Паркинг, автостоянки, гаражи - обсуждение

  • Назад
  • Страница 4 из 22
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

"Очень дешевая парковка" в наше время таких словосочетаний и нет.  К тому же крытая. Сейчас в документах отражены только парковочные места 448 и 303. Все остальное мне кажется на уровне домыслов продажников, хотелось бы наконец увидеть документы по 2-й очереди (проектную и экспертизу)

 

Дешева крытая парковка для меня от 1-2 тысяч в месяц.

Вообщем был сегодня в офисе утром, думал цены узнать - инфы не было, зато мне как уже купившему в уши не заливали.  Напрямую спросил про паркинг, больше всего что парковок не будет вообще, только уличные. Скорее всего будет огорожена обычная парковка - въезд через КПП - места только платные в аренду у УК. 3-6 тыс. в зависимости от удалености от домов. 

да вообще сволочи.... места не будет... хотите ставить авто платите. это как называется?  для этих домов обязательно должны были построить многоярусный паркинг.   

ну они даже с офиц сайта убрали что будет крытая парковка. надеюсь люди не будут покупать у них кв по этой причине

Объявления

Если строят дом должен быть план, в том числе план улично-дорожной сети с размещением парковок, так как и на два дома больше 600 м.м. уже не получается разместить без парковкм. А если считать все очереди 2 500 квартир то машиномест должно быть  где-то 1 660. 

Не хитрым расчетом - стандартный размер места 2,5х5 = 12,5 кв.м. 

12,5*1 660= 20 750 кв.м. + 50 % для проезда к местам парковки = 31 125 кв.м. 

Площадь занимаемая домами средняя 8000 х 4 + 1600 х 2 = 35 200.

итого 66 325 кв.м. вместе с парковкой без учета расстояния между домами.

По кадастровой карте 65 937 + 13 403 площадь участка - то есть все влезет и закон они не нарушат

Если строят дом должен быть план, в том числе план улично-дорожной сети с размещением парковок, так как и на два дома больше 600 м.м. уже не получается разместить без парковкм. А если считать все очереди 2 500 квартир то машиномест должно быть  где-то 1 660. 

Не хитрым расчетом - стандартный размер места 2,5х5 = 12,5 кв.м. 

12,5*1 660= 20 750 кв.м. + 50 % для проезда к местам парковки = 31 125 кв.м. 

Площадь занимаемая домами средняя 8000 х 4 + 1600 х 2 = 35 200.

итого 66 325 кв.м. вместе с парковкой без учета расстояния между домами.

По кадастровой карте 65 937 + 13 403 площадь участка - то есть все влезет и закон они не нарушат

да какой смысл всё это обсуждать? если чиновники в стране главные воры. и они делают все законы. законы все рассчитаны на их карман.  строить дома по 30 этажей в метре друг от друга без парковок. это пиндец. ворье

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

да какой смысл всё это обсуждать? если чиновники в стране главные воры. и они делают все законы. законы все рассчитаны на их карман.  строить дома по 30 этажей в метре друг от друга без парковок. это пиндец. ворье

Эта... Я понимаю ваше негодование. Все плохо, все воруют и т.д. Но дело в том, что в этом ЖК нет 30 этажных зданий в метре друг от друга..

Вы случаем не перепутали форум ЖК Гринада с форумом ЖК Эталон - сити или ЖК Столичный поляны? 

Эта... Я понимаю ваше негодование. Все плохо, все воруют и т.д. Но дело в том, что в этом ЖК нет 30 этажных зданий в метре друг от друга..

Вы случаем не перепутали форум ЖК Гринада с форумом ЖК Эталон - сити или ЖК Столичный поляны? 

там в этом плане по лучше будет...

Обратите внимание

там в этом плане по лучше будет...

Отлично ! Но Причем тут Гринада ? Вы хотите здесь рассказать как плохо в Гринаде и как хорошо в эталоне и столичных полянах? А зачем? Вы можете сделать это на форумах эталона и сп - там любят подобные темы:)
А по существу - вот кто то позвонил манагеру и тот выдал некую инфу. Ее выложили на форум. Далее вы стали заострять на ней внимание раздувая негатив.
А я вот взял и позвонил двум другим манагерам из двух продавцов и оба сказали что это не так.
И какой вывод? А такой - если бы вы ХОТЕЛИ добиться разъяснений - то обратились бы к менеджерам. Но вы пошли по другому.
Сейчас никакой информации реальной нет - только слухи. Такое был и не раз ...

Отлично ! Но Причем тут Гринада ? Вы хотите здесь рассказать как плохо в Гринаде и как хорошо в эталоне и столичных полянах? А зачем? Вы можете сделать это на форумах эталона и сп - там любят подобные темы:)
А по существу - вот кто то позвонил манагеру и тот выдал некую инфу. Ее выложили на форум. Далее вы стали заострять на ней внимание раздувая негатив.
А я вот взял и позвонил двум другим манагерам из двух продавцов и оба сказали что это не так.
И какой вывод? А такой - если бы вы ХОТЕЛИ добиться разъяснений - то обратились бы к менеджерам. Но вы пошли по другому.
Сейчас никакой информации реальной нет - только слухи. Такое был и не раз ...

 

Я тоже позже спросил у менеджеров, по сути они вообще ничего не знают или включают дурака. Скорее всего со мной общался кто-то из будущей ПСН хоум, потому что он сидел не за столом а на диване, а я разговаривал с менеджером за столом. И общались они между собой не как продавец-покупатель. Здесь применимо правило не слухи, а "скорее всего"

Я тоже позже спросил у менеджеров, по сути они вообще ничего не знают или включают дурака. Скорее всего со мной общался кто-то из будущей ПСН хоум, потому что он сидел не за столом а на диване, а я разговаривал с менеджером за столом. И общались они между собой не как продавец-покупатель. Здесь применимо правило не слухи, а "скорее всего"

Да мне вообще при очередном вопросе о паркинге сказали, что вариант "народного гаража", говорю - кто строить будет? застройщик? Пока не ясно...Место под парковку есть, хоть под многоярусную, хоть под обваловую, хоть под обе. Вопрос только что выберет в итоге застройщик. 

  • Олег Бойко это нравится

Да мне вообще при очередном вопросе о паркинге сказали, что вариант "народного гаража", говорю - кто строить будет? застройщик? Пока не ясно...Место под парковку есть, хоть под многоярусную, хоть под обваловую, хоть под обе. Вопрос только что выберет в итоге застройщик. 

Гы... в третьем агентстве мне тоже самое сказали.. а еще сказали что будет скорее всего дополнительно помимо "народного гаража" полуподземный паркинг (наверное это обваловый и имелось ввиду) между 1 и 2 корпусом  - там где смотровая площадка.... 

Я же говорю что точной информации от застройщика нет... 

  • Charm это нравится

Я тоже позже спросил у менеджеров, по сути они вообще ничего не знают или включают дурака. Скорее всего со мной общался кто-то из будущей ПСН хоум, потому что он сидел не за столом а на диване, а я разговаривал с менеджером за столом. И общались они между собой не как продавец-покупатель. Здесь применимо правило не слухи, а "скорее всего"

А может это был кто то вообще посторонний ...

Ну давайте я переформулирую свои слова - вместо "Сейчас никакой информации реальной нет - только слухи" предлагаю читать "Сейчас никакой информации реальной нет - только мнения отдельных менеджеров или других возможных участников проекта". Так точнее будет моя мысль. 

Я конечно свято клялся не афишировать, но поборы с ещё не построенного дома - весело. Комфорт-класс вашу ж ... 

Помимо коммуналки почти 13 за трешку (83кв.м.) - весело получается. 

распишу сразу, взял платежку -  сейчас живем в 4-ке больше 100 кв.м. 

поменял обслуживание дома на 55 рублей, как оглашали и итого 12.600.

Вместе с парковой 16-19 тыс. 

не жирно ли...

Ну так это место на парковке вы берете в аренду. Оно будет только ваше. А за это платить надо. Плюс за то, что ваша машинка под охраной. А насчет цен за коммуналку, вы правильно отметили, что жилье-то комфорт-класса. А за комфорт как известно платить надо.

Коммуналка за квартиру еще понятно за что платишь, а за что отдавать такие деньги за паркинг???

Ну на парковке ведь тоже есть своего рода коммуналка. Работники обслуживают парковки. Чистят снег, освещение там. Если крытый паркинг, то там еще и отопление. За все это надо платить :)

да вообще сволочи.... места не будет... хотите ставить авто платите. это как называется?  для этих домов обязательно должны были построить многоярусный паркинг.   
ну они даже с офиц сайта убрали что будет крытая парковка. надеюсь люди не будут покупать у них кв по этой причине


Почему вместо того, чтобы обратиться к менеджерам за разъяснениями, вы раздуваете скандал на форуме? То, что вы говорите, это слухи, ничем не подтвержденные.

да какой смысл всё это обсуждать? если чиновники в стране главные воры. и они делают все законы. законы все рассчитаны на их карман.  строить дома по 30 этажей в метре друг от друга без парковок. это пиндец. ворье


Ну вот и чиновников сюда приплели. Как всегда они во всем виноваты :)

там в этом плане по лучше будет...


Не думаю, что там будет чем то лучше.

Да мне вообще при очередном вопросе о паркинге сказали, что вариант "народного гаража", говорю - кто строить будет? застройщик? Пока не ясно...Место под парковку есть, хоть под многоярусную, хоть под обваловую, хоть под обе. Вопрос только что выберет в итоге застройщик.


Да, вариантов много. Остается только ждать, что же сам застройщик выберет. И официально подтвердит это, чтобы вот такие вот слухи не ходили.

Да, вариантов много. Остается только ждать, что же сам застройщик выберет. И официально подтвердит это, чтобы вот такие вот слухи не ходили.

 

Если застройщик убрал с официального сайта изображение многоярусной парковки, то это уже о многом говорит

Если застройщик убрал с официального сайта изображение многоярусной парковки, то это уже о многом говорит

 

ну как мы видим он и башни постоянно меняет на плане, так что не удивлюсь, что скоро снова выставит.

Если застройщик убрал с официального сайта изображение многоярусной парковки, то это уже о многом говорит

Согласна в Вами, когда я узнавала цены на дом 5, несколько дней назад, мне сказал менеджер что будет полуподземная парковка от леса и наземная стоянка между корп 1 и корп 2. А многоэтажной стоянки не будет.
Я в отличие от других форумчан не обзванивала пятерых менеджеров по поводу парковки, так как меня цена на квартиры интересовала.
  • Назад
  • Страница 4 из 22
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов