Отзывы ЖК «Селигер Сити»

  • Назад
  • Страница 4 из 39
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Неплохо придумали за экскурсии, спасибо за информацию, я бы тоже не отказался съездить посмотреть, особенно если еще пустят с менеджером на саму стройплощадку чтобы поближе все посмотреть, будет вообще классно, с вебки конечно общую картину видно, но все же. 

Как думаете, когда откроют м. Селигерская? Я думаю, что кому как не будущим жителям этого комплекса должно быть это интересно? Станция метро рядом с домом значительно упростит передвижение по Москве. 

Вот-вот должны открыть, сейчас заканчивают отделочные работы. Понятно, что «вот-вот» это понятие относительное)). Но к 2019 году успеют точно.

Объявления

Парковку имеют ввиду подземную и это минус, тк ее сократили. В соседней теме про это писали.

Вообще я не поддерживаю любое изменение проекта после начала продаж. Надо было думать до того как открыли продажи, а то люди одно покупают, а им отдают другое

Я тоже не поддерживаю изменения в проекте по ходу строительства, но это частая практика. В каком-то ЖК поменяют планировки, в каком-то цвет, в другом еще что-то, размер окон тот же, например. 

 

Неплохо придумали за экскурсии, спасибо за информацию, я бы тоже не отказался съездить посмотреть, особенно если еще пустят с менеджером на саму стройплощадку чтобы поближе все посмотреть, будет вообще классно, с вебки конечно общую картину видно, но все же. 

 

 

Когда планируете посетить? Думаю тоже сходить

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Вот-вот должны открыть, сейчас заканчивают отделочные работы. Понятно, что «вот-вот» это понятие относительное)). Но к 2019 году успеют точно.

 

Говорят даже, что откроют к концу года. Но я думаю весной вероятнее всего.

Про изменения в проекте: выбрала квартиру в корпусе В, секция 1. Хотела с небольшим,но балконом! А они только на 11 и 12 этажах (1.42 м.кв площадь). Я полюбопытствовала у менеджера по продажам (Метриум ) о достраиваемых одном-двух этажах. Девушка подтвердила информацию, что этажи будут добавлены во все корпуса, но отсюда вопрос: что делать с балконом!? Получается, что в корпусе В балконы будут уже на 13 и 14 этажах, вместо 11 и 12. Ладно, ок, но квартир на 13 и 14 этажах в продаже нет и по словам того же менеджера они появятся в продаже намного позже... Предлагает купить сейчас на 12 этаже, а потом "поменять на 13 или 14" (цитата). По мне это купить кота в мешке, если честно...или я ошибаюсь?
Обратите внимание

Про изменения в проекте: выбрала квартиру в корпусе В, секция 1. Хотела с небольшим,но балконом! А они только на 11 и 12 этажах (1.42 м.кв площадь). Я полюбопытствовала у менеджера по продажам (Метриум ) о достраиваемых одном-двух этажах. Девушка подтвердила информацию, что этажи будут добавлены во все корпуса, но отсюда вопрос: что делать с балконом!? Получается, что в корпусе В балконы будут уже на 13 и 14 этажах, вместо 11 и 12. Ладно, ок, но квартир на 13 и 14 этажах в продаже нет и по словам того же менеджера они появятся в продаже намного позже... Предлагает купить сейчас на 12 этаже, а потом "поменять на 13 или 14" (цитата). По мне это купить кота в мешке, если честно...или я ошибаюсь?

 

Если балкон принципиальный вопрос, тогда ничего не покупайте! Купить всегда можно, а вот поменяют вам или нет большой вопрос

Лучше не покупайте сразу

Лучше не покупайте сразу

 

Так потом может цена быть космическая или кто то успеет быстрее купить. Непонятно же когда выкинут этот пул квартир

Я тоже не поддерживаю изменения в проекте по ходу строительства, но это частая практика. В каком-то ЖК поменяют планировки, в каком-то цвет, в другом еще что-то, размер окон тот же, например. 

Ну уж лучше так, чем если будут менять не сообщая дольщикам. А потом народ получает ключи и удивляется, почему планировка не такая, или балконы вместо панорамных обычные. И так бывает, начитался на форумах.

На оф. сайте жк в разделе документы появилась новая проектная декларация (от 02.11.2017). Бегло ознакомившись с ней не нашел каких-либо изменений, хотя в офисе продаж говорили, что подготовка новой декларации связана с изменениями этажности корпусов, введением понятия квартир с предчистовой отделкой (вместо нынешних доп соглашений к ДДУ, которые, кстати, сейчас не регистрируют в росреестре как раз из-за подготовки декларации), и изменением количества машиномест на парковке (тормозящее начало их продаж). Кто-нибудь обладает информацией по этому вопросу? Ждем еще одного изменения проектной декларации?

Ага, при беглом просмотре тож вижу, что изменения не учтены, судя по тому же Рубенсу, который можно увидеть на вэб-камере. Там 8 этажей у К-1, а в этом документе указаны 7 пока что. Видимо, пока его составляли, "в пути собачка смогла подрасти". Ждем нового документа, в общем.

Согласна с Вами. После изменений в проекте начинаешь сомневаться  а все ли будет так, как обещали вначале??

МРы строят Селигер Сити, я читал об этом застройщике. На какие-то кардинальные изменения в плане люди не жалуются. Нашел только информацию, что в одном комплексе цветовую гамму изменили, а в другом добавили у некоторых секциях +1 этаж. Мне кажется, что не нужно опасаться каких-то серьезных изменений. 

На оф. сайте жк в разделе документы появилась новая проектная декларация (от 02.11.2017). Бегло ознакомившись с ней не нашел каких-либо изменений, хотя в офисе продаж говорили, что подготовка новой декларации связана с изменениями этажности корпусов, введением понятия квартир с предчистовой отделкой (вместо нынешних доп соглашений к ДДУ, которые, кстати, сейчас не регистрируют в росреестре как раз из-за подготовки декларации), и изменением количества машиномест на парковке (тормозящее начало их продаж). Кто-нибудь обладает информацией по этому вопросу? Ждем еще одного изменения проектной декларации?

Я вообще не смог ее открыть. Скачалось, но не открывается

 

МРы строят Селигер Сити, я читал об этом застройщике. На какие-то кардинальные изменения в плане люди не жалуются. Нашел только информацию, что в одном комплексе цветовую гамму изменили, а в другом добавили у некоторых секциях +1 этаж. Мне кажется, что не нужно опасаться каких-то серьезных изменений. 

 

 

Плюс  этаж не очень приятно, но не смертельно. Изменения часто неприятные по отделки входных групп. Там ничего про это не было?

На заявленные колясочные вряд ли можно рассчитывать. Были на другом их объекте, на Дмитровской, так там в одной из башен вместо колясочной на входе появилось коммерческое помещение, как менеджер нам сказал. Он сам был удивлен. Сама входная группа в целом была сильно изменена. Надеемся, здесь все же такого не произойдет.. ну вдруг.

На заявленные колясочные вряд ли можно рассчитывать. Были на другом их объекте, на Дмитровской, так там в одной из башен вместо колясочной на входе появилось коммерческое помещение, как менеджер нам сказал. Он сам был удивлен. Сама входная группа в целом была сильно изменена. Надеемся, здесь все же такого не произойдет.. ну вдруг.

 

Жаль, такие моменты всегда неприятны дольщикам. Видимо хорошо кто то им приплатил, что они на месте колясочной сделали коммерческое помещение

Жаль, такие моменты всегда неприятны дольщикам. Видимо хорошо кто то им приплатил, что они на месте колясочной сделали коммерческое помещение

 

Не обязатльно приплатили. Вполне возмо, сами поняли, что более выгодно сделать комерческое помещение, и сдавать его.

На заявленные колясочные вряд ли можно рассчитывать. Были на другом их объекте, на Дмитровской, так там в одной из башен вместо колясочной на входе появилось коммерческое помещение, как менеджер нам сказал. Он сам был удивлен. Сама входная группа в целом была сильно изменена. Надеемся, здесь все же такого не произойдет.. ну вдруг.

Гость, а что у них за комплекс на Дмитровской я просто искал на официальном сайте МРов но так и не нашел может это другой какой-то застройщик был? А вообще я думаю что колясочные будут если они предусмотрены изначально по проекту. 

Внесу свои 5 копеек. Тоже рассматриваю покупку здесь, но решил подождать, понаблюдать, уж больно противоречивый объект.

Из того, что сразу не понравилось в самом застройщике. Впаривают 0,5% стоимости квартиры за услуги агентства и 60-70к за регистрацию даже в случае электронной )) Но это ладно, не критично, хотя и неприятно.

Площадь арендуемой под застройку территории не соответствует ген плану. Вся 4я очередь и парковки по внешней стороне периметра корпуса А выходят за границы участка МР Групп. Более того, судя по выписке из егрн, земля в залоге под заем у "Абсолют Банка" на 7 лет примерно. Земля расчищена только под первую очередь, а на остальной территории работают различные организации. И это при том, что они обещают начать 2ю очередь в декабре. Ок, посмотрим. Но пока вся эта спешка и нервозность менеджеров ЭСТАТЕТ раздражает. 

Какая то конечная разворотная станция будущей ТПУ будет прямо под окнами корпуса А4. Близость самого ТПУ тоже весьма неоднозначный вопрос. Про удручающую экологию подробно написал в теме про экологию (МСЗ№2, Хим завод Аурат в непосредственной близости и ТЭЦ-21 с Керамзитовый заводом в 4х км на севере).

Количество 1кк и студий в квартирном фонде удручает и наводит мысли о гостинице у метро, а не ЖК для постоянного проживания.

Три лифта в корпусе А учитывая этажность и кол-во квартир тоже не достаточно. Масштаб стройки очень большой, вероятность долгостроя велика. Вся прилегающая промка по Ильменскому проезду будет по слухам застраиваться новыми ЖК - а это уже жизнь в центре стройки долгое время. А как изменится ситуация с ценами после ввода ТПУ и начала застройки в рамках реновации тоже большой вопрос - прогнозирую понижение.

 

С другой стороны. Это монолитный современный комплекс и судя по прошлым проектам весьма и весьма симпатичный. Привлекательные стартовые цены, конкуренты, кажется, только за МКАДом. Метро рядом, прямо в 4х минутах (300м). Есть ТЦ рядом и еще один построят вместе с ТПУ Селигерская. В плане соц условий - садики и школы имеются поблизости. В перспективе район станет новым и современным полу-жилым/полу-деловым.

Самый сильный минус, который ничем нельзя покрыть - это чертов мусоросжигательный завод №2, за ним ТЭЦ-21 и Аурат. Ну и перспектива долгостроя, ибо денег на такой проект потребуется немерено. 

 

 

 

 

 

  • Назад
  • Страница 4 из 39
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов