен не был. На словах при записи пока говорят, что пустят. Посмотрим, сейчас первые люди пойдут, расскажут  что и как.

В общем, странное ограничение. Почему нельзя пригласить специалиста? Я что, заплатив миллионы, должен принимать "кота в мешке"?

В общем, странное ограничение. Почему нельзя пригласить специалиста? Я что, заплатив миллионы, должен принимать "кота в мешке"?

Ну некоторые застройщики на основании того, что до подписания акта квартира в их собственности пытаются таким образом скрыть свои косяки. понятно, что спец найдет их больше. Понятно, что это не очень законно, но...

Опять же у нас возможно не будет такого, т.к. с качеством вроде не все так плохо) 

Ну некоторые застройщики на основании того, что до подписания акта квартира в их собственности пытаются таким образом скрыть свои косяки. понятно, что спец найдет их больше. Понятно, что это не очень законно, но...

Опять же у нас возможно не будет такого, т.к. с качеством вроде не все так плохо) 

Хочется надеяться, что так. Но, вцелом, наличие косяков или их отсутствие, или иное обстоятельство - это не повод для подобных ограничений. Это всего лишь их прихоти. Это не закон. Я заплатил деньги - я хочу быть уверен в том, что товар должного качества. Я не обязан сам разбираться в тонкостях, я не специалист. Я имею право отстаивать свои законные интересы любыми способами, которые не противоречат законодательству. А не "требованиям" застройщика.

В общем, странное ограничение. Почему нельзя пригласить специалиста? Я что, заплатив миллионы, должен принимать "кота в мешке"?

Никто ни где не написал, что нельзя! Можно, по нат.доверенности, если вы потратили деньги на такую услугу, ну потратьте еще 1000 р на доверенность. Проблема раздута. Не пустят первый раз, проедете 2 км от ЖК позитив, выпишите доверку и вернетесь. Засуните им в ... папку эту доверенность и будете принимать как вам нравится. Есть правда нюанс, но это другая история, разжигать не буду, ищите и читайте сами. Смотрю форум у нас мнительный, лучше тему не давать  :rofl:

Никто ни где не написал, что нельзя! Можно, по нат.доверенности, если вы потратили деньги на такую услугу, ну потратьте еще 1000 р на доверенность. Проблема раздута. Не пустят первый раз, проедете 2 км от ЖК позитив, выпишите доверку и вернетесь. Засуните им в ... папку эту доверенность и будете принимать как вам нравится. Есть правда нюанс, но это другая история, разжигать не буду, ищите и читайте сами. Смотрю форум у нас мнительный, лучше тему не давать  :rofl:

Да нет никакой мнительности. Если обозначена проблема - почему бы не обсудить? В споре рождается истина. А если никто и нигде не написал, что нельзя пригласить - что тогда обсуждаем? :) 

Во-вторых, с какой радости мне ходить 2 км и тратить какие-то бы то ни было деньги на доверенности? Это что за клоунада? Доверенность вообще требуется, если доверенный что-то делает в отсутствие доверителя. А если специалист присутствует при мне - какая к чертям доверенность? :)

В-третьих, квартира эта уже моя, поскольку за нее уплачены деньги, и в договоре указано ее точное месторасположение. И приводить я в нее могу кого угодно. Тем более, это ведь будет делаться в присутствии застройщика.

Соратники из 4 и 5 корпусов, отпишитесь по этому вопросу, кто уже прошел процедуру! :)

  • Макс2 и Внимательный это нравится

В-третьих, квартира эта уже моя, поскольку за нее уплачены деньги, и в договоре указано ее точное месторасположение.

По закону пока не ваша, право собственности еще не оформлено.

Если с фирмой или специалистами заключен договор (сделка) со сроком исполнения работ менее одного года (11 месяцев), как это делается с арендой (наемом) жилья, то договор не подлежит государственной регистрации, а доверенность у нотариуса соответственно. Поэтому дополнительно тратить деньги на нотариальную доверенность не требуется.

Если пойдет такое "перетягивание каната" собственников с УК, то проще оформить на бригаду ремонтников договор найма своей квартиры и пусть они там спокойно трудятся и живут. :yahoo:

Если с фирмой или специалистами заключен договор (сделка) со сроком исполнения работ менее одного года (11 месяцев), как это делается с арендой (наемом) жилья, то договор не подлежит государственной регистрации, а доверенность у нотариуса соответственно. Поэтому дополнительно тратить деньги на нотариальную доверенность не требуется.

Если пойдет такое "перетягивание каната" собственников с УК, то проще оформить на бригаду ремонтников договор найма своей квартиры и пусть они там спокойно трудятся и живут. :yahoo:

А не придется декларировать свой доход от сдачи в аренду и платить налог с дохода? :) 

По закону пока не ваша, право собственности еще не оформлено.

Свидетельство о праве на собственность - не единственный документ, который закрепляет право на собственность. Пока что таким документом является зарегистрированный ДДУ и чеки об оплате. С ней уже не могут ничего сделать без согласования со мной. Это ли не право собственности?

Опять же, некоторые продают еще недостроенные квартиры. Врядли они могли бы это делать, не располагая таким правом. 

В инете статью прочитал. Можно попробовать на месте составить от руки письменное уполномочие о присутствии сторонних лиц (ст.185 ГК РФ) оно должно быть равносильно нотар. доверенности и денег не требует.

  • Внимательный это нравится

Свидетельство о праве на собственность - не единственный документ, который закрепляет право на собственность.

Нет, по закону квартира переходит в вашу собственность когда в Росреестре регистрируют соответствующее прав.

 

С ней уже не могут ничего сделать без согласования со мной.

С вашей будущей квартирой сейчас могут делать что угодно - поселить туда 10 таджиков, измазать стены, выломать окна и пр.

Другое дело, что в таком случае обязательства застройщика по ДДУ не будут исполнены, условия договора окажутся нарушены. Это история для суда.

Свидетельство о праве на собственность - не единственный документ, который закрепляет право на собственность. Пока что таким документом является зарегистрированный ДДУ и чеки об оплате. С ней уже не могут ничего сделать без согласования со мной. Это ли не право собственности?

Опять же, некоторые продают еще недостроенные квартиры. Врядли они могли бы это делать, не располагая таким правом. 

ДДУ и чеки закрепляют не право собственности, а право требования по договору. И когда продается недострой, как раз и переуступается это право.

Другой вопрос, что насколько я понимаю, у застройщика-то тоже права собственности на квартиры на которые заключены ДДУ нет, т.к. он построил их не для себя. И вроде как из этого тоже следует незаконность его действий в данном случае.

  • Николай970 это нравится

 И вроде как из этого тоже следует незаконность его действий в данном случае.

Наши отношения с застройщиком регулируются ДДУ, 214-ФЗ. А там  нигде не говорится кто может присутствовать при приемке. Этим "пробелом" они и пользуютя. 

Нет, по закону квартира переходит в вашу собственность когда в Росреестре регистрируют соответствующее прав.

 

С вашей будущей квартирой сейчас могут делать что угодно - поселить туда 10 таджиков, измазать стены, выломать окна и пр.

Другое дело, что в таком случае обязательства застройщика по ДДУ не будут исполнены, условия договора окажутся нарушены. Это история для суда.

ОК, убедили :)

  • Назад
  • Страница 7 из 18
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов