ЖК «Широкая» (Shirokaya) отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Бизнес класс - это со стороны. Посмотрите на однокамерные окна например. И прилегание этих окон к фасаду и стенам ;) Нужно всё переделывать. Но вот стены к соседям не переделать как верно отмечено выше  :help:

Я считала, что должно быть соответствие определенным стандартам, а не просто красивая картинка. Людям же не в картинке жить.

а напора воды,например,хватит ли? Одно дело когда чел пришел на работу,помыл руки и в туалет сходил,а другое,когда все включили душ,стиральные и посудомоечные машины

 

Ну, я не думаю, что ещё и с этим должны возникать проблемы. Вы думаете слишком большая разница в потреблении жилого дома и не жилого?

На крайний случай, какой-нибудь подкачивающий насос помощнее поставят. ))

Объявления Все объявления

Ну, я не думаю, что ещё и с этим должны возникать проблемы. Вы думаете слишком большая разница в потреблении жилого дома и не жилого?

На крайний случай, какой-нибудь подкачивающий насос помощнее поставят. ))

 

 

Купите - узнаете ) Расходы воды по нормативам сильно выше в жилых домах. Насосы помощнее дорого стоят. Возможно, что они достаточны. Но это неизвестно на данный момент

Купите - узнаете ) Расходы воды по нормативам сильно выше в жилых домах. Насосы помощнее дорого стоят. Возможно, что они достаточны. Но это неизвестно на данный момент

 

Понятно, что это будет не известно пока весь дом не заселится. )

Но если переводят в жилой фонд, пусть уже сейчас думают над этим!

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

вброшу свои 5 копеек:

 

1. тема реально нестандартная: строили как офис, построили, а потом перевели в жилой фонд, по докам вроде все ок, как только получат разрешение на ввод в эксплуатацию так можно вообще не париться, манагер сказал, что через неделю.

 

2. продают со свидетельством о собственности на квартиру по договору купли-продажи, тут никаких проблем, просто покупаешь как вторичку, 

 

3. еще из плюсов: высокие потолки, огромные входные группы, калясочные, 4 лифта в подъезде, кладовки на каждом этаже, паркинга до фига как в подземке, так и в надземном, выходишь из подъезда прямо в парк.

 

4. из минусов: без балконов, кондеры на фасад не повешать, продается как вторичка и ценник соответсвующий, планировки нарезаны из офисов.

 

в общем это конечно не бизнес класс как заявляют, но где-то посередине между бизнесом и комфортом.

вброшу свои 5 копеек:

 

1. тема реально нестандартная: строили как офис, построили, а потом перевели в жилой фонд, по докам вроде все ок, как только получат разрешение на ввод в эксплуатацию так можно вообще не париться, манагер сказал, что через неделю.

 

2. продают со свидетельством о собственности на квартиру по договору купли-продажи, тут никаких проблем, просто покупаешь как вторичку, 

 

3. еще из плюсов: высокие потолки, огромные входные группы, калясочные, 4 лифта в подъезде, кладовки на каждом этаже, паркинга до фига как в подземке, так и в надземном, выходишь из подъезда прямо в парк.

 

4. из минусов: без балконов, кондеры на фасад не повешать, продается как вторичка и ценник соответсвующий, планировки нарезаны из офисов.

 

в общем это конечно не бизнес класс как заявляют, но где-то посередине между бизнесом и комфортом.

Без кондиционеров жить нереально. Должен же быть какой-то выход, может придумается куда их пристроить?

Обратите внимание

Без кондиционеров жить нереально. Должен же быть какой-то выход, может придумается куда их пристроить?

я ж говорю НА ФАСАД нельзя, а так пожалуйста, - есть специальное централизованное место в вентиляционной шахте, куда все внешние блоки будут завешаны... вот как раз со спецами разговариваю, насколько это сложнее и дороже тянуть шланги, потом хочу скидку дополнительную попросить

я ж говорю НА ФАСАД нельзя, а так пожалуйста, - есть специальное централизованное место в вентиляционной шахте, куда все внешние блоки будут завешаны... вот как раз со спецами разговариваю, насколько это сложнее и дороже тянуть шланги, потом хочу скидку дополнительную попросить

Ясно, спасибо. Думаю, что почти все жильцы будут устанавливать кондиционеры, лучше будет собраться и купить всем согласившимся сразу, тогда и скидка больше будет.

вброшу свои 5 копеек:

 

Андрей, спасибо. 5 копеек важны, как мнение интересующихся.

Проясните ситуацию, если вы там недавно были. Одни пишут, что комплекс сдан и перевод уже оформлен в жилой фонд. А вы пишете, что даже не получено ещё разрешение на ввод в эксплуатацию!

Как все таки на самом деле сейчас обстоят дела, на какой стадии?!

я ж говорю НА ФАСАД нельзя, а так пожалуйста, - есть специальное централизованное место в вентиляционной шахте, куда все внешние блоки будут завешаны... вот как раз со спецами разговариваю, насколько это сложнее и дороже тянуть шланги, потом хочу скидку дополнительную попросить

 

А можете поподробнее про эту систему. Это получается, нужно внешний блок вешать в вент.шахту? А куда выводить конденсат? Да и не получится ли слишком высокая температура в вент.камере от работающих кондиционеров?

Андрей, спасибо. 5 копеек важны, как мнение интересующихся.

Проясните ситуацию, если вы там недавно были. Одни пишут, что комплекс сдан и перевод уже оформлен в жилой фонд. А вы пишете, что даже не получено ещё разрешение на ввод в эксплуатацию!

Как все таки на самом деле сейчас обстоят дела, на какой стадии?!

присоединяюсь! тоже интересно, это же очень важно

Андрей, спасибо. 5 копеек важны, как мнение интересующихся.

Проясните ситуацию, если вы там недавно были. Одни пишут, что комплекс сдан и перевод уже оформлен в жилой фонд. А вы пишете, что даже не получено ещё разрешение на ввод в эксплуатацию!

Как все таки на самом деле сейчас обстоят дела, на какой стадии?!

как я понял, ситуация следующая: был офис, его ввели в эксплуатацию, потом решили сделать жилье, значит надо проходить весь процесс согласования заново, они его прошли - получили ЗОС на жилье. По-хорошему, можно выдохнуть, далее идет РВ, это финальная точка. Говорят будет вот-вот. Риски минимальные, но хз. А вот как получат, дальше вообще не о чем беспокоится. Вторичка в чистом виде.

А можете поподробнее про эту систему. Это получается, нужно внешний блок вешать в вент.шахту? А куда выводить конденсат? Да и не получится ли слишком высокая температура в вент.камере от работающих кондиционеров?

меня этот момент тоже беспокоит, закинул тему технарям, думу думают

как я понял, ситуация следующая: был офис, его ввели в эксплуатацию, потом решили сделать жилье, значит надо проходить весь процесс согласования заново

 

Я, если честно, до сих пор не пойму зачем эта головная боль нужна была застройщику. Продали бы как офисы, как и планировали, и все. Не думаю, что они остались бы в накладе.

А сейчас ещё не понятно какие из этих офисов "квартиры" получатся и как в них жить.

обвешивать такой фасад кондерами - полное извращение, вряд ли это вариант...

если здание планировалось под офисы, то по идее кондиционирование должно было быть центральным, как в больших отелях, нет?

 

самое большое недоумение вызвала информация про срок аренды (49 лет), что будет потом?

и еще, конечно, стены из пеноблока... помимо того, что телевизор не повесишь на стену, представьте, когда вокруг соседи: кто врубит караоке, кто на пианино, у другого собака лает, и все это слышно... не понятно, как такие стены могли пройти проверку, есть же нормативы по шумоизоляции...

 

наверное, одно из самых странных предложений на рынке жилья, лучше бы им действительно там офисы организовать, снизили бы чуток цены, и быстро нашлись бы арендаторы, место не самое плохое, кто-то вообще снимает в бизнес-центрах за мкадом, например...

  • Алла29 это нравится

обвешивать такой фасад кондерами - полное извращение, вряд ли это вариант...

если здание планировалось под офисы, то по идее кондиционирование должно было быть центральным, как в больших отелях, нет?

 

Может поэтому и предлагают ставить наружные блоки в вентшахту? Вентшахты сделали, а кондиционирование - нет.

А как такое может быть?! Вы договор бронирования заключали? А что там прописано, фиксируется цена или нет?
Тем более, вы уже внесли 70 тыс. Может это с ними как-то решить можно?

Вы подписали договор не бронирования , а договор на оказания услуг по подбору квартиры

обвешивать такой фасад кондерами - полное извращение, вряд ли это вариант...

если здание планировалось под офисы, то по идее кондиционирование должно было быть центральным, как в больших отелях, нет?

 

самое большое недоумение вызвала информация про срок аренды (49 лет), что будет потом?

и еще, конечно, стены из пеноблока... помимо того, что телевизор не повесишь на стену, представьте, когда вокруг соседи: кто врубит караоке, кто на пианино, у другого собака лает, и все это слышно... не понятно, как такие стены могли пройти проверку, есть же нормативы по шумоизоляции...

 

наверное, одно из самых странных предложений на рынке жилья, лучше бы им действительно там офисы организовать, снизили бы чуток цены, и быстро нашлись бы арендаторы, место не самое плохое, кто-то вообще снимает в бизнес-центрах за мкадом, например..

про договор аренды вы конечно насмешили, 90% земли в Москве в аренде находятся

Вы подписали договор не бронирования , а договор на оказания услуг по подбору квартиры

Они скорее этого не заметили. Именно поэтому, если не разбираешься в документах, то лучше показать их нотариусу или хотя бы человеку, который в них хорошо разбирается.

Вы подписали договор не бронирования , а договор на оказания услуг по подбору квартиры

 

Мы пока ещё ничего не подписывали, я интересуюсь.

Получается, по этому договору у застройщика обязательств почти никаких нет и забронировать на время квартиру нельзя?

  • Назад
  • Страница 3 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов