Срок сдачи 1.1 и 1.2 корпусов

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Я вообще не понимаю, откуда пошла волна возмущений? Я что-то пропустила и уже наступил сентябрь, а ключей нет? Зачем портить настроение людям, которые спокойно ожидают свои квартиры.

У нас договор свеженький, этого года. Срок получения ключей до 30 сентября 2017 года. Ни один менеджер напрямую июль не называл. Только с оговоркой "возможно", но лучше рассчитывайте на сентябрь. По парковке был озвучен прайс "в районе 500 тыс. руб.". Может я наивная дурочка, но у меня пока не складывается впечатление, что меня кинули.

Наберитесь терпения, следите за стройкой, обсуждайте факты, а не домыслы, тогда может мы все дружно дождемся заселения на позитивной ноте.

 

Почитайте мой свеженький ответ)

Почитайте мой свеженький ответ)

У нас в ДДУ зафиксирована именно дата выдачи ключей. Слово "ориентировочно" отсутствует. Есть страховка, которую дали в офисе ПИКа. Просрочат сентябрь, будем уже не на форуме писать, а в других местах своими договорами трясти)

Я делаю выводы только исходя из своего договора и согласно нему, пока все в срок. Если по вашим уже идет задержка, то я бы, в первую очередь, в ПИК звонила со своими вопросами, а не на форуме писала. 

  • Kattrin это нравится
Объявления

У нас в ДДУ зафиксирована именно дата выдачи ключей. Слово "ориентировочно" отсутствует. Есть страховка, которую дали в офисе ПИКа. Просрочат сентябрь, будем уже не на форуме писать, а в других местах своими договорами трясти)

Я делаю выводы только исходя из своего договора и согласно нему, пока все в срок. Если по вашим уже идет задержка, то я бы, в первую очередь, в ПИК звонила со своими вопросами, а не на форуме писала. 

Я лишь имел, что раз у нас сдвинули сроки, то могут сдвинуть и у вас.

Форум вроде для того и существует, чтобы общаться. Я же не голословлю, лишь бы бучу поднять, а руководствуюсь своим договором

Я лишь имел, что раз у нас сдвинули сроки, то могут сдвинуть и у вас.

Форум вроде для того и существует, чтобы общаться. Я же не голословлю, лишь бы бучу поднять, а руководствуюсь своим договором.

Я не в коем случае не спорю. У всех на руках договор, все от него отталкиваются. Видимо, чем позже дата заключения, тем ближе к правде в нем информация. Но на вашем месте я бы уже набрала в ПИК и задала свои вопросы по прописанным в ЖСК срокам, раз они нарушены. Понятно, что дом от этого быстрее не сдастся, но хоть нам скажете, что они вам напели)

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

А если уж выбрали застройщика и он Вас обманул - подавайте на него в суд.

считаю ПИК хорошим застройщиком, правда, это не значит порядочным, потому что по некоторым деталям они откровенно "кинули" дольщиков и, в частности, меня. Самым большим кивком я считаю-это "кивок" с сантехникой!!! А Ваше  умозаключение о том, что зачем я выбрал его и почему теперь жалуюсь, то поясняю-выбирал в марте 2016 года, когда еще даже первого этажа корпуса 2.1 не было, а шоурум с уродской сантехникой еще никому не показывали, а показывали всем очень красивый и добротный на Варшавке. Поэтому и выбрал этот объект!!! Что не лишает меня права высказывать свои претензии, тем более на форму!!! И еще-не умничайте, пожалуйста, если не разбираетесь в юриспруденции-у меня пока нет никаких правовых оснований для обращения в суд на застройщика, поскольку де-юре, ПИК еще ничего не нарушил!!!

  • Freeman_FCLM и penguin это нравится

Извините меня, конечно, что лезу в мужскую перепалку.  Но тут в соседней ветке все переселенцев хаяли и, как огня, боялись. А сами развели настоящий базар с взаимными оскорблениями. Вот и как потом надеяться на вменяемых соседей...

P.S: спасибо модератору за удаленный негатив. Давайте быть добрее друг к другу)

  • penguin и Kattrin это нравится
Обратите внимание

Мне непонятно одно - у вас в договоре была прописана сантехника, будущие цены на паркинг и т.д.? Нет, даже цвет обоев не был прописан. Вы подписали его, понимая (по крайней мере должны были понимать), что ввязываетесь в некоторую авантюру под названием "будет именно так, но это не точно". Пока никаких проблем я не вижу, т.к. нет предмета спора/волнения. 

 

И вообще, по крайней мере у меня так, стоит ждать худшего варианта развития событий, с которыми вы решились связаться (карма и прочие самовнушения - за рамками данного мировоззрения), так как если худший вариант реализуется, то вы к нему готовы, а если будет лучше - то это изменение только позитивном ключе.

 

Всем добра!)

  • merhy, Kattrin, KaterinaML и еще 1 это нравится

считаю ПИК хорошим застройщиком, правда, это не значит порядочным, потому что по некоторым деталям они откровенно "кинули" дольщиков и, в частности, меня. Самым большим кивком я считаю-это "кивок" с сантехникой!!! А Ваше  умозаключение о том, что зачем я выбрал его и почему теперь жалуюсь, то поясняю-выбирал в марте 2016 года, когда еще даже первого этажа корпуса 2.1 не было, а шоурум с уродской сантехникой еще никому не показывали, а показывали всем очень красивый и добротный на Варшавке. Поэтому и выбрал этот объект!!! Что не лишает меня права высказывать свои претензии, тем более на форму!!! И еще-не умничайте, пожалуйста, если не разбираетесь в юриспруденции-у меня пока нет никаких правовых оснований для обращения в суд на застройщика, поскольку де-юре, ПИК еще ничего не нарушил!!!

У Вас есть возможность посмотреть на отделку в корпусах 1.1 и 1.2 и на основании увиденного выкатить претензию, что Вам обещали совсем не это. Для обоснования обещаний можно найти кучу фотографий Варшавского шоурума.

Чудеса) Вы брали раньше, но ввод в эксплуатацию у Вас позже, чем у меня. Несостыковочка 1
Ну, так чего ругаетесь?) Был срок ввода в эксплуатацию весной, теперь 31 сентября. Про ключи в мае - июне мне обещала менеджер Ирина Макаркина. Вам по все видимости обещали ключи до сентября.
Несостыковочка 2
 
По факту получается, что дата передачи ключей ни у кого не зафиксирована, а дату ввода в эксплуатацию сдвинули уже на 6 месяцев. Так что могут сдвинуть и еще. Но Вы не жалуйтесь, Пик - то молодцы)


Я ругаюсь? Где?
Я лишь о том, что у себя несостыковочек пока не наблюдаю. Срок сдачи не нарушен, обещанный срок ключей тоже.
В начале июня буду узнавать, как там сдача в эксплуатацию проходит.

У Вас есть возможность посмотреть на отделку в корпусах 1.1 и 1.2 и на основании увиденного выкатить претензию, что Вам обещали совсем не это. Для обоснования обещаний можно найти кучу фотографий Варшавского шоурума.

 ну не правы Вы, неправы!!! О какой претензии на основании осмотра чужих квартир, я могу сделать по своей квартире? Может именно мою одну они сделают именно так, как обещали?! Не смешите народ, как делаете это, доказывая порядочность ПИКа даже при его явных недостатках!!! Причем хочу заметить, что несмотря на непорядочность застройщика по ряду вопросов, я все равно доволен выбором!!!

  • penguin это нравится

ну не правы Вы, неправы!!! О какой претензии на основании осмотра чужих квартир, я могу сделать по своей квартире? Может именно мою одну они сделают именно так, как обещали?! Не смешите народ, как делаете это, доказывая порядочность ПИКа даже при его явных недостатках!!! Причем хочу заметить, что несмотря на непорядочность застройщика по ряду вопросов, я все равно доволен выбором!!!

Да без проблем!  Только вот если Вы будете высказывать свои претензии нам на форуме, ПИК может и не узнать, что вам не нравится такая сантехника. 

Да без проблем!  Только вот если Вы будете высказывать свои претензии нам на форуме, ПИК может и не узнать, что вам не нравится такая сантехника. 

Спасибо за беспокойство, как-нибудь разберусь...

  • Проект это нравится

Я ругаюсь? Где?
Я лишь о том, что у себя несостыковочек пока не наблюдаю. Срок сдачи не нарушен, обещанный срок ключей тоже.
В начале июня буду узнавать, как там сдача в эксплуатацию проходит.

Как не нарушен, если в Вашем договоре стоит 31 мая, а теперь 31 сентября?

Как не нарушен, если в Вашем договоре стоит 31 мая, а теперь 31 сентября?


У меня в договоре дата сдачи в эксплуатацию как стояла 31 мая 2017, так и стоит.
У меня другой вопрос: если у Вас стоит 31 марта 2017, то по Вашему договору просрочка, если дом не сдан в эксплуатацию. Вы разговаривали с Пиком? Претензию писали?
  • KaterinaML это нравится

У меня в договоре дата сдачи в эксплуатацию как стояла 31 мая 2017, так и стоит.
У меня другой вопрос: если у Вас стоит 31 марта 2017, то по Вашему договору просрочка, если дом не сдан в эксплуатацию. Вы разговаривали с Пиком? Претензию писали?

Ну. У вас в договоре стоит 31 мая, а в личном кабинете стоит теперь 31 сентября.
А есть смысл заонить? Как KaterinaML писала, дом от этого быстрее не построится, а за просрочку даты введения в эксплуатацию по нашему договору компенсация не предполагается

Почему все так смотрят что стоит в личном кабинете?

В нем могут меня все по десять раз. ЛК - это не какой-то удостоверяющий документ, Лк не имеет никакой юр.силы, там может быть написано все что угодно.

 

У меня в ДДУ стоит выдача ключей до 31 февраля( корпус 2.2) - если они до этого момента ключи не выдадут - я уже буду требовать неустойку.

 

А все что написано в ЛК - побоку. 

 

Паника на пустом месте.

  • Subarist и Kattrin это нравится

Почему все так смотрят что стоит в личном кабинете?

В нем могут меня все по десять раз. ЛК - это не какой-то удостоверяющий документ, Лк не имеет никакой юр.силы, там может быть написано все что угодно.

 

У меня в ДДУ стоит выдача ключей до 31 февраля( корпус 2.2) - если они до этого момента ключи не выдадут - я уже буду требовать неустойку.

 

А все что написано в ЛК - побоку. 

 

Паника на пустом месте.

Сосед, советую Вам проверить Ваш договор на подлинность-31 февраля-это круто)))))))))))))))))))) тогда уже лучше ориентировать на личный кабинет, чем на 31 февраля )))))))))))))))))))))))))))

Ну. У вас в договоре стоит 31 мая, а в личном кабинете стоит теперь 31 сентября.
А есть смысл заонить? Как KaterinaML писала, дом от этого быстрее не построится, а за просрочку даты введения в эксплуатацию по нашему договору компенсация не предполагается


В личном кабинете стоит заселение - сентябрь 2017, вот только что проверил. Именно это же, как официальную информацию о сроках заселения, давали менеджеры при заключении договора. Просто они добавляли, что бывает и так, что ПИК ключи может начать вручать месяца на два раньше указанного срока. И я изначально исходил, что ключи получать будем в сентябре 2017. Другими словами: как озвучивался официальный срок заселения сентябрь 2017, так он в ЛК и указан.
Я не понимаю, в чём проблема?
  • Zara777 и Olga&cheers это нравится
Подобная паника только здешних тролей возбуждает так, что они никак не угомонятся.

Сосед, советую Вам проверить Ваш договор на подлинность-31 февраля-это круто)))))))))))))))))))) тогда уже лучше ориентировать на личный кабинет, чем на 31 февраля )))))))))))))))))))))))))))

Я же написал что это дом 2.2

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов