С чего начать ремонт квартиры!

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

А чтобы их планировать, нужно понимать их последовательность)

Добрый вечер.

 Риза, судя по тому, что пишут в этой ветке тут у каждого своя последовательность.

 Борис за 150 000 рублей готов стать дизайнером!  :good:

Раз такое дело я тоже расскажу о последовательности которую применял лично я. Сразу скажу я такую последовательность никому не навязываю, стройте как хотите самостоятельно, а кому-то возможно будет полезно.

 

Итак,поэтапно.

1.ЭТАП  ПЛАНИРОВАНИЕ РЕМОНТА,

  (может занять от 1 до 9 месяцев, в частных случаях по несколько лет! Опять же зависит от Вашего опыта и опыта специалистов с которыми вы будите работать!)

Планирование начинается с понимания концепции проекта,(идея, требование к жилью-для чего, кто будет проживать, как часто и в каких зонах будет времяпровождение, рабочие зоны, зоны для гостей, детей, приема пищи, и т.д)

(для этого собственно  необходимо понимание в максимальной приближенности чего хотим получить на выходе и хороший  дизайнер клиентоориентированый с хорошим креативным мышлением, опытом работ, с компетентным пониманием модели  цветообразования и использования цвета. (это коротенько!)

2.ЭТАП ПОДБОР ИСПОЛНИТЕЛЯ ( Время на поиск от 1-до 5 месяцев)

 тут есть особенности к которым необходимо быть готовым! 

Бригада которая будет выполнять Ваш проект, на поиски могут уйти не один и не два дня, а возможно даже месяцы. Хорошая бригада без работы у Вас на пороге не сидит и не ждет пока вы надумаете делать ремонт, работы достаточно -мастера трудятся постоянно! (Как правило к хорошим мастерам люди записываются в очередь). 

3.ЭТАП СОГЛАСОВАНИЕ

Договор, сметы от одного до нескольких дней.

4. ЭТАП  НАЧАЛА  РАБОТ

4.1 ПЛАНИРОВКА ПОМЕЩЕНИЯ

В зависимости от проекта, сюда могут быть включены разные виды работ(демонтаж существующих перегородок,  временное освещение, временное водоотведение и водоснабжение объекта) ВОЗВЕДЕНИЕ ПЕРЕГОРОДОК И УСТРОЙСТВО ДВЕРНЫХ ПРОЕМОВ.

4.2 Штукатурка стен по маякам, штукатурка потолков, штукатурка откосов, рустов, радиусов, кессонов архитектурных. (штукатурка делается перед прокладкой коммуникаций в связи с тем, что необходимы готовые плоскости стен для эстетичного монтажа водоразеток, электроразеток в стены)

4.3 (Пока штукатурка сохнет) Прокладываются все инженерные коммуникации.

4.4. (После прокладки коммуникаций) Выравнивание пола, стяжка пола, звукоизоляция и т.д.

 

Далее начнутся  отделочные работы...

Добрый вечер.

 Риза, судя по тому, что пишут в этой ветке тут у каждого своя последовательность.

 Борис за 150 000 рублей готов стать дизайнером!  :good:

Раз такое дело я тоже расскажу о последовательности которую применял лично я. Сразу скажу я такую последовательность никому не навязываю, стройте как хотите самостоятельно, а кому-то возможно будет полезно.

 

Итак,поэтапно.

1.ЭТАП  ПЛАНИРОВАНИЕ РЕМОНТА,

  (может занять от 1 до 9 месяцев, в частных случаях по несколько лет! Опять же зависит от Вашего опыта и опыта специалистов с которыми вы будите работать!)

Планирование начинается с понимания концепции проекта,(идея, требование к жилью-для чего, кто будет проживать, как часто и в каких зонах будет времяпровождение, рабочие зоны, зоны для гостей, детей, приема пищи, и т.д)

(для этого собственно  необходимо понимание в максимальной приближенности чего хотим получить на выходе и хороший  дизайнер клиентоориентированый с хорошим креативным мышлением, опытом работ, с компетентным пониманием модели  цветообразования и использования цвета. (это коротенько!)

2.ЭТАП ПОДБОР ИСПОЛНИТЕЛЯ ( Время на поиск от 1-до 5 месяцев)

 тут есть особенности к которым необходимо быть готовым! 

Бригада которая будет выполнять Ваш проект, на поиски могут уйти не один и не два дня, а возможно даже месяцы. Хорошая бригада без работы у Вас на пороге не сидит и не ждет пока вы надумаете делать ремонт, работы достаточно -мастера трудятся постоянно! (Как правило к хорошим мастерам люди записываются в очередь). 

3.ЭТАП СОГЛАСОВАНИЕ

Договор, сметы от одного до нескольких дней.

4. ЭТАП  НАЧАЛА  РАБОТ

4.1 ПЛАНИРОВКА ПОМЕЩЕНИЯ

В зависимости от проекта, сюда могут быть включены разные виды работ(демонтаж существующих перегородок,  временное освещение, временное водоотведение и водоснабжение объекта) ВОЗВЕДЕНИЕ ПЕРЕГОРОДОК И УСТРОЙСТВО ДВЕРНЫХ ПРОЕМОВ.

4.2 Штукатурка стен по маякам, штукатурка потолков, штукатурка откосов, рустов, радиусов, кессонов архитектурных. (штукатурка делается перед прокладкой коммуникаций в связи с тем, что необходимы готовые плоскости стен для эстетичного монтажа водоразеток, электроразеток в стены)

4.3 (Пока штукатурка сохнет) Прокладываются все инженерные коммуникации.

4.4. (После прокладки коммуникаций) Выравнивание пола, стяжка пола, звукоизоляция и т.д.

 

Далее начнутся  отделочные работы...

А двери, санузел, сантехника, потолки?

Объявления

А двери, санузел, сантехника, потолки?

Добрый день.

Тема была с чего начинать ремонт квартир! :smile:

Чем заканчивать ремонт пока тему никто не создавал)))

Добрый день.

Тема была с чего начинать ремонт квартир! :smile:

Чем заканчивать ремонт пока тему никто не создавал)))

Т.е. остальное в конце)))

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

АПА если у вас есть вопрос, задавайте смелее?

Что именно Вас интересует? Какие работы?

АПА если у вас есть вопрос, задавайте смелее?

Что именно Вас интересует? Какие работы?

 

Просто, насколько я знаю, самое первое что начинают делать при ремонте - это потолок. А потом уже за все остальное принимаются. Разве нет?

Обратите внимание

Просто, насколько я знаю, самое первое что начинают делать при ремонте - это потолок. А потом уже за все остальное принимаются. Разве нет?

Нет это не верно. Все конечно индивидуально, но вот например вы решите натяжной потолок использовать. Что с ним будет в конце ремонта?

Нет это не верно. Все конечно индивидуально, но вот например вы решите натяжной потолок использовать. Что с ним будет в конце ремонта?

 

А если вы его в конце начнете делать, что будет с покрытием пола, с отделкой стен?

Один мой знакомый, который ремонтами занимается, сказал, что золотое правило: "Ремонт делается сверху вниз". То есть, сначала потолок, потом стены, потом полы.

А если вы его в конце начнете делать, что будет с покрытием пола, с отделкой стен?

Один мой знакомый, который ремонтами занимается, сказал, что золотое правило: "Ремонт делается сверху вниз". То есть, сначала потолок, потом стены, потом полы.

Если у нас возникнет необходимость выполнить монтаж натяжного потолка в самую последнюю очередь, то мы накроем пол оргалитом, а стены укроем пленкой. По возможности, если стены позволят используем для монтажа пневмоинструмент и  точно не будем использовать золотое правило вашего знакомого. В виду того что каждый ремонт индивидуален.

но вот например вы решите натяжной потолок использовать. Что с ним будет в конце ремонта?

 

Судя вашей логике - помоем. )

 

В виду того что каждый ремонт индивидуален.

 

Вот на этом можно сойтись во мнениях.

Судя вашей логике - помоем. )

 

 

Вот на этом можно сойтись во мнениях.

Помоете новый потолок, отверстия заштопаете :good:

Добрый день! Могу посоветовать бригаду, которая делала ремонт нам "под ключ".

Добрый день! Могу посоветовать бригаду, которая делала ремонт нам "под ключ".

Бригаду вызывали,из яндекс у них и сертификаты были. Хорошо сделали.Но дороговато вышло.Мебель у нас была сделана тоже под заказ, все по индивидуальным замерам и как нам надо.Такую красоту просто жалко было ставить в дешевый ремонт. Посмотрите там.

Вечер добрый! Если не секрет, поделитесь, кому во сколько обошелся ремонт (за кв.м.)?

Вечер добрый! Если не секрет, поделитесь, кому во сколько обошелся ремонт (за кв.м.)?

Сейчас цены стартуют от 8000 за квадрат.

Вечер добрый! Если не секрет, поделитесь, кому во сколько обошелся ремонт (за кв.м.)?

Стартуют цены и от 5 и 6 т.р., но качественные и сделанные ремонты на совесть стартуют от 8-9т.р. И опять же какая бригада попадется. Мне вот повезло, а так на форуме читал, что кто то и промахивается и иногда даже приходится выгонять их раньше времени и искать другую бригаду, что бы доделать и где то местами переделать. Так что удачи Вам в поисках !)

     С чего начать ремонт квартиры.

Пишу данный пост, так как повседневно сталкиваюсь с теми задачами которые необходимы быть решены в начальном этапе планирования самого ремонта заказчиком.

  

"Время есть мысль или мера, а не сущность."- Антифонт.

 

Проект-это  не 3-d визуализация, а грамотно составлен тех дизайн. У многих заказчиков нет возможности сделать дизайн-проект. Но это не означает, что мастер должен телепатически знать какая картина у заказчика. И при обсуждении тех или иных процессов ремонта у заказчика и мастера разные образы-это факт! Первым и главным этапом в ремонте-это перенести максимально детализировано свои образы на бумагу (чертежом либо в письменной форме). Это и будет началом ремонта. 

 

Поиск специалистов.

Наилучший способ найти подходящего специалиста - его  выполненные работы и инструмент. 

   

 Многие заказчики преследуют 3 цели при поиске строителей:

1. Дёшево. Как правило слово "дёшево" должно быть закреплено какими-нибудь рекомендациями и отзывами. Но дёшево не означает качественно! Основная формула - " цена=время=качество". Опытные специалисты время автоматизируют механизацией (дорогостоящий профессиональный инструмент) тем самым немного выигрывают себе время, что дает им возможность накопить больше денег за короткий промежуток времени. Но как правило сверх доход идет на обслуживание и приобретение нового инструмента.  

2. Качественно. Под этим словом каждый заказчик ( или мастер) видит разную картину в образах. Я считаю под словом качественно- соблюдение всех норм и правил при использовании материалов и последовательность в организации работ. + главный фактор -это педантичность мастера по отношению к работе.

3, Быстро. И это слово в большинстве случаев у заказчиков никак не связанно с соблюдением норм и правил при использовании материалов и времени необходимого для полимеризации, высыхания... и т.п. А преследование своих жизненных интересов. (беременность жены, продажа, сдача квартиры, переезд и т.д.). 

 

Считаю, что лучше найти подходящего, проверенного специалиста, чем рисковать своим временем, деньгами и нервами! Жадный, любит копейку нажить, но умом слабоват. А. С. Новиков-Прибой.

с нормального плана)

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра