Отзывы ЖК «Селигер Сити»

  • Назад
  • Страница 33 из 39
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вперед

Уважаемые потенциальные коллеги по несчастью!

Обращаюсь непосредственно к вам, по-честному

 

Из всего что вы написали, частично солидарен только о том что хотелось бы иметь индивидуальный счет тепла и чтобы УК чуть оперативней реагировала на заявке. Но это от части понять могу, приемка в разгаре, все такое, думаю после выдачи ключей ситуация чуть полегче станет. Насчет свободной планировки, так это везде так,  не хотите свободную планировку, берите квартиру с отделкой, покупка квартиры вроде как дело добровольное, немного удивляет что вы пишите подобные вещи.

Уважаемые потенциальные коллеги по несчастью!

 

Обращаюсь непосредственно к вам, по-честному. Потому как больше отзывы о МЖК  (Многофункциональном Жилом Комплексе) "Селигер Сити" никому не интересны. Их читают либо потенциальные покупатели (кто-то всерьез с прицелом, кто-то праздно) либо сам застройщик + он же в лице управляющей компании + он же в лице своих подрядчиков, чтобы пытаться прикрыть весь АД тех ситуаций, в которую попадают дольщики и в последующем собственники жилых помещений.

 

Моя мотивация к написанию сего опуса?

Бессильная мучительная справедливая злоба на упырей МR и жажда хоть какой-то справедливости. Это выстрел себе в ногу в чем-то.. Но мой корпус построен и сдан и продажи в остальных корпусах меня не интересуют. Гнев в отношении всех: непосредственно головной компании, ООО-шек, созданных под стройку каждого ЖК, МЖК, МФК, всех их гнойных, достойных ликвидации, как юридические лица, Управляющих компаний и заслуживающих тюрьмы, как физические лица, - представителей этих компаний, выполняющих преступные поручения, спускаемые сверху. 

 

Особо отмечу упырей-менеджеров по продажам из агентств NDV, Эст-а-Тет и Метриум (продают через них) . Они лгут вам в глаза про все: про сроки сдачи, про площади , про то , как будет обустроен двор , врут,  прикрываясь тем, что им так сказал застройщик.. На выходе - все не так.

 

Итак, покупая квартиру без отделки в MR групп, знайте:

1). заплатив за 30, 50, 70, 100 метров квадратных вы их не получите!!! Так как вам придется возводить еще и стены! а это от 1-2 до 4-7 метров в зависимости от того какая у вас площадь. При этом при заключении договора эту информацию от вас скрывают и преподносят все так, как будто вы получаете условные 70 метров общей площади! Но нет! Фактически вы платите за метры под стенами! При стоимости метра ~ 180 000 - 200 000 р. посчитайте на сколько вас ограбят?? 

 

2). Второй аспект этого воровства заключается в том, что, увы, квартира построена и расширить метраж уже не получится ни в каком случае! Все те 3-5 метров на которые Вы рассчитывали их "нарастить" не получится. 

 

3) МР продает вам  квартиру БЕЗ ПЛАНИРОВКИ ВООБЩЕ. То есть вы не можете просто прийти в построенную квартиру и возвести стены и потом получить паспорт БТИ!!! Почему? Да потому, что БТИ не знает вообще ничего о том как у вас должен быть расположен туалет, ванная, коридор, кухня! И как это решить доподлинно неизвестно! Те планы планировки, которые вы увидите в ДДУ - это , оказывается, ФУФЛО, обман, ложь! Вы получаете некое жилое помещение , но оно - не полноценная квартира. Такую квартиру например в ипотеку никто купить не сможет так как либо тех паспорта не будет вообще либо в нем будут отражены нарушения! + МЖИ может потребовать вообще снести нафиг все стенки , которые вы возвели! 

Об этой проблеме при продаже отмороженный МР в лице своих менеджеров из НДВ , Метриум и тп. - МОЛЧИТ!! Разумеется! Какой же идиот будет покупать непонятно что , заведомо зная  это!

 

4) в домах невозможно платить за тепло по индивидуальному счетчику! Вам будут паять оплату по "нормативам", что. Долго объяснять почему это возможно, но это так! Мотивация? Это прибыльнее!! По счетчикам вы платили бы на много меньше!

 

5) И если коротко , то это любая Управляющая компания, которую ставит МR в  построенные комплексы... Это просто Организованная преступная группа , терроризирующая дольщиков платежами на 3 месяца вперед, не дающая пройти  и проехать вашим строителям , чтобы сделать отделку в квартире. Они просто выпьют всю кровь. 

 

6) Постоянные проблем с лифтами, с пропусками... фальсификация голосов на ОСС... и НЕСТЬ ЧИСЛА тому , через что вы пройдете.  Это только то, что рядовой дольщик ни разу не вникавший в тему узнает при первых же попытках получить то, что положено ему по договору. 

 

Мне плевать на других застроев... Жилье приобреталось потому что это у метро в этом районе и аналогов / альтернатив по сути не было. Но уже пожалели...Гори в аду, MR.

Ну и что ж вы тут написали, если никто не читает? Более того, такой оскорбительный текст. Очень сомневаюсь, что МРы читают форум, им то и на звонки реагировать некогда. 

Объявления

Люди будьте добрее, на днях получили ключики от нашей квартире, вот в таком красивеньком боксе.. Согласна что не все так, как бы нам хотелось, но эта коробочка подняла настроение нам с мужем:)
5e600c00b4104_.jpg

  • RaSt и Сергей28143 это нравится
Был лично в Селигер Сити, и вообще не понял, что за шквал негатива в интернете. Я был и на территории, и внутри корпусов. На этажах, в квартирах. Спускался на паркинг. В целом, все очень прилично в комплексе. Единственное, что на паркинге сыро. А так, не увидел больше причин так ругать комплекс. 
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Люди будьте добрее, на днях получили ключики от нашей квартире, вот в таком красивеньком боксе.. Согласна что не все так, как бы нам хотелось, но эта коробочка подняла настроение нам с мужем:)
5e600c00b4104_.jpg

Здорово! Поздравляю Вас!:) Как-то даже на душе веселее стало, когда увидел заветную коробочку))

 

Был лично в Селигер Сити, и вообще не понял, что за шквал негатива в интернете. Я был и на территории, и внутри корпусов. На этажах, в квартирах. Спускался на паркинг. В целом, все очень прилично в комплексе. Единственное, что на паркинге сыро. А так, не увидел больше причин так ругать комплекс.

Добрый день! А на паркинге насколько сыро?  И от чего именно, Вы не спрашивали?
 

Обратите внимание

Мои поздравления, а к нам пока очередь не дошла, на днях дергали менеджера, сказали что на следующей к нам должна найти очередь, так что запаслись терпением и ждем. Надеюсь приемка пройдет с первого раза..

Мои поздравления, а к нам пока очередь не дошла, на днях дергали менеджера, сказали что на следующей к нам должна найти очередь, так что запаслись терпением и ждем. Надеюсь приемка пройдет с первого раза..


Вчера неожиданно пришло сообщение, что нужно подписать передаточный акт или застройщик подпишет его в одностороннем порядке, квартира в Рубенсе, по телефону все очень удивлялись почему мы не записались ещё на первичный просмотр и что все уже давно записались. Записались на 25.03 на первичный просмотр.

Честно сказать, мне нравится Селигер. И цена нам вроде по карману, и место хорошее, метро рядом, садик, школа, на территории вот частный сад еще будет. Меня единственно смущает - это отсутствие балкона, и что территория эта была раньше вроде как промышленной. Я сама просто не москвичка и для меня эти факторы в новинку. Муж успокаивает и говорит, что многие районы раньше были окраинами с присущими окраинам промышленными постройками и где-то даже очистные были, вроде как в Марьино. Москва растет и меняется, и это нормально, ну возможно. А отсутствие балконов, это вроде тоже характерно для столичной застройки разных времен и что на 35 этаже балкон не нужен. А вас эти факторы не смутили? Мы купили во второй очереди и пока ждем, но хотелось бы оценку тех, кто уже получил ключи.

Честно сказать, мне нравится Селигер. И цена нам вроде по карману, и место хорошее, метро рядом, садик, школа, на территории вот частный сад еще будет. Меня единственно смущает - это отсутствие балкона, и что территория эта была раньше вроде как промышленной. Я сама просто не москвичка и для меня эти факторы в новинку. Муж успокаивает и говорит, что многие районы раньше были окраинами с присущими окраинам промышленными постройками и где-то даже очистные были, вроде как в Марьино. Москва растет и меняется, и это нормально, ну возможно. А отсутствие балконов, это вроде тоже характерно для столичной застройки разных времен и что на 35 этаже балкон не нужен. А вас эти факторы не смутили? Мы купили во второй очереди и пока ждем, но хотелось бы оценку тех, кто уже получил ключи.

Да для столицы многие факты не в новинку, а для регионов просто фантастика. Ну отсутствие балкона это не минус. У вас нет неотапливаемой нежилой площади за которую вы платите, пусть и меньше, но платите. То что здесь не было жилой застройки это скорее плюс. Иначе новый жилой комплекс здесь вряд ли построили. Если по остальным факторам вас Селигер устраивает, то эти два не самые важные поверьте. Не на месте же атомной станции строят.

А отсутствие балконов, это вроде тоже характерно для столичной застройки разных времен и что на 35 этаже балкон не нужен. А вас эти факторы не смутили? Мы купили во второй очереди и пока ждем, но хотелось бы оценку тех, кто уже получил ключи.

Некоторые наоборот незаконные перепланировки делают, чтобы балконы убрать. Это скорее дело вкуса.
 

Соседи, а как у нас система отопления, вертикальная? Просто у меня квартира на верхнем этаже и радиатор не слишком горячей как мне кажется. Хотя в квартире в принципе тепло, не могу сказать что холодно. Градусника к сожалению нет, чтобы замерить точную цифру.

Можно ли будет устанавливать кондиционеры в квартирах с панорамными окнами?

Честно сказать, мне нравится Селигер. И цена нам вроде по карману, и место хорошее, метро рядом, садик, школа, на территории вот частный сад еще будет. Меня единственно смущает - это отсутствие балкона, и что территория эта была раньше вроде как промышленной. Я сама просто не москвичка и для меня эти факторы в новинку. Муж успокаивает и говорит, что многие районы раньше были окраинами с присущими окраинам промышленными постройками и где-то даже очистные были, вроде как в Марьино. Москва растет и меняется, и это нормально, ну возможно. А отсутствие балконов, это вроде тоже характерно для столичной застройки разных времен и что на 35 этаже балкон не нужен. А вас эти факторы не смутили? Мы купили во второй очереди и пока ждем, но хотелось бы оценку тех, кто уже получил ключи.

Балконы это уже пережиток прошлого, в современной архитектуре их не используют. Посмотрите на новостойки в Москве, нигде не увидите балконов. Если это единственное, что вас смущает – расслабьтесь. Гораздо важнее балконов просторные комнаты. А на счет бывшей промзоны – сейчас по всей Москве ее активно застраивают, это программа государственная. Скоро будет тут новый, красивый район. 

Соседи, а как у нас система отопления, вертикальная? Просто у меня квартира на верхнем этаже и радиатор не слишком горячей как мне кажется. Хотя в квартире в принципе тепло, не могу сказать что холодно. Градусника к сожалению нет, чтобы замерить точную цифру.

Так на улице ведь тепло, подача температуры теплоносителя скорее всего корректируется в нашем тепло пункте, с учетом температура на улице. У нас тоже батареи теплые, не горячие, так что это нормально. А разводка по квартирам у нас горизонтальная. К слову, мы на время отделки на кухне закрыли приточные клапан, чтобы не было сквозняка в квартире, соответственно теплее стало. 

Я думал уже все знают что приемка с февраля идет полным ходом. Мы сразу записались как только инфа появилась.. В чем плюс сидеть на таком форуме, можно быстрей получать полезную информацию.
Мне одному кажется, что балконы нужны лишь для того, чтоб хранить габаритные вещи на них?)). А теперь для этой цели предусмотрели кладовки. Можно купить, и хранить все то, что обычно лежало на балконе. 

 

Мне одному кажется, что балконы нужны лишь для того, чтоб хранить габаритные вещи на них?)). А теперь для этой цели предусмотрели кладовки. Можно купить, и хранить все то, что обычно лежало на балконе.

У нас в стране у 95% так и есть. Хотя мне очень нравится, когда из балкона зону отдыха делают. Но встречала я таких балконов раз-два и обчелся.

Добрый день! А на паркинге насколько сыро?  И от чего именно, Вы не спрашивали?
 

 

 

В подземном паркинге всегда немного сырость, особенно по весне когда снижается отопление, но мелочи, главное что луж нет, что часто бывает, если при строительстве застройщик экономит на гидроизоляции или вовсе не делает неё. Хотя я не понимаю эту экономию, это не такие большие деньги. Переделывать после сдачи куда дороже, чем сделать сразу один раз нормально. 

У нас в стране у 95% так и есть. Хотя мне очень нравится, когда из балкона зону отдыха делают. Но встречала я таких балконов раз-два и обчелся.

 

 

Ну так у людей по сути выбора не было. В двушке на 50 квадратов, сильно не разгуляешься, а кладовок не было. У нас же все-таки жилье нового формата, да и комфорт-класс как не крути. Я лично пока кладовку не купил, но твердо нацелен. Буду хранить там как раз вещи, которые нужны редко, но нужны, плюс можно будет там хранить свою резиновую лодку, покрышки для авто и снасти для рыбалки. В общем, я уже придумал чем заполнить ее на все 100%.

  • Назад
  • Страница 33 из 39
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов