Отзывы ЖК «Селигер Сити»

  • Назад
  • Страница 32 из 39
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед

 

Для тех кто сильно переживал касательно того что будет проходняк у нас на территории жк, по периметру установили вот такой декоративный забор. Видать застройщик все-таки продавил это решение.
5e00a812a7248_1.jpg5e00a816af339_2.jpg5e00a81ba7c84_3.jpg

 

Спасибо, хорошая новость. А вход - калитка?

Когда покупали квартиру - обещали сдачу в 3-м квартале 2019 г., потом везде кричали, писали, отображали на картинках - 4-й квартал 2019 г. Блин, соседи, как думаете, во втором квартале 2020 г. ( как по дду) нам ключи дадут????

Застройщик отстой...

Объявления

Когда покупали квартиру - обещали сдачу в 3-м квартале 2019 г., потом везде кричали, писали, отображали на картинках - 4-й квартал 2019 г. Блин, соседи, как думаете, во втором квартале 2020 г. ( как по дду) нам ключи дадут????

Застройщик отстой...

А причем здесь застройщик? Это камень в сторону менеджеров больше. Я сразу когда покупал, ориентировался на сроки указаны в ДДУ, про 3 квартал честно говоря не слышал. Мой говорил что до конца года должны ввести в эксплуатацию. Поскольку ЗОС получен, шансы хорошие. По ключам, до конца 2 квартала должны выдать, не вижу причин для задержки.   

Спасибо, хорошая новость. А вход - калитка?

Да, вход будет через калитку, только пока непонятно будет замок или нет. По идеи должен быть, там я видел сейчас еще какие-то провода туда прокладывают. Может как раз для замка или подсветки.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Когда покупали квартиру - обещали сдачу в 3-м квартале 2019 г., потом везде кричали, писали, отображали на картинках - 4-й квартал 2019 г. Блин, соседи, как думаете, во втором квартале 2020 г. ( как по дду) нам ключи дадут????

Застройщик отстой...

 

Мы тоже изначально на сроки указанные в ДДУ настроены были. Слова - это слов, а договор - это договор. Успеют, уверена.

 

Да, вход будет через калитку, только пока непонятно будет замок или нет. По идеи должен быть, там я видел сейчас еще какие-то провода туда прокладывают. Может как раз для замка или подсветки.

 

Понятно, спасибо. Ну, в принципе, какой смысл в калитке без замка. ) Значит поставят.

Ход строительства ЖК важный вопрос. Хотя в 1 очереди, ждем все РВЭ, которое как-то очень затянулось.
Но, не мало важным, является, и вопрос о комфортном проживании в ЖК, после приемки, ремонта квартиры. Эйфория рано или поздно пройдет от получения долгожданного жилья. Останутся реальные будни. В большей части, это будет зависеть от правильно поставленной работы УК, и тарифов на ЖКХ. После просмотра ссылки, потерялась мысль о комфортном проживании.

Рекомендую посмотреть ссылку предоставленную одним из участников форума в отношении УК Домс, где нет упоминания застройщика. УК Домс:  

Обратите внимание
Несмотря на то, что у меня квартира во второй очереди и выдача ключей еще не скоро, но я рад тому, что сделали такой забор, это правильное решение. Внутридомовая территория у нас очень уютная и будет логично что она будет доступна только для жителей ЖК. А то если кто попало будет гулять, как обычно что-то сломают, разобьют и т.д. 
 

Ход строительства ЖК важный вопрос. Хотя в 1 очереди, ждем все РВЭ, которое как-то очень затянулось.
Но, не мало важным, является, и вопрос о комфортном проживании в ЖК, после приемки, ремонта квартиры. Эйфория рано или поздно пройдет от получения долгожданного жилья. Останутся реальные будни. В большей части, это будет зависеть от правильно поставленной работы УК, и тарифов на ЖКХ. После просмотра ссылки, потерялась мысль о комфортном проживании.

Рекомендую посмотреть ссылку предоставленную одним из участников форума в отношении УК Домс, где нет упоминания застройщика. УК Домс:  

Если уже честно говорить о рейтингах УК, то они всегда какие-то мутные. УК ДОМС не лучше и не хуже других компаний.

Если уже честно говорить о рейтингах УК, то они всегда какие-то мутные. УК ДОМС не лучше и не хуже других компаний.

 

Это не правда, УК ДОМС в рейтинге Москвы на последнем месте. То есть, она хуже абсолютно всех остальных компаний. Ищите рейтинги и смотрите своими глазами

Ход строительства ЖК важный вопрос. Хотя в 1 очереди, ждем все РВЭ, которое как-то очень затянулось.
Но, не мало важным, является, и вопрос о комфортном проживании в ЖК, после приемки, ремонта квартиры. Эйфория рано или поздно пройдет от получения долгожданного жилья. Останутся реальные будни. В большей части, это будет зависеть от правильно поставленной работы УК, и тарифов на ЖКХ. После просмотра ссылки, потерялась мысль о комфортном проживании.

Рекомендую посмотреть ссылку предоставленную одним из участников форума в отношении УК Домс, где нет упоминания застройщика. УК Домс:  

Добрый день!

 

Данное видео снято и смонтировано по заказу негативно настроенных инициативных граждан.

Признаться, видеоработа неплохая, все в лучших традициях художественной идеи - многие факты вырваны из контекста или искажены, например, когда в кадре появляется лишь часть сказанного предложения или обращения сотрудника УК ДОМС.

Часть снятых персоналий и вовсе не имеет отношения к управляющей компании и ее деятельности - бармен на мойке, нелегалы, и якобы теневые топ-менеджеры.

Как шутка - хорошая, мы посмеялись, в серьез это воспринимать сложно.

Это не правда, УК ДОМС в рейтинге Москвы на последнем месте. То есть, она хуже абсолютно всех остальных компаний. Ищите рейтинги и смотрите своими глазами

Добрый день.

Управляющая компания не ставила для себя задачу в 2019 году попасть в «ТОП-10» данного рейтинга. Для нас более важной задачей было повышение уровня удовлетворенности жителей наших комплексов, что по результатам опроса, в котором участвовало более 1000 собственников, нам удалось. Уровень удовлетворенности жителей вырос на 24%. Мы продолжим работать в этом направлении и в 2020 году, но помимо этого обязательно примем участие в борьбе за верхние строчки рейтинга.

Возможно кто-то не понял еще, но эти рейтинги кому-то выгодно писать. А очередной рейтинг вообще был удален. Так что… Нужно не рейтинги читать, а судить об УК по факту. Я знаю, что в других ЖК довольны работой УК ДОМС, а есть ЖК, где не довольны другими УК. А вообще, все они примерно одинаковые… Ни одна структура не работает идеально. 

Боты прибежали тутже в эту ветку и давай отлизывать УК ДОМС

 

Нету и не будет довольных ДОМСом. Гоните их в шею, сразу!

 

Возможно кто-то не понял еще, но эти рейтинги кому-то выгодно писать. А очередной рейтинг вообще был удален. Так что… Нужно не рейтинги читать, а судить об УК по факту. Я знаю, что в других ЖК довольны работой УК ДОМС, а есть ЖК, где не довольны другими УК. А вообще, все они примерно одинаковые… Ни одна структура не работает идеально. 

 

 

Это где это довольны ДОМС? Назовите хоть один ЖК.

 

Загляните на рейтинг в Яндексе или Гугл, что там пишут люди с их объектов. 

 

Вы в чате собственников вашего ЖК состоите? Там 900 недовольных человек. 

🆘КВАРТИРА ИЛИ САРАЙ? НЕ берите квартиры у мр груп! НАПИШИ ПИСЬМО!

https://www.mos.ru/invest/contacts/

Через сайт www.mos.ru
Правый верхний угол на сайте
Кликаем по Обратная Связь - Электронная приемная
Заполняем заявление и отправляем.
Я, ФИО, [дата] заключил Договор долевого участия № ... с ООО "Рублевский парк" (ОГРН: 5147746415031, ИНН: 7714952914) (далее - Застройщик) о строительстве и передаче мне в собственность жилого помещения (квартиры) расположенной в многоквартирном доме по адресу:
(ВПИШИТЕ СВОЙ ДОМ + НОМЕР КВАРТИРЫ)
Рембрандт - Ильменский проезд д.14 к.8
Баренц - Ильменский проезд д.14 к.6
Рубенс - Ильменский проезд д.14 к.7

Считаю, что при исполнении Договора Застройщик намеренно нарушил и продолжает нарушать нормы действующего гражданского, жилищного и строительного законодательства. Данные нарушения затрагивают мои гарантированные конституцией и законом права как участника долевого строительство и (будущего) собственника.

В настоящее время многоквартирный дом, в котором находится моя квартира сдан в эксплуатацию (Разрешение о вводе в эксплуатацию N. 77-131000-009332-2020 от 09.01.2020).
Согласно СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные» квартира должна иметь отдельные функциональные зоны, жилые и нежилые помещения. Нормы данного СНиП являются обязательными к применению при проектировании и строительстве многоквартирных домов.
В настоящее время Застройщик отказывается предоставить какую-либо проектную документацию, заверенную надлежащим образом, из которой можно было бы сделать вывод о соблюдении жилищных и строительных норм в отношении моей квартиры и дома в целом.
Вместе с тем, Застройщик в настоящее время предоставляет некоторую не заверенную документацию (пример прилагаю), из которой следует, что при проектировании и строительстве Застройщик проигнорировал требования СНиП, о которых не мог не знать в силу своей деятельности, и отнёс всю площадь моей квартиры (а так-же всех остальных квартир в моем подъезде) к жилому помещению, без выдела мокрых зон (кухни и санитарного узла) и коридора. Фактически, согласно представленной застройщиком документации, которую он выдаёт за полную спецификацию моей квартиры, в квартире 100% площади - жилая, в свою очередь для санитарного узла,кухни и коридора площадь не отведена.
Данные обстоятельства свидетельствуют о том, что нарушены мои права как участника договора долевого строительства, поскольку считаю, что Застройщик не исполнил и в настоящее время уклоняется от исполнения в надлежащем виде обязанностей по договору.
Кроме того, существует значительный риск нарушения в ближайшем будущем моих прав как собственника жилого помещения, поскольку невозможно законным путём произвести перепланировку.

В связи с изложенным, прошу:

1. Провести проверку по фактам многочисленных нарушений при проектировании, строительстве и вводе в эксплуатацию многоквартирного дома в целом и моей квартиры в частности.
2. Провести проверку исполнения Застройщиком обязанности по сдаче необходимой проектной и технической документации в Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы, Бюро технической инвентаризации и размещении ее в системах ИСОГД и ИАИС ОГД.
3. Обязать Застройщика выдать мне на руки надлежащим образом заверенную проектную документацию "Архитектурные решения. Надземная часть" 2018 года стадии П и Поэтажный план, с указанием расположения в моей квартире зон санитарного узла, кухни и коридора, а также экспликацию, содержащую сведения о площадях зон санитарного узла, кухни и коридора.
4. В случае отсутствия у Застройщика соответствующей действующему законодательству проектной и технической документации - обязать Застройщика привести ее в соответствие закону.
5. Обязать Застройщика произвести в моей квартире трассировку зон.
6. Привлечь Застройщика к соответствующей административной и уголовной ответственности по факту обнаруженных нарушений.


Ответ прошу прислать по почте России : (ВПИШИТЕ АДРЕС)
Отчет прошу продублировать по электронной почте: ВПИШИТЕ СВОЮ ПОЧТУ

ФИО,
зарегистрированный и проживающий по адресу НАПИШИТЕ АДРЕС
ТЕЛЕФОН.

Это не правда, УК ДОМС в рейтинге Москвы на последнем месте. То есть, она хуже абсолютно всех остальных компаний. Ищите рейтинги и смотрите своими глазами

Сколько рейтингов смотрел, везде отличаются. Например, на сайте mingkh наша УК на 221 месте, и оно далеко не последнее. Поэтому сложно делать объективные выводы. Остается судить только ориентируюсь на качество работы в нашем ЖК.

Сколько рейтингов смотрел, везде отличаются. Например, на сайте mingkh наша УК на 221 месте, и оно далеко не последнее. Поэтому сложно делать объективные выводы. Остается судить только ориентируюсь на качество работы в нашем ЖК.


Борт Ратмир откомментил за ДОМС

В связи с этим постом методичку ещё не успели обновить :

https://pronovostroy...вско/?p=1244164

Уважаемые потенциальные коллеги по несчастью!

 

Обращаюсь непосредственно к вам, по-честному. Потому как больше отзывы о МЖК  (Многофункциональном Жилом Комплексе) "Селигер Сити" никому не интересны. Их читают либо потенциальные покупатели (кто-то всерьез с прицелом, кто-то праздно) либо сам застройщик + он же в лице управляющей компании + он же в лице своих подрядчиков, чтобы пытаться прикрыть весь АД тех ситуаций, в которую попадают дольщики и в последующем собственники жилых помещений.

 

Моя мотивация к написанию сего опуса?

Бессильная мучительная справедливая злоба на упырей МR и жажда хоть какой-то справедливости. Это выстрел себе в ногу в чем-то.. Но мой корпус построен и сдан и продажи в остальных корпусах меня не интересуют. Гнев в отношении всех: непосредственно головной компании, ООО-шек, созданных под стройку каждого ЖК, МЖК, МФК, всех их гнойных, достойных ликвидации, как юридические лица, Управляющих компаний и заслуживающих тюрьмы, как физические лица, - представителей этих компаний, выполняющих преступные поручения, спускаемые сверху. 

 

Особо отмечу упырей-менеджеров по продажам из агентств NDV, Эст-а-Тет и Метриум (продают через них) . Они лгут вам в глаза про все: про сроки сдачи, про площади , про то , как будет обустроен двор , врут,  прикрываясь тем, что им так сказал застройщик.. На выходе - все не так.

 

Итак, покупая квартиру без отделки в MR групп, знайте:

1). заплатив за 30, 50, 70, 100 метров квадратных вы их не получите!!! Так как вам придется возводить еще и стены! а это от 1-2 до 4-7 метров в зависимости от того какая у вас площадь. При этом при заключении договора эту информацию от вас скрывают и преподносят все так, как будто вы получаете условные 70 метров общей площади! Но нет! Фактически вы платите за метры под стенами! При стоимости метра ~ 180 000 - 200 000 р. посчитайте на сколько вас ограбят?? 

 

2). Второй аспект этого воровства заключается в том, что, увы, квартира построена и расширить метраж уже не получится ни в каком случае! Все те 3-5 метров на которые Вы рассчитывали их "нарастить" не получится. 

 

3) МР продает вам  квартиру БЕЗ ПЛАНИРОВКИ ВООБЩЕ. То есть вы не можете просто прийти в построенную квартиру и возвести стены и потом получить паспорт БТИ!!! Почему? Да потому, что БТИ не знает вообще ничего о том как у вас должен быть расположен туалет, ванная, коридор, кухня! И как это решить доподлинно неизвестно! Те планы планировки, которые вы увидите в ДДУ - это , оказывается, ФУФЛО, обман, ложь! Вы получаете некое жилое помещение , но оно - не полноценная квартира. Такую квартиру например в ипотеку никто купить не сможет так как либо тех паспорта не будет вообще либо в нем будут отражены нарушения! + МЖИ может потребовать вообще снести нафиг все стенки , которые вы возвели! 

Об этой проблеме при продаже отмороженный МР в лице своих менеджеров из НДВ , Метриум и тп. - МОЛЧИТ!! Разумеется! Какой же идиот будет покупать непонятно что , заведомо зная  это!

 

4) в домах невозможно платить за тепло по индивидуальному счетчику! Вам будут паять оплату по "нормативам", что. Долго объяснять почему это возможно, но это так! Мотивация? Это прибыльнее!! По счетчикам вы платили бы на много меньше!

 

5) И если коротко , то это любая Управляющая компания, которую ставит МR в  построенные комплексы... Это просто Организованная преступная группа , терроризирующая дольщиков платежами на 3 месяца вперед, не дающая пройти  и проехать вашим строителям , чтобы сделать отделку в квартире. Они просто выпьют всю кровь. 

 

6) Постоянные проблем с лифтами, с пропусками... фальсификация голосов на ОСС... и НЕСТЬ ЧИСЛА тому , через что вы пройдете.  Это только то, что рядовой дольщик ни разу не вникавший в тему узнает при первых же попытках получить то, что положено ему по договору. 

 

Мне плевать на других застроев... Жилье приобреталось потому что это у метро в этом районе и аналогов / альтернатив по сути не было. Но уже пожалели...Гори в аду, MR.

КВАРТИРА ИЛИ САРАЙ? НЕ берите квартиры у мр груп! НАПИШИ ПИСЬМО!

https://www.mos.ru/invest/contacts/

Через сайт www.mos.ru
Правый верхний угол на сайте
Кликаем по Обратная Связь - Электронная приемная
Заполняем заявление и отправляем.
Я, ФИО, [дата] заключил Договор долевого участия № ... с ООО "Рублевский парк" (ОГРН: 5147746415031, ИНН: 7714952914) (далее - Застройщик) о строительстве и передаче мне в собственность жилого помещения (квартиры) расположенной в многоквартирном доме по адресу:
(ВПИШИТЕ СВОЙ ДОМ + НОМЕР КВАРТИРЫ)
Рембрандт - Ильменский проезд д.14 к.8
Баренц - Ильменский проезд д.14 к.6
Рубенс - Ильменский проезд д.14 к.7

Считаю, что при исполнении Договора Застройщик намеренно нарушил и продолжает нарушать нормы действующего гражданского, жилищного и строительного законодательства. Данные нарушения затрагивают мои гарантированные конституцией и законом права как участника долевого строительство и (будущего) собственника.

В настоящее время многоквартирный дом, в котором находится моя квартира сдан в эксплуатацию (Разрешение о вводе в эксплуатацию N. 77-131000-009332-2020 от 09.01.2020).
Согласно СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные» квартира должна иметь отдельные функциональные зоны, жилые и нежилые помещения. Нормы данного СНиП являются обязательными к применению при проектировании и строительстве многоквартирных домов.
В настоящее время Застройщик отказывается предоставить какую-либо проектную документацию, заверенную надлежащим образом, из которой можно было бы сделать вывод о соблюдении жилищных и строительных норм в отношении моей квартиры и дома в целом.
Вместе с тем, Застройщик в настоящее время предоставляет некоторую не заверенную документацию (пример прилагаю), из которой следует, что при проектировании и строительстве Застройщик проигнорировал требования СНиП, о которых не мог не знать в силу своей деятельности, и отнёс всю площадь моей квартиры (а так-же всех остальных квартир в моем подъезде) к жилому помещению, без выдела мокрых зон (кухни и санитарного узла) и коридора. Фактически, согласно представленной застройщиком документации, которую он выдаёт за полную спецификацию моей квартиры, в квартире 100% площади - жилая, в свою очередь для санитарного узла,кухни и коридора площадь не отведена.
Данные обстоятельства свидетельствуют о том, что нарушены мои права как участника договора долевого строительства, поскольку считаю, что Застройщик не исполнил и в настоящее время уклоняется от исполнения в надлежащем виде обязанностей по договору.
Кроме того, существует значительный риск нарушения в ближайшем будущем моих прав как собственника жилого помещения, поскольку невозможно законным путём произвести перепланировку.

В связи с изложенным, прошу:

1. Провести проверку по фактам многочисленных нарушений при проектировании, строительстве и вводе в эксплуатацию многоквартирного дома в целом и моей квартиры в частности.
2. Провести проверку исполнения Застройщиком обязанности по сдаче необходимой проектной и технической документации в Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы, Бюро технической инвентаризации и размещении ее в системах ИСОГД и ИАИС ОГД.
3. Обязать Застройщика выдать мне на руки надлежащим образом заверенную проектную документацию "Архитектурные решения. Надземная часть" 2018 года стадии П и Поэтажный план, с указанием расположения в моей квартире зон санитарного узла, кухни и коридора, а также экспликацию, содержащую сведения о площадях зон санитарного узла, кухни и коридора.
4. В случае отсутствия у Застройщика соответствующей действующему законодательству проектной и технической документации - обязать Застройщика привести ее в соответствие закону.
5. Обязать Застройщика произвести в моей квартире трассировку зон.
6. Привлечь Застройщика к соответствующей административной и уголовной ответственности по факту обнаруженных нарушений.


Ответ прошу прислать по почте России : (ВПИШИТЕ АДРЕС)
Отчет прошу продублировать по электронной почте: ВПИШИТЕ СВОЮ ПОЧТУ

ФИО,
зарегистрированный и проживающий по адресу НАПИШИТЕ АДРЕС
ТЕЛЕФОН.

Гость, вы работаете на конкурентов? Вы думаете, люди совсем дурачки и будут заполнять заявление без фактов, которыми подкреплены ваши слова? Что-то больше похоже на выброс негатива. 

КВАРТИРА ИЛИ САРАЙ? НЕ берите квартиры у мр груп! НАПИШИ ПИСЬМО!

https://www.mos.ru/invest/contacts/

Через сайт www.mos.ru
Правый верхний угол на сайте
Кликаем по Обратная Связь - Электронная приемная
Заполняем заявление и отправляем.
Я, ФИО, [дата] заключил Договор долевого участия № ... с ООО "Рублевский парк" (ОГРН: 5147746415031, ИНН: 7714952914) (далее - Застройщик) о строительстве и передаче мне в собственность жилого помещения (квартиры) расположенной в многоквартирном доме по адресу:
(ВПИШИТЕ СВОЙ ДОМ + НОМЕР КВАРТИРЫ)
Рембрандт - Ильменский проезд д.14 к.8
Баренц - Ильменский проезд д.14 к.6
Рубенс - Ильменский проезд д.14 к.7

Считаю, что при исполнении Договора Застройщик намеренно нарушил и продолжает нарушать нормы действующего гражданского, жилищного и строительного законодательства. Данные нарушения затрагивают мои гарантированные конституцией и законом права как участника долевого строительство и (будущего) собственника.


 

Вы зачем это здесь пишите? И зачем на мос ру отправляете и кого отправляете? Если у вас есть претензии по строительству - вам в Стройнадзор, если вы обвиняете в мошенничестве в прокуратуру. А здесь ваши умозаключения кому нужны? К тому же почерпнуть что-то полезное в них нельзя. ведь они не имеют отношения к действительности. Дом никогда не сдадут без указания мокрых зон, никто не примет такой проект, даже если это студия.

  • Назад
  • Страница 32 из 39
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов