Подвесной унитаз- стоит ли делать?

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Подскажите форумчане, какие могут быть проблемы с конструкцией подвесного унитаза? слышал что от такого часто отговаривают,но не пойму почему?

Подскажите форумчане, какие могут быть проблемы с конструкцией подвесного унитаза? слышал что от такого часто отговаривают,но не пойму почему?

Скорей всего Вы, не правильно сформулировали вопрос.

Полагаю, Вы имели ввиду бочки скрытого монтажа? 

Объявления Все объявления

Скорей всего Вы, не правильно сформулировали вопрос.

Полагаю, Вы имели ввиду бочки скрытого монтажа? 

А я так понял, что модели как на фото имеются ввиду. До чего техника дошла!))

 

58c1929425254_1.jpg58c1929dd8936_.jpg

А я так понял, что модели как на фото имеются ввиду. До чего техника дошла!))

 

58c1929425254_1.jpg58c1929dd8936_.jpg

Со скрытым бачком, есть санфаянс и напольного исполнения.

Так, Вас больше смущает подвесная система или скрытый бачок?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Со скрытым бачком, есть санфаянс и напольного исполнения.

Так, Вас больше смущает подвесная система или скрытый бачок?

Да меня и то, и то смущает, а выглядит красиво. Вообщем сложная ли эта система, и требуется ли для ее монтажа больше мастерства,чтобы избежать косяков в будущем?

Да меня и то, и то смущает, а выглядит красиво. Вообщем сложная ли эта система, и требуется ли для ее монтажа больше мастерства,чтобы избежать косяков в будущем?

День добрый.

Что конкретно, Вас смущает? Технически все надежно.

тут выбор больше эстетический

 

«Эстетический выбор всегда индивидуален, и эстетическое переживание - всегда переживание частное»    И. Бродский

 

«Наличие мастерства и умения, ни коем образом, не должно зависеть от, простоты или сложности действия»     M. TechnoMen

Обратите внимание

Лично я не советую, очень неудобно в обслуживании, хоть и выглядит привлекательно.

 

 

Так, Вас больше смущает подвесная система или скрытый бачок?

 

Подвесную систему в одиночку тяжело снимать, если что-то случилось. А скрытый бачок - это вообще мина замедленного действия. Если потечет соединение, то вы об этом узнаете только когда соседи снизу прибегут.

Лично я не советую, очень неудобно в обслуживании, хоть и выглядит привлекательно.

 

 

Подвесную систему в одиночку тяжело снимать, если что-то случилось. А скрытый бачок - это вообще мина замедленного действия. Если потечет соединение, то вы об этом узнаете только когда соседи снизу прибегут.

Сударь, Вы заблуждаетесь.

Все, что там надо обслуживать, доступно через кнопку.

Снимать подвесной санфаянс легче, чем санфаянс с бочком.

Обсуждать возможные протечки можно вечно, если Вы конечно не предлагаете делать всю сантехническую разводку открытым способом.

  • Марина_Коноваленко это нравится

Сударь, Вы заблуждаетесь.

Все, что там надо обслуживать, доступно через кнопку.

Снимать подвесной санфаянс легче, чем санфаянс с бочком.

Обсуждать возможные протечки можно вечно, если Вы конечно не предлагаете делать всю сантехническую разводку открытым способом.

Получается если бачок будет скрыт за кафелем, в случае чего это все нужно отдирать будет?

Больше переживаю за возможные протечки,поломки и как это все доставать потом :smile:

Получается если бачок будет скрыт за кафелем, в случае чего это все нужно отдирать будет?

Больше переживаю за возможные протечки,поломки и как это все доставать потом :smile:

Если, этот случай наступит.... то, да.

 

Если Вы уж очень сильно переживаете, то лучше не ставить.

Если все-таки у вас есть доля сомнения, то ставьте не задумываясь, останетесь довольны.

Если, этот случай наступит.... то, да.

 

Если Вы уж очень сильно переживаете, то лучше не ставить.

Если все-таки у вас есть доля сомнения, то ставьте не задумываясь, останетесь довольны.

А такой случай, если "зашить" бачок, по закону подлости точно наступит)) Скорее лучше сделать какую-то дверцу, которую можно зашить плиткой.

Скорее лучше сделать какую-то дверцу, которую можно зашить плиткой.

Вы меня сильно удивите, если покажите пример такой работы :shok: если только над инсталляцией.

За последние 16 лет, я таких случаев не встречал,

лично у меня, инсталляция стоит уже 7 лет. :good: 

Вы меня сильно удивите, если покажите пример такой работы :shok: если только над инсталляцией.

За последние 16 лет, я таких случаев не встречал,

лично у меня, инсталляция стоит уже 7 лет. :good: 

Спасибо за разъяснения, буду думать, но наверное рискну, все таки больно хорошо смотрится

 

А что за инсталляция?

 

 

А что за инсталляция?

Geberit и Ваш риск будет оправдан)) :good:

  • Alexey_Narosy это нравится

Geberit и Ваш риск будет оправдан)) :good:

Спасибо за совет, нашел много информации по этой фирме, буду изучать эти системы, авось и все сомнения отпадут :good:

Всегда рад помочь 

 

Спасибо за совет, нашел много информации по этой фирме, буду изучать эти системы, авось и все сомнения отпадут :good:

всегда рад помочь

Вы меня сильно удивите, если покажите пример такой работы :shok: если только над инсталляцией.

За последние 16 лет, я таких случаев не встречал,

лично у меня, инсталляция стоит уже 7 лет. :good: 

Вот, например.58c949ee68362_.jpg

Вот, например.58c949ee68362_.jpg

Левая фото не имеет отношение к делу)

Правая имеет, но частично, про удивление я имел ввиду люк доступа в стене из плитки как на левой фотке, а здесь полностью разборная конструкция.

 

Левая фото не имеет отношение к делу)

Правая имеет, но частично, про удивление я имел ввиду люк доступа в стене из плитки как на левой фотке, а здесь полностью разборная конструкция.

 

Это не 2 фото, а 1 картинка, имела ввиду правую ее часть. Если на такой унитаз решаться, то только с разборной конструкцией. Так же можно сделать какой-то короб или съемную стенку из гипсокартона, а на него плитку положить.

Если на такой унитаз решаться, то только с разборной конструкцией. Так же можно сделать какой-то короб или съемную стенку из гипсокартона, а на него плитку положить.

Любит наш народ сложности))

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра