Минусы ЖК Юбилейный

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Как я вижу очень много троллей от Застройщика пишут заманивая вложиться в  данный дом. Поэтому для взвешенного решения человеку реально который хочет жить в этом ЖК надо взвесить все плюсы и минусы. Плюсы в данный момент это только цена. 

 

Поэтому хотелось бы остановиться на минусах.

 

1. Дом находится напротив котельной. 

Котельня периодически прочищает фильтры (выпускает газ) фото в приложении (ответ тоже имеется). 

Неприятный запах, и неизвестные последствия для здоровья пугают. 

 

2. Полигон Кучино, или ЗАО Заготовитель неважно, но несколько раз в неделю запах очень неприятный (открывать ночью окна, и летом тоже местные жители не решаются), слишком много всего вредного в дыме от сжигаемых остатков содержится.

 

3. ЖД рядом (это вы итак видели, если были на месте). Тут и гудки, и звук проезжающих поездов. 

 

4. Скоро полос будет больше - т.к. строится ВСМ-2 (Москва-Казань). Несколько полос в обе стороны и частота движения поездов весьма приличная. Вот техдоки.  http://www.pavlovsko...suzdal-skiy.pdf

 

вот тут видео или по запросу в Ютубе Москва-Казань ВСМ-2 

 

5. В района переезда будет строиться переезд, это дорога на высоте 2-4 этажа.

 

6. 47 дом прямо напротив "окна в окна"

7. Проблема с парковками

8. Проблема с садами

9. Проблема с поликлиниками.

10. Огромная коммуналка. 

11. Отделение полиции напротив дома не могут открыть несколько лет  https://www.facebook...891133114266833

 

Очень плотная застройка  о ней  ссылка ниже

https://www.facebook...597216640325150

Прикрепленные изображения

  • 33 пары поездов.jpg
  • Травит.jpg
  • субб3.jpg
  • ТБО1.jpg

Статья не удалялась, а находилась на премодерации т.к. в ней содержится большое кол-во ссылок.

  • Татьяна11 это нравится
Объявления

по пункту №5. В районе переезда будет строиться эстакада (извиняюсь за опечатку выше).

 

к пункту №10. Коммуналка по моей кв. чуть более 100 метров составляла 18 000 руб. в мес. пришлось менять Управляющую компанию, сейчас коммуналка 8 522 (март 2017).

по пункту №5. В районе переезда будет строиться эстакада (извиняюсь за опечатку выше).
 
к пункту №10. Коммуналка по моей кв. чуть более 100 метров составляла 18 000 руб. в мес. пришлось менять Управляющую компанию, сейчас коммуналка 8 522 (март 2017).


По п.10, что вы имели в виду когда говорили "пришлось" менять. Поменять УК не такая уж простая задача. Это вам не другой поезд в метро подождать. И тарифы у другой УК будут точно такие же, так как они утверждены на уровне администрации города.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

По п.10, что вы имели в виду когда говорили "пришлось" менять. Поменять УК не такая уж простая задача. Это вам не другой поезд в метро подождать. И тарифы у другой УК будут точно такие же, так как они утверждены на уровне администрации города.

Менять, значит менять. Согласно ЖК РФ, ОСС имеет право выбрать Управляющую компанию, и согласовать тариф. Мы собрали ОСС и оговорили с УК иной тариф, и иные моменты, которые зафиксировали в договоре управления.  

 

А вот тарифы, утвержденные Администрацией города, только для тех кто с УК тариф не согласовал. См. Жилищный кодекс РФ.

Менять, значит менять. Согласно ЖК РФ, ОСС имеет право выбрать Управляющую компанию, и согласовать тариф. Мы собрали ОСС и оговорили с УК иной тариф, и иные моменты, которые зафиксировали в договоре управления.  

 

А вот тарифы, утвержденные Администрацией города, только для тех кто с УК тариф не согласовал. См. Жилищный кодекс РФ.

Здорово! Может быть заодно подскажете адрес дома в Реутове, в котором у вас получилось так сделать? Хочу посмотреть тарифы, на которые у вас получилось договориться с новой УК и сравнить их с теми, которые предлагает администрация города. 

Обратите внимание

 

Менять, значит менять. Согласно ЖК РФ, ОСС имеет право выбрать Управляющую компанию, и согласовать тариф. Мы собрали ОСС и оговорили с УК иной тариф, и иные моменты, которые зафиксировали в договоре управления.  

 

А вот тарифы, утвержденные Администрацией города, только для тех кто с УК тариф не согласовал. См. Жилищный кодекс РФ.

Здорово! Может быть заодно подскажете адрес дома в Реутове, в котором у вас получилось так сделать? Хочу посмотреть тарифы, на которые у вас получилось договориться с новой УК и сравнить их с теми, которые предлагает администрация города. 

 

Не вопрос, но наверное лучше в личку. Чтобы меня агитатором не посчитали. 

по пункту №5. В районе переезда будет строиться эстакада (извиняюсь за опечатку выше).

 

к пункту №10. Коммуналка по моей кв. чуть более 100 метров составляла 18 000 руб. в мес. пришлось менять Управляющую компанию, сейчас коммуналка 8 522 (март 2017).

 

А почему такая коммуналка космическая? За что же Вам насчитали такую огромную сумму?

 

 

По поводу выбросов в атмосферу очень печальная новость, с виду здесь вроде бы все нормально, куча озер вокруг и вроде бы все нормально. 

К поездам и жд в принципе можно привыкнуть, хоть здесь и развязка рядом, но на практике к этим шумам за пару недель можно привыкнуть или сделать шумоизоляцию.

Но вот как мириться с выбросами и засорением воздуха + выхлопами - это беда.

А почему такая коммуналка космическая? За что же Вам насчитали такую огромную сумму?

 

 

По поводу выбросов в атмосферу очень печальная новость, с виду здесь вроде бы все нормально, куча озер вокруг и вроде бы все нормально. 

К поездам и жд в принципе можно привыкнуть, хоть здесь и развязка рядом, но на практике к этим шумам за пару недель можно привыкнуть или сделать шумоизоляцию.

Но вот как мириться с выбросами и засорением воздуха + выхлопами - это беда.

 

Помню в одном из форумов одна дамочка так же ругалась на непомерные суммы в платежках. Ее попросили выложить платежку, чтобы разобраться в ситуации. Оказалось, что в месяц она сжигает более 1500 кВт электроэнергии (по всей квартире подогреваемые полы) и расходует более 25 кубометров воды. Также по ходу выяснилось, что "более 100 метров" на деле оказалась квартира площадью 148 квадратных метров. 

 

Как показывает практика, писатели выдергивают цифры из контекста и начинает говорить как у них все плохо. А разберешься - все замечательно. 

Я говорю о том, что комуналка недешево и это тоже не плюс покупки. Цифры у каждого будут свои. 

Я говорю о том, что комуналка недешево и это тоже не плюс покупки. Цифры у каждого будут свои. 

Я что-то совсем запуталась. У вас был тариф на услуги УК высокий или на воду/тепло/свет? Потому как вода/тепло/свет должна тут быть как и везде в Реутове. А что до  услуг УК, так это кто ж сейчас может сказать какие цены будут, если ее еще пару лет как назначать не будут??

Еще можно добавить пункт о долгострое. Новокосинр2 тому яркий пример

Чудеса... Один кто-то ляпнул о своих нездоровых фантазиях, и толпа людей будет его переубеждать. С чего бы это вообще? Да-да, все так, все очень хреново. Вам тут место неподходящще, проходите, не задерживайте очередь))

Мусор? Труба? Свалка? Долгострой? Тарифы? Так до свиданья, ищите себе вариант кристально чистый и бесплатный. Палатку на о.Байкал как вариант поставить, там еще и работать не надо, подножным кормом питаться сможете.

Троллинг какой то, вся тема. Трольте ужхоть так чтобы читать интересно было, а то сплошное нытье.

Ну нет, тема интересная. Я лично погуглила кое  что о чем Татьяна писала.

 

1. Относительно полигона "Кучино" на него давно и активно жалуются все близлежащие населенные пункты: Балашиха, Железнодорожный, Салтыковка и другие. На днях его штрафанули и очевидно это не в последний раз. Однако с 1 января 2020 данный полигон будет закрыт. Скрин новости от 25 апреля прилагаю. Соответственно к концу строительства "Юбилейный" данная проблема решится.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-04-25 в 20.16.47.png
  • Дмитрий111 это нравится

Относительно эстакады на месте переезда это пункт 5 в первом посте Татьяны. То эстакада на месте переезда  уже утверждена и пойдет она от "Реутов парка" и далее через железную дорогу до улицы Транспортной, то есть в конце 10 микрорайона. Огромный плюс, что по завершению работ по ее строительству - закроют железнодорожный переезд.

На гугл карте можно посмотреть как эстакада будет проходить - она отмечена как "проектируемый проезд", что идет от "Реутов парка". Схему прилагаю.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-04-25 в 20.51.42.png
  • Дмитрий111 это нравится

 

1. Дом находится напротив котельной. 

Котельня периодически прочищает фильтры (выпускает газ) фото в приложении (ответ тоже имеется). 

Неприятный запах, и неизвестные последствия для здоровья пугают. 

Вы посмотрите, сколько домов стоят прям впритык к котельной. Даже поближе, чем Юбилейный. И что по Вашему строят тут и целенаправленно людей травят?  Я вас умоляю, было бы все так страшно, как вы пишете, ни одного разрешения на строительство не выдали бы. Неясно, почему вы так категорически против котельных - вы живёте без горячей воды и  отапливаете квартиру буржуйкой? 

Живем в 38 доме, тоже рядом с котельной. Стоит и стоит, нам ничем не мешает, запаха нет, на который многие жалуются, ну или я его не чувствую. Про платежки в 14,5 тр согласна, нам тоже такая приходила в разгар отопительного сезона на 2х комнатную квартиру в 75 кВ метров. Но это ук центрстрой, думаю, что в 47 доме она же. Кто будет ук жк юбилейный мы пока не знаем, да и рано об этом думать.

Вы посмотрите, сколько домов стоят прям впритык к котельной. Даже поближе, чем Юбилейный. И что по Вашему строят тут и целенаправленно людей травят?  Я вас умоляю, было бы все так страшно, как вы пишете, ни одного разрешения на строительство не выдали бы. Неясно, почему вы так категорически против котельных - вы живёте без горячей воды и  отапливаете квартиру буржуйкой? 

 

Все зависит от того какого типа котельная и на чем она работает. От газовой вреда практически нет, они одни из самых безвредных и расстояние от трубы до жилого дома должна варьируется от 80 до 300 метров в зависимости от резервуаров. Здесь же котельная совсем небольшая и все нормы соблюдены.  

Спасибо, Татьяна!!

Действительно сложно выяснить что-то о желаемом доме объективное, если не живешь в районе.

Ваш отзыв повлиял на мое решение.

Может кто как вложение средств покупает тем не важно ничего кроме цены, а она очень заманчивая учитывая близость метро!

Мы планировали покупку для себя, жить. Двое деток маленьких. Конечно нам важно и экология и тишина и сады-школы и поликлиника!

 

После вашего поста решила таки доехать до места, посмотреть.

 

Разочарована, труба котельной не просто близко, она прямо в окна!!

Мы хотели трехкомнатную, а у нее 3 окна прямо напротив трубы! Других нет вариантов 3ки только в 1ой секции которая ближе всего к трубе получается.

 

Не поленилась, доехала до поликлиники детской. В шоке.

 

Еще раз спасибо! Конечно это не наш вариант, а так хотелось :cray:уже всей семьей планировали где чья комната будет.

И не обращайте внимание на тех кто вам ерунду пишет. И пытается поставит под сомнение ваши аргументы. Все адекватные люди видят, что вы ссылаетесь на факты, подтверждая информацию, а спорщики только воду баламутят пустыми словами.

 

Достаточно просто приехать и увидеть своими глазами, мне этого хватило.

 

 

 

Ну труба то здесь не прямо в окна, она на расстоянии 100 метров от жк и сама по себе высотою наверное метров 150-200, в окна дымить не будет

5901a8a416772_212121.jpg

 

Но во всяком случае вид из окна здесь будет не живописный - с одной стороны стоит многоэтажка, с другой котельная, это конечно прискорбный факт.

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов