Что будет с рынком недвижимости в Москве после сноса 5-этажек

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ох я представляю какие деньги пойдут чиновникам в карман, после того как дома снесут и будут выкупаться территории под строительство чего-то нового. Вот это конечно вопрос закрытый, но довольно интересный...

 

Ну как закрытый, смотрите аукционы недвижимости и госзакупки.

Узнаете, о каких цифрах речь идёт

Где это в Москве квартиры от 100 тысяч за квадрат? Где-нибудь на окраине в эконом классе на начальном этапе строительстве, может быть, нормально районе я таких квартир не видел

 

В пределах МКАДа такие цены, конечно не ЦАО!!! А для каждого нормальный район он разный. Эконом не эконом, окраина не окраина, а раньше таких цен и в пределах 30 км от Москвы не было даже на последних этажах убогих пятиэтажек.

 

Сейчас очень грустно смотреть как люди пытаются распродать квартиры купленные лет 6-9 назад под инвестиции. Они без отделки столько простояли и просят за них как в те времена 350-450 за квадрат при их нынешней стоимости ну 250 за метр.

 

А через пару лет и по 200 их никто не купит!

Объявления Все объявления

В пределах МКАДа такие цены, конечно не ЦАО!!! А для каждого нормальный район он разный. Эконом не эконом, окраина не окраина, а раньше таких цен и в пределах 30 км от Москвы не было даже на последних этажах убогих пятиэтажек.

 

Сейчас очень грустно смотреть как люди пытаются распродать квартиры купленные лет 6-9 назад под инвестиции. Они без отделки столько простояли и просят за них как в те времена 350-450 за квадрат при их нынешней стоимости ну 250 за метр.

 

А через пару лет и по 200 их никто не купит!

На перепродажу покупали? Почему ремонт самый простой не сделать и не сдавать?

В пределах МКАДа такие цены, конечно не ЦАО!!! А для каждого нормальный район он разный. Эконом не эконом, окраина не окраина, а раньше таких цен и в пределах 30 км от Москвы не было даже на последних этажах убогих пятиэтажек.

 

Сейчас очень грустно смотреть как люди пытаются распродать квартиры купленные лет 6-9 назад под инвестиции. Они без отделки столько простояли и просят за них как в те времена 350-450 за квадрат при их нынешней стоимости ну 250 за метр.

 

А через пару лет и по 200 их никто не купит!

 

Инвестиции в недвижимость от неопытных людей частенько заканчиваются плачевно, тем более такие долгосрочные

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

На перепродажу покупали? Почему ремонт самый простой не сделать и не сдавать?

Просто заинвестировали. Зачем тратится на ремонт было и заморачиваться со сдачей, когда цены росли быстрее чем проценты в банке.

 

Сегодня отсмотрел квартиру в Крылатском, бизнес класс, престижный район, видовые характеристики. Сдали дом в 2007 году, до сих пор в бетоне квартира. Куплена по 350К сейчас сливают по 270К, за месяц один просмотр реальный! Если не продасться осенью, к новому году будут ставить по 230К.

 

Если есть реальные риэлторы тут, то пусть скидывают сюда сделки которые ведут. Это слезы по реальным ценам за которые можно продать квартиры сейчас.

 

Народ ждет и выжидает хоть какого-то подъема, если ничего не произойдет по НГ, то будет обвал.

 

Есть кто может привести контраргументы? Ау!

Просто заинвестировали. Зачем тратится на ремонт было и заморачиваться со сдачей, когда цены росли быстрее чем проценты в банке.

 

Сегодня отсмотрел квартиру в Крылатском, бизнес класс, престижный район, видовые характеристики. Сдали дом в 2007 году, до сих пор в бетоне квартира. Куплена по 350К сейчас сливают по 270К, за месяц один просмотр реальный! Если не продасться осенью, к новому году будут ставить по 230К.

Так если нет смысла продавать по таким ценам как раз и выход - ремонт и сдача. Дорожать точно квартиры не собираются)

Обратите внимание

Сегодня отсмотрел квартиру в Крылатском, бизнес класс, престижный район, видовые характеристики. Сдали дом в 2007 году, до сих пор в бетоне квартира. Куплена по 350К сейчас сливают по 270К, за месяц один просмотр реальный! Если не продасться осенью, к новому году будут ставить по 230К.

 

Если есть реальные риэлторы тут, то пусть скидывают сюда сделки которые ведут. Это слезы по реальным ценам за которые можно продать квартиры сейчас.

 

Народ ждет и выжидает хоть какого-то подъема, если ничего не произойдет по НГ, то будет обвал.

Не может жилье всегда расти в цене. Когда-то бывает и спад. Кто-то вложил деньги и просчитался, так бывает с любым продуктом. 

Я бы не инвестировала деньги в покупку квартиры в пятиэтажке. Неизвестно что потом в замен получишь. Лотерея, при том очень дорогая.

Не может жилье всегда расти в цене. Когда-то бывает и спад. Кто-то вложил деньги и просчитался, так бывает с любым продуктом. 

Я бы не инвестировала деньги в покупку квартиры в пятиэтажке. Неизвестно что потом в замен получишь. Лотерея, при том очень дорогая.

 

Как обычно этим летом происходит, все тратят деньги на отпуски,  а не на покупку квартир.

Как обычно этим летом происходит, все тратят деньги на отпуски,  а не на покупку квартир.

Только лето это ужа пару лет последних длится :)

Только лето это ужа пару лет последних длится :)

Разгулялись в отпусках) Да не будет недвижимость в цене расти. И неизвестно кто еще что в замен своей рущевки получит. Т.е. в этой ситуации риск двойной.

Из последних новостей. Застройщики готовы продавать под реновацию квартиры по 85 000 р., и по месторасположению это серидинка между ТТК и МКАД.....

 

Как все плохо, если готовы по 85 сливать!?

 

По логике, им выгоднее продать по 100 людям с улицы, чем по 85 государству. А теперь прикидываем реально возможный обвал цен в Москве, при вводе домов под переселение + еще 50% которые обещают. 

 

-30-40% озвученные недавно аналитиками через 3 года покажутся сказкой! Даешь -50%!!!!

Из последних новостей. Застройщики готовы продавать под реновацию квартиры по 85 000 р., и по месторасположению это серидинка между ТТК и МКАД.....

 

Как все плохо, если готовы по 85 сливать!?

 

По логике, им выгоднее продать по 100 людям с улицы, чем по 85 государству. А теперь прикидываем реально возможный обвал цен в Москве, при вводе домов под переселение + еще 50% которые обещают. 

 

-30-40% озвученные недавно аналитиками через 3 года покажутся сказкой! Даешь -50%!!!!

Не так уж квартиры быстро у застройщиков распродаются, чтобы государству оптом со скидкой не продать. Они лучше эти деньги быстрее в следующем проекте провернут.

Не так уж квартиры быстро у застройщиков распродаются, чтобы государству оптом со скидкой не продать. Они лучше эти деньги быстрее в следующем проекте провернут.

 

Согласен, ведь застройщик сэкономит на маркетинге, реклами, зп менеджерам и много еще на чем. Им это выгодно

Есть у кого свежие прогнозы по теме? Может кто какие то статьи на блогах находил, интересно было бы почитать.

Ну вот такую статью ещё в июне читал

Она отражает мое мнение по ситуации в будущем

 

5964d8a6753e5_n8.jpg

Ох чую для застройщиков будет суровым испытанием эта "реновация". Не хотелось бы, правда, чтоб это закончилось банкротством серии застройщиков и толпой обманутых дольщиков.

Репченко из ИРН до реновации прогнозировал снижение цен до 20-21 годов по 10% в год. Теперь говорят что цены вернутся в 2004-05 года. Теперь я думаю будет обвал в два раза. 

Уже вторичка пошла вниз, народ чует, что чуть позже продать будет нереально вообще, сдавать тоже проблематично уже, если только за копейки. А налоги и комуналку платить нужно.

Сами видите сколько по Москве сейчас всего строится. В продаже 19 млн метров жилья, чиновники по выданным разрешениям на строительство прогнозируют что в 18 году в продаже будет 22-23 млн.

 

Со стороны спроса все только вниз, нефть низко, зарплаты на месте. У кого деньги есть и были купили квартиры до 2010 года, и сейчас пытаются по старим ценам в полтора раза выше рынка слить в бетоне, то что купили лет десять назад.  Кому реально нужно улучшение жилусловий - это были жители пятиэтажек, которые сейчас не будут дергаться а ждать новые квартиры!

 

Думаем сами что будет. Мое мнение будет колапс у продавцов. Деньги отложены, ждем дна, у покупаем понравившуюся вторичку по 90 тысяч за метр в 2020 году, что бы не рисковать с недостроем.

 

У кого еще есть какие соображения?

Репченко из ИРН до реновации прогнозировал снижение цен до 20-21 годов по 10% в год. Теперь говорят что цены вернутся в 2004-05 года. Теперь я думаю будет обвал в два раза. 

Уже вторичка пошла вниз, народ чует, что чуть позже продать будет нереально вообще, сдавать тоже проблематично уже, если только за копейки. А налоги и комуналку платить нужно.

Сами видите сколько по Москве сейчас всего строится. В продаже 19 млн метров жилья, чиновники по выданным разрешениям на строительство прогнозируют что в 18 году в продаже будет 22-23 млн.

 

Со стороны спроса все только вниз, нефть низко, зарплаты на месте. У кого деньги есть и были купили квартиры до 2010 года, и сейчас пытаются по старим ценам в полтора раза выше рынка слить в бетоне, то что купили лет десять назад.  Кому реально нужно улучшение жилусловий - это были жители пятиэтажек, которые сейчас не будут дергаться а ждать новые квартиры!

 

Думаем сами что будет. Мое мнение будет колапс у продавцов. Деньги отложены, ждем дна, у покупаем понравившуюся вторичку по 90 тысяч за метр в 2020 году, что бы не рисковать с недостроем.

 

У кого еще есть какие соображения?

 

Я не думаю, что будет большой риск, цены на вторичку и первичку сильно упадут из-за реновации.

Ну вот такую статью ещё в июне читал

Она отражает мое мнение по ситуации в будущем

 

5964d8a6753e5_n8.jpg

Вот вам и программа доступное жильё

Репченко из ИРН до реновации прогнозировал снижение цен до 20-21 годов по 10% в год. Теперь говорят что цены вернутся в 2004-05 года. Теперь я думаю будет обвал в два раза. 

Уже вторичка пошла вниз, народ чует, что чуть позже продать будет нереально вообще, сдавать тоже проблематично уже, если только за копейки. А налоги и комуналку платить нужно.

Сами видите сколько по Москве сейчас всего строится. В продаже 19 млн метров жилья, чиновники по выданным разрешениям на строительство прогнозируют что в 18 году в продаже будет 22-23 млн.

 

Со стороны спроса все только вниз, нефть низко, зарплаты на месте. У кого деньги есть и были купили квартиры до 2010 года, и сейчас пытаются по старим ценам в полтора раза выше рынка слить в бетоне, то что купили лет десять назад.  Кому реально нужно улучшение жилусловий - это были жители пятиэтажек, которые сейчас не будут дергаться а ждать новые квартиры!

 

Думаем сами что будет. Мое мнение будет колапс у продавцов. Деньги отложены, ждем дна, у покупаем понравившуюся вторичку по 90 тысяч за метр в 2020 году, что бы не рисковать с недостроем.

 

У кого еще есть какие соображения?

Плюсую с идеей за вторичку

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра