Цены на квартиры

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Так это же цена за уже построенный дом !Если честно я просто не совсем понимаю суммы в которые может обойтись ремонт и сумма отделки под ремонт (чистовой). Это дорого?
Может это ошибочно, но мне казалось чистовая отделка и без отделки это не большая разница по состоянию квартиры


К сожалению, разница большая... самое дорогое и "грязное" это предчистовая отделка... тут, по моему опыту ремонта в предыдущей квартире, сложно сильно сэкономить... потом, когда уже чистовую начинаешь делать, можно попробовать подешевле уложиться, где-то плитку подешевле купить, где-то обои, ну и так далее. Естественно при условии, что ты сам ездишь и покупаешь всё необходимое, а не надеешься, что за тебя это сделают ремонтники.

Понятно что могут, но тогда это будет не парковка в ЖК а просто как парковка в чужом доме. ну такое. Жильцы второй очереди будут подниматься на лифте домой, а жителям первой с парковки еще идти надо, думаю сами понимаете что не очень то удобно


Если обязательно хотеть паркинг, то да, согласна, не очень-то и удобно. А если не собираешься его покупать, то нет разницы, под какой очередью он есть, а под какой нет. По любому парковаться будешь на уличных парковочных местах.
Насколько я поняла, в К и Д паркинг тоже не бесплатный, только для тех, кто 3-х к.кв. покупает? Тогда лично для меня, так как я рассматриваю 1-2 к.кв. этот плюс сразу нивелируется.
Объявления

Касательно весенних скидок 25% в лайф приморском - я разговаривал на эту тему с менеджерами и они подтвердили, что такой факт был и те квартиры (неликвид как выразились Вы) были распроданы за пару недель...
Обернитесь вокруг - непроданных квартир в новостройках Огромное количество и уже нет проблемы с массовым вымыванием всего самого "вкусного". Да и будем честны - начальный ценник в Лайф Лесная не выдерживает никакой критики - не та локация и не та стадия стройки для такой цены.
Про негатив и репетиционные потери Пионера: Тут (на форуме) писалось много и я прочитал и согласился - Нельзя продавать квартиры до согласования по 214 ФЗ. А Пионер побежал торговать еще в Феврале, хотя согласование по 214 ФЗ получил только в июне! Ну и в целом задержка проекта - первично обещали начать в декабре 2016, а по факту начали снос старых зданий только в июне 2017 и теперь не очень понятно когда дойдут непосредственно до самой стройки! Некоторые смотрю сомневаются, что к зиме приступят к монолитным работам - но тут время покажет!

Вы абсолютно уверены, что все квартиры со скидкой в Приморском проданы ещё весной?! Поверьте, это не так :)) Их до сих пор предлагают к продаже. Но не все готовы их купить, даже со скидкой... есть ньюансы, о которых тут уже писали другие форумчане.

И снова возвращаясь к претензиям,что Пионер начал продавать квартиры ещё не имея разрешения на строительство: вы не совсем верно об этом пишите, квартиры до получения разрешения на строительство никто не продавал, их только бронировали за 30 тысяч, причём эти деньги потом были учтены при заключении ДДУ. Согласование по 214 ФЗ тут совсем не причём. А ДДУ по Life Лесная сейчас заключаются с соблюдением 214 ФЗ. Попросите в офисе предоставить образец ДДУ и сами увидите, что это правда.

Анна - не надо Новичков на форуме вводить в заблуждение - С Февраля месяца были именно Продажи с заключением ДДУ и с внесением средств (от 15% до 100%) на аккредитив! Именно так и никак иначе - тема уже всем оскомину набила! Меня именно сей неприглядный факт и отпугнул тогда (в феврале) от покупки! Правда сейчас уже радуюсь, так как точно не проиграл, а выиграл (деньги на ипотеке с экономил и сейчас даже в отпуск поеду:) А к Зиме уже станет ясно - будет ли стройка и что предложат конкуренты. Правильно Seafarer писал, что нам ипотечникам вообще рисковать противопоказано!

 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

К сожалению, разница большая... самое дорогое и "грязное" это предчистовая отделка... тут, по моему опыту ремонта в предыдущей квартире, сложно сильно сэкономить... потом, когда уже чистовую начинаешь делать, можно попробовать подешевле уложиться, где-то плитку подешевле купить, где-то обои, ну и так далее. Естественно при условии, что ты сам ездишь и покупаешь всё необходимое, а не надеешься, что за тебя это сделают ремонтники.

Я почитала в чем разница, без любой отделки это и стены ровнять надо и пол и потолок делать и прокладывать всю проводку с нуля. А чистовая это когда уже все подготовлено к ремонту , верно ? 

Если обязательно хотеть паркинг, то да, согласна, не очень-то и удобно. А если не собираешься его покупать, то нет разницы, под какой очередью он есть, а под какой нет. По любому парковаться будешь на уличных парковочных местах.
Насколько я поняла, в К и Д паркинг тоже не бесплатный, только для тех, кто 3-х к.кв. покупает? Тогда лично для меня, так как я рассматриваю 1-2 к.кв. этот плюс сразу нивелируется.

Что значит " паркинг не бесплатный? Понятное дело что не бесплатный и тут во второй очереди будет не бесплатный. паркинг это всегда платная функция. Только там это идет бонусом при покупке 3х комнатных квартир. А тут скидок вообще нет ни на что.

С такой логикой так эти дома в идеале строят для людей без машин вообще. Нет машины -не нужен паркинг -нет проблем 

Обратите внимание

А кто тут внес первую сумму залога еще в феврале? Есть такие? Сейчас оформили ДДУ и все нормально? 

А кто тут внес первую сумму залога еще в феврале? Есть такие? Сейчас оформили ДДУ и все нормально? 

 

Есть такие ))) ДДУ в процессе регистрации в росреестре.

Есть такие ))) ДДУ в процессе регистрации в росреестре.

Если я не ошибаюсь, то ДДУ регистрируется примерно месяц? Вам скоро уже должны отдать документы на руки и они будут уже с правом собственности? 

А у меня такой вопрос: Кто знает когда первое повышение цены?

Интересно насколько повысят

Если я не ошибаюсь, то ДДУ регистрируется примерно месяц? Вам скоро уже должны отдать документы на руки и они будут уже с правом собственности? 

 

да, не меньше месяца.

да, не меньше месяца.

Так А что с правом собственности? Оно получается сразу с получением ДДУ или после подписания акта приемки ?

А у меня такой вопрос: Кто знает когда первое повышение цены?

Интересно насколько повысят

Тут и так цена не маленькая а Вы уже повышения ждете?) Не спешите!

Прочитал сегодня статью на БН - продажи жилья в первом полугодии упали на треть! Вопрос стоит не о повышении цен, а в том кто из застройщиков переживет это падение. Мониторил разных застройщиков Питера и заметил удивительную устойчивую тенденцию - к концу стройки жилье либо стоит столько же сколько на старте или Дешевле. Мое мнение, что застройщики сами себе на горло наступают ставя цену на нулевых циклах строительства как за уже готовый дом

Так А что с правом собственности? Оно получается сразу с получением ДДУ или после подписания акта приемки ?

После подписания акта. вот полный список https://rosreestr.ru...-v-novostroyke/

После подписания акта. вот полный список https://rosreestr.ru...-v-novostroyke/

Просто знаю некоторые застройщики его оформляют сразу с регистрацией ДДУ, для перестраховки дольщиков. Вы напишете пожалуйста как получите ДДУ на руки, интересно все ли будет верно там. Спасибо! 

Прочитал сегодня статью на БН - продажи жилья в первом полугодии упали на треть! Вопрос стоит не о повышении цен, а в том кто из застройщиков переживет это падение. Мониторил разных застройщиков Питера и заметил удивительную устойчивую тенденцию - к концу стройки жилье либо стоит столько же сколько на старте или Дешевле. Мое мнение, что застройщики сами себе на горло наступают ставя цену на нулевых циклах строительства как за уже готовый дом

И какие же застройщики ставят цену во время сдачи как на старте продаж? Почему де я не нахожу такие квартиры. То что в области не продаются квартиры я еще могу поверить, но не в самом городе 

Чтобы оформить собственность на квартиру, дом должен быть построен и стоять на кадастровом учете!

Просто знаю некоторые застройщики его оформляют сразу с регистрацией ДДУ, для перестраховки дольщиков. Вы напишете пожалуйста как получите ДДУ на руки, интересно все ли будет верно там. Спасибо! 

 

Чтобы оформить собственность на квартиру, дом должен быть построен и стоять на кадастровом учете!

Тогда у меня ложная информация! А так в случае чего ДДУ расторгнуть можно будет? 

Тогда у меня ложная информация! А так в случае чего ДДУ расторгнуть можно будет? 

Конечно можно!

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов