Реорганизация промзоны №41

  • Назад
  • Страница 4 из 25
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Так в чем проблема... Выйдем и высадим. Это не так сложно, как кажется :)

Городок строителей уже стоит на соседнем участке, это отчетливо видно на камере!!! поэтому наш городок перед сдачей дома ликвидируют. А деревья на рендерах будут такими лет через 6-8, если мы дружно осенью 2018 года выйдем и высадим их. Эта мера, кстати, также защищает от дальнейшего использования участка в других мелких целях, типа установки магазина или мойки..

Деревья и кустарники по видам и количеству четко поименованы в проектной декларации. Возможно ничего не нужно высаживать будет. 

Объявления

Деревья и кустарники по видам и количеству четко поименованы в проектной декларации. Возможно ничего не нужно высаживать будет. 

Поправьте меня, но я там про крупномеры не видел, может плохо читал и МОнилка меня в этом упрекнет, она внимательнее. Если крупномеры есть и будут высажены вдоль дороги - супер. Если нет, я с удовольствием с дочкой посажу очередное дерево)

Я тоже готов деревья сажать))))

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

А, кстати, можем ли мы сажать деревья в принципе, когда захочется, или это все надо согласовывать с кем-то?

А, кстати, можем ли мы сажать деревья в принципе, когда захочется, или это все надо согласовывать с кем-то?

Есть только одно правило - сколько-то метров от колодцев и подземных коммуникаций. Вроде 3. Остальное можно. Но кто ж за эти следит.

Обратите внимание

А вот какая красота на рендерах - все утопически утопает в зелени....
(Красным отмечено предполагаемое место жительства строителей еще в течение нескольких лет - у нас под самым боком):

 

Рендеры для того и делают, чтоб все было красиво и продавалось. По этим рендерам можно верить только в расположение домов и их внешний вид (и то не всегда)

Деревья то можно и посадить, если будет эта лужайка, в чем я очень сомневаюсь т.к. на этом месте сейчас сами знаете что красуется.

Если бы застройщик пересадил уже имеющиеся деревья на место, обозначенное на рендере, выиграли бы все (тем более, что везти далеко не надо, всего-то надо переместить на 20-50 метров): и застройщик (место выглядит более привлекательным и обжитым), и жители ( не надо ждать 30 лет, пока деревья вырастут), и деревья-))))

Если бы застройщик пересадил уже имеющиеся деревья на место, обозначенное на рендере, выиграли бы все


Вы представляете как выглядит корневая система взрослых деревьев? Их же не откопать при всем желании, да и вряд ли взрослое дерево способно хорошо себя чувствовать после такого и не свалиться в грозу на прохожих.

Вы представляете как выглядит корневая система взрослых деревьев? Их же не откопать при всем желании, да и вряд ли взрослое дерево способно хорошо себя чувствовать после такого и не свалиться в грозу на прохожих.

Прежде чем писать свой комментарий, я набрала в Гугле "пересадка взрослых крупномеров". Есть технологии и формула, определяющая размер кома земли, который надо выкопать вместе с деревом. 
Не говоря о том, что все равно копать яму под фундамент свечек.

Что касается того, приживутся ли они, то тут как с операцией сложного больного: без нее он точно погибнет, а с операцией есть шанс.

Прежде чем писать свой комментарий, я набрала в Гугле "пересадка взрослых крупномеров". Есть технологии и формула, определяющая размер кома земли, который надо выкопать вместе с деревом.
Не говоря о том, что все равно копать яму под фундамент свечек.

Если бы все было так просто, то все застройщики бы не тратили деньги на несколько сотен саженцев, а пересаживали старые деревья. Но вокруг новых домов всегда только молодые саженцы
Безопаснее иметь молодые деревца, которые вырастут позже, чем бояться, что дерево рухнет в грозу, старые деревья постоянно в грозу всю Москву заваливают.

Если бы все было так просто, то все застройщики бы не тратили деньги на несколько сотен саженцев, а пересаживали старые деревья. Но вокруг новых домов всегда только молодые саженцы
Безопаснее иметь молодые деревца, которые вырастут позже, чем бояться, что дерево рухнет в грозу, старые деревья постоянно в грозу всю Москву заваливают.

Вы смеётесь? Вырубить все и купить молодые не всегда здоровые деревья оптом и посадить кое-как гораздо дешевле , чем пересадить крупномеры должным образом .
И далеко-далеко не в каждую грозу падают деревья!

старые деревья постоянно в грозу всю Москву заваливают.

 

Старые деревья и зрелые, которым по 4-5 лет, разные вещи. Тем более ствол дерева можно зафиксировать пока корень не укрепиться в земле как следует.

Если бы все было так просто, то все застройщики бы не тратили деньги на несколько сотен саженцев, а пересаживали старые деревья. Но вокруг новых домов всегда только молодые саженцы
Безопаснее иметь молодые деревца, которые вырастут позже, чем бояться, что дерево рухнет в грозу, старые деревья постоянно в грозу всю Москву заваливают.

Некомпетентную бредятину пишете!

 

Застройщики в России не тратят деньги на взрослые (не путать со старыми) деревья которым 5 лет и которые во всех нормальных странах высаживают.

Строители пытаются выжать из каждого проекта последнюю копейку и садят саженцы, которым 0,5 года - 1 год. От этого все благоустройство во дворе выглядит неимоверно убого, глаза бы не смотрели!

 

Но такая экономия никак связана не с тем, что старые деревья могут рухнуть. Старые 50-летние деревья никто не садит, они действительно могут быть небезопасными.

 

Экономия на самом деле крайне глупая со стороны таких застройщиков.

Сомневаюсь, что в масштабах всей стройки благоустройство территории занимает какой-то серьезный объем. Потрать чуть больше денег, вложи в качественное благоустройство и ты сможешь на этом хорошо заработать, увеличив продажи или стоимость кв. м. 

 

Хорошее благоустройство, например, Крост делает. И за свои тесные коморки от 20 квадрантых метров берет как за все 40 метров в домах конкуренов. Покупатели любят глазами и за хорошую картинку всегда готовы платить больше. Крост этим пользуется, выделяясь на фоне конкурентов.

Сейчас все хотят взрослые деревья, а если бы эти деревья отправили в утиль пару-тройку машин с наземной парковки разговор пошел бы уже в другом ключе.
Какой смысл обсуждать как пересаживать взрослые деревья, как они приживаются, если этого всего не будет.

 Хорошее благоустройство, например, Крост делает. И за свои тесные коморки от 20 квадрантых метров берет как за все 40 метров в домах конкуренов. Покупатели любят глазами и за хорошую картинку всегда готовы платить больше. Крост этим пользуется, выделяясь на фоне конкурентов.

Крост разве высаживает взрослые деревья?
У Кроста жилье стоит дороже еще и потому что они должны отдать 30% построенных площадей городу для расселения жильцов сносимых пятиэтажек 82 и 75 квартал райлна Хорошево-Мневники.

Крост разве высаживает взрослые деревья?
У Кроста жилье стоит дороже еще и потому что они должны отдать 30% построенных площадей городу для расселения жильцов сносимых пятиэтажек 82 и 75 квартал райлна Хорошево-Мневники.

:good: :give_rose:

  • tautvidas это нравится

На другую тему: я когда была в офисе, мне сказали, что вся территория промзоны точно отходит к РГ, но что проект реорганизации будет значительно пересмотрен / доработан и что в связи с этим пока начнут только с двух башен прямо за нами, на Берзарина, 30 (это здесь уже писали).
Дальше мои предположения: возможно, за этой формулировкой скрывается то, что Милованова не удается никак по существующим законам выжать с территории? А выжать его поможет только закон "о реновации", где будет прописаны полномочия отнимать землю в связи с гос.нуждами.
Ну это так, просто мысли вслух, возможно, я ошибаюсь и все совсем не так.

Дальше мои предположения: возможно, за этой формулировкой скрывается то, что Милованова не удается никак по существующим законам выжать с территории? А выжать его поможет только закон "о реновации", где будет прописаны полномочия отнимать землю в связи с гос.нуждами.
Ну это так, просто мысли вслух, возможно, я ошибаюсь и все совсем не так.

 

Программа реновации не имеет отношения к промзоне. Она урегулирует вопрос сноса старых пятиэтажных панельных и блочных домов.

Промзону ликвидируют согласно Распоряжению Москомархитектуры №133 от 01.11.2016, это распоряжение в свою очередь основано на реализации Генплана Москвы. Распоряжение давненько на форуме уже выкладывали, оно есть на официальном сайте Москомархитектуры.

 На сайте Росреестра по адресу ул.Берзарина, д.32, стр.1 (по которому числится ООО Стройэкспорт НП, принадлежащий Милованову) с 08.12.2016 стоит запрещение сделок с имуществом. Предполагаю, что это запрещение вынес суд, про который Милованов говорил на публичных слушаниях. Так что думаю в итоге разберутся. Завод "Серп и молот" уехал ведь в Смоленскую область, теперь на его месте будет ЖК Символ.

Распоряжение начать строительство с 2 свечек продиктовано мне кажется тем, что на этом участке никак особо не разгуляешься в части планировки территории из-за близости железной дороги.

  • Кристина Кристина это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 25
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота