Отзывы ЖК «Селигер Сити»

  • Назад
  • Страница 26 из 39
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед

Ребята, а как Вы относитесь к тому, что у нас нельзя менять окна по ДДУ?

 

Посмотрим еще какие здесь окна будут, а вообще, как правило, всегда находят выход из этой ситуации. Хотя, не редки случай, когда УК пользуются этим - навязывают на замену окон определенную свою контору, а в случае установки окон сторонней компанией, у которой нет договора с УК, заставляют окна менять обратно за свой счет. Здесь главное не торопиться и действовать осмотрительно.

а че за окна то хоть будут? )

Объявления
меня вопрос отделки тоже конечно волнует, все-таки это тоже в какой-то мере на мой взгляд влияет на комфорт проживания в комплексе точно так же как, например, благоустройство территории. Просто я вижу, что отделка корпусов пока полностью соответствует тому, что на макете в ОП, так что надеюсь, она не подкачает.

 

 

 

Чего вы панику раньше времени поднимаете, кроме того почти на 99% уверен что отделка будет такая же как и на рендерах, по одной простой причине, после сдачи этих корпусов МРы планируют построить еще 3 очереди. Соответственно если будут вопросы, то в след. домах просто люди могут не захотеть покупать. Я думаю, что застройщик тоже это прекрасно понимает.

Ребята, а как Вы относитесь к тому, что у нас нельзя менять окна по ДДУ?

В каком пункте ДДУ это прописано?

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Ну да им не выгодно будут, да и будем откровенны на отделки много не сэкономишь, особенно в комфорт классе, это если бы у нас был бизнес с отделкой стен керомогранитом, тогда да можно было о чем-то говорить. Надеюсь скоро начнут заниматься отделкой, и мы увидим фото МОПов еще до сдачи домов.
Shurv, окна будут компании Gurdian, с 2 камерными стеклопакетами закаленным стеклом  и заполненные аргоном, а вот касаемо гарнитуры ничего не известно, но я думаю должна быть нормальная. Профиль я так понимаю не пластик, а алюминий так что я бы окна уж точно не менял.
Обратите внимание

 

Shurv, окна будут компании Gurdian, с 2 камерными стеклопакетами закаленным стеклом  и заполненные аргоном, а вот касаемо гарнитуры ничего не известно, но я думаю должна быть нормальная. Профиль я так понимаю не пластик, а алюминий так что я бы окна уж точно не менял.

 

 

А алюминиевый профиль в плане теплоизоляции не хуже пластика? 

И зачем камеры окон заполнять аргоном? Он увеличивает теплоизоляционные свойства? В википедии вычитала что этот газ обладает наркотическими свойствами, весело будет, если вдруг окно случайно треснет )

 

Ну да им не выгодно будут, да и будем откровенны на отделки много не сэкономишь, особенно в комфорт классе, это если бы у нас был бизнес с отделкой стен керомогранитом, тогда да можно было о чем-то говорить. Надеюсь скоро начнут заниматься отделкой, и мы увидим фото МОПов еще до сдачи домов.

 

Только скорее всего это нужно не отчеты по строительству МРов смотреть, так как они в основном только наружные работы выкладывают. В идеале если кто-то из соседей или будущих покупатель попадет на экскурсию и выложит фотки сюда на форум)

Соседи для тех, кто переживал про качество отделки, откопал фотографии внутри Рембрандта, как по мне смотрится довольно неплохо. Особенно мне нравится входная дверь с деревянной накладкой, неплохо смотрится.

5ba9fa5875988_s1.jpg5ba9fa5da007f_s2.jpg5ba9fa623c7f8_s3.jpg5ba9fa6834e4b_s4.jpg

Соседи для тех, кто переживал про качество отделки, откопал фотографии внутри Рембрандта, как по мне смотрится довольно неплохо. Особенно мне нравится входная дверь с деревянной накладкой, неплохо смотрится.

 

 

Деревянные накладки конечно же хорошо, но из-за этого будет проблематично сменить двери... как кстати сами двери по качеству? Ручки на дверях и секретки показались обыкновенными китайскими. Как вам удалось пробраться внутрь, разве уже начали пускать на экскурсии? )

Соседи для тех, кто переживал про качество отделки, откопал фотографии внутри Рембрандта, как по мне смотрится довольно неплохо. Особенно мне нравится входная дверь с деревянной накладкой, неплохо смотрится.

5ba9fa5875988_s1.jpg5ba9fa5da007f_s2.jpg5ba9fa623c7f8_s3.jpg5ba9fa6834e4b_s4.jpg

По фото не очень понятно. Двери всё таки открываются внутрь?

По фото не очень понятно. Двери всё таки открываются внутрь?

 

ну двери квартир и должны открываться внутрь, так правильно по правилам пожарной безопасности. Да и вообще коридоры здесь не шибко большие, чтоб двери открывались в коридор т.к. будут загораживать проход и легко можно кого-то случайно пришибить.

Несмотря на то что еще не доделано, смотрится симпатично. Особенно мне нравится цветовая гамма МОПов, гармонично сочетается. Смотрю уже начали отделкой в квартирах заниматься. Теперь главное чтобы отопление до сильных морозов запустили, чтобы ремонт не портился.

Очередной фотоотчет. Уже можно оценить внешний вид Рубенса

 

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg

ну двери квартир и должны открываться внутрь, так правильно по правилам пожарной безопасности. Да и вообще коридоры здесь не шибко большие, чтоб двери открывались в коридор т.к. будут загораживать проход и легко можно кого-то случайно пришибить.


Вообще-то по пожарке двери наружу открываются!) не путайте народ, если не знаете, это же путь эвакуации

Вообще-то по пожарке двери наружу открываются!) не путайте народ, если не знаете, это же путь эвакуации

 

сомнительная пожарка получается - если все откроют двери из квартире то в коридоре невозможно будет пройти, тем более что коридоры здесь довольно узкие.

Вообще-то по пожарке двери наружу открываются!) не путайте народ, если не знаете, это же путь эвакуации

Это вы не путайте народ. Нормами пожарной безопасности в РФ направление открывания квартирных дверей не регламентировано. Они могут открываться как внутрь, так и наружу. При этом когда они открываются наружу, то не должны препятствовать открыванию соседских дверей и мешать проходу. Если глянете советские хрущевки, то там повсеместно открывание внутрь.  (предположу, что тогда это было как-то закреплено нормами). В современной России (с конца 90-х) почти во всех новостройках начали делать двери наружу. В США в большинстве штатов 90-95% дверей открывается внутрь, там это прописано в законах и кодах (аналог нашего ГОСТ или СНиП). Чтоб при пожаре, американский пожарный мог попасть в помещение, выбив дверь внутрь.

В Селигере очень узкие проходы на этажах, поэтому открывание двери наружу недопустимо.

  • Olesja и Влади это нравится

хорошо объяснили, расставили все точки над i )

 

Спасибо за фотографии, когда сняли фасадную сетку, то совсем другой вид о корпуса стал, в целом мне нравится и соответствует макету в отделе продаж. Правда вот стеклопакетов в окнах пока не хватает, но я думаю это вопрос времени. Главное чтобы до снега успели закрыть, он внутри дома не желателен.

Что-то дверные ручки на дверях в коридорах не внушают доверия, такого же дизайна ручки стоят у нас в офисе, ломаются постоянно. Может это и не они, но очень похожи на обычные дешманские китайские. 

5bcecc03e9256_1.jpg

В целом внутри все выглядит довольно неплохо, несмотря на пыль. Двери в квартиры выглядят добротными 

  • Назад
  • Страница 26 из 39
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов