Дневник стройки

  • Назад
  • Страница 2 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ура на сайте застройщика выложили первые фото с 1 и 2 корпусами от 3 апреля. Надеюсь теперь будут почаще выкладывать фото, а мы наблюдать за динамикой. интересно а внутри корпусов велись какие нибудь работы? Или пока коробки пустые?

 Корпус 1

58e5d7d5a37cb_.png

 

58e5d7e1bcbd3_1.png

 

58e5d7eceb1bb_2.png

 

58e5d7f6ea794_3.png

 

58e5d801c2ab9_4.png

 

Корпус 2

58e5d81132c91_22.png

 

58e5d81c528fd_23.png

 

58e5d828b2e21_24.png

Смотрите, коробки простояли уже несколько лет, здания мокли и под дождем и под снегом, не боитесь, что от этого пострадает качество дома? На мой взгляд, коробки должны были снести, и возвести их заново, смысл достраивать такие дома? Где гарантии, что потом все здание не пойдет трещинами и не начнут рушиться стены?

Объявления

Смотрите, коробки простояли уже несколько лет, здания мокли и под дождем и под снегом, не боитесь, что от этого пострадает качество дома? На мой взгляд, коробки должны были снести, и возвести их заново, смысл достраивать такие дома? Где гарантии, что потом все здание не пойдет трещинами и не начнут рушиться стены?

Тут я с Вами солидарен, остовы зданий стоят уже около десяти лет, стены то промерзали, то прогревались, все осадки были внутри здания, у нас в Новом Измайлово то были проблемы с промерзанием стен, плесенью и грибком, а что будет в этих домах? Там и бомжи жили в свое время и собирались алкаши, даже представить страшно, что внутри зданий, наверняка там использовали помещения и под туалеты.

Да, действительно они не первый год на рынке и люди доверяют им. Чем компания лидер и пользуется. В последнее время они творят, что хотят задерживают стройки. Перегоняют деньги с одной стройки на другую. И сдают объекты с недоделками

Торнадо, но косяки и недоделки везде бывают. Главное  чтобы их вовремя исправляли.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ура на сайте застройщика выложили первые фото с 1 и 2 корпусами от 3 апреля. Надеюсь теперь будут почаще выкладывать фото, а мы наблюдать за динамикой. интересно а внутри корпусов велись какие нибудь работы? Или пока коробки пустые?

 

 Натусик, спасибо за фото, я эти еще не видел. Да почаще и побольше, а еще бы вебки поскорее повесили. И будем следить за ходом событий. Мне кажется они сейчас сделают акцент на коробке, чтобы результат стройки был виден со стороны, а потом начнут внутренние работы.

Смотрите, коробки простояли уже несколько лет, здания мокли и под дождем и под снегом, не боитесь, что от этого пострадает качество дома? На мой взгляд, коробки должны были снести, и возвести их заново, смысл достраивать такие дома? Где гарантии, что потом все здание не пойдет трещинами и не начнут рушиться стены?

Да. Здесь вопрос конечно спорный. И гарантий нам никто в этом случае не даст. Но по документам все хорошо у застройщика, пройдены все процедуры с оценками и экспертизами. Если бы там что-то было нарушено, они бы просто не получили разрешение на строительство. А там кто знает что да как будет.

Обратите внимание

Тут я с Вами солидарен, остовы зданий стоят уже около десяти лет, стены то промерзали, то прогревались, все осадки были внутри здания, у нас в Новом Измайлово то были проблемы с промерзанием стен, плесенью и грибком, а что будет в этих домах? Там и бомжи жили в свое время и собирались алкаши, даже представить страшно, что внутри зданий, наверняка там использовали помещения и под туалеты.

Мне в отделе продаж сказали, что усовершенствовали технологии строительства. И таких косяков как в НИ больше не будет. Этот вопрос решили. Но верить или нет покажет только время. А что там происходило на момент заморозки здания лучше не думать…

 Натусик, спасибо за фото, я эти еще не видел. Да почаще и побольше, а еще бы вебки поскорее повесили. И будем следить за ходом событий. Мне кажется они сейчас сделают акцент на коробке, чтобы результат стройки был виден со стороны, а потом начнут внутренние работы.

Мне кажется к внутренним работам приступят чуть позже, сначала наверное приступят к фасадным работам, потом к остекленению, а уж только потом будет проводить коммуникации и делать внутреннюю отделку в Мопах. интересно а коммуникации от куда будут вестись? Хватит ли мощностей еще на два дома? 

Да. Здесь вопрос конечно спорный. И гарантий нам никто в этом случае не даст. Но по документам все хорошо у застройщика, пройдены все процедуры с оценками и экспертизами. Если бы там что-то было нарушено, они бы просто не получили разрешение на строительство. А там кто знает что да как будет.

Кстати очень хороший вопрос задал Артемий, я этот момент совсем упустил из виду, а именно то, что коробки простояли в открытом виде очень много лет. Но если как Вы говорите была экспертиза и не было обнаружено никаких нарушений, тогда думаю все будет ок. Хотя конечно по этому вопросу хотелось бы услышать мнение более компетентных людей в строительстве. Чем это может грозить? Как это может отразиться на качестве домов?  

Ух ты, вот это поворот, так здесь дома не с нуля начали строить а продолжают поднимать остов зданий которые простояли 10 лет? Да где же это такое видано? Здания мокли под дождем и снегом такое длительное количество времени, да там наверняка нарушена структура стройматериалов, это же каким нужно быть рискованным, чтобы решиться проживать в таком доме

ZikZak, вы смотрю сильно разбираетесь в строительстве? Скажу вам по секрету монолитные дома рассчитаны на 100-150 лет эксплуатации, так что за 10 лет ничего с ним не произошло.. Плюс застройщик провел экспертизу здания, вы поймите это жилое строительство и никто не будет рисковать таким количеством людей. Если разрешение дали, значит несущие конструкции не потеряли прочности, кстати это легко можно проверить, например молотком Шмидта и т.д

ZikZak, вы смотрю сильно разбираетесь в строительстве? Скажу вам по секрету монолитные дома рассчитаны на 100-150 лет эксплуатации, так что за 10 лет ничего с ним не произошло.. Плюс застройщик провел экспертизу здания, вы поймите это жилое строительство и никто не будет рисковать таким количеством людей. Если разрешение дали, значит несущие конструкции не потеряли прочности, кстати это легко можно проверить, например молотком Шмидта и т.д

А здесь не нужно быть экспертом в строительстве, вот Вы правильно сказали, что монолит рассчитан на 100 с лишним лет эксплуатации, только вот ключевое слово эксплуатации, понимаете разницу? Дом с утепленным фасадом, с крышей и с остекленением или Вы хотите сказать что дома в таком вот виде, в котором простояли два дома больше 10 лет, тоже могут простоять больше века и с ними ничего не будет? 

ZikZak, вы смотрю сильно разбираетесь в строительстве? Скажу вам по секрету монолитные дома рассчитаны на 100-150 лет эксплуатации, так что за 10 лет ничего с ним не произошло.. Плюс застройщик провел экспертизу здания, вы поймите это жилое строительство и никто не будет рисковать таким количеством людей. Если разрешение дали, значит несущие конструкции не потеряли прочности, кстати это легко можно проверить, например молотком Шмидта и т.д

Видели мы из окон вашу проверку, когда вы сносились часть второго дома. Не успел ещё эксковатор прикоснуться к нему , он и рассыпался.

Лидер вам наговорит про проведенную экспертизу. верьте больше. с бетоном ничего не будет при закрытом тепловом контуре. а тут жидкость в порах то замерзает то тает - бетон разрушается. и так с 2007 по 2018 годы. если и покупать, то только во вновь построенных секциях второго корпуса.

фото 2008 года 58ef89b278988_medium105253.jpg

Мне в отделе продаж сказали, что усовершенствовали технологии строительства. И таких косяков как в НИ больше не будет. Этот вопрос решили. Но верить или нет покажет только время. А что там происходило на момент заморозки здания лучше не думать… 

Правильно, за вас менеджеры уже подумали ))) 

Люди такого бреда написали.... конечно. застройщик не разобравшись, начнет лепить дома, не проведя экспертиз и без специалистов, и ничего страшного. Жители нового Измайлова обнаглели, сами спокойно не живут и другим не дают, заспамили здесь. Нормальный Новогиреевский. ездил смотрел, очень пользуется спросом, тк цена хорошая. и не каждый себе может позволить купить квартирку на Арбате. 

  • Natysik это нравится

Люди такого бреда написали.... конечно. застройщик не разобравшись, начнет лепить дома, не проведя экспертиз и без специалистов, и ничего страшного. Жители нового Измайлова обнаглели, сами спокойно не живут и другим не дают, заспамили здесь. Нормальный Новогиреевский. ездил смотрел, очень пользуется спросом, тк цена хорошая. и не каждый себе может позволить купить квартирку на Арбате. 

Чудо - куда ты ездил и смотрел? если ты в конуре рядом со стройкой сидишь,зачем куда то ехать? Чо продаж нету. Скоро в охранники переведут за 20 тон. и будешь ты как все нормальные люди со стройки арматуру тырить и врать разучишься.А вот насчёт выражения *лепить дома* это ты в точку. 

Люди такого бреда написали.... конечно. застройщик не разобравшись, начнет лепить дома, не проведя экспертиз и без специалистов, и ничего страшного. Жители нового Измайлова обнаглели, сами спокойно не живут и другим не дают, заспамили здесь. Нормальный Новогиреевский. ездил смотрел, очень пользуется спросом, тк цена хорошая. и не каждый себе может позволить купить квартирку на Арбате. 

Полностью с Вами согласна, негатив здесь необоснованный, либо конкуренты стараются, либо местные, которые против новостройки. Неужели застройщик и власти разрешили бы продолжать строить дома, если бы они несли какую либо угрозу для будущих жителей, это больше похоже на какую то страшилку, а цены и правда здесь хорошие одно из лучших предложений по району

Полностью с Вами согласна, негатив здесь необоснованный, либо конкуренты стараются, либо местные, которые против новостройки. Неужели застройщик и власти разрешили бы продолжать строить дома, если бы они несли какую либо угрозу для будущих жителей, это больше похоже на какую то страшилку, а цены и правда здесь хорошие одно из лучших предложений по району

Такие шалаши и даром не кому не нужны, как бы их тут не нахваливали. Такое впечатление что у вас весь отдел продаж на форуме сидит. Лучше бы делом занялись и  построили жителям первой волны паркинги и школу.

  • Назад
  • Страница 2 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов