Подвесной унитаз- стоит ли делать?

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

У меня 8 лет стоит подвесной унитаз на инсталяции Гиберит. Никаких проблем с эксплуатацией нет. Ставил сам во время ремонта. Для нормальной работы инсталяции нужна качественная вода. Поэтому после счетчиков стоят проточные фильтры на 5 микрон. Когда я ставил цена на унитаз и инсталяцию были около 12 т.р. Можно было поставить более дешевую инсталяцию и сэкономить тыс. 4, но зачем искать себе приключений. В случае поломки системы слива, доступ к внутренностям бачка осуществляется через механизм кнопки - сплошной мазохизм.

В моих условиях инсталяция сэкономила сантиметров 20 пространства, т.к. весь механизм смонтирован в технологической нише с вентканалами и трубами, кич и пальцы веером - мимо кассы.

У меня 8 лет стоит подвесной унитаз на инсталяции Гиберит. Никаких проблем с эксплуатацией нет. Ставил сам во время ремонта. Для нормальной работы инсталяции нужна качественная вода. Поэтому после счетчиков стоят проточные фильтры на 5 микрон. Когда я ставил цена на унитаз и инсталяцию были около 12 т.р. Можно было поставить более дешевую инсталяцию и сэкономить тыс. 4, но зачем искать себе приключений. В случае поломки системы слива, доступ к внутренностям бачка осуществляется через механизм кнопки - сплошной мазохизм.

В моих условиях инсталяция сэкономила сантиметров 20 пространства, т.к. весь механизм смонтирован в технологической нише с вентканалами и трубами, кич и пальцы веером - мимо кассы.

Получается, что если его ставить, то нужно покупать только качественный. Если денег не хватает, то лучше обычный.

Объявления Все объявления

Получается, что если его ставить, то нужно покупать только качественный. Если денег не хватает, то лучше обычный.

Три условия долговечной работы подвесного унитаза:

1. Хорошая инсталяция, с возможностью найти запчасти в случае чего. Сами понимаете, если у вас износится клапан или прокладка на какой-нибудь Леруашной поделки придется ломать стену. Для Гиберита или Грое всегда можно найти ремкомплект.

2. Фильтрация воды. Ни какой ржавой окалины или песка иначе смотри пункт 1.

3. Качественный монтаж.

Качество самого унитаза на долговечность работы не влияет.

В новой хате хочу поставить вот такой комплект Cersanit Carina New Clean ON унитаз + инсталляция Grohe 38775001

59d393e2c26d1_.png

Не дорого и мне просто нравится.

Три условия долговечной работы подвесного унитаза:

1. Хорошая инсталяция, с возможностью найти запчасти в случае чего. Сами понимаете, если у вас износится клапан или прокладка на какой-нибудь Леруашной поделки придется ломать стену. Для Гиберита или Грое всегда можно найти ремкомплект.

2. Фильтрация воды. Ни какой ржавой окалины или песка иначе смотри пункт 1.

3. Качественный монтаж.

Качество самого унитаза на долговечность работы не влияет.

В новой хате хочу поставить вот такой комплект Cersanit Carina New Clean ON унитаз + инсталляция Grohe 38775001

59d393e2c26d1_.png

Не дорого и мне просто нравится.

 

Вы не первый раз видимо унитаз устанавливаете, раз пункт 3 смогли самостоятельно осуществить

 

А вот как определить, что через год (или когда там понадобится ремкомплект) запчасти будут ещё на рынке..

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Осмелюсь предположить, что человек просто позвал проверенного мастера :)

В целом он прав - даже самая качественная сантехника, установленная несоответствующим образом, может быстро придти в негодность или дать течь. А вы потом будете грешить на производителя.

 

По поводу запчастей, могу ответить уважаемому Spirits, что запчасти на Геберит и Грое вы найдёте со 100% вероятностью даже через год)

Три условия долговечной работы подвесного унитаза:

1. Хорошая инсталяция, с возможностью найти запчасти в случае чего. Сами понимаете, если у вас износится клапан или прокладка на какой-нибудь Леруашной поделки придется ломать стену. Для Гиберита или Грое всегда можно найти ремкомплект.

2. Фильтрация воды. Ни какой ржавой окалины или песка иначе смотри пункт 1.

3. Качественный монтаж.

Качество самого унитаза на долговечность работы не влияет.

В новой хате хочу поставить вот такой комплект Cersanit Carina New Clean ON унитаз + инсталляция Grohe 38775001

59d393e2c26d1_.png

Не дорого и мне просто нравится.

Фильтр для воды отдельно приобретается?

Обратите внимание

Весь ремонт в квартире, включая: разводка электрики со слаботочкой, сантехника, сухая стяжка, установка кассет для дверей, облицовка стен ГВЛ, установка межкомнатных дверей, чистовая отделка - делал сам. На установку входной двери, кондеев и натяжные потолки подряжал специалистов из фирм по договорам. Просто руки растут из нужного места и было полгода свободного времени.

А вот инсталяцию устанавливал в первый раз. В моем случае расстояние от инсталяции до дальней стенки было больше полуметра, поэтому стандартный крепеж пошел в мусор. Пришлось крепить 12-ми шпильками и усиливать обрамляющий каркас из профилей 55-ми лагами. Снаружи обшил двумя слоями ГВЛ 10 мм, получилась конструкция покруче любой стенки из ПГБ.

Вода у меня жесткая и железистая, поэтому после счетчиков стоят 10 дюймовые фильтры горячей и холодной воды с картриджами на 5-10 мкм. За полгода картриджи покрываются темно бурым налетом отложений практически на всю толщину фильтра. Благодаря фильтрам вода всегда чистая. Пока картриджах не засорится снижения давления не наблюдается. Раз в полгода нужно обязательно менять картриджи, беру в Леруа в среднем 100 - 120 руб за шт.

  • ИМ VodoParad это нравится

Осмелюсь предположить, что человек просто позвал проверенного мастера :)

В целом он прав - даже самая качественная сантехника, установленная несоответствующим образом, может быстро придти в негодность или дать течь. А вы потом будете грешить на производителя.

 

По поводу запчастей, могу ответить уважаемому Spirits, что запчасти на Геберит и Грое вы найдёте со 100% вероятностью даже через год)

 

Спасибо, наверное и правда не стоит на этом экономить и брать у проверенных.

Больно много головной боли потом выйдет

  • ИМ VodoParad это нравится

Спасибо, наверное и правда не стоит на этом экономить и брать у проверенных.

Больно много головной боли потом выйдет

 

Конечно не стоит экономить. лучше один раз качественно сделать, чем потом постоянно поправлять и переделывать.

Вода у меня жесткая и железистая, поэтому после счетчиков стоят 10 дюймовые фильтры горячей и холодной воды с картриджами на 5-10 мкм. За полгода картриджи покрываются темно бурым налетом отложений практически на всю толщину фильтра. Благодаря фильтрам вода всегда чистая. Пока картриджах не засорится снижения давления не наблюдается. Раз в полгода нужно обязательно менять картриджи, беру в Леруа в среднем 100 - 120 руб за шт.

И во сколько Вам такой унитаз со всеми фильтрами, трубами и пр. обошелся?

И во сколько Вам такой унитаз со всеми фильтрами, трубами и пр. обошелся?

Инсталяцию Геберит с унитазом Цезарнит брал в 2009 г за 9 т.р. Полипропиленовые трубы и фитинги - не больше 2,5 т.р.,  2 пластиковых магистральных  фильтра (ХВС и ГВС) на 10 дюймов примерно 2 т.р, устанавливал все самостоятельно. Чужой дядя возьмет за установку по цене комплектующих.

Инсталяцию Геберит с унитазом Цезарнит брал в 2009 г за 9 т.р. Полипропиленовые трубы и фитинги - не больше 2,5 т.р.,  2 пластиковых магистральных  фильтра (ХВС и ГВС) на 10 дюймов примерно 2 т.р, устанавливал все самостоятельно. Чужой дядя возьмет за установку по цене комплектующих.

а как функционирует?нормально?

Инсталяцию Геберит с унитазом Цезарнит брал в 2009 г за 9 т.р. Полипропиленовые трубы и фитинги - не больше 2,5 т.р.,  2 пластиковых магистральных  фильтра (ХВС и ГВС) на 10 дюймов примерно 2 т.р, устанавливал все самостоятельно. Чужой дядя возьмет за установку по цене комплектующих.

Понятно, спасибо. Все довольно недешево, с тех пор еще, наверное и цена раза в 2-3 раза выросла. В общем, если есть деньги и хочется, то почему бы и нет) А если их немного, то лучше не заморачиваться.

Все функционирует нормально. За 9 лет не было ни одного повода лезть в бачок, что-нибудь регулировать. Даже патроны микролифта сиденья на удивление не сломались. В новой квартире тоже буду ставить инсталяцию, но Грое с родным унитазом.  Геберит больно дорог стал. Сначала присматривался к безободковым унитазам, но они имеют свойство брызгаться на пол и сидушку. Цезарнитовский унитаз больше не хочу из-за не идеальной геометрии. Имеется перепад в пару миллиметров между передними резиновыми опорами сидушки, который невозможно убрать и не у меня одного, судя по отзывам.

Все функционирует нормально. За 9 лет не было ни одного повода лезть в бачок, что-нибудь регулировать. Даже патроны микролифта сиденья на удивление не сломались. В новой квартире тоже буду ставить инсталяцию, но Грое с родным унитазом.  Геберит больно дорог стал. Сначала присматривался к безободковым унитазам, но они имеют свойство брызгаться на пол и сидушку. Цезарнитовский унитаз больше не хочу из-за не идеальной геометрии. Имеется перепад в пару миллиметров между передними резиновыми опорами сидушки, который невозможно убрать и не у меня одного, судя по отзывам.

Ну понятно, качественно все сделали и сантехника хорошая. Здесь читала, что вроде Грое уже не того качества, или наговаривают?

К смесителям Грое в ванной претензий не имею. Последний раз менял керамический картридж в китайском смесителе еще на старой квартире 10 лет назад. Причем делал это регулярно, раз 2-3 года при наличии входных магистральных фильтров. Гроевские работают как будто только из магазина. С инсталяциями Грое дело не имел, но думаю накосячить немцы не должны.  Металл у них хороший, не китайская фольга, уплотнители и пластиковые детали судя по кранам тоже из качественных материалов.

К смесителям Грое в ванной претензий не имею. Последний раз менял керамический картридж в китайском смесителе еще на старой квартире 10 лет назад. Причем делал это регулярно, раз 2-3 года при наличии входных магистральных фильтров. Гроевские работают как будто только из магазина. С инсталяциями Грое дело не имел, но думаю накосячить немцы не должны.  Металл у них хороший, не китайская фольга, уплотнители и пластиковые детали судя по кранам тоже из качественных материалов.

Значит все-таки хорошая фирма, будем, наверное тоже из нее что-то присматривать, спасибо.

К смесителям Грое в ванной претензий не имею. 

Немецкий смеситель стоит уже почти 4 года. За это время только уплотнитель пошатываться начал, но это отчасти моя вина, я не слабо закрепил и затянул. В итоге поменял её, поскольку немного износилась. Считаю одним из лучших производителей сантехники на сегодняшний день, качество у них на высоте.

Немецкий смеситель стоит уже почти 4 года.

У вас только смеситель от этой компании или и краны по всему дому? Я хочу одну компанию выбрать и заменить везде, но пока не определился, какие лучше.

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра