Экология Штиля

Я побывал на месте строительства и скажу вам одно - Дорога Жизни и правда очень близко
Шум от неё слышно почти постоянно, на счет запахов не могу сказать, было довольно пыльно

Какой Вы молодец!

Теперь рекомендую съездить в Санкт-Петербург - там нет ни пыли, ни шумов, ни запахов. Кругом порхают бабочки и пахнет хвоей.

 

А если серьезно - с какой целью данное сообщение?

 

Я бываю на месте строительства периодически.

Шум есть - в 80 метрах трасса как-никак. Глупо рассчитывать, что ЖК для интровертов. Но он гораздо тише городского. Летом листва лесополосы будет часть шума глушить.

 

На счет экологии - либо включать логику (кругом лес, до КАД не близко, всего одна трасса - и та не под окнами), либо делайте лабораторные замеры показателей воздуха. И сравнивайте с показателями по другим ЖК. Тогда и поговорим.

 

Если Вы приехали из глубинки, жили в деревне - Вам ближе чем 40 км от города искать нечего ((

 

Объявления

Какой Вы молодец!

Теперь рекомендую съездить в Санкт-Петербург - там нет ни пыли, ни шумов, ни запахов. Кругом порхают бабочки и пахнет хвоей.

 

А если серьезно - с какой целью данное сообщение?

 

Я бываю на месте строительства периодически.

Шум есть - в 80 метрах трасса как-никак. Глупо рассчитывать, что ЖК для интровертов. Но он гораздо тише городского. Летом листва лесополосы будет часть шума глушить.

 

На счет экологии - либо включать логику (кругом лес, до КАД не близко, всего одна трасса - и та не под окнами), либо делайте лабораторные замеры показателей воздуха. И сравнивайте с показателями по другим ЖК. Тогда и поговорим.

 

Если Вы приехали из глубинки, жили в деревне - Вам ближе чем 40 км от города искать нечего ((

 

С целью прояснить ситуацию.

Не совсем понял прикола с интровертами - вы видимо не знаете, кто это такие.

Я жил в СПб в старом доме возле проспекта и знаю, что такое городской шум. Мне же интересно, насколько продуман проект и какая его часть достигать уха через окна.

С целью прояснить ситуацию.

Не совсем понял прикола с интровертами - вы видимо не знаете, кто это такие.

Я жил в СПб в старом доме возле проспекта и знаю, что такое городской шум. Мне же интересно, насколько продуман проект и какая его часть достигать уха через окна.

 

Погуглите сначала, например, "мечта интроверта".

Достигать уха через окна будет часть шума, способная пройти через стеклопакет. При нормальном пакете - количество децибел будет более чем комфортным.

 

Но при чем тут экология?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Достигать уха через окна будет часть шума, способная пройти через стеклопакет. При нормальном пакете - количество децибел будет более чем комфортным.

 

А у нас будет двухкамерный?

Я как-то даже и не поинтересовался, но мне нахваливали с наполнителем-аргоном..

Стеклопакет сможет защитить от шума, особенно если он двухкамерный. Но как он связан с экологией? На улицу все равно выходить надо, а там уже все равно какой толщины стекла на окнах, если воздух не чистый.

Обратите внимание

Стеклопакет сможет защитить от шума, особенно если он двухкамерный. Но как он связан с экологией? На улицу все равно выходить надо, а там уже все равно какой толщины стекла на окнах, если воздух не чистый.

А кто-то утверждает, что он не чистый?

интересно, чем дышать когда зимой под домом будет прогреваться 15 машин.

В Питере под домом прогреваются сотни машин, а вокруг на километры ни одного дерева. Есть о чем подумать...

 

...запретить машины или укатить в деревню!

В Питере под домом прогреваются сотни машин, а вокруг на километры ни одного дерева. Есть о чем подумать...

 

...запретить машины или укатить в деревню!

 

Ну да, сначала говорят валить из Питера за город, из пригорода теперь говорят валить в деревню

Интересная тенденция

"интересно, чем дышать когда зимой под домом будет прогреваться 15 машин." 

 

Что за бред извините? :shok:  Противогаз в помощь Вам зимой, или не покупайте тут квартиру

Вопрос в целом, хоть и некорректно задан, внимания стоит.

По закону, более 5 минут прогреваться в жилой зоне - штраф 3000.

Но это если будет налажена фиксация или жильцы договорятся "сдавать" нарушителей.

 

Другое дело, что решением вопроса станет перенос парковки в отдельный паркинг в метрах 50 от окон. Найдите по сходной цене такое ЖК, я с удовольствием там куплю еще квартирку )))

 

К счастью, кроме некоторого акустического загрязнения, доводов по экологии никто не представил.

Про закон не знал.

 

"Другое дело, что решением вопроса станет перенос парковки в отдельный паркинг в метрах 50 от окон"

К застройщику обращались с этим вопросом? 

Про закон не знал.

 

"Другое дело, что решением вопроса станет перенос парковки в отдельный паркинг в метрах 50 от окон"

К застройщику обращались с этим вопросом? 

 

Обращаться с каким вопросом? Давайте изменим проект построенных домов? Или давайте скинемся еще по паре лямов на отдельный паркинг?

 

По моему проект вполне себе продуман. Для меня одним из факторов выбора данного ЖК стало наличие крытой парковки в доме.

Не правильно прочитал Ваше сообщение.

В какую стоимость сейчас парковочное место там?

Не правильно прочитал Ваше сообщение.

В какую стоимость сейчас парковочное место там?

Было 200, но наверно это не про экологию...

 

"Другое дело, что решением вопроса станет перенос парковки в отдельный паркинг в метрах 50 от окон"

К застройщику обращались с этим вопросом? 

 

Застройщику как раз до лампочки наличие  машин под окнами.

Они сделали проект и будут его придерживаться

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов