Отделка, ремонт квартир в ЖК "Первый квартал"

Появились картинки в сети какую отделку предлагает застройщик в ЖК, предлагаю обсудить. Лично для меня не хватает цветовой гаммы, контраста какого, что ли!! :smile:

 

Ну смотрите:

58c7f391e42dc_.jpg

 

Все в белом цвете - это как в больнице какой:(

Для популярного сейчас скандинавского стиля (или как ещё называют Ikea Style) - очень даже, акценты добавляются с помощью мебели и аксессуаров) если будет адекватная цена, я бы заказала при покупке квартиры, а то искать приличную бригаду и гонять её в Южное Видное мне как-то не улыбается. Стены и покрасить можно, вроде обои под покраску обещают) ну это мое мнение, мне лично нравятся светлые и лаконичные интерьеры)
Объявления Все объявления

Для популярного сейчас скандинавского стиля (или как ещё называют Ikea Style) - очень даже, акценты добавляются с помощью мебели и аксессуаров) если будет адекватная цена, я бы заказала при покупке квартиры, а то искать приличную бригаду и гонять её в Южное Видное мне как-то не улыбается. Стены и покрасить можно, вроде обои под покраску обещают) ну это мое мнение, мне лично нравятся светлые и лаконичные интерьеры)

Согласен, я лично за такой стиль -  норм., не вычурно и каждый сам себе сможет покрасить стены в любой цвет, тем более как говорят в офисе, их можно красить до 10 раз (флезелиновые обои)...

На потолке натяжные потолки, а на полу ламинат (правда не знаю какой серии), плинтуса с коробами для проводки и в ванной плитка, все двери белые.. 

Ну вроде очень даже не плохо для отделки от застройщика, главное чтоб качество не хромало...

Белые стены специально под покраску. Когда был в Екатеринбурге, они сдавали там объект, у них стоило примерно 5 т.р. кв. метр.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Светильники, ручки на дверь ( там говорили про одну дверь, только в туалете) всё вроде добротного качества, бюджетный вариант, но на первое время вполне. Также про выключатель и розетки. Говорили, что всё хорошо ( как обычно) как на самом деле вышло, больше случай не довелся увидеть. У в подъезде симпатично, навигация, двери квартирные красивые, уже смонтированный коврики перед каждой дверью. Мне понравилось.

Я тут подумала - если качество отделки будет хорошее, то можно брать и такую, а там действительно темной мебелью обыграть для контраста и придания стиля.  :smile:

Может сделают шоу-рум, есть у кого сведения по этому вопросу?

Обратите внимание

Соседи! Наткнулся на картинки по системе отопления в ЖК, а так же фасадной системе...

5908781dcbb6e_.jpg

 

59087846c7bb1_.jpg

 

Ну как вам радиаторы?

Увидела информацию о полах в нашем ЖК, какой пирог будет под ламинатом, вот:

"При обустройстве пола в квартирах «Первого квартала» мы применяем технологию сухой стяжки. Нижний слой — керамзит мелкой фракции. Он хорошо и эффективно гасит вибрации, поэтому в помещениях получается хорошая звукоизоляция. Над керамзитом два слоя элементов пола Knauf. Они плотные и прочные, устойчивые к нагрузкам. Благодаря им пол остается ровным, не идет волнами. Далее укладывается финишное покрытие. Квартиры сдаются с отделкой под чистовую, поэтому житель сам решает, чем застелить пол: линолеумом, ламинатом или паркетом."

 

Не совсем до конца поняла все строительные термины, но судя по описанию должно получиться надежно.  :smile: 

Увидела информацию о полах в нашем ЖК, какой пирог будет под ламинатом, вот:

"При обустройстве пола в квартирах «Первого квартала» мы применяем технологию сухой стяжки. Нижний слой — керамзит мелкой фракции. Он хорошо и эффективно гасит вибрации, поэтому в помещениях получается хорошая звукоизоляция. Над керамзитом два слоя элементов пола Knauf. Они плотные и прочные, устойчивые к нагрузкам. Благодаря им пол остается ровным, не идет волнами. Далее укладывается финишное покрытие. Квартиры сдаются с отделкой под чистовую, поэтому житель сам решает, чем застелить пол: линолеумом, ламинатом или паркетом."

 

Не совсем до конца поняла все строительные термины, но судя по описанию должно получиться надежно.  :smile: 

Стяжка пола-сухая, из листов влагостойких ГВЛВ Knauf толщ. 20мм по слою мелкого керамзита. Монолитная стяжка из ц.п. смеси надежнее-монолит, хорошее основание для ламината, БЕЗ ДЕФОРМАЦИЙ.. Ушли от мокрых процессов.

Стяжка пола-сухая, из листов влагостойких ГВЛВ Knauf толщ. 20мм по слою мелкого керамзита. Монолитная стяжка из ц.п. смеси надежнее-монолит, хорошее основание для ламината, БЕЗ ДЕФОРМАЦИЙ.. Ушли от мокрых процессов.

Спасибо за разъяснение! Я так поняла, что их стяжка надежная и деформироваться не будет, так? Переживать не о чем?

Появились картинки в сети какую отделку предлагает застройщик в ЖК, предлагаю обсудить. Лично для меня не хватает цветовой гаммы, контраста какого, что ли!! :smile:

Ну смотрите:

Все в белом цвете - это как в больнице какой:(

 
-Отличный формат! Наконец-то эконом-класс стали делать в европейском стандарте!
Кому не нравится цвет-не покупайте.
Но, из белого цвета можно выйти в любой, другой.Обыграть  дизайном, мебелью,выбрать обои!
А кому не хватает лепнины, павловских платков на стенах и львов на фасадах, сочувствую.
 

-Отличный формат! Наконец-то эконом-класс стали делать в европейском стандарте!

Кому не нравится цвет-не покупайте.
Но, из белого цвета можно выйти в любой, другой.Обыграть  дизайном, мебелью,выбрать обои!
А кому не хватает лепнины, павловских платков на стенах и львов на фасадах, сочувствую.

только вот и цены у такого эконом класса, как у комфорт класса)

Упонор- зло (я про трубы отопления с разводкой по полу). Под замену...
Частая причина потопов в новостройке из-за не качественного монтажа.
Гугл в помощь.
А сами радиаторы из какого металла?

А сами радиаторы из какого металла?

Модель знаете? Гугл в помощь..(с)

Стяжка пола-сухая, из листов влагостойких ГВЛВ Knauf толщ. 20мм по слою мелкого керамзита. Монолитная стяжка из ц.п. смеси надежнее-монолит, хорошее основание для ламината, БЕЗ ДЕФОРМАЦИЙ.. Ушли от мокрых процессов.

 

я помню мне про эту стяжку долго в офисе и показывали и рассказывали. прям так убедили. что она надежная

Модель знаете? Гугл в помощь..(с)

 

ну хотят люди спрашивать - пускай спрашивают. я к приеру, с такими радиаторами не сталкивалась. тож интересно

я помню мне про эту стяжку долго в офисе и показывали и рассказывали. прям так убедили. что она надежная

Надежная - я такую в своей квартире более 10 лет назад сделал. Никаких замечаний.

Отмечу только два нюанса:

1. Если так случится, что квартиру капитально зальют соседи сверху, то потребуется полная замена такого пола. Керамзит впитает воду и сохнуть будет вечно - все сопреет, заплесневеет, покоробится

2. Я укладывал на этот пол штучный паркет - требуется особая технология, дорогой паркетный клей. Не все паркетчики за такое возьмутся

По мне так стиль больничный. Но многие любят. Как говорит наш дизайнер мол светлые тона расширяют пространство. Но я не люблю. Я больше за лофт, чтобы такой минимализм, уютненько. Пока в раздумьях еще но мастеров уже выбрали, кстати поэтому выбор был - без отделки, все свое хочется, а зачем потом переделывать не пойму.

По мне так стиль больничный. Но многие любят. Как говорит наш дизайнер мол светлые тона расширяют пространство. Но я не люблю. Я больше за лофт, чтобы такой минимализм, уютненько. Пока в раздумьях еще но мастеров уже выбрали, кстати поэтому выбор был - без отделки, все свое хочется, а зачем потом переделывать не пойму. 

Да, стиль спокойный) Но кстати многим нравится такая гамма, не все любят вырви-глаз, и тп. 

Добрый день!

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов