Отзывы ЖК «Селигер Сити»

  • Назад
  • Страница 2 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

 

Солидный кусок земли отвели под благоустройство и парк с зонами отдыха. Вот это я понимаю комплекс с собственной инфраструктурой будет, буду следить за Селигером, пока внушает надежды.

 

 

Главное чтобы вообще его построили, а то макеты все застройщики у нас красиво делают

спасибо очень крутой план, а двор тут без машин как я вижу?

Не за что, да для машин будет предусмотрен паркинг, мне лично нравится такая задумка. 

Объявления

Не за что, да для машин будет предусмотрен паркинг, мне лично нравится такая задумка. 

 

А сколько будет стоит паркинг не знаете?

600 тысяч
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

600 тысяч

 

Подозрительно дешево для москвы, обычно меньше миллиона не найдешь

А по поводу цены на паркинг точная информация? Я на сайте продавцов не нашел прайс цен на парковку. Выше ляма это вы преувеличиваете, в комфорт классах стоимость машиноместа за 650 К я видел. А в Селигер Сити может быть так дешево из-за того, что комплекс только начал строить. Потом, когда появится спрос, могут места подорожать. 
Обратите внимание

 

А по поводу цены на паркинг точная информация? Я на сайте продавцов не нашел прайс цен на парковку. Выше ляма это вы преувеличиваете, в комфорт классах стоимость машиноместа за 650 К я видел. А в Селигер Сити может быть так дешево из-за того, что комплекс только начал строить. Потом, когда появится спрос, могут места подорожать. 

 

 

Информация пока только со слов гостя, не факт что она верная.

Про спрос -конечно не утверждаю, но сейчас не сильно хорошо паркинг раскупают. В сданных жк по 50% пустого остается. Это внушает надежду ,что тут будет адекватная цена

У кого есть информация об увеличении этажности небольших домов в первой очереди этого комплекса? Похоже, планируются дополнительные этажи.

У кого есть информация об увеличении этажности небольших домов в первой очереди этого комплекса? Похоже, планируются дополнительные этажи.

 

Откуда такая инфа? Это же все документы придется переделывать

Откуда такая инфа? Это же все документы придется переделывать

Инфа откуда надо. Не буду озвучивать. По документам которые на подпись даются, уже семь этажей вместо шести. При чем списать на парковочный этаж вряд ли возможно, так как комплекс паркинга обсчитан там отдельно (написано про два этажа паркинга). Говорят о восьми этажах в жилом доме вместо шести, и о 13 вместо 11. 

 

Может ли застройщик произвольно менять этажность в малоэтажном комплексе без согласования с дольщиками, уже подписавшими документы? Может ли он менять назначение первых этажей дома, если в проектной декларации они значатся как жилые? 

Ну всё верно: застройщик поменял этажность проекта. Касаемо малоэтажных домиков точно. Добавлены 1-2 этажа к каждому дому (надеюсь, не появятся еще, но вопрос открытый). Это возмущает, конечно! При чем, менеджеры уверяют, что это не "лишний этаж, а это засчитана парковка". Говорите правду, пожалуйста.
Макет уехал из центра продаж, наверное обратно вернут уже с дополнениями.
Более всего попали покупатели верхних этажей с балкончиками: их квартиры уже не последние, и балкончики отменяются.

Инфа откуда надо. Не буду озвучивать. По документам которые на подпись даются, уже семь этажей вместо шести. При чем списать на парковочный этаж вряд ли возможно, так как комплекс паркинга обсчитан там отдельно (написано про два этажа паркинга). Говорят о восьми этажах в жилом доме вместо шести, и о 13 вместо 11. 

 

Может ли застройщик произвольно менять этажность в малоэтажном комплексе без согласования с дольщиками, уже подписавшими документы? Может ли он менять назначение первых этажей дома, если в проектной декларации они значатся как жилые? 

 

Я не юрист, но думаю, что не могут без согласования. Иначе бы все так делали

Ну, кто сомневался на счет изменения высотности? Вэбкамера показывает корпус К. Справа - как раз должен был быть шестиэтажный домик. Там уже семь этажей!! И, похоже, это не предел - торчит арматура, видать, для следующего этажа((. А мы как бы в шестиэтажном доме брали жилье..

Ну плюс 1-2 этажа это же не повод для паники, в самом же деле. Я как почитал форумы, бывает, меняют концепцию кардинально,  или вообще строительство по разным причинам замораживают. Дополнительные этажи кажутся мелочью на фоне всего этого.

Ну плюс 1-2 этажа это же не повод для паники, в самом же деле. Я как почитал форумы, бывает, меняют концепцию кардинально,  или вообще строительство по разным причинам замораживают. Дополнительные этажи кажутся мелочью на фоне всего этого.

 

Конечно, есть и похуже проблемы, спору нет. Но это все равно не мелкая проблема! Когда в башне квартиру берешь - то лишние  пара этажей - тьфу, без разницы. А когда покупаешь кв в малоэтажном здании, а этажность вдруг вырастает на четверть (плюс 2 этажа), то это уже существенный косяк. В каждом мелком доме этого комплекса будет плюс 2 этажа - а это уже еще одно десятиэтажное здание. А парковка тем временем не увеличена по площади, а наоборот. Как и площадь озеленения. 

 

Плюс вопросы к парку. В заключении экспертизы говорится, что в первой очереди будет высажено всего 17 деревьев. Остальное - газон и кусты. Можно ли это парком назвать? Или я что-то не понимаю, или как...Хотя понятно, что сложно посадить деревья по сути на крыше паркинга. Но это уже как раз мелочи. 

Конечно, есть и похуже проблемы, спору нет. Но это все равно не мелкая проблема! Когда в башне квартиру берешь - то лишние  пара этажей - тьфу, без разницы. А когда покупаешь кв в малоэтажном здании, а этажность вдруг вырастает на четверть (плюс 2 этажа), то это уже существенный косяк. В каждом мелком доме этого комплекса будет плюс 2 этажа - а это уже еще одно десятиэтажное здание. А парковка тем временем не увеличена по площади, а наоборот. Как и площадь озеленения. 
 
Плюс вопросы к парку. В заключении экспертизы говорится, что в первой очереди будет высажено всего 17 деревьев. Остальное - газон и кусты. Можно ли это парком назвать? Или я что-то не понимаю, или как...Хотя понятно, что сложно посадить деревья по сути на крыше паркинга. Но это уже как раз мелочи.

Офф:
Ух, не хотелось бы быть Вашим соседом! Вы квартиру-то купили уже или просто ворчите? Да и смысл на форуме ворчать - в разделе Селигер Сити есть возможность застройщику вопросы адресовать, и все уточнять.

По-моему, застройщик вправе вносить такие изменения без согласования с дольщиками. Добавляют по несколько этажей многие в свои объекты. Думаете, все дольщики поддерживали эту идею? Некоторые застройщики умудряются поменять площадь квартиры и планировку без предупреждения, а вы об этажах волнуетесь.

[quote name="Llevella" post="608478" timestamp="1508360133"]Офф:
Ух, не хотелось бы быть Вашим соседом! Вы квартиру-то купили уже или просто ворчите? Да и смысл на форуме ворчать - в разделе Селигер Сити есть возможность застройщику вопросы адресовать, и все уточнять.[/quot[quote name="Llevella" post="608478" timestamp="1508360133"]Офф:
Ух, не хотелось бы быть Вашим соседом! Вы квартиру-то купили уже или просто ворчите? Да и смысл на форуме ворчать - в разделе Селигер Сити есть возможность застройщику вопросы адресовать, и все уточнять.[/quote]

Мы-то, да. А вы застройщика представляете? Здесь форум, где делятся мнениями и обсуждение проекта ведется, так что свои советы при себе оставьте.

Конечно, есть и похуже проблемы, спору нет. Но это все равно не мелкая проблема! Когда в башне квартиру берешь - то лишние  пара этажей - тьфу, без разницы. А когда покупаешь кв в малоэтажном здании, а этажность вдруг вырастает на четверть (плюс 2 этажа), то это уже существенный косяк. В каждом мелком доме этого комплекса будет плюс 2 этажа - а это уже еще одно десятиэтажное здание. А парковка тем временем не увеличена по площади, а наоборот. Как и площадь озеленения. 

 

Плюс вопросы к парку. В заключении экспертизы говорится, что в первой очереди будет высажено всего 17 деревьев. Остальное - газон и кусты. Можно ли это парком назвать? Или я что-то не понимаю, или как...Хотя понятно, что сложно посадить деревья по сути на крыше паркинга. Но это уже как раз мелочи. 

 

А в чем собственно проблема? Какая вам разница жить +-2 этажа? Хоть убейте не пойму. Парковку вы какую имеете ввиду?

А про парк не знаю, посмотрим как получится

А в чем собственно проблема? Какая вам разница жить +-2 этажа? Хоть убейте не пойму. Парковку вы какую имеете ввиду?

А про парк не знаю, посмотрим как получится

 

Для вас может быть и не имеет значения, а для меня очень даже имеет. 

 

Парковку имею в виду подземную. Она будет как раз под "парком", по плану. 

Гидроизоляция этого этажа волнует по тому, что там еще должны и кладовки быть расположены, протечки там не к чему, сами понимаете. Просто на Водном есть проблемы с гидроизоляцией паркинга, судя по форумам. А тут еще и парк будет сверху. С газонами и кустами. 

 

Парк получится не какой-нибудь, а как по документам. Хотя при покупке менеджеры уверяли, что деревьев "будет полно", и что тут просто не все посчитали. Но это ладно.

  • Назад
  • Страница 2 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов