Ипотека

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Любую квартиру в новостройке можно покупать через агентство недвижимости. Для покупателя квартира идет по цене застройщика, а агент получает процент от застройщика.

(аналогично практике страхования).

Удобство в том, что агент имеет опыт и может подсказать в нужный момент. Это устоявшаяся практика. 

Бронь я оформляла у застройщика. Агент только при этом присутствовал.

Я тогда не понял что значит вот это "А бронь застройщик хочет снять, возврат 20 т. за бронь под большим вопросом.  Вот так.". Вы хотите вернуть деньги или хотите снять бронь?

В данном случае с застройщиком заключался не настоящий договор бронирования, а договор на оказание неких услуг, подразумевающий бронирование до старта продаж. Эти деньги не входят в стоимость квартиры, но я решила что подорожание квартиры их окупит. В этом я оказалась права.

Устно было обещано, что если покупка квартиры не состоится не по вине покупателя, то деньги вернут. 

Я никак не ожидала, что среди банков не будет Сбера.

Объявления

Я хочу оставить бронь и купить квартиру по старой цене, взяв ипотеку в сбербанке.

Но если мне это не удастся, то хотя бы вернуть деньги и уйти искать другой вариант у другого засьройщика. Т.к. не могу отделаться от ощущения обмана.

В данном случае с застройщиком заключался не настоящий договор бронирования, а договор на оказание неких услуг, подразумевающий бронирование до старта продаж. Эти деньги не входят в стоимость квартиры, но я решила что подорожание квартиры их окупит. В этом я оказалась права.

Устно было обещано, что если покупка квартиры не состоится не по вине покупателя, то деньги вернут. 

Я никак не ожидала, что среди банков не будет Сбера.

А это было прописано, что Вы рассчитываете на Сбербанк? Просто компания может посчитать что такой Ваш отказ от брони не их вина и не вернут деньги. Вообще я знаю что деньги за бронь не возвращают

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Я хочу оставить бронь и купить квартиру по старой цене, взяв ипотеку в сбербанке.

Но если мне это не удастся, то хотя бы вернуть деньги и уйти искать другой вариант у другого засьройщика. Т.к. не могу отделаться от ощущения обмана.

А не говорят когда Сбербанк одобрять, хотя бы примерно? Через месяц-два?

Просто могут говорить что будет, собирать деньги на бронь, а потом просто не отдавать их

Еще одобрили у ВТБ 24 (10,4%), Райфайзенбанка (10%) и Россельхозбанк(1075%). О сбербанке пока не слова 

 

Обратите внимание
В ВТБ 24 первые два года 8.9%, затем 11.4. В РОССЕЛЬХОЗЕ 10.75 на весь срок. В райффайзене и бспб дороже.

В ВТБ 24 первые два года 8.9%, затем 11.4. В РОССЕЛЬХОЗЕ 10.75 на весь срок. В райффайзене и бспб дороже.

Это акция по ВТБ 24, до какого-то числа можно оформится на таких условиях или это они сделали это предложение на постоянной основе?

А вообще интересно уже кто-то купил квартиру в этом ЖК?
На сайте застройщика выложили проект договора ду. И что-то смущает меня один пункт.
Подскажите, какие риски связаны с этим пунктом, может есть здесь юристы.

3.5. Подписанием настоящего Договора Участник долевого строительства в соответствии с частью 7 статьи 13 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ дает свое согласие на передачу Застройщиком в залог третьим лицам имущества, а именно собственного земельного участка, указанного в п.1.1. Договора, используемого для строительства (создания) Многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в составе которых будут находиться объекты долевого строительства, и строящиеся (создаваемые) на этом земельном участке Многоквартирный дом и иные объекты недвижимости, и объекты долевого строительства, указанного в частях 1 - 3 статьи 13 указанного Федерального закона, в качестве обеспечения исполнения обязательств Застройщика, связанных с привлечением денежных средств таких третьих лиц (в том числе по договорам займа, кредита, и иным договорам) на строительство объектов недвижимости (Многоквартирного дома и иных) согласно Разрешению на строительство, указанному в п.2.2.1. Договора, в том числе на передачу такого имущества в залог банку в обеспечение возврата кредитов, предоставляемых банком Застройщику на строительство таких объектов недвижимости.
Участник долевого строительства уведомлен о том, что вышеуказанный участок застройки находится в залоге у банка МБПС (акционерное общество) на основании Договора залога (ипотеки) недвижимого имущества № 5723-16/ДИ-2 от 10.01.2017г. (запись о государственной регистрации в ЕГРН № 78:10:0005125:10398-78/037/2017-1 от 26.01.2017 года).

А вообще интересно уже кто-то купил квартиру в этом ЖК?

Думаю купили, в первую очередь это как правило инвесторы. Они всегда покупают на самом старте по брони, чтобы купить максимально дешево и продать максимально дорого. А Вы сомневаетесь что ту покупает кто-то жилье? 

На сайте застройщика выложили проект договора ду. И что-то смущает меня один пункт.
Подскажите, какие риски связаны с этим пунктом, может есть здесь юристы.

3.5. Подписанием настоящего Договора Участник долевого строительства в соответствии с частью 7 статьи 13 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ дает свое согласие на передачу Застройщиком в залог третьим лицам имущества, а именно собственного земельного участка, указанного в п.1.1. Договора, используемого для строительства (создания) Многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в составе которых будут находиться объекты долевого строительства, и строящиеся (создаваемые) на этом земельном участке Многоквартирный дом и иные объекты недвижимости, и объекты долевого строительства, указанного в частях 1 - 3 статьи 13 указанного Федерального закона, в качестве обеспечения исполнения обязательств Застройщика, связанных с привлечением денежных средств таких третьих лиц (в том числе по договорам займа, кредита, и иным договорам) на строительство объектов недвижимости (Многоквартирного дома и иных) согласно Разрешению на строительство, указанному в п.2.2.1. Договора, в том числе на передачу такого имущества в залог банку в обеспечение возврата кредитов, предоставляемых банком Застройщику на строительство таких объектов недвижимости.
Участник долевого строительства уведомлен о том, что вышеуказанный участок застройки находится в залоге у банка МБПС (акционерное общество) на основании Договора залога (ипотеки) недвижимого имущества № 5723-16/ДИ-2 от 10.01.2017г. (запись о государственной регистрации в ЕГРН № 78:10:0005125:10398-78/037/2017-1 от 26.01.2017 года).

А что именно смущает? Просто так много сложного текста что ничего и не понятно.

Для таких дел НЕОБХОДИМО нанимать юристов для грамотной консультации 

А что именно смущает? Просто так много сложного текста что ничего и не понятно.
Для таких дел НЕОБХОДИМО нанимать юристов для грамотной консультации

Смущает, что не только земля в залоге у банка, но и все будущие постройки тоже будут в залоге. Соответственно очень большой риск если вдруг застройщик обанкротится например или просто не достроит дом.

Т.к. залог для дольщика снимается только после подписания акта приема-передачи квартиры.

Смущает, что не только земля в залоге у банка, но и все будущие постройки тоже будут в залоге. Соответственно очень большой риск если вдруг застройщик обанкротится например или просто не достроит дом.

Т.к. залог для дольщика снимается только после подписания акта приема-передачи квартиры.

Теперь поняла, но тут так хитро все прописано. Даже не хитро, а запутанно что без специалиста не разобраться. Или советую найти договор какого-то сданного дома фирмы с хорошей репутацией и прочитать что у них в этом пункте было прописано, сравнить 

Смущает, что не только земля в залоге у банка, но и все будущие постройки тоже будут в залоге. Соответственно очень большой риск если вдруг застройщик обанкротится например или просто не достроит дом.

Т.к. залог для дольщика снимается только после подписания акта приема-передачи квартиры.

 

И что, у дольщиков вообще никакой страховки не будет от такого случая?

И что, у дольщиков вообще никакой страховки не будет от такого случая?

 

Будет конечно, по ФЗ 214 они должны будут полностью компенсировать дольщикам затраты

Будет конечно, по ФЗ 214 они должны будут полностью компенсировать дольщикам затраты

 

А если денег не будет - то банкротство и кабала для дольщиков на 10 лет. Известное дело  :pardon:

А если денег не будет - то банкротство и кабала для дольщиков на 10 лет. Известное дело  :pardon:

 

Они ведь какую-то наценку на квартиры делали

Вот пусть с неё и перечисляют

Первый дом уже сдали, они теперь в безопасности  :smile:

 

Как вообще изменилась ипотечная ставка за все это время?

Первый дом уже сдали, они теперь в безопасности  :smile:

 

Как вообще изменилась ипотечная ставка за все это время?

 

На сайте до сих пор висит от 6% сбер и от 5% ВТБ банк

Думаю они просто не обновили или это акционные варианты

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов