Парковка

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Расскажите пожалуйста, какого плана будет парковка в Новом колпино

Будет ли она платной - и если да, то в какую сумму встанет?

Открытые автостоянки будут вокруг всех домов и бесплатные.

Можно увидеть на плане, что их будет огромное количество

 

58ef563c485d3_k7.jpg

Объявления

Ой как хорошо придумали и не надо платить за платный паркинг, а поставила себе возле дома машинку и спокойна.  :smile:  Спасибо за наглядную информацию!

Видимо потому что земля тут удаленная от города, поэтому достаточно дешевая

Вышло выгоднее раскатать асфальт вокруг домов, вместо того чтобы строить дополнительные подземные этажи

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Видимо потому что земля тут удаленная от города, поэтому достаточно дешевая

Вышло выгоднее раскатать асфальт вокруг домов, вместо того чтобы строить дополнительные подземные этажи

Естественно раскатать асфальт намного легче, быстрее и выгоднее, чем строить подземный или наземный паркинг. Кроме того, многие не покупают м. места. Так что такой ход, это определенная страховка

Расскажите пожалуйста, какого плана будет парковка в Новом колпино

Будет ли она платной - и если да, то в какую сумму встанет?

На территории квартала будет располагаться открытая парковка, взимать плату не предполагается.

Обратите внимание

На территории квартала будет располагаться открытая парковка, взимать плату не предполагается.

 

Спасибо! А по количеству мест к квартирам какое соотношение планируется?

И будет ли парковка для велосипедов? :angel:

Спасибо! А по количеству мест к квартирам какое соотношение планируется?

И будет ли парковка для велосипедов? :angel:

Одно парковочное место на каждые 80 кв. м. жилья. Велопарковок нет.

А я не знал, что парковочные места по метражу рассчитываются, а не по количеству квартир. 

Учитывая что средний размер квартиры около 50 м\к

Ну генплан это вам не документ официальный, в итоге эти места могут и не сделать.

Ну генплан это вам не документ официальный, в итоге эти места могут и не сделать.

 

что же по вашему мнению там может быть?

еще один корпус?

Без парковки комплекс не примут, так что я верю застройщику

Без парковки комплекс не примут, так что я верю застройщику

А она в проектной документации есть?

А она в проектной документации есть?

 

Разумеется нет, придомовая парковка никогда не прописывается в документах.

Разумеется нет, придомовая парковка никогда не прописывается в документах.

 

 

мне кажется, что вы либо немного некорректно выразились, либо не точно сформулировали. Так как как раз в документах прописывается количество мест для автомобилей будь эти места на подземной стоянке или около дома.

мне кажется, что вы либо немного некорректно выразились, либо не точно сформулировали. Так как как раз в документах прописывается количество мест для автомобилей будь эти места на подземной стоянке или около дома.

 

Странно, в большинстве домов что я рассматривал в проектных не было слов о придомовых местах. Дескать мы асфальт раскатаем, а там на сколько выйдет

Странно, в большинстве домов что я рассматривал в проектных не было слов о придомовых местах. Дескать мы асфальт раскатаем, а там на сколько выйдет

 

 

Как обстоит ситуация: количество парковочных мест рассчитывается исходя из метража квартир по текущим требованиям, после чего оно указывается в проектной декларации, а уже потом оно делится на придомовую территорию и подземный паркинг. Если честно, то сейчас не вспомню точное название документа с требованиями по парковочным местам. 

Если этого нет в проектной декларации, то надо смотреть уже в разрешительной документации, а именно в разрешении экспертизы. В нём всё прописывается начиная от характера грунтов и результатов проб воздуха на территории дома и заканчивая тем какие будут стены внутри квартиры и между квартирой и лестничной клеткой. Там точно будет информация по парковочным местам.

Дескать мы асфальт раскатаем, а там на сколько выйдет

 

ну это либо преувеличение, либо условная ситуация "дать на лапу". Так как если не знать сколько парковочных мест, то дом "завалится" на этапе гос. комиссии. Тем более, что на придомовй территории нужны еще газоны и прочее.

ну это либо преувеличение, либо условная ситуация "дать на лапу". Так как если не знать сколько парковочных мест, то дом "завалится" на этапе гос. комиссии. Тем более, что на придомовй территории нужны еще газоны и прочее.

 

Может быть в разрешительной документации есть, туда не заглядывал кстати..

Газоны опять же тоже редко где фигурируют

Может быть в разрешительной документации есть, туда не заглядывал кстати..

Газоны опять же тоже редко где фигурируют

ну "разрешение на строительство" это более подробный и технический документ с кучей полезной информации.

 

а газоны относятся в документах к "элементам благоустройства придомовой территории". вроде как-то так.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов