Застройщик Жк

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5

Можете объяснить в чем ценность вашего сообщения в контексте данной темы? Или в отделе продаж пополнение? 

 

 

Цену с учетом актуальной скидки можно посмотреть в шахматке эстатета 

Да ни в чем. Так, писанина очередная в интернете. Но в словесную перепалку с вами вступать не хочу, извините.

 

те кто покупает в домах 1 очереди переживать точно не следует, так как кредитных средств и средств дольщиков точно хватит на сдачу этих домов))) Срок выплаты по кредитам 2023 г.))) ИМХО

Ну, произойти-то что угодно может. Тот же Урбан разорился, про фск лидера тоже слухи начали ползти по интернету... А все крупные застройщики

Ну, произойти-то что угодно может. Тот же Урбан разорился, про фск лидера тоже слухи начали ползти по интернету... А все крупные застройщики

 

А с Лидером что стряслось? Я знаю что Урбан около года лихорадило, а Лидер же вообще участвует в "реновации" как один из основных застройщиков, не представляю чтоб они могли рухнуть.

Объявления

Жаль скидка не до конца месяца, присматриваюсь сейчас к этому ЖК, но финансы для первого взноса будут не раньше чем в августе, а так нравится расположение и срок сдачи домов тоже устраивает.

Как вариант попробуйте обратится в отдел продаж и поговорить о бронировании квартиры на несколько месяцев с фиксацией нынешней цены, если вы реально настроены брать, я думаю они не откажут в таком варианте. И всем будет хорошо, вы купить квартиру по старой цене, а менеджерам +1 проданная квартира.
Наверное, так и нужно делать, а то нормально общаться здесь я так понимаю абсолютно бесполезно. 
 
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Эксперты Fitch в очередной раз напомнили нам (https://www.finanz.r...bley-1027454190) о шатком положении «Абсолют банка» и банка «Зенит». Объем плохих активов (по МСФО-9) на балансе «Абсолют банка» больше собственного капитала (за вычетом резервов) в 4,5 раза, а в банке «Зенит» объем плохих активов превышает собственный капитал банка практически 2 раза, и это после длительной работы по расчистке баланса [t.me/mislinemisli/2666]. 
 
P.S: отчет агенства Fitch также указывает на то, что размеры дыр в балансах госбанков вдвое больше, чем об этом свидетельствует отчетность, используемая ЦБ. Но, как мы уже привыкли, госбанки всегда будут спасать за счет бюджета, а вот частные банки спасают только в случае особого интереса со стороны ЦБ.
 
В связи с тем, что оба эти банка тесно взаимодействуют с Mr Group, у меня вопрос, как внезаный отзыв у них лицензии повляет на застройщика?

 

 
В связи с тем, что оба эти банка тесно взаимодействуют с Mr Group, у меня вопрос, как внезаный отзыв у них лицензии повляет на застройщика?

 

 

А в каком банке у застройщика открыты счета*?

Обратите внимание

А в каком банке у застройщика открыты счета*?

Не могу сказать, знаю только что, ООО "Рублевский парк" брало два кредита у Абсолют-банка суммарно на 5.3 млрд. рублей, что составляет 87% от себестоимоисти 1-ой очереди.

 

https://www.novostro...burnogo-starta/

 

Получается, что себестоимость стройки составляет 60к за 1 кв.м. Продают же её нам уже за 100-200к за кв.м. Если обанкротят Абсолют, то могут не выдать, к примеру, кредит на последующие очереди, или потребовать быстрее возвращать уже взятый кредит.

Лично меня вообще не волнует, где застройщик взял деньги на строительство, главное, что я вижу конечный результат. Статью посмотрел, правда она 2017 года т.е уже особо не актуальна. Деньги вряд ли кто-то потребует раньше срока, там же это все договорами регламентируется, а не на честном слове.

Боюсь себестоимость выше, это же сугубо строительные работы, а добавить к ним еще оформление доков и проектировку, то сумма мне кажется прилично подрастет. То что маржа довольно большая это факт, но я думаю в других ЖК примерно такая же калькуляция расходов на строительство.

MR Group: ни проекта без проблем. "Селигер Сити"
 
Если бы Пивоваров знал, как много у MR Group косяков и недовольных покупателей, он бы очень удивился . А я уже, увы, не удивляюсь, когда ко мне в личку приходят дольщики MR Group, которых снова хотят обобрать.
 
Сегодня речь пойдет о ЖК "Селигер Сити", но нижеприведенные проблемы будут актуальны для любого ЖК от данного девелопера. Именно поэтому так важно о них знать тем, кто хочет купить у "МР" лот:
 
1️⃣ Навязывание УК "ДОМС"
 
Чтобы избежать конкурса и привести свою УК, можно пойти на многое. Например, на фальсификацию инициирования общего собрания собственников.
Следите за руками ✋: собрание созывается ДО того, как собственники подписалии акт приема-передачи (АПП) лота, о факте проведения собрания, конечно же, никто из реальных собственников не уведомляется. Во время приемки квартиры дольщику в куче бумаг среди прочего подсовывают бюллетени собрания, где уже все прописано "как надо".
 
Инициативной группе во внесении правок протокола собрания отказывают, ведь собрание уже прошло и большинством голосом все вопросы решены .
 
2️⃣ Кривой акт приемки-передачи квартиры (АПП), процесс его подписания и получения ключей.
 
В АПП, который предлагают подписать собственнику "Селигер Сити", отсутствует подпись генерального директора и дата приема-передачи.
"Благодаря" отсутствию этих важных реквизитов в документе, застройщик еще 7 дней тянет с выдачей ключей - а что, доказательств же у собственника все равно нет ‍♀️.
Кстати, подписание АПП - в принудительной форме.
 
3️⃣ Переплата за квадратные метры на месте будущих перегородок
 
Купили у MR Group 40 кв.м свободной планировки? Поздравляю: по факту вы получите намного меньше, ведь 40 кв.м - это вся площадь квартиры, ключая пространство, которое займут перегородки. Таким образом, площадь квартиры уменьшится, а цена квадратного метра - увеличится, но разницу вам никто, конечно, не вернет, спросите у дольщиков ЖК "Среда". Правоохранительные органы не видят в таком схематозе проблемы ‍♀️.
 
4️⃣ Выдача документов, по которым невозможно узаконить планировку
 
В АПП, который застройщик "Селигер Сити" выдает на руки собственнику, вся площадь квартиры - жилая . Как вы будете оформлять перепланировку/договор купли-продажи при дальнейшей реализации квартиры/договор дарения или мены - никого не волнует. Разберись, дружок, как-нибудь сам.
 
О халатном отношении "МР Групп" к дольщикам ТГ-каналы пишут давно, почему данный девелопер до сих пор так популярен - сказать сложно. Но что можно сказать наверняка, так это то, что ему придется поменяться: рынок идет вперед и методами из 90-х управлять становится все сложнее.

 

Да, у Селигера что-то много замечаний. Ну вы, уважаемый, и пишите конкретно о нем. Не нужно приплетать все комплексы, у МРгруп есть много хороших и качественных проектов.

 

MR Group: ни проекта без проблем. "Селигер Сити"
 
Если бы Пивоваров знал, как много у MR Group косяков и недовольных покупателей, он бы очень удивился . А я уже, увы, не удивляюсь, когда ко мне в личку приходят дольщики MR Group, которых снова хотят обобрать.
 
Сегодня речь пойдет о ЖК "Селигер Сити", но нижеприведенные проблемы будут актуальны для любого ЖК от данного девелопера. Именно поэтому так важно о них знать тем, кто хочет купить у "МР" лот:
 
1️⃣ Навязывание УК "ДОМС"
 
Чтобы избежать конкурса и привести свою УК, можно пойти на многое. Например, на фальсификацию инициирования общего собрания собственников.
Следите за руками ✋: собрание созывается ДО того, как собственники подписалии акт приема-передачи (АПП) лота, о факте проведения собрания, конечно же, никто из реальных собственников не уведомляется. Во время приемки квартиры дольщику в куче бумаг среди прочего подсовывают бюллетени собрания, где уже все прописано "как надо".
 
Инициативной группе во внесении правок протокола собрания отказывают, ведь собрание уже прошло и большинством голосом все вопросы решены .
 
2️⃣ Кривой акт приемки-передачи квартиры (АПП), процесс его подписания и получения ключей.
 
В АПП, который предлагают подписать собственнику "Селигер Сити", отсутствует подпись генерального директора и дата приема-передачи.
"Благодаря" отсутствию этих важных реквизитов в документе, застройщик еще 7 дней тянет с выдачей ключей - а что, доказательств же у собственника все равно нет ‍♀️.
Кстати, подписание АПП - в принудительной форме.
 
3️⃣ Переплата за квадратные метры на месте будущих перегородок
 
Купили у MR Group 40 кв.м свободной планировки? Поздравляю: по факту вы получите намного меньше, ведь 40 кв.м - это вся площадь квартиры, ключая пространство, которое займут перегородки. Таким образом, площадь квартиры уменьшится, а цена квадратного метра - увеличится, но разницу вам никто, конечно, не вернет, спросите у дольщиков ЖК "Среда". Правоохранительные органы не видят в таком схематозе проблемы ‍♀️.
 
4️⃣ Выдача документов, по которым невозможно узаконить планировку
 
В АПП, который застройщик "Селигер Сити" выдает на руки собственнику, вся площадь квартиры - жилая . Как вы будете оформлять перепланировку/договор купли-продажи при дальнейшей реализации квартиры/договор дарения или мены - никого не волнует. Разберись, дружок, как-нибудь сам.
 
О халатном отношении "МР Групп" к дольщикам ТГ-каналы пишут давно, почему данный девелопер до сих пор так популярен - сказать сложно. Но что можно сказать наверняка, так это то, что ему придется поменяться: рынок идет вперед и методами из 90-х управлять становится все сложнее.

 

Вы с какой целью здесь это написали. Интересно вы хоть раз квартиру покупали? хоть один документ в живую видели? Я понимаю конкурентная борьба за клиента, все средства хороши и все такое но можно хотя бы подготовиться? Управляющую компанию не навязывают, дом не может быть сдан без передаче УК, уже после этого дольщики могут ее менять, как вы предполагаете дом должен был сдаться? Кривой акт - это вообще без комментариев, ничего что дату дольщик может проставить самостоятельно, даже если ее не пропечатали в документе. Ну и третий пункт, просто апогей: купили свободной планировки невозможно узаконить стены. Открою вам большой секрет, все квартиры в проекте идут с предполагаемыми стенами, поэтому если у вас они будут стоят там же где они и запланированы, вообще ничего не надо узаконивать. Если вы хотите изменить расположение и площадь комнат. то перепланировка в монолите это вообще плевое дело, ну если вы конечно не хотите пристройку к 40му этажу сделать. Блин народ учите матчасть, потом пишите. Что касается мошенничества с квадратными метрами, когда люди покупают студию, они изначально знают как она будет выглядеть, и желание потом поставить стены, никак не соотносится со схемой мошенничества.

Не вводите людей в заблуждение: 1. По закону всегда ставится временная УК на первые 3 месяца, потом мы можем её без проблем сменить. 2. У нас с подписанием акта качелей не было. Единственное были косяки на окна, занесли их, обещали в ближайшие пару недель все поправить. 3. Переплата да, имеет место, но так везде, где квартиры продаются со свободной планировкой, я думал это уже не секрет и все знают. И 4. планировку узаконить можно, просто нужно делать все с учетом мокрых зон. 

Я знаю об МРгруп другую информацию. Они уже не первый год девелопер года, успешно сдают свои объекты, много строящихся на данный момент. Может, где-то и с недостатками, но есть и хорош комплексы. И таких большинство. 

 

Я знаю об МРгруп другую информацию. Они уже не первый год девелопер года, успешно сдают свои объекты, много строящихся на данный момент. Может, где-то и с недостатками, но есть и хорош комплексы. И таких большинство. 

 

Ясно одно - кому-то очень хочется занять ее место.

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов