Ипотека и рассрочка чистом небе

Какие банки аккредитовали данный ЖК?

Кто-нибудь уже оформлял, как прошло одобрение? Интересны разные варианты

Какие банки аккредитовали данный ЖК?

Кто-нибудь уже оформлял, как прошло одобрение? Интересны разные варианты

 

В общем-то с сетлом куча банков работает, так что аккредитация не заставила себя долго ждать

Прикрепленные изображения

  • u1.JPG
  • u2.JPG
  • u3.JPG
Объявления

В общем-то с сетлом куча банков работает, так что аккредитация не заставила себя долго ждать

 

И все эти банки уже аккредитовали данный объект? Или это просто перечень всех банков которые сотрудничают с Сетлом? Просто это немного разные вещи ) 

И все эти банки уже аккредитовали данный объект? Или это просто перечень всех банков которые сотрудничают с Сетлом? Просто это немного разные вещи ) 

 

Это все банки, аккредитовавшие данный комплекс

На сайте можно выбрать информацию по каждому дому. Жаль только условия не указывают

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Вот это списочек! Внушительный!

Думаю условия стандартные, их можно посмотреть на сайтах банков. В среднем ставка сейчас 10,5% плюс минус в разных банках. Ну еще зависит от того есть ли у вас зарплатный счет в банке

Как по мне, то самые надежные банки это Сбер и ВТБ, сталкивалась только с ними и не разочарована:) Тем более если Сбер дал свою аккредитацию здесь, то уже есть некий гарант того что должны достроить.  :smile:

Обратите внимание

Как по мне, то самые надежные банки это Сбер и ВТБ, сталкивалась только с ними и не разочарована:) Тем более если Сбер дал свою аккредитацию здесь, то уже есть некий гарант того что должны достроить.  :smile:

 

Вы сейчас говорите про ВТБ24  или ВТБ Банк Москвы?

Потому что это все же разные банки, не смотря на одно начальство и одинаковые ипотечные программы

Сбер и ВТБ и правда самые надежные и едва ли у них отберут лицензию

Однако условия у них далеко не всегда самые выгодные. А разницу между ставкой в 8% и 10,5% все же существенная

Вы сейчас говорите про ВТБ24  или ВТБ Банк Москвы?

Потому что это все же разные банки, не смотря на одно начальство и одинаковые ипотечные программы

Я знаю что это 2 разных банка, ну только их знаем, а про остальные только читали,а брать кредит ни когда не брали. 

Вот думаем, может рискнуть и повестись на другой банк с низкой % ставкой, что посоветуете?

Я знаю что это 2 разных банка, ну только их знаем, а про остальные только читали,а брать кредит ни когда не брали. 

Вот думаем, может рискнуть и повестись на другой банк с низкой % ставкой, что посоветуете?

 

Большинство указанных выше банков достаточно крупные и едва ли их лишат лицензии. Об этом беспокоиться не стоит

Но вот читать договора, в которых прописаны условия будущей ипотеки нужно внимательнее. Тут могут и надурить

Большинство указанных выше банков достаточно крупные и едва ли их лишат лицензии. Об этом беспокоиться не стоит

Но вот читать договора, в которых прописаны условия будущей ипотеки нужно внимательнее. Тут могут и надурить

 

Я бы даже посоветовал попросить стандартный договор домой или взять юриста, потому что он очень толстый и написан странным юридическим языком, на месте не разберешься

Я бы даже посоветовал попросить стандартный договор домой или взять юриста, потому что он очень толстый и написан странным юридическим языком, на месте не разберешься

 

А потом придется сравнивать стандартный с тем, что дадут на подпись.

Но возможно такой вариант достаточно хорош

Какие актуальные ставки у банков сейчас?

Какие актуальные ставки у банков сейчас?


В Сбербанке и в ВТБ ипотека 9.5%. Брали в сбере под 9.5%. Поскольку у SetlCity нет электронной регистрации в ставке 9.4% всем отказывают. И даже под 9.5% реальная полная стоимость кредита оказывается 9.717%. После досрочного погашения 70 тыс.руб. полная стоимость кредита пересчитывается и становится 9.726, 9.730, 9.734 и так далее. Но это вас волновать не должно, т.к. сумма платежа не возрастает, а только уменьшается. Ипотеку можно взять и под 7.5%, но тогда стоимость студии будет, скажем не 2,2 млн.руб., а 2,59 млн.руб. Так что ипотека 9.5% окажется выгоднее, чем под 7.5%. Ипотеку 7.5% застройщики не считают 100% оплатой, поэтому и цена на квартиру совсем другая.

 Ипотеку можно взять и под 7.5%, но тогда стоимость студии будет, скажем не 2,2 млн.руб., а 2,59 млн.руб. Так что ипотека 9.5% окажется выгоднее, чем под 7.5%. Ипотеку 7.5% застройщики не считают 100% оплатой, поэтому и цена на квартиру совсем другая.

 

Почему застройщик не считает её 100% оплатой?

Банк ему не всю сумму перечисляет? Почему же мы тогда должны процент со всей суммы платить 

В Сбербанке и в ВТБ ипотека 9.5%. Брали в сбере под 9.5%. Поскольку у SetlCity нет электронной регистрации в ставке 9.4% всем отказывают. И даже под 9.5% реальная полная стоимость кредита оказывается 9.717%. После досрочного погашения 70 тыс.руб. полная стоимость кредита пересчитывается и становится 9.726, 9.730, 9.734 и так далее. Но это вас волновать не должно, т.к. сумма платежа не возрастает, а только уменьшается. Ипотеку можно взять и под 7.5%, но тогда стоимость студии будет, скажем не 2,2 млн.руб., а 2,59 млн.руб. Так что ипотека 9.5% окажется выгоднее, чем под 7.5%. Ипотеку 7.5% застройщики не считают 100% оплатой, поэтому и цена на квартиру совсем другая.

 

А что так без электронной регистрации?

Сбер же вроде всем застройщикам предлагает такую возможность, значит специально отказались

А что так без электронной регистрации?

Сбер же вроде всем застройщикам предлагает такую возможность, значит специально отказались

 

По всей видимости не всем. Но да, сбер активнее других банков продвигает эту услугу.

Ставки както изменились за полгода?

Вроде бы вверх пошли теперь

Ставки както изменились за полгода?

Вроде бы вверх пошли теперь

 

Да, некоторые банки подняли ставку на 0,25-0,75%

Райффайзен банк например

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов