Планировки

  • Назад
  • Страница 15 из 20
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Грамотно и красиво, я мог бы предположить что при выходе на балкон левая фасадная колонна могла быть задета так как там демонтировалась кирпичная кладка для нового окна -двери . При желании можно узнать, но сначало нужно узнать как УК решает этот случай, или ограничились только бла,бла,бла.

Не пишите ахинею несущтие стены там есть и на фасаде и внутри квартиры,смотрите план а также представителем УК мне было сказано что они две дырки замазаные обнаружили в той квартире и на собрании жильцов никакого представителя застройщика и в помине не было, видать мы были на разных собраниях или вы тролите тупо здесь всех, хотя застойщик знает об этом ,сам разговаривал, не буду говорить как он отозвался об этом,думаю не трудно догадаться.

Ведите себя корректно.

Вы на собрании не были наверное?
Это цитата человека, который отвечал на наши вопросы, не более.
А также на собрании был точно не помню кто он, но когда мы все кричали- да нужно идти в суд и суд быстро потребует все восстановить как было да ещё штраф вкатит серьёзный, так вот он нам сказал, что и не такое согласовывали.
Непоправимый вред наносит человеческая уверенность в том, что если нельзя но очень хочется- то можно.
И закон таким не писан. Что мы уже имеем в виде белого окна.

В моей квартире ремонт ещё не начинался и просьба без перехода на личности.
Ходите на собрания жильцов, тогда вся информация у вас будет из первых уст.
Объявления Все объявления
Извините слова не пишите ахинею оскорбление? Вам только написали что почти в каждой квартире есть несущие стены и в этой квартире тоже даже план предоставили ниже, а вы сейчас про цитаты какого то человека без конкретики, про человеческую уверенность и закон таким не писан. И где был переход на личности?Но все равно могу извинится если таким образом было задето ваше ЭГО, и надеюсь остальные 235 хозяев квартир ЖК будут ответсвеннее и грамотнее относится к ремонту своих квартир.

Видимо, имелось ввиду, что несущих стен внутри квартир почти нет, в основном они по периметру Внутри квартир расположены только несущие колонны, да и то не во всех планировках. Конкретно в этой двушке внутри только одна несущая колонна между комнатой и кухней. Не знаю, что за перепланировку задумал владелец квартиры, но  надеюсь, что он не дырявил именно это единственную колонну. 

 

Отметил все несущие колонны в этой квартире красными кружочками.

 

5be1d47659b2f_2kk.jpg

 

Учитывая что он не сносил, а только просверлил одну из колонн - это могла быть практически любая. Но вероятнее всего все же либо у балкона, либо в центре квартиры

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

А вы уверены, что просверлена именно несущая конструкция была? По ней кулаком кто-то стучал, чтобы определить это или с планом сверялся? Может быть все-таки просто кирпичная кладка?

А вы уверены, что просверлена именно несущая конструкция была? По ней кулаком кто-то стучал, чтобы определить это или с планом сверялся? Может быть все-таки просто кирпичная кладка?


Думаю, если была уверенность у УК, что это монолитная стена, то скорее всего была снята штукатурка, а без нее сразу видно где несущие колонны идут. Тем более строители или хозяин могли переубедить УК, если они не трогали монолитные стены. Как отреагировала УК, выписала предписание или закрыла глаза? Хотя эти предписания от УК вообще ни о чем.
Обратите внимание

Стены примыкающие к несущим колоннам могут быть частью несущего каркаса, и поэтому быть несущими стенами, даже если на плане они не указаны как монилитные. При любой перепланировке необходимо зключение архитектора и инженера по статике на основе подробной строительной документации от застройщика.

Грамотно и понятно, во всех почти случаях перестройки нужно разрешение и заключение архитектора, всё остальное анархия и некомпитентность , в случае в ЖК Мендельсон на все 100 % это так,всё остальное уже демагогия и продолжать здесь эту тему безмысленно, есть нарушения и есть процедура расмотрения этого случая. Где то так.
Друзья, предлагаю не ругаться, а понаблюдать, как будет развиваться эта история. Предписание сделано, ждём ответных действий со стороны нарушителей. Я очень надеюсь, что несущие конструкции не затронуты.
Если соседи будут подавать коллективную жалобу в суд, я буду на их стороне.
Надеюсь, что все, кто соберётся хоть что нибудь в квартире ломать, обратится сначала в УК.

Да, лифт в парадной запустили, радость:)

Вы уже начали ремонт? Я никак дизайн-проект не доделаю:(

Друзья, предлагаю не ругаться, а понаблюдать, как будет развиваться эта история. Предписание сделано, ждём ответных действий со стороны нарушителей. Я очень надеюсь, что несущие конструкции не затронуты.
Если соседи будут подавать коллективную жалобу в суд, я буду на их стороне.
Надеюсь, что все, кто соберётся хоть что нибудь в квартире ломать, обратится сначала в УК.

Да, лифт в парадной запустили, радость:)

Вы уже начали ремонт? Я никак дизайн-проект не доделаю:(

 

А какое предписание было по окнам?

Обязали вернуть как было?

А какое предписание было по окнам?
Обязали вернуть как было?

Да.
Вернули? Нет.

Да.
Вернули? Нет.

 

Тогда действительно понаблюдаем

Все же за один день такое не исправить. Ещё вопрос куда он дел старые окна

Тогда действительно понаблюдаем
Все же за один день такое не исправить. Ещё вопрос куда он дел старые окна

Прошла уже не одна неделя. Самое главное чтобы у него не возникло желание все остальные окна в своей квартире поменять, а изначально скорее всего так было запланировано. Я предполагаю, исправлять он не планирует. Какая разница куда он дел старые окна, выкинул например.
Конечно оставлять это так нельзя, вопрос сколько времени УК дала ему на исправления этого уродства, извините других слов нет.

Прошла уже не одна неделя. Самое главное чтобы у него не возникло желание все остальные окна в своей квартире поменять, а изначально скорее всего так было запланировано. Я предполагаю, исправлять он не планирует. Какая разница куда он дел старые окна, выкинул например.

 

Ну если они в наличии у него еще, то вернуть на место проще.

Вопрос действительно больше в желании

Потому что, на мой взгляд, 90% архитекторов создают планировки, совершенно непродуманные для комфортной жизни, вот люди потом и маются: меняют, рушат, строят. Безрамное остекление красивое, но бестолковое. 

Я так не считаю. Я считаю открытый балкон с безрамным остеклением куда комфортней для жизни. Для меня балкон - не хламовник и офис (для этого есть квадраты в квартире), а место для приятного времяпровождения в хорошую погоду. В холодную - есть квартира.

Я так не считаю. Я считаю открытый балкон с безрамным остеклением куда комфортней для жизни. Для меня балкон - не хламовник и офис (для этого есть квадраты в квартире), а место для приятного времяпровождения в хорошую погоду. В холодную - есть квартира.


Я согласен, почему балкон обязательно рассматривать как полезную площадь, он кстати и денег стоит других. Но у всех возникает задача, сделать его полноценной площадью квартиры, при этом наплевать как будет выглядеть фасад. Почему в Финляндии при таких же погодных условиях такое остекление часто используют, да потому, что думают о внешнем виде дома. А иначе наш ждёт учесть жк "классика". Учитывая, что жк "классика" изначально убогая архитектура и там это не так заметно, да на этот дом вообще в принципе противно смотреть, то в нашем доме хаос из остекления вторым контуром нанесет больший урон, так как сейчас он смотрится неплохо и цельно.
Полностью согласен с вами, дом смотрится очень даже неплохо и поэтому нужно совместно бороться с этим, тем более опыт у нас уже небольшой есть, захват МОП вроде остановили пока, так и за фасадом нужно следить нам и тогда будет порядок и красота.

Полностью согласен с вами, дом смотрится очень даже неплохо и поэтому нужно совместно бороться с этим, тем более опыт у нас уже небольшой есть, захват МОП вроде остановили пока, так и за фасадом нужно следить нам и тогда будет порядок и красота.


Поддерживаю!

Я согласен, почему балкон обязательно рассматривать как полезную площадь, он кстати и денег стоит других. Но у всех возникает задача, сделать его полноценной площадью квартиры, при этом наплевать как будет выглядеть фасад. Почему в Финляндии при таких же погодных условиях такое остекление часто используют, да потому, что думают о внешнем виде дома. А иначе наш ждёт учесть жк "классика". Учитывая, что жк "классика" изначально убогая архитектура и там это не так заметно, да на этот дом вообще в принципе противно смотреть, то в нашем доме хаос из остекления вторым контуром нанесет больший урон, так как сейчас он смотрится неплохо и цельно.

 

Речь не о балконе, а о лоджии.

 

ps. Один сосед уже заменил остекление

  • Назад
  • Страница 15 из 20
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов