ЖК «Широкая» (Shirokaya) отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Деньги внесли посреднику- Метриум Групп.После объявления повышения цен даже на забронированные квартиры,интерес поубавился,биться за цену не буду,впереди лето со стагнирующим рынком,да и место м.Медведково не место моей мечты.

То, что подняли цены даже по забронированным квартирам, решил наши сомнения - покупать по этим схемам однозначно не будем! Множество сомнительных моментов. Мне кажется, перевести данное здание в жилой фонд просто нереально! Обещания невыполнимы, кормят сказками.

 

Так их же вроде уже перевели в жилой фонд?! Во всяком случае, продают как квартиры.

 

Деньги внесли посреднику- Метриум Групп.После объявления повышения цен даже на забронированные квартиры,интерес поубавился,биться за цену не буду,впереди лето со стагнирующим рынком,да и место м.Медведково не место моей мечты.

 

И эти деньги уже не вернуть?!

Объявления

Так их же вроде уже перевели в жилой фонд?! Во всяком случае, продают как квартиры.

 

 

И эти деньги уже не вернуть.

Деньги брони вернут,но что это за бронь,которая не страхует от повышения цены.Это заставляет задуматься будут ли выполнены остальные договоренности.В жилой фонд переводят с 25 марта по 10 апреля,будет Акт о переводе в жилой фонд,после этого будет заключен Преддоговор,после него все деньги надо перевести застройщику и ждать до июня- июля,когда этот преддоговор превратится уже в Договор купли продажи.

 


В жилой фонд переводят с 25 марта по 10 апреля,будет Акт о переводе в жилой фонд

 

Собственник продавил Метриум на скорейшее начало продаж ? Напакостили сами себе этим кривым стартом  :fool:

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Доброе утро!

Ездили на просмотр квартиры в данном ЖК. Все "радужные" мысли быстро были развеяны.

 

Про перекрытия - это пеноблоки (стены к соседям), пол и потолок - плиты. Шумоизоляции - 0. Повесить, как минимум, кухонный гарнитур будет проблематично - можно просверлить дыру соседям :)

 

Большие окна начинаются с 10 этажа и выше. Есть много "глухих" окон. На вопрос "Как их мыть?" менеджер ответил "Нанимать компанию... Ну или, может, с управляющей компанией будет как-то решаться вопрос".

 

С вентиляцией там все весьма сложно. Не разбираюсь в этом, точно сказать ничего не могу, собственно как и менеджеры... Но подвохи там какие-то есть.

 

Самое-пресамое важное!!! :shok: Земля у них не в собственности, а в аренде на 49 лет. Поэтому в какой момент можно остаться на улице - вопрос остается открытым.

 

Квартиры дорожали прям во время нашего визита... И на порядок. К примеру, квартира стоила 8,7 млн в пятницу, в субботу уже стоила 10+ млн. Скорей всего, это был просто ход привлечения внимания потенциальных покупателей. Людей действительно приезжает очень много на просмотры.

 

Точную квартплату озвучить тоже не могут: от 60 - 75 руб/м2 - ориентироваться на эту стоимость сказали.

 

 

 

Вывод: квартиру там брать не будем однозначно, так как недостатков намного больше, чем преимуществ!

 

 

Вывод: квартиру там брать не будем однозначно, так как недостатков намного больше, чем преимуществ!

 

Спасибо за подробный комментарий.

 

А какие ещё ЖК рассматриваете ? Или вторичку?

Обратите внимание

Доброе утро!

Ездили на просмотр квартиры в данном ЖК. Все "радужные" мысли быстро были развеяны.

 

Про перекрытия - это пеноблоки (стены к соседям), пол и потолок - плиты. Шумоизоляции - 0. Повесить, как минимум, кухонный гарнитур будет проблематично - можно просверлить дыру соседям :)

 

Большие окна начинаются с 10 этажа и выше. Есть много "глухих" окон. На вопрос "Как их мыть?" менеджер ответил "Нанимать компанию... Ну или, может, с управляющей компанией будет как-то решаться вопрос".

 

С вентиляцией там все весьма сложно. Не разбираюсь в этом, точно сказать ничего не могу, собственно как и менеджеры... Но подвохи там какие-то есть.

 

Самое-пресамое важное!!! :shok: Земля у них не в собственности, а в аренде на 49 лет. Поэтому в какой момент можно остаться на улице - вопрос остается открытым.

 

Квартиры дорожали прям во время нашего визита... И на порядок. К примеру, квартира стоила 8,7 млн в пятницу, в субботу уже стоила 10+ млн. Скорей всего, это был просто ход привлечения внимания потенциальных покупателей. Людей действительно приезжает очень много на просмотры.

 

Точную квартплату озвучить тоже не могут: от 60 - 75 руб/м2 - ориентироваться на эту стоимость сказали.

 

 

 

Вывод: квартиру там брать не будем однозначно, так как недостатков намного больше, чем преимуществ!

Спасибо за информацию. Глухие окна, еще и без вентиляции для меня большой минус. А почему их сделали глухими, менеджеры не объясняют?

Деньги брони вернут,но что это за бронь,которая не страхует от повышения цены.Это заставляет задуматься будут ли выполнены остальные договоренности.В жилой фонд переводят с 25 марта по 10 апреля,будет Акт о переводе в жилой фонд,после этого будет заключен Преддоговор,после него все деньги надо перевести застройщику и ждать до июня- июля,когда этот преддоговор превратится уже в Договор купли продажи.

 

Ну, хоть деньги вернете, уже хорошо.

Нет, в этом случае легче уж ДДУ дождаться, хоть какая-то гарантия.

 

Самое-пресамое важное!!! :shok: Земля у них не в собственности, а в аренде на 49 лет. Поэтому в какой момент можно остаться на улице - вопрос остается открытым.

 

Странно, а как же закон? После сдачи в эксплуатацию земля переходит в собственность дольщиков.

Спасибо за информацию. Глухие окна, еще и без вентиляции для меня большой минус. А почему их сделали глухими, менеджеры не объясняют?

 

 

Читайте всю тему. Уже все ответы даны.

 

Это аналог строения из Москвы-Сити с дикой экономией на инженерном оборудовании. Пока это здание не пригодно для здоровой жизни

никакого ДДУ там не будет,преддоговор,который может быть в будущем превратится в Договор купли продажи. А сейчас ,я так понимаю,начнется аукцион кто больше даст.

никакого ДДУ там не будет,преддоговор,который может быть в будущем превратится в Договор купли продажи. А сейчас ,я так понимаю,начнется аукцион кто больше даст.

 

Больше всего смущает даже не это, а переведут ли в действительности в статус квартир, не получится ли так, что многие купят рассчитывая на это, а останутся обманутыми обещаниями.

И все равно, видите что Анастасия пишет:

Людей действительно приезжает очень много на просмотры.

 

Анастасия, спасибо, что отписались! Очень важно было услышать мнение.

 

Про перекрытия - это пеноблоки (стены к соседям), пол и потолок - плиты. Шумоизоляции - 0. Повесить, как минимум, кухонный гарнитур будет проблематично - можно просверлить дыру соседям :)

 

Ну, такое не подходит... Такие стены наверное никак и не изолируешь.

Как на пеноблоки вешать мебель?? Они пальцем продавливаются....
Не дом, а общага будет....

самое главное даже не пеноблоки,а документы.

Читайте всю тему. Уже все ответы даны.

 

Это аналог строения из Москвы-Сити с дикой экономией на инженерном оборудовании. Пока это здание не пригодно для здоровой жизни

Да я прочитала. Просто много вопросов возникло. Как-то все странно это для бизнес-класса. Если важные моменты не решат, то кто же захочет деньги за такое выкладывать. Может все-таки решат проблемные вопросы.

Как на пеноблоки вешать мебель?? Они пальцем продавливаются....
Не дом, а общага будет....

 

Ладно там мебель, в стену можно какой-то укрепляющий профиль вшить. А вот как кондиционер не пеноблок вешать - вопрос.

 Как-то все странно это для бизнес-класса. Если важные моменты не решат, то кто же захочет деньги за такое выкладывать. 

 

Бизнес класс - это со стороны. Посмотрите на однокамерные окна например. И прилегание этих окон к фасаду и стенам ;) Нужно всё переделывать. Но вот стены к соседям не переделать как верно отмечено выше  :help:

Ладно там мебель, в стену можно какой-то укрепляющий профиль вшить. А вот как кондиционер не пеноблок вешать - вопрос.

 Куда вешать собрались ?  :pardon:

самое главное даже не пеноблоки,а документы.

 

А что с документами? Или вы о переводе в жилой фонд?

 

Бизнес класс - это со стороны. Посмотрите на однокамерные окна например. И прилегание этих окон к фасаду и стенам ;) Нужно всё переделывать. Но вот стены к соседям не переделать как верно отмечено выше  :help:

 

Да уж, на бизнес явно не тянет.

а напора воды,например,хватит ли? Одно дело когда чел пришел на работу,помыл руки и в туалет сходил,а другое,когда все включили душ,стиральные и посудомоечные машины

  • Назад
  • Страница 2 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов