Парковка

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

ну "разрешение на строительство" это более подробный и технический документ с кучей полезной информации.

 

а газоны относятся в документах к "элементам благоустройства придомовой территории". вроде как-то так.

 

Мне казалось там только дата важна, до которой должны сдать в эксплуатацию  :smile:

Вообще газоны часто переносят, когда сдача зимой. Благо у нас летом

Мне казалось там только дата важна, до которой должны сдать в эксплуатацию  :smile:

Вообще газоны часто переносят, когда сдача зимой. Благо у нас летом

 

для того, чтобы сдать - дом должен соответствовать нормативам.

 

а с газонами зимой рассмешили - я бы посмотрел, если бы зимой нужно было продемонстрировать газоны. Уверен, что было бы в классическом армейском стиле - в день комиссии все аккуратно чистят газоны от снега лопатами, завозят траву рулонами, укладывают её, а потом рядом стоят с тепловыми пушками, чтобы снегом не занесло пока ходят чиновники.

Объявления

для того, чтобы сдать - дом должен соответствовать нормативам.

 

а с газонами зимой рассмешили - я бы посмотрел, если бы зимой нужно было продемонстрировать газоны. Уверен, что было бы в классическом армейском стиле - в день комиссии все аккуратно чистят газоны от снега лопатами, завозят траву рулонами, укладывают её, а потом рядом стоят с тепловыми пушками, чтобы снегом не занесло пока ходят чиновники.

 

И это верно

А некоторые застройщики считают, что если сдача в конце 4 квартала - то это повод вообще не делать озеленение :unknw:

Кто там после комиссии будет смотреть

И это верно

А некоторые застройщики считают, что если сдача в конце 4 квартала - то это повод вообще не делать озеленение :unknw:

Кто там после комиссии будет смотреть

УК и будет смотреть, так как она отвечает за придомовую территорию.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

УК и будет смотреть, так как она отвечает за придомовую территорию.

 

Известное дело как УК решает этот вопрос.

"Давайте дольщики проголосуют, соберут деньги и мы сделаем озеленение"

Известное дело как УК решает этот вопрос.

"Давайте дольщики проголосуют, соберут деньги и мы сделаем озеленение"

 

Там можно будет и в суд на застройщика подать за невыполненные обязательства, главное чтоб иск групповой был.

Обратите внимание

Известное дело как УК решает этот вопрос.

"Давайте дольщики проголосуют, соберут деньги и мы сделаем озеленение"

 

Эм... я видать не совсем понял. Я писал, что УК принимает общедомовое имущество, за которое позднее и отвечает. Начиная от камер наблюдения и заканчивая домофонами и доводчиками. Как раз таки именно УК  также и принимает газоны независимо от времени года.

Эм... я видать не совсем понял. Я писал, что УК принимает общедомовое имущество, за которое позднее и отвечает. Начиная от камер наблюдения и заканчивая домофонами и доводчиками. Как раз таки именно УК  также и принимает газоны независимо от времени года.

 

Ну да, отвечает только за то что уже приняла от застройщика.

Но если газоны не были сданы зимой, то когда они их принимают? Через полгода?

В первой же очереди все с этим в порядке было.

У вас излишнее беспокойство по этому поводу

В первой же очереди все с этим в порядке было.

У вас излишнее беспокойство по этому поводу

 

+++

В первой же очереди все с этим в порядке было.

У вас излишнее беспокойство по этому поводу

 

Может и так. Хотелось бы верить

В СМИ постоянно новости мелькают как кто-то кинул дольщиков или не выполнил обязательства, невольно вспоминаешь про свою квартиру

Может и так. Хотелось бы верить

В СМИ постоянно новости мелькают как кто-то кинул дольщиков или не выполнил обязательства, невольно вспоминаешь про свою квартиру

Ну так это специфика сми - они пишут про то, что пугает людей, так как они прочитают это. Ну какую заметку вы прочитаете и будете переживать - про ту, где дольщики не получили квартиры или ту, где будет скучно рассказано про то, сколько квартир передано и сколько это жилой площади за последний год в Санкт-Петербурге?

 

А так, если посмотреть на застройщика, то все последние проекты около 5 штук, передаются во время и без скандалов.

Ну так это специфика сми - они пишут про то, что пугает людей, так как они прочитают это. Ну какую заметку вы прочитаете и будете переживать - про ту, где дольщики не получили квартиры или ту, где будет скучно рассказано про то, сколько квартир передано и сколько это жилой площади за последний год в Санкт-Петербурге?

 

А так, если посмотреть на застройщика, то все последние проекты около 5 штук, передаются во время и без скандалов.

 

Живи в Рыбацком знаю хорошо сдается. А вот Новый Лиговский так себе, там скандалы были

Живи в Рыбацком знаю хорошо сдается. А вот Новый Лиговский так себе, там скандалы были

Не поленился в Лиговском - сдача 4кв. 2018 и 1кв. 2019. Немного не попадает по датам.

Не поленился в Лиговском - сдача 4кв. 2018 и 1кв. 2019. Немного не попадает по датам.

 

Я перестал за ним следить, когда там скандалы начались если честно. И совершенно не верил что без переносов может обойтись.

Я перестал за ним следить, когда там скандалы начались если честно. И совершенно не верил что без переносов может обойтись.

 

Ну так там "скандалы" были связаны с "расселенцами", а не самим строительством и покупаемыми квартирами. Если интересно, то можете сегодня зайти на сайт - там уже пару недель тестируют отопление и прочее. Грубо говоря наводят марафет перед гос. комиссией.

Ну так там "скандалы" были связаны с "расселенцами", а не самим строительством и покупаемыми квартирами. Если интересно, то можете сегодня зайти на сайт - там уже пару недель тестируют отопление и прочее. Грубо говоря наводят марафет перед гос. комиссией.

 

Хорошо. Да, там что-то с уплотненкой было связано.

Главное что по продажам не ударило и остальные проекты не потеряли в спросе

Хорошо. Да, там что-то с уплотненкой было связано.

Главное что по продажам не ударило и остальные проекты не потеряли в спросе

 

В Колпино никто больше не строит

Тут либо покупаешь то что есть по заявленной цене, либо ничего

В Колпино никто больше не строит

Тут либо покупаешь то что есть по заявленной цене, либо ничего

 

Можно же на вторичке с рук что-то взять. Почему бы и нет, если цена почти такая же выйдет?

В Колпино никто больше не строит

Тут либо покупаешь то что есть по заявленной цене, либо ничего

 

Почему? Они же и строят в Колпино. Астрид. Немного в другом месте правда.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов